Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 22 из 22

переделка баги в трагу

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; мне надо из своего циклона сделать что-то более проходимое но я не знаю что купить чтобы выдержало нагрузки больших колес ...

переделка баги в трагу

мне надо из своего циклона сделать что-то более проходимое но я не знаю что купить чтобы выдержало нагрузки больших колес и нагрузок
    Уже куплены мощные сервы
    Прошу помощи буду признателен!
    и еще надо знать что и сколько? спс
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC03484.JPG‎
Просмотров: 199
Размер:	66.7 Кб
ID:	111769  

2.  
    Давно не был
    но я не знаю что купить
    Другую модель...

не смешно я чесно что рычаги что там еще но не говорите что на счет машины вы тоже чесно

Давно не был
    Хорошо, почему ты решил, что шасси не выдержит больших колёс?

6.  

у друга былл вектор так после замены колес начала лететь подвеса я в этом не очень но он поменял много всего и сорвало сервомашинки

Привет,ну на сколько я заню нужны:трагийные колёса,мощные сервы и удлинение колёсной бызы
    Удлинения можно добиться двумя путями:
    1)Купить и поставить осевые удлиннители(это более дешёвый способ,но и более губительный для машины,т.к. при приземлениях оснавная нагрузка сосредотачивается на рычагах и кулаках,так что желательно и замена на фрезерованные кулаки)
    2)Найти и поставить длинные рычаги от трагги,чтобы они подходили для циклона. Можно ещё приобрести конверсию,но насколько я знаю для вектроров и циклонов нет трагийных конверсий(а если и есть то ты замучаешся ёё искать)

Второй путь да ещё и с фрезерованными кулаками вобще будет отличным(но проблема в нахождении рычагов на зад и перед)
    Для примера можешь посмотреть трагги Антона Щёголева(http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=48506&st=300)
    Помоему это багги Mugen mbx-5R с рычагами от трагги
    Ну вот и всёудачи! а кстати чуть не забыл-ставь пожалуйста запятые,когда пишешь

У меня точно такой же циклон. хочу сделать такую же переделку.. прошу описывать в процессе переделки. а вообще по идее дешевый способ заменить все рычяги с полуосями, и колеса.. теоретически должна получиться трагги... но я пока особо не горю такой передлкой, ибо не знаю о последствиях... так что просьба отписываться о результатах..

10.  

Цитата Сообщение от Niroz Посмотреть сообщение
    У меня точно такой же циклон. хочу сделать такую же переделку.. прошу описывать в процессе переделки. а вообще по идее дешевый способ заменить все рычяги с полуосями, и колеса.. теоретически должна получиться трагги... но я пока особо не горю такой передлкой, ибо не знаю о последствиях... так что просьба отписываться о результатах..
    Самый дешёвый это осевые удленители,но машина может развалиться после первого трамплина
    Так что рычаги от трагги (только чтобы подходили)-мощные сервы-трагийные колёса-фрезерованные кулаки
    ну и ещё полуоси для длинных рычагов и масло более высокой вязкости но это вы наверно и сами знаете

Давно не был
    У меня у одноклассника циклон, и самое больное место на циклоне - это кулаки. Знаю человека, который поменял стоковые кулаки на компетишоновские - проблема исчезла. А одноклассник хочет переделать переднюю подвеску на шары.

кулаки я поставлю фрезированые я в них не сомневаюсь но тема не об этом а где за скоко и что именно надо?!!

Забанен
    Цитата Сообщение от Dirtytrak Посмотреть сообщение
    кулаки я поставлю фрезированые я в них не сомневаюсь но тема не об этом а где за скоко и что именно надо?!!
    А не легче купить дешёвое голое шасси трагги и не мучатся ? Я даже знаю, где такое шасси найти....

Цитата Сообщение от *RACER* Посмотреть сообщение
    А не легче купить дешёвое голое шасси трагги и не мучатся ? Я даже знаю, где такое шасси найти....
    Здесь уже несколько раз было сказано что он не хочет покупать траггу(или не может)
    И вобще зачем влезать в тему для саморекламы своего лайтнинга?

Поставь пока фрезерованные кулаки сервы и колёса,ну а потом по обстоятельствам

Забанен
    Цитата Сообщение от Ramzes Посмотреть сообщение
    Здесь уже несколько раз было сказано что он не хочет покупать траггу(или не может)
    И вобще зачем влезать в тему для саморекламы своего лайтнинга?

Поставь пока фрезерованные кулаки сервы и колёса,ну а потом по обстоятельствам
    А я разве, хоть что то рекламировал ? А ты не задумывался, где он найдёт на неё рычаги, оси, кулаки, колёса и сколько это будет стоить ?

