Подскажите в Ростове-на-Дону есть вариант приобрести монстра

Denver

Всем спосибо кто ответил на мои вопросы , но в Ротове приобрести такую тачанку гораздо сложнее , поэтому попробовать их , пощупать не представляется возможным. У меня ещё несколько вопросов :
1)монстры с ДВС с задним ходом бывают?
2)чтотакое накал на свечу , какой он должен вбыть для тогоже САВАЖА 21 ?
3)Какое выбирать стартовое оборудование?
4)есть ли в ростове такой клуб?

Mikhail_Yunin

Прежде всего советую посмотреть здесь forum.rcdesign.ru/viewtopic.php?p=38078#38078
ДВС с задним ходом бывают и хотя - бытует мнение что это лишнее - я считаю иначе.
Накал на свечу - это аккумулятор в кожухе определенной конфигурации для облегчения запуска двигателя путем разогрева спирали свечки и поджигания топливтой смеси в момент пуска двигателя - после чего последний начинает работать за счет воспламенения топливной смеси путем создания избыточного давления в камере сгорания- если нужно подробней - советую почитать о принципе работы 2х тактного Двигателя Внутреннего Сгорания ( не много криво - но возможно понятно )
Стартовое оборудование - это собственно и будет накал на свечу + пул стартер - которые бывают как ручные дергалки ( восновном ими оснащают базовые модели или двигатели ) - так и электрические ротостартеры а на некоторых моделях могут использоватся пусковые столы .Техническое исполнение - зависит от производителя - и часто производители - оставляют технологические зазоры для установки апгрейда
А насчет Ростова - коих в России несколько - сказать ни чего не могу.Сами мы не местные