CEN Genesis 46

13_Angel

Спасибо! Господа моделисты, имеется несколько вопросов!
Как вы уже знаете я стал счастливым обладателем монстра, теперь для запуска данного а/м что требуется?

  1. Что нужно смазывать и где? (дифференциалы какой смазкой?)
  2. Может что то пересобрать надо?
  3. Установил сервы и та серва которая отвечает за газ/тормоз жужжит (поработаешь ей иногда прекращает) может ли это как то повлиять на ее работу (помоему она из-за этого греется). (менял местами все равно жужжит именно на газ/тормоз).
Malgin
13_Angel:

Спасибо! Господа моделисты, имеется несколько вопросов!
Как вы уже знаете я стал счастливым обладателем монстра, теперь для запуска данного а/м что требуется?

  1. Что нужно смазывать и где? (дифференциалы какой смазкой?)
  2. Может что то пересобрать надо?
  3. Установил сервы и та серва которая отвечает за газ/тормоз жужжит (поработаешь ей иногда прекращает) может ли это как то повлиять на ее работу (помоему она из-за этого греется). (менял местами все равно жужжит именно на газ/тормоз).

Поздравляю!
Кстати в пылу страсти не забудьте мотор обкатать! ) про обкатку на форуме много сказано.
Поидее РТР комплекты советуют чуть ли не заново пересобирать, чтоб быть уверенным. ну это так если есть силы, желание и время.

13_Angel

Что про серву скажите! Почему она жужжит в этом месте установки?

Techmodel

Если серво жужжит, то значит есть нагрузка. регулируйте механизмы привода

13_Angel

Спасибо, вчера разобрался все ок. Единственный оставшийся и очень срочный вопрос—на данный момент нет инфракрасного термометра, как контролировать температуру двигателя на обкатке??? 😦 или дождаться термометра?

Malgin
13_Angel:

Спасибо, вчера разобрался все ок. Единственный оставшийся и очень срочный вопрос—на данный момент нет инфракрасного термометра, как контролировать температуру двигателя на обкатке??? 😦 или дождаться термометра?

А вы при обкатке планируете сильно забеднять смесь и крутить мотор!???
Помоему всеж вы перестраховываетесь.

Я вот лично пальцем тычу, ну и в разумных пределах гоняю, давая остыть.
Может с этим кто и не согласится, но мне кажется что при разумном подходе перегрев не такое частое явление. (при покатушках ради удовольствия)

13_Angel

Мне нужно просто правильно обкатать двигатель, нашел еще один вопрос у меня в комплекте с аппаратурой пришел приемник R603FS, а не R603FF, кроме встроенной антены чем он еще отличается (хотя антена у меня присутствует порядка 25-30см) Есть ли в этой аппаратуре Fail Save?

24rus

По поводу серв. Жужжит - знамо под нагрузкой. Выстави нулевую точку тримером на аппаратуре.

13_Angel

Срочно требуется задний ход на Genesis/Nemesis и ротостарт!!!

steogin

Задний ход,это надо коробку менять на трёх ступку от генезиса,а ротостарт у америкосов стоит 50 баксов,плюс пересылка.

Maxbl4

Все описано в факе раздела “магазины интернет торговля”.
На таможню попадают только товары с заявленной стоимостью больше 10000р. Запчасти как правило меньше стоят, так что заказывай смело.

Maxbl4

Значит не поверили указанной цене и сами посчитали.
Вы находитесь Красноярске, на сколько я знаю это в России, а не в Белоруссии 😃 Для России для посылок по государственной почте (включая EMS), таможенный сбор равен: (заявленная_стоимость - 10000р)*0.3. Посылки с меньшей заявленной стоимостью не облагаются пошлиной. Но как правило все посылки проходят таможню в каком-то виде. И если у вас на огромной коробке с машиной было написано 8000р, то она вызывает подозрения, её вскрывают, оценивают и облагают налогом в соответствие с оценкой.
Из всего вышесказанного, я думаю, можно сделать вывод, что посылки с РЕАЛЬНОЙ стоимостью меньше 10000р, всё таки не будут попадать у вас на таможню, а как у всех будут приходить в ваше почтовое отделение.
Почитайте темы и фак в форуме про магазины, очень много полезного увидите.

13_Angel

Машина пришла Багажом, а не национальной почтой.

Вопрос не в этом вчера во время покатушек начались проблеммы, а именно — блокировка заднего моста. В результате разбора была выявлена причина, сломался один из 9 зубов на ведущей шестерни. (и где теперь ее заказать я пока не знаю? 😦 ).

rippers

Модератор
Господа еще раз не по теме и галочки с наказаниями схватят все
а для 13_Angel персональное предупреждение. учитесь пользоваться кнопочкой поиск
или придеться на недельку в ред онли сходит как раз будет время на изучение правил форума и кучей инфы (например как настраивать и обкатывать модель)

13_Angel

Да простят меня модераторы!
Вопрос жизни и смерти ко всем владельцам Genesis или Nemesis!
как должна стоять игла низких оборотов на конкретных моделях? в паспорте написано 1-1 1/2 оборота, в другом руководстве читаю - регулятор должен быть в ровень с краем корпуса (резинки) заслонки? Чему верить (подскажите по числу оборотов!) В первом случае он даже не заводится!
Игла высоких оборотов 3 1/2
Игла холостого хода 1мм по зазору заслонки
Заранее всем спасибо!

steogin

Тяжело ответить однозначно,я на своём во время обкатки вообще ничего не крутил,катал на заводских настройках.вот почитай www.rcauto.spb.ru/articles_dvs/id/217/

13_Angel

У меня сбили даже заводские настройки. Подскажи число оборотов плз!

steogin

От полного зажима,основная игла 4-5 оборота,малого газа 3-3.5,холостой ход 1-1.2 мм от края карбюратора.При заводке можешь прибавить тримером холостых оборотов,как заведёшь дай прогрется немного и убирай.

13_Angel

ок! Спасибо!

Кстати о топливе сейчас использую Сайдвиндер 25%, может у кого есть рекомендации на зимний режим (больше или меньше нитро)?

steogin

Я тоже на таком катаюсь,вполне нормально,но галон уже искатал,сейчас на пробу хочу взять байрон 25 нитро и 12 масла.