И снова монстр-рэйсинг! 4-я встреча 08.11.03, на Живописной.

Medox

Привет всем!

Многие уже читали и знают. Теперь объявляем официально о сборе монстроводов 08.11.03 там же, где и 25.10.03, а именно на Живописной улице напротив домов 46-48. Там, где горнолыжная горка. Не найти очень трудно.

Время, как обычно 10:30.

Зовем всех, чьи модели умеют ездить по бездорожью. А это монстры, монстрики, багги. Конкретнее: HPI Savage, Traxxas T-Maxx & E-Maxx, Tamya TerraCrusher, Kyosho USA-1, Mega Force, Mad Force, Inferno, HPI Nitro MT, HPI Super Nitro на бигфутах и другие.

В соседней теме (Мало времени монстроводы - 08.11.2003) Mikhail Yunin собирает данные для визиток, обратите внимание, пожалуйста. Участвовать можно, конечно, и без визиток, но с ними цивилизованнее.

Уже подтвердили участие: Mikhail Yunin, Medox, Степан, Tanatos, Back, PilotAge, BORMA, Maxim, Гость. У всех, кроме последних двоих - HPI Savage. Другие монстры, похоже прячутся, когда Саважи выступают 😈 . Есть прекрасный повод доказать обратное!

Внимание, на рэйсинг приедет гость из Питера - BORMA! Отдельное приветствие ему. 😃

В числе зрителей будут Lvmaxx, Серг. Они скорее всего не успеют оборудовать свои Саважи. Зрителям рады, особенно если они помогут организации.

Кроме рэйсинга есть план обсудить перспективы по созданию клуба монстроводов.

Просьба всем, кто участвует подтвердить в этой теме свое участие.
Просьба новым участникам опубликовать свои частоты и скинуть свои данные Mikhail’у.

Всем удачи, осталось 5 дней.

Елена

У Игоря из TD Reactive не заводится Terra Crusher, если починится - приедет.

Mikhail_Yunin

Ярослав - мне кажется - давим друг другу на пятки - тема монстров- плодится как кролики - это несколько не этично - как мне кажется .
Нужно обсудить ,как сделать так ,- чтобы тема искалась комфортнее - а то я и сам уже с трудом ориентируюсь звони - Сам пока новых тем плодить не буду .
С уважением ваш …

BORMA

Приеду в субботу утром.Единственное, что может помешать-это погода.Если по прогнозу будет дождь-сами понимаете…Я так понял, что место там открытое и никаких навесов нет.Тем не менее сообщаю-40.725,735,765.На машине стационарный номер-5.

back

Подтверждаю присутствие. Но незнаю заведусь ли на холоде =(
Михаилу отписал свои данные.

Medox

Привет всем!

To Mikhail. Да наступаем на пятки. Думаю других участников форума немного злим. В следующий раз согласуем по телефону какую тему когда начать. Хотя в этот раз мы вроде тоже согласовали по телефону, но получилось все равно много.

Итак: в этой теме подтверждаем участие, задаем вопросы. Тему “Подготовка к новым покатушкам монстров” как бы закрываем, а в теме “Мало времени монстроводы - 08.11.2003” обсуждаем только визитки и номера ну и может еще частоты. Думаю ясно и понятно.

To BORMA. Наш сбор не зависит от погоды.

To Back. Там будет куча авто 1 к 1 с печками. Плюс можно купить газовый паяльник для прогрева. В общем не проблема. Кстати прошлый раз греть Savage пришлось только Lvmaxx’у.

maxim

на самомо деле, предлагаю ту - вторую тему вообще убить, а то вам столько рекламы насыпется всвязи с открытым публикованием E-mail, что мало не покажется. Потом ведь сами и будете Виталика обвинять в том, что из форума спам приходит.

