Соревнования в Южном Округе

Cyberman

Хочу выразить благодарность организаторам, хозяевам велотрека, Василию и, особенно, Тимуру.
Что понравилось: Понятно конечно, что элемент выпячивания кое-кого был, но в отличие от “сухих” МР, ЧР и прочих гонок в данном случае все было обставлено как шоу со всеми вытекающими: поющие и танцующие девочки, прыгающие на великах мальчики, музыка и т.д. Безусловно, это не только не вредит самой гонке, а наоборот, привлекает и завлекает зрителей (потенциальных будующих участников!), делает времяпровождение более легкими, да и само мероприятие более насыщенным и приятным. Идея супер!
Что не понравилось: колышки (держатели ограждения), которые были безуспешно атакованы некоторыми участиками, задержка (а мог бы выспаться 😉 ), да и еще палатку бы с едой и водой 😉

Но в целом - очень понравилось и, надеюсь, это все выльется в более масштабные вещи. Еще раз всем спасибо!

ПС: Как всегда ждем фоток!

BERSERK80

Дык мне порадовало всё !
Приемник хандрил и не принимал (в дали) ну это похоже мой косяк ,
множественные скопления могучей электроники - в рамках саважа.

Ну в целом 6WD WTF очень порадовал , и изнасилования дало кое какие результаты 😵
в 2 заездах из трех тачка валила с какими либо серьезными дефектами подвески (типа - оторванного колеса )
Хотя по началу хотел ехать просто на Э-саваже (4 вд ) , а 6 вд притащил похвастать … 😃

(ждем фотов и особенно видео)

Тимуру респекТ , и товарищам по цеху тоже - было супер!!!

стопицот

Альбом с фотками.
Хорошо время провели. Отличная погода. Первый в Москве может даже и в России работающий, гоняющий, прыгающий шести колёсный монстр на основе Саважа. Автор Мальцев Александр.

АЙС

Здорово покатались ! всё очень понравилось ! Организаторам респект !!! тех. наклпдки - ерунда . Всё было здорово!

fredd_666

…блииин.сколько я пропустииил. =(
Санёк за саважик 6-ти колёсный МЕГА РЕСПЕКТ =)))))
…жду видео .

Myrkin

Все было очень здорово. Отлично проведенный день. Большое спасибо организаторам. Жаль тока гонка для меня кончилась не очень (совсем плохо) в финале на втором кругу зацепил колесом один из колышков ,и подвеска не выдержала оторвало колесо. Жалко, а ехал хорошо. А в общем большой респект организаторам. 😃

BERSERK80

Аналогично ,только успел починить .
От того и в двойне интересней !

Max_SL

Всем привет!
Присоединяюсь к положительным отзывам - все было просто здорово, косяки и задержки - вещь в нашем деле неизбежная…

Благодарю всех, с кем довелось гоняться в заездах 10к…надеюсь, что на будущие заезды организаторы уделят бюджетному классу максимум внимания - не монстрами едиными жив автомоделизм.

Отлично погонялись на багги-8 - радует, что реальный спортивный класс находит все новых поклонников.

Организаторам - респект!
Надеюсь, гонка не последняя - уж очень место понравилось.

timxotic

немного фоток… не удалось как следует пофоткать…

Carden

Было просто супер, спасибо огромное организаторам. Очень жаль что сошёл после квалификации в багги… Но всё впереди, будем ждать новых стартов ! Ещё раз спасибо 😃

DOB

Всё было просто замечательно !! Большой респект организаторам !! Большой респект всем кто помогал !!!
Мой дебют 8ого масштаба состоялся и как мне показалось не совсем плохо 😃 Ескалейд ( саваж) ехал довольно уверенно и прыгал\кувыркался тоже зрелищно 😃) 10тка под кузовом ламборджини тож справлялась с задачами , но не всегда 😦 Вобщем всё супер ! Трасса тоже была интересной , боковые подбёмы на трамплины и “Шкант” заставляли потрудиться не только новичков , но как мне показалось и проффоф этого дела !
Фотки тоже отличные 😃
Спсибо за отличные соревнования !

