РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

SergeyVK
Airliner-rc:

.21VG или .30VG. …Если кто какой то из этих моторов ставил на свою реву киньте в меня ссылками того, что надо еще помимо мотора купить для конверсии (сам биг-блок конвершн ки уже есть), то есть труба, колокол, сцепление, флайвил, манифолд, качалка на газ, какие-нибудь там конусы или еще что?

…для начала поробуй поставить мотор с ротостартом! Он упирается он в рычаг!
Без проблем не поставить, либо менять рычаги либо свою мотораму точить, либо…
Далее вот можно почитать тему про замену мотора на реве тут

Я год катал на OS .21VG § + стартовый стол.В принципе доволен, но мотор крайне сильно боиться влаги.
Ищи в теме, уже писали об этом.

Сейчас для трассы пользую RB C6 BB. Мотор очень хороший. Настройки держит. Едет отлично!
Просто покататься стоит LRP Z.28R spec3 (ниже на фото)
С этим мотором при заблокированной второй передаче (первой вообще нет) рева встаёт на задние колёса!

Естественно без стола никуда. Он очень удобный, лучше заводит.
Мотор легче, залипающих обгонок нет, возможных подсосов через заднюю крышку нет и т.д.

Для установки любого мотора биг блок необходимо:

  • биг блок конвершн кит,
  • трагийная труба (характериски зависят от мотора),
  • сцепление ИМХО люминиевое 3-х кулачковое, но не “аля интеджи” а что-нить хорошее
    я пользую M2C Racing 40mm 3 Shoe Flywheel Kit очень доволен!
  • дополнительный набор регулировочных шайб для колокола сцепления
  • колокол сцепления 16 зубов, дабы нагрузить мотор.

…ну вот как-то так 😉

Airliner-rc
SergeyVK:

…для начала поробуй поставить мотор с ротостартом! Он упирается он в рычаг!
Без проблем не поставить, либо менять рычаги либо свою мотораму точить, либо…
Далее вот можно почитать тему про замену мотора на реве тут

Я год катал на OS .21VG § + стартовый стол.В принципе доволен, но мотор крайне сильно боиться влаги.
Ищи в теме, уже писали об этом.

и то и другое читал, много думал.

SergeyVK:

Просто покататься стоит LRP Z.28R spec3 (ниже на фото)
С этим мотором при заблокированной второй передаче (первой вообще нет) рева встаёт на задние колёса!

А это на фото Ваша машинка? Труба какая конкретно стоит?
Мне в принципе просто покататься, так что видимо этот мотор подойдет, вот только пока желания убирать первую передачу нет - это критично?

SergeyVK:

Для установки любого мотора биг блок необходимо:

  • биг блок конвершн кит,
  • трагийная труба (характериски зависят от мотора),
  • сцепление ИМХО люминиевое 3-х кулачковое, но не “аля интеджи” а что-нить хорошее
    я пользую M2C Racing 40mm 3 Shoe Flywheel Kit очень доволен!
  • дополнительный набор регулировочных шайб для колокола сцепления
  • колокол сцепления 16 зубов, дабы нагрузить мотор.

…ну вот как-то так 😉

в итоге мне нужно:
труба (какую взять под LRP?)
сцепление помощнее
шайбы регулировочные (такие наборы вообще продаются или можно любыми шайбочками подбирать? Просто когда ставил товарищу .30VG к нему в комплекте подкупал конус как раз с шайбочками в комплекте)
колокол 16 зубов (это если первую скорость убирать или пофигу с первой или без нее 16 зубов будет нормально?)

Muravei33

Проблема - изи-стартер крутит, но не заводит двиг…
предистория: машинку помыл(щеткой и не под струей воды) + тк были проблемы с настройкой двигателя, решил сбросить все настройки, что были, на заводские(т е вкрутил иглы и выкрутил 1-на 4 оборота, а холостых оборотов - в ровень, как в инструкции) при выключенном двигателе(просто вкрутил -выкрутил), и заводится перстала. изи-стартером кручу-кручу, но не заводится… Что может быть не так?

BroneviK

хочу поставить на реву 3х кулачковое трагийное сцепление и и колокол.
но охота чтоб была возможность заводить со стартового стола

что посоветуете (стол офна Т-старт)

Vision
SergeyVK:

…для начала поробуй поставить мотор с ротостартом! Он упирается он в рычаг!
Без проблем не поставить, либо менять рычаги либо свою мотораму точить, либо…

Естественно без стола никуда. Он очень удобный, лучше заводит.
Мотор легче, залипающих обгонок нет, возможных подсосов через заднюю крышку нет и т.д.

