РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

SherbinaVitaly

уважаемые… поиск некчему не привел посему прошу совета
кто как дружит EZ-start и снег… все заводит все нормально но через некоторое время какбудто в двигателе стартера пропадает контакт с якорем соответственно завести без оттаивания дома не вариант - имно если закрыть вентилационные дырки на двигателе стартера - не прибьет ли это его?

BALAL

Да закрывайте, в этой теме ранее рекомендовали залеплять их изолентой от пыли…

Мягкие_тапочки

Чем не устраивает родной?
У меня рева уже год, сложно назвать деталь, которую я не ломал или не тюнил. Но тормозной диск и колодки - родные, с момента покупки не менял. При слишком сильном торможении вполне могут на крышу отправить через нос

envisible

О опытных людей слышал что алюминий от integy брать нельзя, остальное более-менее.
Из опыта: башмаки сцепления integy просто мазались по колоколу, аналогичные от кастер ходили в разы дольше

Post deleted.
Мягкие_тапочки
Stas83:

Мне не нравиться родной тормоз тем что он или нормально не тормазит или делает “уши”.

А причем тут тормоз? Это руки так… или не тормозят, или уши делают. Тормоз надо отрегулировать и не забывать о хорошей аппаратуре и хороших сервоприводах. Но главное - у моделиста, который держит пульт, руки должны быть прямыми.

Stas83
Мягкие_тапочки:

А причем тут тормоз? Это руки так… или не тормозят, или уши делают. Тормоз надо отрегулировать и не забывать о хорошей аппаратуре и хороших сервоприводах. Но главное - у моделиста, который держит пульт, руки должны быть прямыми.

у меня все нормально с руками, диск все таки клинить не должен.

Мягкие_тапочки

Что значит “клинит”? Если тормоз клинит - надо найти и устранить причину клина. Почему у меня не клинит?

alexbandit

Тапкин,у тебя просто руки прямые,вот и не клинит…Я тоже че то не догоняю… как это клинит?

Stas83

жмеш тормоз тихонечко она не тормазит чуть посильней сразуже колеса блокирует, плавный момент торможения поймать невозможно.

alexbandit

С родным тормозом должно быть все в поряде. Просто я думаю надо отрегулировать его нормально…

Stas83

Стоковое, ну думаю оно здесь не причем, мне кажеться это свойство алюминевого тормоза.

4revo

Заменить пружину на топливную трубку

Vision
4revo:

Заменить пружину на топливную трубку

А можно подробнее? Что это дает? Какой длинны ставить трубку?

Bulldozer

Принимайте в стройны ряды Revoрвистов )
Брал Б/у так как в мск чет не нашел в продаже , а ждать долго не хотелось.
Все классно , но возникла пара вопросов( я пока ток до 25 страницы дошел, мб уже было). Вчера катал машинку и обратил внимание что из выхлопной активно капает топливо. Это нормально или требуется перенастроить двигатель? Так же не смог добиться включения второй передачи( прямая метров 25 наверн). Вроде разгоняется , но в какой то момент двигатель перестает набирать обороты(как бы в ограничитель упирается что ли…). Ну и при сбросе газа через 1.5 метра машина как вкопоная останавливается что опять незнаю как трактовать.

Мягкие_тапочки

Судя по тому, что из трубы активно капает топливо - смесь богатая и двигатель просто не раскручивается до момента переключения

Bulldozer

Так понятно. А когда и где можно поймать за руку знающих людей? ). А то я как баран на новые ворота на нее смотрю. На холостых стоит на месте. Двигатель os21 стоит. полазил в поисках мануалов настроек , но к сожалению именно по нему ничего не нарыл.

Щукарь

Лучше всего подъехать на соревнования в Раменки,подойти к ревоводам и попросить помощи,я думаю многие отзовутся,только не во время заездов,лучше подъехать к открытию,часам к 9-00.

Vetl

Всем привет!
Интересует общественное мнение. Какие запчасти нужно имень в запасе?
Собираюсь делать заказ, не знаю, что может вылететь. Понятно, что предугадать невозможно, но всё же чего взять прозапас. Заранее благодарен.