formula
Ramzes:

Классно покатали! огромное спасибо всем организаторам 😁
почаще бы так… 😃

ЭКХ … 😦( не удалось вырваться… 😦
я и 1\8 багуи подготовил…и шосейки… 😦 просто рыдаю 😦(

АЙС

большое спосибо человеку который дал мне свой пуьт. 😒

vasya_y

Неплохо соревнования прошли.
Извиняюсь сразу за косяки, но первый … И как назло - только объявили начало стартов - полетел компьютер (кто бы мог ожидать 😈 !). Отсюда и задержка часа на 2 (пока съездили зе другим и всё на него установили), +1 час от задуманного начала (пока люди подтянулись). С десятками тоже как-то неловко получилось - но просто организаторы не расчитали на такое приличное количество участников - думали на 2 класса хоть наберётся ли.
Спасибо всем, кто приехал. Я даже не ожидал, что столько гонщиков наберётся - почти столько, сколько на заключительном этапе ЧМ в Раменках. Очень может быть, что со временем будет поддержка. А речь идёт о хорошем комплексе для RC-авто. Планы конечно наполеоновские и что из этого сбудется - ещё посмотрим, но есть перспектива и хорошая, что в Москве наконец-то будут уже хорошие трассы, где можно будет тренироваться и на “Европу”, и на “Мир”, и приглашать к себе ведущих “перцев”. Ну и никто не вякнет и пендаля не даст (а ведь пока это возможно на любой из существующих в Москве трасс).
Для десяток была своя трасса и практически получился “Наскар”, даже скорее “Инди-500” - т.к. машины с открытыми колёсами. Тем не менее, шоссейки-раллийки вязли в гравийных полосах и не смогли участвовать. Зато как эффектно с рёвом ДВС-ки валили по полукольцу с контуклоном! Трасса получилась метров 100, причём ~55м - кусок овала с контруклоном. Макс Кузнецов в финале проехал 20 кругов, но судя по распечатке - кардинально провалил старт (где-то минус два круга), но далее прикатился и отыгрывал у Аккуратова Виктора по 2 сек. на круге (круг 12-15 сек у лидеров) - и к концу гонки сам привёз ему круг. Мне показалось, что из ДВС-ников только Макс в конце ехал по правильной траектории - в конце овала повыше на склон и пораньше сбросить газ и поворачивать, остальные просто проскакивали поворот. Так что ИМХО, 22 круга можно было проехать, а если бы ехал “совсем крутой перец” - результат был бы 23-24 круга. В принципе, Тамия DF-02 у Лёдова Владимира практически не уступала - он ведь выиграл квалификацию, но пока не сломалась. Так что и грамоты - тоже заслуженно - победителю квалификации и победителю финала.
Для 8-к трасса в-основном была по траве - поэтому иногда у некоторых откручивались колёса (забыли уже гонки во Дворце пионеров, или не помнили). Трамплины может и жестокие казались, но прикольные. Вначале как ожидалось, трагги ехали быстрее багги, но Артём Лопухин прикатился и в квалификации поставил рекорд - 10 кругов - 5:15.68, по времени круга - 28.67. Я ожидал, что трагги во 2-й квалификации прикатятся и будут быстрее, но они стали косячить и поехали хуже.
В финале Артём улучшил круг 27.81, но в итоге проиграл (метров 15-20 всего), после того как заглох мотор минуте на 4-й. Аракелян Игорь на своей необычной для нашего рынка модели выглядел очень достойно, а Кузнецов Макс опять не остался без награды - 3-й. Однако, трагги оказались всё-таки быстрее - в финале Уваров Виталий проехал круг за 27.33. - Но он тоже проиграл (2-й доехал) из-за менее стабильной езды и потом ещё заглох мотор в конце, 10-й круг не доехал. Вообще, все монстроводы на подиуме оказались с моделями HPI и дочерней Hot Bodies - победил на Хеллфайре Золотухин Дмитрий с отличным результатом - 10 кругов за 5:20.07, а Роман Юдин на стареньком Саважике - 3-й. 6-колёсное Сашкино чудище (Саваж с рамой Fastline, Feigao 8XL, 14.4/12Ah LiPo) доехало на 4-е место уже частично сломанным. Рево у Серёги Скворцова всё никак не хотело вовремя заводится или глохло, у Русанова Романа всё время не читался чип (крепил снизу, а засечка вверху), хотя ехал он в нормальном темпе и реально в финале проехал не менее 6 кругов.
Испытания 6-колёсного электросаважа в гоночных условиях - ИМХО прошли успешно. Учитывая, что это был первый запуск вообще. Аккумуляторов хватило на все заезды и ещё многочисленные катания между ними (где-то на полчаса). При том, что весило чудище килограмм 8 как минимум. Как он красиво прыгает! - Это надо просто видеть! Ни одно трагги, багги или монстр не смотрится так! Да и летит сам - ничего делать не надо. Дури у мотора хватает, чтобы разогнать и красиво вылететь с трамплина (это при ограничении всего на 20% от полного газа), а потом газ отпускаешь - и он красиво и ровно летит и приземляется сам 😃 на колёса. Но конечно тяжесть уже… Сашка поэтому ломал его в каждом заезде из-за своих ошибок - модель уже тяжела настолько, что даже мощные саважевские запчасти не выдерживают (правда, он и собрал его из своих развалов-остатков, так что…).
Конечно, если на этом месте ещё будут совревнования, конфигурацию для 8-к можно подкорректировать. Место само - хорошее. Всё цивильно, легко подъехать на машине или на метро, всё довольно близко. Да и рядом город - сгонять в магазин или ларёк близко. Если в этом районе удасться построить хорошую трассу впоследствии - будет здорово!

