РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

Maxbl4

Вот и ко мне приехал мой рево, сегодня начал обкатывать, но на третьем баке неожиданно стало совсем темно, поэтому я решил как написано в инструкции заглушить, залил WD-40 и отнёс домой.
Ведь правда не страшно, что я откатал только 3 бака, а не все 5 ? И я смогу в следующий раз просто продолжить обкатку… 😒

А ещё, какие свечи к нему лучше купить? Желательно из ассортимента пилотажа или xmodels.
И какое масло для пропитки фильтра?

Dronson

Главное не забыл проверить двигатель остывал в НМТ ?
А про перерыв в обкатке ничего страшного. Его так и так надо остужать между баками - ты оч качественно остудил 😃

Я не ездил на TRX 3.3 по этом по свечам ничего не скажу для этого двигла. Масло для фильтра так называется AIR FILTER OIL.

Blackracer

Ну вот машина вся разобрана! Поблема заднего дифа выявлена синие уплотнители умерли! Да вот еще черных прокладок необнаружил! Вот и вопрос - можно ли все это чем нибудь заменить? Оригинала в наличии нету. Опять заказывать, обидно нехочется долго ждать из-за такой ерунды!

t39m
REfreshER:

Встанут как влитые, размер одинаковый. Но диски отстой.

Посоветуйте хорошие диски.

GROZZY
Maxbl4:

А ещё, какие свечи к нему лучше купить?

Свечи рекомендуемые - OS - LC-3, Duratrax - LR-3 или родные.
В принципе будет ездить на OS A5/A3 причем беЗЗпроблем.
Топливо Байрон 16% - 25%.
ВД-40 лить вообще не стоит, если мотор не консервируется на долгое время.

Blackracer:

Да вот еще черных прокладок необнаружил!

Каких прокладок?
Синенькие можно попробовать вырезать ил подходящего резинового/силликонового шланга аккуратно бритвой, я резал из толстой топливной трубки - полгода простояли.

GROZZY
t39m:

Посоветуйте хорошие диски.

Хорошие диски понятие субъективное.
Мы, почти все в клубе ездим на резине ГРП Грип или Кубик,
она уже смонтированна на замечательных дисках под 17-тую гайку, т.е. нужно прикрутить адаптеры.

Maxbl4

А что значит не долго? Вот если я просто заглушил путём перекрытия топливной трубки, то на сколько так можно оставить? Неделю, две?
В инструкции и на двд они так пугают, что это надо прям каждый раз делать, вот я и решил залить вдшки…

panter

Парни, кто может настроить моторчик Revo 3.3
Проблема заключется в том, что то рвет как угарелая то подтупливает.

Не безвозмездно соответственно.

REfreshER

Ситуация в следующем - некоторые химические элементы топлива реагируют с металлом внутри двигателя, вызывая коррозию или просто сильное размягчение металла.
Если оставлять двигатель с топливом более 2х недель - могут начаться проблемы с заводкой и уходом настройки. А самое в этом обидное - компрессия кончается.

Так что если вы решили поставить монстра на полку более чем на 2 недели - вд-40 под свечку и пару раз крутануть двигатель.

З.Ы.
По двигателям - обращайтесь 😃

Maxbl4

Спасибо за комментарии 😃
Сейчас пытался откатать четвёртый бак и похоже сжёг серву газа 😦
Было так: изначально тормоза были очень ослаблены и тормозили мало, я подкрутил винтик на тяге, так чтобы он почти касался пружинки (по глупости делал я это при выключенной аппаратуре, поэтому реального нулевого положения сервы не учёл 😦). В общем завёл кое как, пришлось обогатить большую иглу, чтобы мотор не глох. А потом проездил минут 5 и вдруг газ просто пропал. Руль работает, машина стоит на холостых, а на газ вообще нет отклика. Причём тормоз работает. То есть серва в одну сторону движется, а в другую нет и даже центр не держит. Сначала я не подумал про перетяжку тормоза, решил, что оптидрайв глючит и блокирует газ. Убрал оптидрайв, подключил газ напрямую всё равно не работает.
В общем я это всё тут расписал, что

