РЕВО (REVO) - вопросы и ответы (часть 1)

GROZZY

Володь, ты все мысли на форуме озвучиваешь или только особо ценные?
Не кажется что вопросы не имеют не только к РЕВО отношения, но и вообще лишены смысла?
Про сервы вообще по третьему кругу пошло…
Ты зачем в клуб приезжал?
Зачем народ воздух сотрясал - тебе чегой-то рассказывая и показывая?
Или ты думаешь что г@вносервы китайские, одноразовые еще кому-то интересны.

Мягкие_тапочки

Приветствую участников форума!
Стал владельцем Ревы неделю назад. Уже успел поменять спур и шестерню заднего хода, раздолбал сильно корпус (кстати, армированный скотч не сильно помог - у него трение выше, чем у пластика, при переворотах на скорости вероятность задира пластика выше). Убито три свечи- обкаточная почерневшая вся, вторая - спиралька где-то порвана, третья умерла вчера - спираль как будто размолота. Потеряным шпилькам несть числа.

Как и многие, столкнулся с проблемой подклинивания слайдера карба. Стал изучать матчасть и столкнулся с затруднением - а ГДЕ, собственно, винт крепления карбюратора? Нашел гайку под карбом - она незатянута. Она держит некий винт, который сидит в двигателе рядом с карбом. Ослабление гайки и попытки покрутить карб в стороны не возымели успеха. На схеме сборки движка эту гайку я вообще не нашел!
Если не сложно - можно ли сфотографировать крупно этот винтик?

Вчера порвал покрышку - длинный порез боковины рядом с диском на пол-оборота колеса. Можно ли как-то заклеить? или все, выкидывать и покупать новые?

GROZZY
Мягкие_тапочки:

Убито три свечи…

Если рекомендуемые свечи и топливо не Сайдвиндер то:
Неправильно настроен карбюратор.
Очень высокая температура мотора.
Скоро умрет движок.

Все остальные проблемы от отсуствия опыта вождения/эксплуатации, но это дело наживное 😉 .

Мягкие_тапочки
new225:

Да что же Вы такое с ней делали то ?!

Э-эээ… спур сорвал - на ящик пытался ее взобрать, уперлась колесом, дал газу - срезало зубья.
Заднюю шестерню - учился карабкаться вверх по лестнице, периодически вставала перпендикулярно ступенькам и упиралась - включал заднюю и отъезжал. А перед этим на песке крутился - задняя передача, руль в сторону вывернуть, газ в пол - и она на одном месте крутится.

Покрышку порезал… видимо, вчера, под острым углом на бордюр заезжал. Так имеет смысл клеить или нах, в мусор?

Вообще, есть некоторые проблемы с включением задней - стою на тормозе, переключаюсь - едет по прежнему вперед. Привод сработал, но шестерня не зацепилась за слайдер в коробке. Приходится слегка проехать и резко тормознуть. Полагаю, что из-за высоких холостых - никак не могу настроить движок так, чтобы она при отпущенном газе просто стояла на месте. Норовит ехать вперед.

Корпус - трамплины и перевороты. Вот она, кстати, на Пилотажевском празднике - еще не коцаная )
rcopen.com/files/46e3202a99707300771a3510

Свечи… сам не знаю. Приятель подсказал, что от перегрева и высокой компрессии. Поставил свечу OS LC3, откатал на ней три бака - пока жива.

Температуру мотора вчера вечером мерял. Доходило до 150 - обогатил смесь. Потом погонял уже вечером, часов в 11, на освещенной площадке недалеко от дома - постоянно мерял температуру. Выше 120-130 не поднималась после нескольких прогонов на полном газу. На умеренном газу - было 90-95 максимум. Правда, было довольно холодно на улице.

Такая температура - нормальная??

По поводу винтика с гаечкой. Теперь понятно, почему я его не нашел. У меня эта гаечка… с другой стороны! по схеме - гайка со стороны, условно говоря, иглы полного газа. А у меня - со стороны иглы малого газа. Косяк при сборке? или все так и надо?

GROZZY
Мягкие_тапочки:

Э-эээ… спур сорвал … дал газу - срезало зубья.

Неправильный зазор спур/колокол, претянут слиппер.

Мягкие_тапочки:

Заднюю шестерню…

Надо выкинуть, а то срезанными зубьями повредит коробку.

Мягкие_тапочки:

температура - нормальная??

100 - 125 оптимальная температура для ТРХ 3.3.

Мягкие_тапочки:

А у меня - со стороны иглы малого газа. Косяк при сборке? или все так и надо?

Да так и надо - попробуй её отвернуть и отрегулировать положение карба, если-бы она с другой стороны стояла.

Мягкие_тапочки
GROZZY:

Неправильный зазор спур/колокол, претянут слиппер.

Ага, спасибо. Буду регулировать. Пока что не очень понимаю, насколько сильно надо его затягивать. Приятель на Саваже затягивает до упора и мне советует, но я подозреваю, что это правильно для Саважа, а для Ревы - другой подход.
Также еще не разбирался с выставлением зазора. Коробка стоит жестко, как я понимаю - нужно двигатель регулировать?
перемещать мотораму на корпусе или двигатель на мотораме?

