Довожу Mad Forse до ума

TAHK

Косяк!!
Не могйу завести мотор!!! Все сделал, все поставил, кстати встал на модель отлично практически не пришлось саму модель переделывать, только мотораму выфрезеровал новую и всякие переходники и удленители для газа. даже глушитель получился в идеальном месте!!

Но не могу завести!!!

Может кто что подскажет!!!

Еще вопрос бываютли маховики большого диаметра???

new225
TAHK:

***Но не могу завести!!!***

Мне кажется обкатывать и настраивать (предварительно) лучше бы по авиа методу - устанавливать на какую то доску, устанавливать винт, кок, заводить стартером.(Попросите у кого нить обычный стартер)… По крайне мере на обкатке Вы его не перегреете и не “перекрутите” … Обкатав и поняв как он регулируется - ставить на машину… Маховик - выточите - доступ к станкам у Вас я понимаю есть, вес маховика для 4Т достаточно важен… Заодно прикиньте - может на маховике какую нить крыльчатку предусмотреть для охлаждения мотора?
FAQ - по моторам авиа

vasya_y
new225:

Мне кажется обкатывать и настраивать (предварительно) лучше бы по авиа методу - устанавливать на какую то доску, устанавливать винт, кок, заводить стартером…

  • Кстати, так устроенные фирменные стенды для обкатки автомоторов, которые продаются. Спортивные моторы очень тугие вначале и лучше обкатать на стенде - замучаетесь даже с мощными столами. На стенде стоит “малоэффективный импеллер” - чтобы дул не слишком сильно (но обдувал и охлаждал), но мотор грузил.
TAHK
new225:

Мне кажется обкатывать и настраивать (предварительно) лучше бы по авиа методу - устанавливать на какую то доску, устанавливать винт, кок, заводить стартером.(Попросите у кого нить обычный стартер)… По крайне мере на обкатке Вы его не перегреете и не “перекрутите” … Обкатав и поняв как он регулируется - ставить на машину… Маховик - выточите - доступ к станкам у Вас я понимаю есть, вес маховика для 4Т достаточно важен… Заодно прикиньте - может на маховике какую нить крыльчатку предусмотреть для охлаждения мотора?
FAQ - по моторам авиа

Да еще уточню, я его не просто завести не могу я его прокрутить не могу!!!

Может действительно надо его обкатать и поганять на самолете может компресия поменьше станет и крутиться будет полегче!
А нельзяли точнее про вес маховика???

Blaster
madborde666:

Blaster ты его на авто ставил? Скорее всего не ставил.А коли не ставил так и не надо пересказывать то что другие говорят, котоорые тоже его не ставили, но почему то считают что это глупая затея. Туда встает стандартный колокол от мэдфорса. Да и вообще с чего вы взяли что 4х тактник на авто не подходит, 1:1 ездят же и не жалуются, так а чем 1:8 хуже? Просто другой масштаб. И еще раз повторюсь - не знаешь не говори.

Спорить не буду, выложу только ФАКТИ на закуску:
Обратите внимание, сударь, на обьект “mockup.jpg” и “ger.jpeg” ! У вашего друга есть такая возможность (тем болея 3-х ступенчатый колокол) ?
Если чё - я с Вами в одном трамвае не ехал и на “брутеншафт” не пил (мне возраст не позволяет), так, что попросыл-бы на “вы” или Вы в школе ЭТИКЕТ не проходили ?
А про масштаб не надо, так как взрослая машина (1:1) только слюни может пускать по моделям по отношению вес и лош\сили … Чё блин ещё скажите, что 1:1 нитрометаном кормит 😜 ! (для справки: Кормят и ещё как, но только очен ограничених количествах и на маленком промежетке вемени … и чут по другому это вещество кличат - закись азата называется )
С.В. и Удачи!

madborde666
Blaster:

Спорить не буду, выложу только ФАКТИ на закуску:
Обратите внимание, сударь, на обьект “mockup.jpg” и “ger.jpeg” ! У вашего друга есть такая возможность (тем болея 3-х ступенчатый колокол) ?
Если чё - я с Вами в одном трамвае не ехал и на “брутеншафт” не пил (мне возраст не позволяет), так, что попросыл-бы на “вы” или Вы в школе ЭТИКЕТ не проходили ?
А про масштаб не надо, так как взрослая машина (1:1) только слюни может пускать по моделям по отношению вес и лош\сили … Чё блин ещё скажите, что 1:1 нитрометаном кормит 😜 ! (для справки: Кормят и ещё как, но только очен ограничених количествах и на маленком промежетке вемени … и чут по другому это вещество кличат - закись азата называется )
С.В. и Удачи!