Max_SL

Василий, спасибо за отчет! Как всегда, на уровне!
Насчет десяток - просто на втором круге при проходе засечки случилось столкновение и “Розовая Пантера” МТ2 пролетела мимо ворот - так что реально было 21 круг. Можно и больше, но не получится конкретно у меня - запасных “иллюминаторов” пока не продается, а с одним глазом точно прицелиться в поворот невозможно.

DOB

Замечательный отчёт ! 😃
Мой китаец тоже ехал достойно , если бы не подвело сцепление , мотор ревел а машина не ехала . Траекторию тоже держал хорошо 😃 Для китайца он ехал на уровне 😃
Розовую пантеру Макса я запомнил ещё с Зимнего ралли в Лужниках 😃 там она показывала отличные результаты 😃

Euge

Новость от главного организатора - Виталия:
По итогам мероприятия было принято решение наградить призеров во всех трех классах дополнительными грамотами.
Проводить церемонию награждения планируется во время прогулки на теплоходе вдоль парка 850-летия Москвы в Марьино. В субботу, время - 12:00-13:00.
Приглашаются как призеры, так и все участники прошедших соревнований.
Желающим принять участие просьба сообщить свои данные для составления списка.

timxotic

Да, теплоход - хорошая весчь! 😃 😃 😃

Так же надо будет в ближайшее время собрать список, желательно с подписями, всех кто катает машинки, катал, или только собирается пристраститься к этому занятию.
Список сей нужен, как раз для того, что бы показать чиновникам, ответственным за выделение участка земли под страительство трассы.
Соответственно, чем больше в этом списке будет людей, - тем больше шансов, что дело сдвинется с метрвой точки, в самое ближайшее время.
Я думаю огранизуем отдельную ветку форума как раз для сбора подобного рода “подписей”.