GROZZY:

Надо выкинуть, а то срезанными зубьями повредит коробку.

Уже. Купил комплект шестеренок, разобрал коробку, заменил шестеренку. Одно удовольствие - для снятия коробки всего 7 винтов отвернуть (4 снизу, два у карданов и крепление тяги тормоза к рычагу в коробке).

GROZZY:

100 - 125 оптимальная температура для ТРХ 3.3.

Ага, в инструкции пишут про 270 фаренгейт как очень высокую - это 132 градуса.
Вопрос - по холоду движок нагревается меньше, чем по теплой погоде, чтобы температура была не 60-70 - обедняю смесь слегка, стараясь удерживать температуру в пределах тех самых 100-120. Движок при этом работает на обедненной смеси - не вредно ли ему?

Спасибо за ответы! ты, как я понимаю, тут один из самых больших спецов по данной модели.

t39m
GROZZY:

Мы, почти все в клубе ездим на замечательных дисках под 17-тую гайку, т.е. нужно прикрутить адаптеры.

Что то не могу понять как ставить этот девайс вместо штатного. Для чего дополнительная гайка? Или ею притягивается колесо снаружи? Если так то отверстие в диске должно быть больше чем штатное или диски под 17-ю гайку идут уже с такими центральными отверстиями ?

GROZZY

Во первых прочитай инструкцию и посмотри ДВД 😛

Мягкие_тапочки:

Пока что не очень понимаю, насколько сильно надо его затягивать.

При вставленном в соответствующую дырочку ключике, для блокировки, слиппер с большим усилием, пальцами можно провернуть.

Мягкие_тапочки:

Коробка стоит жестко, как я понимаю - нужно двигатель регулировать?

Мотораму к которой прикручен мотор двигать предварительно ослабив 2 винта 😃 , для простоты - между шестернями полоска бумаги 80г/м, придвигаем мотор, бумажку вынимаем - зазор получаем:) .

Мягкие_тапочки:

… ты, как я понимаю, тут один из самых больших спецов по данной модели.

Я просто самый болтливый 😃 .

t39m:

…ею притягивается колесо снаружи?
… диски под 17-ю гайку идут уже с такими центральными отверстиями ?

Ага, именно так 😃 .

k-s

"Как и многие, столкнулся с проблемой подклинивания слайдера карба. "

а я карбюратор не крутил, просто НЕМНОЖКО расширил отверстие в качалке, которая усилие от сервы на газ передает, и все прошло (до этого она на винтике, которым она к двигателю прикручена, плохо крутилась)

рс наконец то появился человек, у которого список поломок почти как у меня:-), у меня за пол-года уже намного больше поменяно

Мягкие_тапочки
k-s:

"Как и многие, столкнулся с проблемой подклинивания слайдера карба. "

а я карбюратор не крутил, просто НЕМНОЖКО расширил отверстие в качалке, которая усилие от сервы на газ передает, и все прошло (до этого она на винтике, которым она к двигателю прикручена, плохо крутилась)

рс наконец то появился человек, у которого список поломок почти как у меня:-), у меня за пол-года уже намного больше поменяно

Докладываю ))

  • клин заслонки карба - устранил (поворот карба небольшой по часовой стрелке решил проблему). Качалка крутится нормально, просто реально она тянет заслонку не строго вдоль ее перемещения, а под углом.
  • слиппер - настроил. Можно с трудом провернуть рукой
  • зазор между спуром и колоколом - настроил

Попробовал прокрутить стартером - опять мертвая свеча… Блин! вчера вечером поменял. Гонялся, но тщательно следил за температурой. Заводилась, все окей. А сейчас - труп, вдобавок - характерное температурное изменение цвета свечи.

В чем может быть дело - если температура в норме?

Правда, пару раз докатывал до пустого бака. Это может быть причиной?
Последний раз - при практически пустом баке глушил пережатием топливной трубки.

BERSERK80

Значит в следующий раз попробуй глушить -методом "затыкание выхлопной трубы "
Зажатая трубка и пустой бак = бедной топливной смеси ,со всеми вытекающими…

Nikolik

У меня рассыпалась обгонка изистартера 😕
Что лучше сделать?
1- прикупить стартовый стол
2- купить модную крышку для ротостартера и сам ротостартер
3- поменять обгонку.

Если вариант 1 - стандартный маховик подходит или нужно что-то переделывать?

Zaxar
GROZZY:

Купить у меня обгонку 😃 .

А движков стартерных у тебя случайно нет??

GROZZY
Zaxar:

А движков стартерных у тебя случайно нет??

Есть ЕЗ Стартер в сборе и/или с ручкой

t39m
GROZZY:

Есть ЕЗ Стартер в сборе и/или с ручкой

А почом взборе?😃

GROZZY
REVOвод;600621

горят свечки…

То что читать ПАРНИ не хочут, патамучта не могут, это уже норма, но все-же -
там…выше…уже…обсуждали…на этой-же странице 😢