Hyper 7

Ramzes

Привет всем!
У меня тут появилась идея создать тему о моей недавно купленной машине Hyper 7TQ PRO
Просто довольно часто создаются темы о обсуждении разных моделей(в поиске ни чего не нарыл про 7 хайпер 😵 )
Если не сложно пишите сюда те кто владеет или владел 7-ым хайпером 😃
А то только все и спорят что лучше рево или саваж или… 😃
Ну вобщем пишите(может у кого и set-up list сохранился) плюсы недостатки и так далее 😃 <елси конечно не трудно>

Вот кстати и она(фоткал когда токлько купил чтобы товарный вид сохранился) 😃

TAI

Хорошая машина, у меня 2 года. Для спорта. Подвеска на шарах в отличии от вашей хотя купили такую. Минус один труба близко к баку, в остальном просто супер. Ничего не сломалось рычаги мощные, дифференциалы в отличном состоянии, при лобовом столкновении погнулись центральные карданы а все остальное целое!!! Едет супер лучшие круги регулярно.

Ramzes
TAI:

Хорошая машина, у меня 2 года. Для спорта. Подвеска на шарах в отличии от вашей хотя купили такую. Минус один труба близко к баку, в остальном просто супер. Ничего не сломалось рычаги мощные, дифференциалы в отличном состоянии, при лобовом столкновении погнулись центральные карданы а все остальное целое!!! Едет супер лучшие круги регулярно.

Наверно у вас ртр верси,помоему только у неё пивотболы(хотя не утверждаю) 😵
У меня пока всё цело вот только после нескольких кругов на трассе в центральном дифе все сателиты стёрлись 😃
А так вроде пока всё нормально,на днях сателиты заменил,затянул винты и перезалил дифы и аморы 😃

TAI

Нет не РТР, я подвеску отдельно покупал.

Sleeper

Рылся на иностранных баггийных форумах и в гугле, почти ничего не нашёл про хайпер 7, я уже не говорю про сет-ап листы.

alex12345

плохо искали 😃
настройки от офны
аппарат хороший, надежный. заменять практически ничего не нужно. но если на соревнования, нужно как минимум МИПы поставить( если еще не стоят). если двиг с дергалкой- купить стол, или выточить заднюю крышку-заглушку, или вытащить из корпуса веревку и пружину, все загерметизировать, резину другую взять (вообще полезно пару комплектов иметь). на прошедшем кубке украины парень на моем старом хайпере7 занял 4 место ( дебют в классе багги). я сменил хайпер7 на джаммин фэктори тим - кубок украины был моим 3им соревнованием( на кубке взял 1 место).

Vladfva
alex12345:

нужно как минимум МИПы поставить( если еще не стоят).

Алексей, а почему такая критичная устаровка МИПов?

alex12345

потому , что при кувырке или неудачном приземлении на колесо( переднее естественно) срабатывает серво-сэйвер отклоняя колесо в запредельное положение и есть шанс что кость или заклинит колесо или вообще вылетит. я таким образом на ДТМке на кубке ехал на заднем приводе- кость в третьей квалификации вылетела и не нашли.

Vladfva

Понятно. Думал, что речь идет не о передней подвеске. Просто у меня на передке стандартно стоят МИПы.

Sleeper

плохо искали

Я вроде был на сайте офны и там были только бланки для сет-апов, возможно сет-ап Нимори добавили не давно)

Ramzes
alex12345:

плохо искали 😃
настройки от офны
аппарат хороший, надежный. заменять практически ничего не нужно. но если на соревнования, нужно как минимум МИПы поставить( если еще не стоят). если двиг с дергалкой- купить стол, или выточить заднюю крышку-заглушку, или вытащить из корпуса веревку и пружину, все загерметизировать, резину другую взять (вообще полезно пару комплектов иметь). на прошедшем кубке украины парень на моем старом хайпере7 занял 4 место ( дебют в классе багги). я сменил хайпер7 на джаммин фэктори тим - кубок украины был моим 3им соревнованием( на кубке взял 1 место).

Ну всё пкречисленное уже стоит 😃
Колёса пока менять незачем,сегодня катался в Раменках и колёса в стандарте показали себя с хорошей стороны.\
А у вас случайно не осталось фотографий того хайпера или хтябы X1 CR FTE?

alex12345

где-то в другом компе есть. попозже выложу.а что конкретно интересует- может узлы какие? просто джаммин сейчас как раз в разобранном состоянии- можно все сфотать.

Ramzes

Ну когда соберёте может быть сфоткаете 😒 (если можно в разных ракурсах 😃 )
ну и если найдёте фотографии хайпера…
И кстати какие были поломки на хайпере? И какой стоял двигатель?

alex12345

поломок не было- комплект рычагов так и остался не открытым. движок был хайпер 8 портов с отверстием под расширительный бачок(покупался отдельно).