  1. Вы подтвердили мою догадку о смерти сервы и причине сего происшествия
  2. Посоветовали какую серву взять на замену и где?
GROZZY
  1. Воткнуть в тот-же канал другую серву, сломанную в другой канал - выяснишь что сгорело 😃 .
  2. Просушить серву - может заработает 😃 .
  3. Выкинуть Реакт - он аналоговые, стоковые сервы жжет на раз (не все) 😃 .
  4. Поставить нармальную серву (одну) на руль - будет две плохонькие на газ 😜 .
    Мы используем ТТ(Пилотаж) 1013, 1015, 1313 - бюджетненько, или КоПропо (Хоббипойнт) - надёжненько.
RexA
Blackracer:

Да вот еще черных прокладок необнаружил!

Черная прокладка на рисунке в сообщении №4 прямо под пластиковым стаканом.

Maxbl4
  1. Тоже так подумал, уже проверил - серва сдохла.
  2. Я её не мочил
  3. Серва сдохла до реакта, я его потом в виде эксперимента стал прилаживать.
  4. Спасибо 😃
Maxbl4

Заменил серву на Пилотаж 08, продавец очень рекомендовал, да и по тому как она работает мне понравилось, она намного мощнее родной. Правда выходной вал у неё чуть-чуть меньше, чем у родной и чтобы не придумывать новую качалку, я просто одел её на новую серву через кусок плотной бумаги - пока держится очень хорошо, не прокручивается, когда начнёт - буду думать как лучше крепить.
И ещё я прошёл обкатку, в сумме 6 баков, правда двигатель местами глох на холостых и потом плохо заводился, пришлось сильно забогатить большую иглу и поднять холостые. В следующий раз буду настраивать, чтобы нормально работал, вроде по инструкции ничего сложного нет… 😃

RexA

Эта серва:

В принципе, 8 кг на руле достаточно, 0,13 секунды - многовато. На газу - 0,13 секунды - очень многовато. Вал у нее меньше.
и народная мудрость гласит - сервы хайтек ставим тогда, когда больше ничего нет…

посему - Внимание - вопрос! Зачем мы стараемся и тратим свое время? Для того, что-бы какой-нибудь продавец в магазине вас просто разводил? Для того, что бы вы на супертехнологичную модель, на прямых разгоняющуюся до 80 км/ч, под важнейшую часть управления подложили бумажку?

Cyberman
RexA:

народная мудрость гласит - сервы хайтек ставим тогда, когда больше ничего нет…

-1

RexA
t39m:

Вот это подойдет на РЕВО ?
www.xmodels.ru/catalog/0/1012

Они теоретически подойдут, но это не есть правильно. Дело в том, что на сенадцатую гайку переходят еще и потому, что родная мелкая гайка раскручивается. При применении подобной ерунды источник ненадежности сохранится.

Cyberman:

-1

Ты бы взял, и аргументированно поспорил, к чему эта ерунда?

GROZZY
t39m:

Вот это подойдет на РЕВО ?

Нет не подойдет, нужно вот это 😃

Maxbl4
RexA:

Эта серва:

Ну ладно прямо сразу ругать, тех, что написал Grozzy не было, а обкатать машинку хотелось, вот и купил какую была.
Если вы можете посоветовать лучший вариант установки сервы с неподходящим валом я буду очень благодарен и вероятно воспользуюсь.
А пока зудело, хотелось покататься, вот и сделал как получилось и нам том, что было.
Когда я пойму, что мне не хватает родных серв, я куплю хорошие и на руль и на газ, а эту продам - проблем нет никаких 😃

Мне сейчас гораздо актуальнее заняться правильной настройкой двигателя, а то при текущих настройках машина явно ездит не больше 40-50.
К тому же, если уж говорить про серву, то купленная сегодня явно намного лучше родной, так чего тогда расстраиваться? 😃

ЗЫ: к тому же, эта же серва при 6 вольтах выдает 0.10 сек и 9,5 кг, так что всё не так уж плохо 😃

И да, я лопух и меня разводят продавцы, но куда уж тут деваться. Вот приеду на соревнования, надеюсь мне всё расскажут, что надо улучшить и настроить, тогда продавцам меня не обмануть 😃