Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 6 из 6

Проблемы с обгонной муфтой стартера... Как лечить?

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Обращаюсь в основном к монстроводам-саважистам. В воскресенье на покатушках у "Вертикали" обнаружилась проблема с обгонкой. При попытке запустить двигатель стартер ...

Проблемы с обгонной муфтой стартера... Как лечить?

Обращаюсь в основном к монстроводам-саважистам. В воскресенье на покатушках у "Вертикали" обнаружилась проблема с обгонкой. При попытке запустить двигатель стартер крутит вхолостую.Разборка и промывка в бензине положительного результата не дала.Такое уже случалось на старой муфте,которая успешно проработала достаточно долго.Эту поставили всего три дня назад, было сделано четыре-пять запусков и опять отказ. Кто-нибудь сталкивался с этой проблемой?Если да,подскажите плз,методы лечения.

2.  

у меня сточился вал, на который эта муфта одевается. Проблема решилась заменой этого вала.

там вал выходит из дырочки в задней части картера двигателя. Эта дырочка на латунной вставке. Из двигателя, после нескольких часов работы туда начинает просачиваться топливо. Собственно все факторы: большая дырка, топливо и сточенный вал дают эффект проскальзывания обгонки.

Втулка в задней крышке Саважевского двигателя, если мне память не изменяет - алюминиевая и весьма длинная. Врядли подтеки из двигателя делают такую черную работу. К тому же жидкое масло такой обгонной муфте не помеха (моя вообще смазана литиевой смазкой). Скорее всего действительно вал проточился, если, конечно новая муфта не бракованная. Вместе с валом лучше заменить и заднюю крышку. Канавка на валу должна быть либо заметна либо ощутима.

У меня был случай, что задняя крышка просто отвернулась (все четыре винта ), и стартер перестал работать. Проверьте обязательно эти винты.

Поспешите, плиз, до рэйсинга осталось мало времени. Кстати, Вы не подтвердили свое участие... На прошлом рэйсинге у Вашего Саважа была другая частота, так что возможно Вам надо сделать другие визитки.

Спасибо всем за ответы!На данный момент вскрытие показало: вал износа не имеет,замеряли микрометром,а новая муфта болтается на валу совершенно свободно,с зазором порядка 0.5мм.Скорее всего дело все-таки в резиновых уплотнительных кольцах,которые со временем износились.

6.  

To A.M Racing. Совсем непонятно о каких кольцах идет речь (номерочки плиз). Моя сильно поюзанная обгонная муфта сидит на валу без ощутимого зазора.

Обращаю Ваше внимание, что если Ваш номер 5 на 22-е, то у Вас теперь другая частота. Как-то это надо зафиксировать и определиться кто Вы.

2 Medox : 22-го мы будем,регистрация машины на PilotAge,как и раньше,частота 27,045MHz.

Закрытая тема