РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Vetl

У меня сегодня загнулся пул-стартер 😦
Посоветуйте чего делать:

  1. Отремонтировать
  2. Купить новый
  3. Купить ИЗ-старт
  4. Переделать под шуруповерт (только не знаю как)
    Вот такая проблемка.
    Пы Сы: А так хотелось покататься…
serpvect

ИМХО - вариант 4, либо вариант 5. А именно поставить 40мм маховик и купить стартовый стол.

Vetl
BroneviK:

поставить вот такую штучку www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXKPU4&P… также нужен вал для ротостарта
стол конечно лучше , но дороже 😦

Штука прикольная, только у меня 3.3, а в описнии этой штучки пишут, что она к 2.5?
А где вал взять или как его сделать?
И чем его лучше крутить?😃

BroneviK
Vetl:

Штука прикольная, только у меня 3.3, а в описнии этой штучки пишут, что она к 2.5?
А где вал взять или как его сделать?
И чем его лучше крутить?😃

у 2.5 и 3.3 “жопы” одинаковые
а вал вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXERF8&P…
дак вродеж под шурупер хотел?
ну или вот этим www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMVE0&P… тока без лишних шурушков

Bike

Подскажите, как лучше организовать защиту от снежной пыли воздушного фильтра? пробовал и стаканчик одевать, и бутылочку с забором из центральной части машины… всеравно забивается через 3-5 мин активного катания по пухляку 😦

И еще ктонибудь сталкивался с перемерзанием топлива или карба? катался в -17 перемерзло минут через 10… а вчера в -30 вообще сразу практически. Машинку доставал теплую из гаража, катался пока не глохла. Симптомы- не проходит топливо через карб. Затыкаю выхлопуху, кручу видно что топливо пошло. перестаю крутить, давление падает и видно как топливо стравливается обратно. При этом какая то честь в карб попадает, машинка заводится секунд на 5. В чем может быть дело? может свеча для такой погоды холодная? ( А5 на ней написано) просто до этого свечи А3 часто перегорали. а эта тьфу тьфу тьфу катается уже долго.
Заранее спасибо!

волк

[QUOTE=SergeyVK;1110693]Штатную резину возможно поставить только на штатные диски, ибо форма резины только под этот диск.

А это апсолютно точно,что кроме штатных ничего не подойдёт?

Vetl
BroneviK:

у 2.5 и 3.3 “жопы” одинаковые
а вал вот www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXERF8&P…
дак вродеж под шурупер хотел?
ну или вот этим www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMVE0&P… тока без лишних шурушков

  1. Ятак понимаю, что вставляется в офновскую штуковину?
  2. Не понял. нарисована шестерня с отверстием в виде гайки. Как тогда на обгонку ее насандалить?😃
maybeyes
Bike:

И еще ктонибудь сталкивался с перемерзанием топлива или карба? катался в -17 перемерзло минут через 10… а вчера в -30 вообще сразу практически.

При такой температуре мне кажется не мудрено что топливо уже в желе превращается… 😃

волк

Привет кого не видел.
Чем отличается “пластик 200 от пластика 400” и каким лучше обрабатывать плату в серве и пиёмнике ?
Спасибо…

Bike
Vetl:
  1. Ятак понимаю, что вставляется в офновскую штуковину?
  2. Не понял. нарисована шестерня с отверстием в виде гайки. Как тогда на обгонку ее насандалить?😃

Обгонка от саважа и прочих HPI в виде 6 гранника сделана. есть на х-модельсе и стоит в 2 раза дешевле овальной трахсавской

Maxbl4
волк:

Привет кого не видел.
Чем отличается “пластик 200 от пластика 400” и каким лучше обрабатывать плату в серве и пиёмнике ?
Спасибо…

Объёмом бутылки

BroneviK
Vetl:
  1. Ятак понимаю, что вставляется в офновскую штуковину?
  2. Не понял. нарисована шестерня с отверстием в виде гайки. Как тогда на обгонку ее насандалить?😃
  1. да
  2. из этого набора подойдёт тока само устроиство для завода движки и вал (ссылку дал для примера) а переходник по ссылке не подойдёт он для HPIного движка
Vetl
BroneviK:
  1. да
  2. из этого набора подойдёт тока само устроиство для завода движки и вал (ссылку дал для примера) а переходник по ссылке не подойдёт он для HPIного движка

Я так понял, что для меня лучше взять офновскую причандалу и отдельно вал, а сам ротостарт где нибудь раздобудем!!! Кстати этот вал можно зажать шуруповертом??? (наверное дурацкий вопрос).😁

serpvect
Vetl:

Кстати этот вал можно зажать шуруповертом???

Так им и заводят.

maybeyes
Bike:

Вот попробовал на Реву цепи одеть… прет как танк по снегу, по льду отлично разгоняется, залазит на сугробы… одевал на штатную резину, думаю по грязи тоже классно будет! Фоты:

Там не зареганым фотки низя посмотреть 😦 Может куда нибудь еще зальешь? А то оч интересно посмотреть 😃

PSA

Насколько вес колёс увеличился?