2 клуб монстроводов. Нужна помощь.

R-KASHA

Здравствуйте! У клуба монстроводов просится помощь. В rcopen.com/forum/f1/topic7705 обсуждалась покупка саважей. Я не знаю, готовы ли к покупке все, кто там отписался, но у меня деньги уже лежат. Так вот, нужна такая помощь: организует ли столица хобби продажу саважей 25 и сс, когда, за сколько, и с какой скидкой. Я сам не из москвы, но планирую на след.-через одну неделю приехать по делам. Заодно и приобрел бы. Я думаю мой вопрос понятен. Спасибо за помощь.

Столица_Хобби

Добрый вечер.
Столица Хобби организует продажу Саважей 25 и 25СС в декабре этого года.
Саваж 25 будет в варианте ртр с 3 канальной аппаратурой, Саваж 25СС - набор для сборки без управления.
Но Столица Хобби - коммерческая структура, а из этого следует, что Саваж 25 со скидкой продаваться не будет, т.к. он [b][i]новинка
Рекомендованные цены на Саваж 25 и Саваж СС 25 (не нами а конторой под названием ХПИ Рэйсинг)
Savage 25 RTR w/3 Channel Radio - 775$
Savage 25 SS Kit w/25 engine - 629$
скидки конечно предусмотрены, но:“…надо чаще встречаться”

S2S

А как же новогодние скидки? Распродажи там рождественские? :rolleys:

Mikhail_Yunin

Распродажи - это спихивание товров - прошедших свой цикл в текущем периоде. Мировой менеджмент, ни как, не должен делать скидки, на новые перспективные модели - в этом и заключается смысл движения более продвинутых моделей и технологий производства за счет спроса покупателя .

R-KASHA

2 Mikhail Yunin: Я начал этот топик в надежде на помощь со стороны развиваюшегося клуба. Люди читают про ваши встречи, думают, решаются на покупку и что? Неужели я не могу расчитывать на помощь клуба при покупке? Получается вам не нужны новые члены. тогда к чему вообще этот клуб?
Распродажи- это не спихивание товара- это привлечение клиента. но когда конкурентов нет клиента привлекать не надо, он сам ходит, за рукав дергает.
Все, что я хотел бы- купить товар по приемлимой цене. Я не прошу огромных скидок. Я согласен, магазину тоже хочется кушать, так я и не прошу оптовой цены. но и 100-200$ не хочется переплачивать…
Не хочется лезть в дебри мне не знакомые, но все же интересно: а почему hpi для америки рекомендует цены в 2 раза ниже? Или там в убыток работают? 😃

Medox

To R-KASHA. Прочитайте внимательно последнее предложение в сообщении Столицы Хобби.

Нам нужны новые монстроводы. Но, каждый из нас пока купил Саваж так, как смог со скидками или без. Мы Вас примем в свобю компанию без вопросов, но ПОКА организовать Вам скидку не в наших силах.

Конкретное предложение я отправил в ЛС.

S2S

странно - никогда не считал распродажу “втюхиванием” устаревшего товара. Это просто один из видов стимулирования продаж. И если у некоторых советских граждан до сих пор считается позорным покупать товар на распродаже, потому что за углом в 2 раза дороже - то тут сказать нечего. А маркетинг - вообще штука довольно интересная! 😉

Гoсть

Странно , помоему само понятие распродажа наводит на мысль о сбыте по сниженой цене товара в конце сезона (иначе он не уйдет никогда)
Вот например сейчас , в магазинах одежды со скидкой продаются осенние коллекции…