Почему это я должен обращаться на вы к человеку, который младше меня и только закончил школу? И еще раз насчет колокола - все там отлично подходит, ТЫ даже не видел как владелец данного агрегата там все сделал, а уже говоришь, что это очень сложно.
и за тупого меня считать не надо, особенно про закись азота насмешил, ты прежде чем чето написать, подумай сперва

new225
TAHK:

Да еще уточню, я его не просто завести не могу я его прокрутить не могу!!! Может действительно надо его обкатать и поганять на самолете может компресия поменьше станет и крутиться будет полегче! А нельзяли точнее про вес маховика???

Сначала разберитесь почему он не прокручивается - без свечи то он крутится ? Проверьте зазор в клапанах, поставьте на него винт 12*6, обкатайте, на самолете не надо - доска обычная сойдет 😃 … Вес маховика - поймете при обкатке с винтом… Маленький вес маховика на 4Т не даст ему работать или вообще, или будет глохнуть при наборе оборотов… По крайне мере натолкивался на это при замене пластикового винта деревянным…
ps - подумайте как бы контролировать обороты движка на машине - при оборотах более 11000 будут проблемы с клапанами - изнашиваться будут 😦 (разбиваться седла…

Blaster:

Толку от 4-х тактника на авто модели мало, кроме того, что жужит красиво.***

Так же как и для авиа - большой вес, меньшая мощность, НО - высокий крутящий момент, проще в настройке, стабильнее на переходных режимах …

TAHK
new225:

Сначала разберитесь почему он не прокручивается - без свечи то он крутится ? Проверьте зазор в клапанах, поставьте на него винт 12*6, обкатайте, на самолете не надо - доска обычная сойдет 😃 … Вес маховика - поймете при обкатке с винтом… Маленький вес маховика на 4Т не даст ему работать или вообще, или будет глохнуть при наборе оборотов… По крайне мере натолкивался на это при замене пластикового винта деревянным…
ps - подумайте как бы контролировать обороты движка на машине - при оборотах более 11000 будут проблемы с клапанами - изнашиваться будут 😦 (разбиваться седла…

Так что за наезды?? 😃 Я несколько лет по работе связан с этими моторами, и я летал на ВСЕХ одноцилиндровых 4х тактниках O.S.MAX, кроме 120ого, так что о них я знаю все!!! Поэтому и решился попробовать заманить его на машину.
Естественно он руками прокручивается, я его стртером прокрутить не могу,резиновый диск либо проскальзывает по маховику либо не может его прокрутить и останавлмвается.

С маховиком,надо подбирать, хотя скорее всего он большой роли не играет, т.к на авто 4т стоят обычные маховики. Хотя надо проверять.
Мнебы для начала просто завести!!! 😵 😃

Износ мотора не волнует, поэтому ничего контролировать не нужно.

Так же как и для авиа - большой вес, меньшая мощность, НО - высокий крутящий момент, проще в настройке, стабильнее на переходных режимах …

Согласен на 100%, но ведь это и нужно для монстра!!!

vasya_y
new225:


ps - подумайте как бы контролировать обороты движка на машине - при оборотах более 11000 будут проблемы с клапанами - изнашиваться будут 😦 (разбиваться седла…

Так же как и для авиа - большой вес, меньшая мощность, НО - высокий крутящий момент, проще в настройке, стабильнее на переходных режимах …

Эти автодвижки должны давать где-то 23-24тыс, ну хотя бы 22. Они малой кубатуры (относительно, там вроде 26-е и 46-е только) и по идее должны выдерживать. Износ - наверняка будет сильнее, но …
Все эти преимущества - только теоретически. Практически для багги - ясно - отстой, оборотов тупо не хватит. Для монстра - чтобы как-то использовать момент, надо грузить по-чёрному, а трансмиссии существующих моделей на это не расчитаны, передаточное будет велико. Значит надо ставить колёса-гиганты, с которыми машина едет отстойно (кроме особых случаев применения на “Монстр-мании”). И потом - сцепление должно включаться примерно на 6тыс., а то и позже - даже на 8-и. И что, на 11-и - “уже приехали”? - Будем вяленько так ползти за остальными? Дальше крутить некуда? И сколько скоростей надо в коробку, чтобы оно хоть как-то раскочегарилось? А вообще, при 2-х скоростной коробке оптимум переключения как раз находится в районе 11тыс. (ну там одна-две в сторону). И даже если мотор раскручивать до 22тыс. - явно диапазон не тот будет. С 3-х ступкой - тоже непонятно как отрегулировать включение, чтобы диапазоны были более-менее. Сплошные проблемы.
И о какой тогда настройке и переходных режимах вообще может идти речь при таком сопряжении? А вот 2-х тактнику хватает диапазона, чтобы крутить вообще без всякой коробки. Просто сравнить - 6-22тыс и 6-36тыс. - вдвое!