По поводу прогрева движков - у меня он с свечкой А3 заодился без проблем при -10. Основная проблема при завде в том, что надо отдавать себе отчет, что двигатель при разных погодных условиях ведет по разному. Регулировка требуется каждый раз.
Если не стал заводиться - заверни иглу, отверни на 3.5 оборота и начинай заново :rolleys:

Теперь к модераторам - эта тема должна быть в разделе Встречи-даты под одним названием, дабы не путать народ. Предлагаю в следующий раз этот бардак пресечь на корню и перемещать всех туда и в одну тему.
Народ встречаться рад, большую роль в этом сыграл Медокс, в первую очередь, пресечением бардака, когда народ начинал предлагать разные места и в разное время 😃 Предлагаю впредь не плодить много тем - это относится к Михаилу Юнину, а придерживаться одной начатой темы.

Medox

Вторую тему конечно можно убить, но только после 08.11.03. Думаю такой вариант устроит всех. Ну уж за это время кто успел прочитать mail, тот успел. Можно еще попросить Михаила убрать mail’ы из сообщения.

По поводу встреч. Конечно, тема вроде в другом разделе должна быть, но все ли автомоделисты туда ходят? Мне кажется, лучше здесь, просто не плодить много тем, тем более, что в теме публикуются и проблемы и отчеты о поломках, что интересно все же именно автомоделистам. Кстати, если можно публиковать в этом форуме ссылку на форум “Адреса, встречи”, то это тоже здорово, в Правилах по этому поводу кажется ничего не сказано.

А в общем как модераторы решат, все кто хотел вроде свои соображения высказали.

Но главное остается неизменным - 08.11.03 монстр-рэйсинг!

Всем удачи, осталось совсем немного времени.

Medox

По поводу программы мероприятия. Предлагаю план, разработанный на основе опыта прошлых встреч.

  1. Кто приехал, могут сразу начать заводиться, греться, обкатывать трассу. Так проведем 0.5-1 час. Аккуратно с частотами! На этом этапе Mikhail раздает визитки и стикеры. Кто опоздал - сначала проверьте, что не началась ли соревновательная часть.

  2. Групповой заезд. Командир собирает всех в кучу, показывает трассу, дает команду, все едут (2 круга). Так несколько раз.

  3. В перерывах или в конце мероприятия побеседуем насчет клуба и организации следующей встречи.

О правилах поведения (как никак компания большая).

  1. Следим за частотами.
  2. Наклеиваем стикеры на кузова.
  3. Слушаемся командира. Длинных правил сочинять наверное не стоит, просто решим, что командир определяет время начала рэйсинга и победителя на свое усмотрение. Если командир говорит “глуши машину”, значит глуши, даже если сорвал мозоли стартером.

Командиром готов быть я, но только сначала (зрение у меня плохое, чтобы рэйсинг судить). Затем, вероятно передадим эту почетную обязанность Maxim’у, Lvmaxx’у или Mikhail’у или разделим функции.

Как мне кажется, ничего сверхестественного, обсуждать в общем нечего, если только кто-то не хочет стать командиром.

Просьба у участникам: если у кого есть, притащите мегафон (громкоговоритель), а то командир глотку сорвет перекрикивая Саважи.

Medox

Скорее всего не смогу просмотреть форум 07.11.03. По организационным вопросам - телефон кому надо известен.

Удаляюсь готовить свой Саваж к 08.11.

Всем успехов на рэйсинге!

Столица_Хобби

Господа, спасибо Максиму за то, что он единственный кто пригласил нас на покатушки! (хотя очень странно, ведь он самолетчик). Мы решили к Вам присоединиться в количестве 3 человека. Попробуем взять с собой: USA-1 -2шт, Savage(к сожалению только 1), inferno-2шт, FG-buggy 2шт. и хорошее настроение.
Диапазон нашей аппаратуры: 27-75 мГц точнее сложно!

Medox

Вот купил специально интерет-карту чтобы прочитать сообщеие Столицы Хобби.
Прекрасно, что наша компания так расширилась!!!