Я поставил себе на Рево OS 21VG с задней крышкой под ротостарт. Для этого купилэти задние верхние рычаги, благо сейчас даже обычной доставкой все приходит за 10-14 дней и ничего не надо колхозить. Да, это алюминий, но меня это совсем не парит, т.к. вреда от них пока не было. Теперь по поводу залипающих обгонок. Мой штатный TRX 3,3 прошел 4 галлона (и жив еще, просто надоел) и обгонка НИ РАЗУ 😒 не залипла, так зачем человеку покупать стартовый стол если у него уже есть ротостарт? Фотку вечером прилеплю с рычагами

SergeyVK
Airliner-rc:

А это на фото Ваша машинка? Труба какая конкретно стоит?
Мне в принципе просто покататься, так что видимо этот мотор подойдет, вот только пока желания убирать первую передачу нет - это критично?

Да, на фото моя рева. Труба стоит Ofna JP-3
Ну видимо да, пойдёт 😎 Сразу предупреждаю, кататься во влажную погоду не рекомендую с 21VG,
либо сразу после обильно заливать афтерраном. По суху всё отлично.
Первую передачу можно не убирать, но с 21 мотором рева будет ездить на задних колёсах на первой,
и потом просто срежет ведущую шестерню первой передачи. Это неизбежно ибо мотор мощнее.
А первая передача сделана для смалл блока, чтобы рева с мотором 3,3 могла с места ехать нормально.
Но попробуй конечно, но всё равно срежет… 😛 так что имхо блокировать придётся.

Airliner-rc:

в итоге мне нужно:
труба (какую взять под LRP?)
сцепление помощнее
шайбы регулировочные (такие наборы вообще продаются или можно любыми шайбочками подбирать? Просто когда ставил товарищу .30VG к нему в комплекте подкупал конус как раз с шайбочками в комплекте)
колокол 16 зубов (это если первую скорость убирать или пофигу с первой или без нее 16 зубов будет нормально?)

  • Под LRP вполне JP-3 подходит. Она же по OS. Раньше пользовал трубу 053.
  • ну я вроде дал ссылку на сцепление. Кулачки нужны hard, чтобы не быстро стирались.
  • шайбы например такие и такие дополнительно (может не хватить из набора)
  • конус подходит только оригинальный траксас, у него угол свой.
  • колокол для нагрузки, т.к. мотор мощнее, необходимо снизить нагрузку на кпп, с 16 едет отлично,
    хотя можешь для начала попробовать 15.
Vision:

…Да, это алюминий, но меня это совсем не парит, т.к. вреда от них пока не было. Теперь по поводу залипающих обгонок. Мой штатный TRX 3,3 прошел 4 галлона (и жив еще, просто надоел) и обгонка НИ РАЗУ 😒 не залипла, так зачем человеку покупать стартовый стол если у него уже есть ротостарт? Фотку вечером прилеплю с рычагами

Я видел эти рычаги, всё хорошо, но меня алюминий сильно парит!
Ибо удары бывают разные, и не обязательно по твоей вине. Особенно на трассе после прыжков.
Кстати вы прыгали вообще на реве с трамплинов? Метра на 2-3 и потом на бок приземлиться если?
Ваша с люминием поедет дальше? А моя с RPM точно поедет.
И для мне это критично, ибо хочется всё же гонку закончить…

Теперь по поводу обгонок, я конечно слабо верю в то что НИ РАЗУ не залипала обгонка.
Это очень маловероятно за 4 галлона. Я откатал 6 галлонов на TRX 3,3 и обгонка меня помучила после 2 галлонов.
Ну да ладно, допустим у вас это так. Но вытекание топлива через вал, возможные подсосы воздуха никак не убрать.
Так же рото старт нужно чем то крутить? Стартер с акками и зарядка и прочее очень близка по стоимости к столу…
И плю с выше перечисленному не забываем стоимость комплекта рычагов.
Ну а про удобство и скорость стола я промолчу пожалуй…😎

Я не наставаю, дело то лично каждого, рото, стол… кому то вообще только дёргалгарку охота 😃

BroneviK:

хочу поставить на реву 3х кулачковое трагийное сцепление и и колокол.
но охота чтоб была возможность заводить со стартового стола

что посоветуете (стол офна Т-старт)

Посоветую тему просто прочитать… в ней есть все ответы на твои вопросы.

alex565

SergeyVK, к ротостарту надо только аккум прикупить за 1200 р. Плюс рото в том, что не надо стол вынимать и подключать (кстати тоже с помощью двух аккумов), если конечно чаще катаешься где попало, а не на соревнованиях. Там стол однозначно лучше.
А с EZ вынул машинку из багажника, кинул на землю, рото в гнездо и через пол минуты Рева уже жужжит и ничего лишнего под ногами не мешает, убирать соединять ничего не надо.