Для примера можешь посмотреть трагги Антона Щёголева(http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=48506&st=300)
    Помоему это багги Mugen mbx-5R с рычагами от трагги
    Молодой человек.
    Прежде чем давать ссылки и комментарии, разберитесь в вопросе сами.
    У Антона Щеголева (фото по ссылке Anton937) основа, т.е. шасси, бабочки и прочее от багги Mugen MBX5 Prospec. Подвеска, т.е. рычаги, полуоси, рул. тяги от MBX5T + колеса. И чувствует он себя на трассе очень комфортно.

P.S. Автору темы.
    Пробуйте, переделывайте. Сложностей в этом нет и совсем не затратно. Мы все это проходили, когда еще не было в продаже заводских траков.
    Как совет. Напишите свои вопросы в личку Антону, он Вам все подробно распишет. Опыт у него в этом вопросе колосальный.

хм.. почему у циклонов проблемы с кулаками? я вот уже галон отъездил не в самом медленном темпе, и все как часы работает... единственное только бесит при малейшем лобовом ударе гнется диск тормозной.. не знаете кстати почему? все стоит на месте, крепко прикурчено, а при ударе маховик гнет диск....

Цитата Сообщение от Tores Посмотреть сообщение
    Молодой человек.
    Прежде чем давать ссылки и комментарии, разберитесь в вопросе сами.
    У Антона Щеголева (фото по ссылке Anton937) основа, т.е. шасси, бабочки и прочее от багги Mugen MBX5 Prospec. Подвеска, т.е. рычаги, полуоси, рул. тяги от MBX5T + колеса. И чувствует он себя на трассе очень комфортно.

P.S. Автору темы.
    Пробуйте, переделывайте. Сложностей в этом нет и совсем не затратно. Мы все это проходили, когда еще не было в продаже заводских траков.
    Как совет. Напишите свои вопросы в личку Антону, он Вам все подробно распишет. Опыт у него в этом вопросе колосальный.
    Я кончно извиняюсь за неосведомлённость ,просто эту машину видел всего несколько раз,от того и попутал. (off top)

Цитата Сообщение от Niroz Посмотреть сообщение
    хм.. почему у циклонов проблемы с кулаками? я вот уже галон отъездил не в самом медленном темпе, и все как часы работает... единственное только бесит при малейшем лобовом ударе гнется диск тормозной.. не знаете кстати почему? все стоит на месте, крепко прикурчено, а при ударе маховик гнет диск....
    У кого то ломается у кого-то нет
    В форуме был парень с подобной темой,так он на циклон поставил колёса от трагги и после первого съезда с бордюра у него треснул кулак из-за большой нагрузки имхо

Я кончно извиняюсь за неосведомлённость ,просто эту машину видел всего несколько раз,от того и попутал. (off top)
    У кого то ломается у кого-то нет
    В форуме был парень с подобной темой,так он на циклон поставил колёса от трагги и после первого съезда с бордюра у него треснул кулак из-за большой нагрузки имхо

Ну конечно умнейший человек))) на стоковый колесах ни чего не трескается.... А вообще я просто для прикола ставил траггийные колеса, с другом обменялись)) и на его трагги и на моем циклоне прикольно смотрелосЬ))) ща вот если наду фотки в следующем ответе выложу...

Но дети! не ездите на стоковых баггах с колесами от трагги!!!

Ну вот как и обещал выкладываю фото....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN4197.JPG
Просмотров: 155
Размер:	174.5 Кб
ID:	112128
Название: DSCN4200.JPG
Просмотров: 118
Размер:	174.3 Кб
ID:	112163
Название: DSCN4194.JPG
Просмотров: 126
Размер:	166.0 Кб
ID:	112165

Записей в дневнике
    15
    Как долго жило сцепление на таких колесах?

хочу щас взять шаси торнадо(pilotage) бу подойдут ли рычаги и все остальное для переделки баги в траги?

Давно не был
    Слушай, возьми и сходи в ближайший пЕлотаж, и посмотри подходит или нет. У них стопудняк стоит на витрине Торнадо и Циклон.
    ПС:Раз хочешь переделать багги в трагги, прояви хоть капельку сообразительности и не доканывай всех вопросами по типу: что?как?и где?Это моделизм - придётся и подумать, и самому что-нибудь смастерить. Не подадут же тебе всё что нужно на блюдечке с голубой каёмочкой.

хм... ну мы как колеса переставили я честно говоря даже заводить ее не стал... хотя в принципе что у у меня что у трагги движки со сцеплением абсолютно одинаковые.... так что вопрос тут щекотливый..

Хотя автору темы я бы советовал не страдать фигней а просто купить трагги... дешевле получиться....

А вообще лучше не менять только рычаги, а взять снять рычаги диффиренциалы, ну в общем всю вот эту часть, не знаю как называется, а на алюминиевый лист приделать то же самое от трагги.. должно по идее получиться.. и при случае передлат обратно будет быстро...

Закрытая тема