требуется совет. что актуальней на данное время..

vik_gol

Добрый день\ночь

Подскажите что актуальней на данное время, технологичней чтоль(читал похожие темы на данном форуме, вопросы остались. 1 хвалят свое, другие свое… как в принципе везде и со всем):

  1. LST2 Monster Truck
  2. Savage X 4.6
  3. Traxxas Revo 3.3 Monster Truck(по середине между монстрами и спортивными траками как понимаю)
  4. ?

Сам склоняюсь к lst2, по многочисленным роликам на youtube, а также буржуйным форумам сужу;) Ни 1 модель не водил пока что… Саваж переворачивается при резких поворотах смотрю. lst2 правда тяжеловат, но осиливает и прыжки в высоту, и бэкфлипы, пролеты вдаль стабильно…

В гонки рано пока… Это первый монстр. Буду учиться ездить по прямой, дача и небольшие трамплины, т.е. без жести для начала, надеюсь обойдется в период освоения без поломок;) Так же планирую зимой покатать, у lst2 как раз некая защита от влаги уже стоит… +пульт в комплекте цифровой.

Буду покупать в globalhobby. Бутылка для заправки топливного бака можно брать любую? те они все стандартные, отличаются лишь объемом? При выборе аккумулятора для портативного пулстартера может стоит обратить внимание на производителя, или так же примерно все равны?

Может стоит подождать каких-нибудь новинок, например MTA S50 или обновленные версии из выбранных моделей, я просто особо не в курсе как часто они выходят.

Cyberman
vik_gol:

Подскажите что актуальней на данное время, технологичней чтоль

Traxxas Revo 3.3

vik_gol:

Это первый монстр. Буду учиться ездить по прямой, дача и небольшие трамплины, … Так же планирую зимой покатать

Savage X 4.6

RexA

Угу, мы тут сражались-хвалили-сражались за рево, а он по буржуйским сайтам судит!
ну тогда всем назло - САВАЖ!
вот и мучайся с ним:)

vik_gol

Savage убрал из списка. Сделал выводы, что не надо равняться на забугорные форумы;) они и на рево, и на лст2, и еще на многом чем катают, чего у нас и не видел, явно выбор побогаче по понятным причинам…

у lst2 пульт в комплекте неплохой JR XS3 Pro Synthesized Radio, защита от влаги, можно будет зимой покатать я так понимаю. внушающая подвеска.

А можно обосновать рекомендуемость рево(или имеется ввиду что в данное время это самая распространенная модель в мск, есть все зап части, все апдейты, что в случае с поломкой лст2 придется туго)?

Что-то цены смотрю у нас завышены… может стоит через интернет магазин заказывать?

Sleeper

JR XS3 Pro Synthesized Radio

С таким пультом поставляется только в США.

что в случае с поломкой лст2 придется туго)?

В ТойХобби должно что-то быть.

vik_gol

а, ясн. значит в комплекте идет JR XS-3 3 с частотой 27MHz.

Если в сторону Traxxas Revo 3.3 Monster Truck RTR смотреть, где лучше брать? Вариант xmodels.ru/catalog/28/1310/ ? заодно сбоку видны все зап части, как для починки, так и как будущие апгрейды 😉

В тойхобби 27 тыс… чего цены скачут так?

RexA

Наши магазины рассуждают так - если зайдет кто, так пусть уж сразу заплатит и за себя, и за того парня, что через интернет в Америке закажет. Лучше на башне, или стормере заказать, или у Пронина.

Maxbl4

Бери Рево не пожалеешь 😃 Про ЛСТ слышал от товарищей, что очень дорогой в эксплуатации и много чего доделывать надо.

titan777
RexA:

Угу, мы тут сражались-хвалили-сражались за рево, а он по буржуйским сайтам судит!
ну тогда всем назло - САВАЖ!
вот и мучайся с ним:)

Ну и я тогда, бери РЕВО !!! 😁 (только сразу мотор новый ищи, родной обычно на обкатке дохнет 😁 😁 😁 )

RexA
titan777:

Ну и я тогда, бери РЕВО !!! 😁 (только сразу мотор новый ищи, родной обычно на обкатке дохнет 😁 😁 😁 )

Не, Леха, не привирай, на обкатке мотор не дохнет:) А после двух галлонов умрет обязательно:) Но большая часть людей два галлона выкатывают за год…
Я сегодня в крыле крайне неудачно прыгнул с трамплина, новенький RB чуть не оторвался:) моторама порвалась, как бумажка:)

vasya_y
RexA:

Не, Леха, не привирай, на обкатке мотор не дохнет 😃 А после двух галлонов умрет обязательно 😃 Но большая часть людей два галлона выкатывают за год…