Vision
SergeyVK:

Кстати вы прыгали вообще на реве с трамплинов? Метра на 2-3 и потом на бок приземлиться если?
Ваша с люминием поедет дальше? А моя с RPM точно поедет.
И для мне это критично, ибо хочется всё же гонку закончить…

Прыгал и на такую высоту, правда нечасто, все нормально пока. Я при замене двигателя трубу поставил офновскую и вывел ее на правую сторону, но под корпусом как REX делал. С развесовкой пока не очень получается из-за серьезной перекомпоновки, поэтому машина в хорошем прыжке кренится на правый борт и приземляется соответственно коряво, но рычаги держатся.

SergeyVK:

я конечно слабо верю в то что НИ РАЗУ не залипала обгонка.

Вера во что-то это очень личное дело, но у меня возраст другой чтобы сказками тут баловаться.
С уважением

SergeyVK
alex565:

SergeyVK, к ротостарту надо только аккум прикупить за 1200 р. Плюс рото в том, что не надо стол вынимать и подключать (кстати тоже с помощью двух аккумов), если конечно чаще катаешься где попало, а не на соревнованиях. Там стол однозначно лучше.
А с EZ вынул машинку из багажника, кинул на землю, рото в гнездо и через пол минуты Рева уже жужжит и ничего лишнего под ногами не мешает, убирать соединять ничего не надо.

При наличии ротостартера, зарядного устройства да, только аккумулятор.
Но он может сесть ибо… а стол от 12 В работает и т.д.
И кстати в стол ставиться аккум свинцовый от беспербойника и всё… заряда хватает не сравнимо больше металлгидридных, цена свинца в разы меньше.

Я полгода пользовал EZ. Да, удобно. Да, мало лишних деталей.
Но всё удобство пользования омрачилось липнувшими обгонками, севшими акками,
залипающими щётками в приводном моторе изика, в отгорающих контактах… и протчее.
На очень редкие покатушки в лесочке, наверно стоит оставить изи старт.

Вообще спор бесполезный, ещё раз повторюсь - каждому своё.
Я лишь изложил свою точку зрения.

Vision:

Прыгал и на такую высоту, правда нечасто, все нормально пока. … но рычаги держатся.

Вера во что-то это очень личное дело, но у меня возраст другой чтобы сказками тут баловаться.
С уважением

Ну чтож, если рычаги выдерживают такие прыжки, то это реальное решение для страждущих в ротостарте.
Остаётся только порадоваться 😃

Возможно, с верой…, я был излишне категоричен. Сорри, не хотел обидеть.
Допускаю, что Вам повезло
Но если вернуться к статистике, то подавляющее большинство мучились с обгонками, я в их числе, хоть и не сразу.
Зимой это вообще ужос, если чуть остыла всё… дырку в корпусе и кучу вэдешки лить.
Я и промывал, и смазывал как следует. Всё равно проблема не ушла.

Взаимно с уважением…

BroneviK
SergeyVK:

Посоветую тему просто прочитать… в ней есть все ответы на твои вопросы.

спасибо за развёрнутый ответ

SergeyVK
BroneviK:

спасибо за развёрнутый ответ

А что ты ожидал услышать? Я вполне развёрнуто ответил, тут есть ВСЕ ответы на твои вопросы.
Сцепление от трагги тут если и ставили то единицы… маховик нужно подбирать.
Я выше дал ссылку на хорошее сцепление, там и маховик 40 мм и кулачки правильные и качество супер… - этого что, недостаточно?

И повторюсь ещё раз, тема про сцепление обсуждалась здесь неоднократно. Почему нельзя потрудиться,
воспользоваться поиском например? Вот прям сходу нашлось про сцепление
Ещё можно поискать про то какой стол подходит на реву … и т.д.

Без обид, как говориться ничего личного…

волк

Вопрос такой ,REVO 3.3 ,стоит штатная аппаратура,после того как включишь передатчик и приёмник,серва на газу начинает сама по себе чуть-чуть дёргаться .Почему?Работа серво машинки газа в сторону торможения уменьшилась в два раза.Руль работает нормально.Что случилось?

SergeyVK
волк:

…серва на газу начинает сама по себе чуть-чуть дёргаться, Почему?
Работа серво машинки газа в сторону торможения уменьшилась в два раза.