new225
TAHK:

*** я летал на ВСЕХ одноцилиндровых 4х тактниках O.S.MAX, кроме 120ого, так что о них я знаю все!!! ****

Тогда флаг в руки и барабан на шею 😜

TAHK

На нах… мне ваши соревнования!!! Я же сказал я стою Фан-монстр, мне нужен исключительно для веселого времяпровождения, и для возможности чтонибть поконструировать, чем я и занимаюсь, а гонки я считаю мало интересным и глуповатым занятием 😛 (уточню, гонки именно на монстрах) но каждому свое и кому нравится ничего не имею против. 😉

Поэтому если удастся сделать чтобы он ползал медленно на огромных колесах имея хороший крутящий момент на низах, я буду в восторге!!! 😁

Лучще подскажите как завести чем морали четать о ненужности и бесполезности в гонках.

new225:

Тогда флаг в руки и барабан на шею 😜

А вы с какой целю это написали??? Вам нечем заняться или завидно???

Если нечего сказать по делу то флудите в других темах.

new225
vasya_y:

***Будем вяленько так ползти за остальными***

Я бы с удовольствием раза в два увеличил бы передаточное у себя - по кучам щебня неспеша полазить 😃

TAHK:

*** А вы с какой целю это написали??? Вам нечем заняться или завидно??? **

а) нечем заняться б) завдно - пока мотор не помер менять на 4Т не собираюсь в) пожелание успеха - если вы знаете все а пытаетесь завести 4Т о стартовый стол 😃 , может это и возможно…

TAHK

Да кстати, Getfret как твой монстр, рычаги усилил???

new225:

Я бы с удовольствием раза в два увеличил бы передаточно у себя - по кучам щебня неспеша полазить 😃

Так в чем проблема??? Инструменты в руки и вперед!!! Все можно сделать, нужно просто захотеть! 😉

new225:

Я бы с удовольствием раза в два увеличил бы передаточное у себя - по кучам щебня неспеша полазить 😃

а) нечем заняться б) завдно - пока мотор не помер менять на 4Т не собираюсь в) пожелание успеха - если вы знаете все а пытаетесь завести 4Т о стартовый стол 😃 , может это и возможно…

не о стартовый стол а с пмощю спец. резинового диска который одевается на авио-стартер, да я бы тоже наверное не купил такой мотор для установки на машину, но я уже говорил что по работе с вязан с этими моторами и могу ими пользоваться.

new225
TAHK:

***а с пмощю спец. резинового диска который одевается на авио-стартер***

Ладно, а пара вопросов пока - какой диаметр коленвала на выходе , делали ли что с ним и от чего сцепление поставили и как ? Если можно то с фотками…

Blaster
madborde666:

Почему это я должен обращаться на вы к человеку, который младше меня

Всё с Вами ясно - вообще в школе не учился 😵 .

TAHK:

На нах…
Лучще подскажите как завести чем морали четать о ненужности и бесполезности в гонках.

Спорсил совета - те ответили, а про гонки никто не заикался.
Ставь хоть от танка - твоя модель, ты хозяен. Только не спрашивай, как заводить - ты же всё знаешь

new225:

Я бы с удовольствием раза в два увеличил бы передаточное у себя - по кучам щебня неспеша полазить 😃

Меняйся с Танкам колёсами 😁 . (шутка)

vasya_y:

Все эти преимущества - только теоретически. Практически для багги - ясно - отстой, оборотов тупо не хватит…

Василий, они же умные, они всё знает про эти моторы. За чем ты так конкретизируешь 😃
А завести не могут 😜
Я думаю проще с лысым сщипатся, чем спорить и чё то доказывать 😛
Пусть тратит время зря, гляди через 10-ят лет и сапустят новый велосипед 😝

TAHK
Blaster:

Всё с Вами ясно - вообще в школе не учился 😵 .
Спрсил совета - те ответили, а про гонки никто не заикался.
Ставь хоть от танка - твоя модель, ты хозяен. Только не спрашивай, как заводить - ты же всё знаешь
Меняйся с Танкам колёсами 😁 . (шутка)
Василий, они же умные, они всё знает про эти моторы. За чем ты так конкретизируешь 😃
А завести не могут 😜
Я думаю проще с лысым сщипатся, чем спорить и чё то доказывать 😛
Пусть тратит время зря, гляди через 10-ят лет и сапустят новый велосипед 😝

А ты чего еще один знаток теории???