Замечу только, что я приглашал Столицу Хобби 26.10.03 и 29.10.03 (покупал запчасти, даже ник свой сообщил) плюс Mikhail Yunin собирался позвать Вас!

До встречи на рэйсинге! Ваш парк впечатляет!

Mikhail_Yunin

Да приятно - Столицца помогает я оставил там свои координаты - ребята отзвонились Правда с Багги - мне что-то стремно становится для такой компании уже нужно площадку побольше - есть наметки - завтра раскажу .

lvmaxx

По общему мнению 4-я встреча монстроводов прошла успешно.
Подробности и фото будут размещены позднее.
А пока результаты заездов среди Саважей.
Участвовали в заездах 7 машин (прибыло восемь).
По результатам 5 заездов:
1 место: Серг №7 - 50 очков (победил во всех 5-ти заездах!!!)
2-е: Medox №4 - 33 очка
3-е: Алексей№12 - 25 очков
4-е: Mikhail Yunin №6 - 19 очков
5-е: Borma №9 - 9 очков (Санкт-Петербург)
6-е: Степан №3 - 6 очков

Гoсть

Пилотаж выступил совсем неподготовленным новичком

Ну приходится признать , что вы были не в одиночестве 😃)
День, для меня, был испорчен поведением моей афты (и совпадение частоты с 1:5 багги тоже радости не добавило) Но с поддержкой комрадов 😆 трудность была преодалена, вот только жалко, что покатушки к тому времени уже закончились 😦

Зы: все капризы HPI дрыгателя были связаны с травящей (не смотря на бренд OS) свечкой.

EDW

фотки и видео выложил наhttp://www.mol.ru/~bulm/savage/08-11-03/

А кодек какой?

maxim

А кодек какой?

DivX;) последней версии.

www.divx.com/divx/

не знаю, почему он не поддерживает предыдущей, но старую версию кодека ставить глупее, чем скачать новую :rolleys:

Mikhail_Yunin

По общему мнению 4-я встреча монстроводов прошла успешно.
Подробности и фото будут размещены позднее.
А пока результаты заездов среди Саважей.
Участвовали в заездах 7 машин (прибыло восемь).
По результатам 5 заездов:
1 место: Серг №7 - 50 очков (победил во всех 5-ти заездах!!!)
2-е:       Medox №4  - 33 очка
3-е:       Алексей№12 - 25 очков
4-е:       Mikhail Yunin №6 - 19 очков
5-е:       Borma №9  - 9 очков (Санкт-Петербург)
6-е:       Степан №3 - 6 очков

Ура - мне понравилось здорово - и зрителей и участников было в достатке - растем господа 😉 Отдельное спасибо lvmaxx за судейство и участие .
Траблы были у Гость - парень то хороший только стеснительный - а корифеи помогли - только в конце - так что - и новичкам и старичкам - не стеснятся - спрашивать помощи - она рядом - просто нужно ее попросить - ни кто не откажет .
Видео и фото сессии готовятся - просмотрел фотки - угарно - просто ералаш - но с оттенком серьезности .

back

Нда…пул стартер вроде как починил, пока работает…
Спасибо всем за помощь в настройке карбюратора. Я так и не поехал, хоть был под номером 1 =)
В следующую встречу я работаю, но попробую поменяться, дабы отиграться.
Куплю топливо, и если заведусь, то буду вторым, как минимум! реванш! =)

R-KASHA

Ставрополь в лице меня ох как вам завидует… Ну ничего, будет и на моей улице праздник 😃 Как показали себя саважи по сравнению с баги 1:5? А инферны были? И как они?

maxim

Как показали себя саважи по сравнению с баги 1:5? А инферны были? И как они?

нельзя сравнивать авто разного класса. Собственно и участвовали инферно с саважами в разных заездах.
1:5 участвовала с саважами, пришла второй.

R-KASHA

нельзя, эт понятно, но все равно ведь сравнили 😃