Проблема в штатной аппаратуре, и больше ни в чём! Помехи…
Лечить только заменой на другую аппу, как минимум на фм частоту, в идеале на 2,4 ггц.
Что касается работы сервы, смотри настройки аппы, наверняка случайно тример закрутил.

Muravei33

ВОПРОС:

нестабильная работа стандартного двигателя на холостом ходу.

Пытался настроить холостой ход, но не могу сделать так, чтобы она не начинала ехать, иначе глохнет двиг. Сделал довольно высокие обороты двига, чтобы не глохла, и заметил, что работает двиг нестабильно. Рычит-рычит, потом самопроизвольно начинает повышать обороты, потом снова норм, потом снова начинает рывками небольшими рычать и дергаться с места.
Если поднять, то двиг начинает раскручиваться(на газ не давлю естественно) до максимума.
Почитав форум, кажется, что где-то есть утечка.
Настройки стоят норм(хотя работа двигателя точно не на отлично). Не могу только холостой ход настроить.

Спрашиваю мнение гуру, что это может быть?

BroneviK

у моего знакомого тоже была проблема с холостыми
проблема была в том что крышка бака не достаточно плотно закрывалась

SergeyVK
Muravei33:

а какого решение проблемы было?

Отличный вопрос!?
Давай логически порассуждаем… есть проблема - неплотное закрывание бака!
Какое решение…? Хм… ну наверное нужно сделать чтобы крышка плотно закрывалась!
Как это сделать? Для начала идентифицировать проблему.
Как это сделать? Просто посмотреть на бак, пару раз открыть/закрыть крышку и понять ЧТО мешает закрытию.
Что делать дальше? Устранить проблему неплотного закрывания идентифицированную в предыдущем пункте!
Как это сделать? Руками… думаю получится!

Вот такая получилась сложная логическая цепочка действий!

По существу ещё герметизировать двигатель!
Проверить все трубки, проверить сцепление и подши колокола.
Как это сделать?..
Подумаем логически…
Для начала сходить в поиск!

Muravei33
SergeyVK:

Отличный вопрос!?
Давай логически порассуждаем… есть проблема - неплотное закрывание бака!
Какое решение…? Хм… ну наверное нужно сделать чтобы крышка плотно закрывалась!
Как это сделать? Для начала идентифицировать проблему.
Как это сделать? Просто посмотреть на бак, пару раз открыть/закрыть крышку и понять ЧТО мешает закрытию.
Что делать дальше? Устранить проблему неплотного закрывания идентифицированную в предыдущем пункте!
Как это сделать? Руками… думаю получится!

Вот такая получилась сложная логическая цепочка действий!

По существу ещё герметизировать двигатель!
Проверить все трубки, проверить сцепление и подши колокола.
Как это сделать?..
Подумаем логически…
Для начала сходить в поиск!

Ух ты! СПАСИБО за такой полный, а главное содержательный ответ
наверное я спрашивал уже проверенное решение данной проблемы 😉 понятное дело, что я могу сам что-то придумать, но если хороший “велосипед уже изобретен”, зачем натыкаться на ошибки, которые можно и обойти?!

и если почитать все же выше, то в поиске уже был…

закрытию бака ничего не мешает, закрывается норм. НО заметил, что топливо и впрямь сочится, то есть вокруг крышки мокро и видно, что свежее топливо…
Единственное, что приходит, как загерметизировать бак - намотать на уплотнительную резинку уплотнителя(такой белый, который для резьбы применяется)… Видимо резинка прохудилась… всем спасибо за ответы…

SergeyVK
Muravei33:

Ух ты! СПАСИБО за такой полный, а главное содержательный ответ
… Видимо резинка прохудилась… всем спасибо за ответы…

Плохо искал, если тему почитать, то можно найти неоднократное упоминание о том, что уплотнительное кольцо в крышке бака частенько течёт.
И решение проблемы только одно - замена оного на новое. Намотать уплотнитель можешь на саму реву, для красоты, ибо в баке она не поможет 😃

Займись лучше двигателем - ибо проблема там!

Muravei33

да, резинка не помогла… поставил новую, но нет… лан, сниму двиг посмотрю на карбюратор, может он сочит…
кстати, заводится довольно долго надо крутить стартер, раньше прям сразу хватал…
или советуете сразу герметизировать двиг в 2х местах(где изи стартер и где выход на карбюратор)?

пс тема 50 страниц, почти 2000 постов. 1 раз прочитал, но читать каждый раз,когда появляется проблема - поймите меня правильно…все-таки время ходит ой-ой-ой…(надеюсь на нормальное отношение к новичкам)