А тебя что в школе читать не учат??? Попробуй почитать тему, тогда может и и не будеш всякую фигню писать.

Иди уроки учи!!! Задолбали!!! Преврвтили хорошую тему в отстой!!!

new225:

Ладно, а пара вопросов пока - какой диаметр коленвала на выходе , делали ли что с ним и от чего сцепление поставили и как ? Если можно то с фотками…

Я коленвал не протачивал, какой был такой и остался, я поэтому этот мотор и взял что у него коленвал как на авто по диаметру и резьбе.
просто немного длиннее, я его просто отпелил по размеру. Хотел поставить 70ый или 90ый O.S 4х тактник но у них диаметр колена больше и его протачивать нато и резьбу новую резать.
Сцепление обычное 3х кулачковое, помойму HPI.

Фото пока нет но будут.

Manjak-Lubitel

Да тема отстойная с самого начала была. Если не слушаешь умных людей которые говорят о перегреве, хоть кулер какойто поставь. А вообще ты ошибку сделал. Если надо был момент на низах хороший - ОС30 + родную трубу ставишь и не морочишь голову. Заводиться с полтычка, рвет как дурной

Getfret
TAHK:

Да кстати, Getfret как твой монстр, рычаги усилил???

Еще не поставил. Жду, заказал умельцам, обещали отфрезеровать. Поэтому пока монстра разобрал, рычаги отдал в качестве образца, по ним и делают. Сейчас пока морочию голову с установкой водяного охлаждения на двиг. За основу взял трубки и голову Kiosho от двига на лодку и радиатор от видеокарты Gigabite, там радиатор для пассивного охлаждения, но можно добавить и кулер…

Blaster
Getfret:

Еще не поставил. Жду, заказал умельцам, обещали отфрезеровать. Поэтому пока монстра разобрал, рычаги отдал в качестве образца, по ним и делают. Сейчас пока морочию голову с установкой водяного охлаждения на двиг. За основу взял трубки и голову Kiosho от двига на лодку и радиатор от видеокарты Gigabite, там радиатор для пассивного охлаждения, но можно добавить и кулер…

Это очень интересный подход про водяное охлаждение. Слышал - и сам ещё в “яслях” мечтал поставить мотор от лодки и радиатор. Только это (по моему мнению не практично (на монстре)), так как пыль, гряз радиатору враг. Ну и пуст, но за то КРАСИВО и не обычно. Слышал лет 5-ть в зад про водяное охлаждение в электронике (в полупроводниковой), но в живьем не видел. По моему мнению - проблемное место, это РАДИАТОР. (интересует техническое решение постройки радиатора)
Если можно, пару фоток ? Думаю, не только мне будет интересно …
P.S. Прикол, если резко все начнуть скупать судо моторы и видео карты “Gigabite” 😁
Удачи!

madborde666
Blaster:

P.S. Прикол, если резко все начнуть скупать судо моторы и видео карты “Gigabite” 😁
Удачи!

Вот уж действительно прикол. Но в чем?

Blaster:

Василий, они же умные, они всё знает про эти моторы. За чем ты так конкретизируешь
А завести не могут
Я думаю проще с лысым сщипатся, чем спорить и чё то доказывать
Пусть тратит время зря, гляди через 10-ят лет и сапустят новый велосипед

Да знаем, и что? Некоторые и про обычные все знают, а завести тож не могут.

Blaster:

Всё с Вами ясно - вообще в школе не учился .

Ты я смотрю тут сама вежливость и в школе много учишься коли уж такой умный 😉
Прежде чем тут умничать с кем то, сперва узнай с кем ты умничаешь(звучит сперва глупо, но ты же умный очень, поймешь)

16 days later
Getfret

Вопрос к “Танк”. Как мотор завел, не заве
лл. Чего молчиш.