Здаётся мне, что я катаюсь реже вашей компании, хотя и частенько тоже… И только на соревнованиях … без фанатизма. И у меня выкатывается 5-6 галлонов за полгода - и примерно один мотор big block - я особо их не жалею, как живут, так и живут… Т.е. пара моторов Big block в год против 5-6 ревовских (которые стоят не дешевле чем те хоббийные, что я использую)? Может тогда - ну их на… монстров и пр. - лучше купить C6BB или WS7, и спокойненько так на багги катать его галлонов 20? - Т.е. - пару лет… И денег много сэкономить, и удовольствия не меньше…

Maxbl4

Ну для трассы на мой взгляд конечно багги или трагги значительно лучше и интереснее, они для неё специально сделаны. А монстру надо бездорожье 😃 Сам вот уже задумался насчёт XUT, может после нового года…

RexA

А зачем только на багги? Я вот решил S5 прикрутить к Рево. Устал я от маленьких движков, хотя тот, что Леонид собрал из остатков в клубе перед чемпионатом, живет отлично, вот первое место в кубке Москвы привез мне. Мы его Паше поставим на рево. Но топлива у меня как-то меньше ушло, четвертый галлон докатываю.😃

Dimix

LST2! На ней не только ездить можно, но и разбирать/собирать как конструктор 😒 . Модель прочная, выдерживает различные издевательства 😛 . + LST2 больше 😁 … А Рево мне не понравился. Ездили на одной трассе, но как-то Рево не впечатлил. 😉 Всё ИМХО

Мягкие_тапочки
Dimix:

LST2! На ней не только ездить можно, но и разбирать/собирать как конструктор 😒

Рево, кстати, оч легко разбирается… сильно проще, чем, скажем, Саваж (старый, не X)

10 days later
vik_gol

Побывал в магазинах, потрогал. Что-то модели фирмы Team Losi больше понравились…

  1. В Рево полно пластика и его надо апгрейдить как понимаю чем скорее тем лучше
  2. Аппаратура управления JR в lst цифровая и т.д. с пямятью на несколько моделей.
  3. Двойное руление (машинки JR и притом MG)
  4. Спортивный глушак в ЛСТ2 и Могги.
  5. Борт 6 вольтовый в комплекте.
  6. Бустер в руке с эл мотором 600 серии.(а у Рево 380 или 400 серия)
  7. стоит уже хоть какая-то защита от влаги

приглянулась TEAM LOSI MUGGY 4WD RTR 😎
Построена на деталях lst2, отличия: 1) рулевые сервомашинки - (HT-1) (High-Torque) от JR Racing модель Z590MG с металлическими шестернями.
у lst2 обе (SS-1) (High-Deluxe) от JR Racing модель Z270.
2)бак на 125куб.см
3)наверно что-то еще 😉

модель показалась динамичней судя по тем роликам что видел, как на трассе, так и при прыжках…

один -, некоторые говорят есть некие небольшие проблемы со сцеплением у Могги.

Или это немного разного класса модели, т.е lst2 и Muggy и их нельзя сравнивать?

livenok
titan777:

Ну и я тогда, бери РЕВО !!! 😁 (только сразу мотор новый ищи, родной обычно на обкатке дохнет 😁 😁 😁 )

Нифига подобного! У меня родной мотор уже 4-й галон доедает и умирать пока не собирается 😁
Я тоже стоял перед выбором, посоветовалои рево 3.3, купил. Ни разу еще не пожалел! Хоть он и из пластика, разбить очень тяжело ( я конечно не пробовал 😁 ). Уже год катаюсь, кочки, трамплины, грязь, вода, снег… бедная рева прошла все что можно, и живая 😛
Единственный геморой это задняя скорость в коробке, 4-ри раза ее срезало,и все 4 раза менял… Потом плюнул и поставил кит “Только вперед”.
В обшел я считаю что лучше рево 3.3.

Мягкие_тапочки

Мотор на Реве чувствительный к настройкам и перегреву. Новичкам, мне кажется, не очень-то подойдет
Я вот свой убил через 2.5 недели после покупки и 2/3 галлона топлива. 😦

Сейчас поставил OS 1.8 TM - буду обкатывать

vik_gol

У Магги вместо КПП центральный диф, как написали на форуме, больше подходит для гонок. не подскажете в чем это выражается?

скорей всего возьму лст2(решить вопрос где купить осталось;) ), на форуме нашел советы по тюнингу, будет чем заняться зимой 😃

Sleeper

У Магги вместо КПП центральный диф, как написали на форуме, больше подходит для гонок. не подскажете в чем это выражается?

Магги - это трак, а выражается это тем, что только одна скорость.