S2S

это зависит от жизненного цикла товара и от стратегии его позиционирования. Можно, конечно установить цену на саваж в размере 2000$, сказать, что это супер-пупер, найти кого-нибудь распальцованного, выбежать всем магазином и впарить. После этого можно смело неделю одыхать. Вариант? Вариант!
Но может стоит сделать цену не 2000, а 500$ +немного рекламы не только в узких профессиональных кругах, а шире. Написать пару статей в научно-попялярные журналы, сейчас довольно много глянца выходит, повесить пару биллбордов в центре. Рынок надо создавать, его сейчас просто нет как такового. Сколько в Москве Саважей? 10? 20? на 10 млн. человек. Ведь старик Жиллет придумал гениальную вещь - продавать станки за копейки, а основная прибыль - за счет сменных лезвий. Логично, не правда ли? Судя по количеству поломок - запчасти саважам нужны! +тюнинг! А чем больше соревнований, встреч и покатушек - тем больше рекламы, тем больше нужно запчастей.
А задирать заоблачные цены - тоже вариант, пока спрос превышает предложение. Но позиционировать это надо как хобби, как увлечение, а не как нечто элитное, недоступное и никому ненужное.
Почему покупают люкс - бренды - Брегет, Диор, Майбах - потому что они лучше? Нет, потом у что это престижно, это показатель финансового благосостояния для партнеров по бизнесу. Они просто не поймут, если приедешь на жигулях и в одежде от фабрики большевичка. 😁 И посмотрите на оборот массовых брендов - swatch, benetton, toyota. Но применительно к радио-моделизму такой подход невозможен, слишком непринципиальна разница в цене и в классе. Поэтому выбор за магазинами

2 Столица Хобби:

Если есть статистика по продажам, посчитайте ради интереса, прибыль от продажи моделей в сборе и запчастей по ним.

Mikhail_Yunin

2 Mikhail Yunin: Я начал этот топик в надежде на помощь со стороны развиваюшегося клуба. Люди читают про ваши встречи, думают, решаются на покупку и что? Неужели я не могу расчитывать на помощь клуба при покупке? Получается вам не нужны новые члены. тогда к чему вообще этот клуб?
Распродажи- это не спихивание товара- это привлечение клиента. но когда конкурентов нет клиента привлекать не надо, он сам ходит, за рукав дергает.
Все, что я хотел бы- купить товар по приемлимой цене. Я не прошу огромных скидок. Я согласен, магазину тоже хочется кушать, так я и не прошу оптовой цены. но и 100-200$ не хочется переплачивать…
Не хочется лезть в дебри мне не знакомые, но все же интересно: а почему hpi для америки рекомендует цены в 2 раза ниже? Или там в убыток работают? 😃

Извините за резкость - но клуб как таковой - еще в стадии становления. Хотя - по непонятным мне причинам мне в Столице начали делать скидки - видимо как члену и одному из инициаторов сборов .
Советую проявить себя - и уверен даже на супер новинки - магазин сделает вам скидку.Так как деньгами - мы не помогаем - ( САМИ МЫ НЕ МЕСТНЫИИИ ПРИЕХАЛИ НА ВОКЗАЛИИИИИИИИИИИИ украли все документи) то финансовой помощи от клуба ровно столько сколько от козла - можно получить питательной влаги . Сами побираемся. А чем помо сможем - да вот только добрым советом.А еща один участник нам ни когда не будет лишним. На счет разницы отпуслных цен - в убыток себе никто не торгует просто при экспорте товара - отправитель имеет право на возвратный НДС не знаю как у Америкосов но в Росии это 11,2% где-то.
а вот импортные пошлины + НДС совсем смешные 34,245% от стоимости инвойса + стоимости долставки а так-же сертификация - на партию от 300 до 600 Убитых Енотов наверное и калькулятор не нужно хватать - что-бы понять. Откуда здесь такие цены .
Вот к кому обращатся стоит так если - есть хороший забугорный знакомый или кто ездиит туда не редко - правда напрягать людей такими просьбами мне например стыдно ( коробочка -то не маленькая)
Если я правильно понял вы желаете прикупить SS или 25 й это респект - я к примеру в барахолке преобретал - можно сказать то-же экономия -
С уважением ваш…

S2S

с учетом конечно того, что оптовая цена в Зеленграде - 417у.е. что примерно 490$. А доставка из Зеленграда вообще жутко дорогая… 😢

R-KASHA

Я с удовольствием повстречася бы с СХ. Но вот есть одно но: мне до них 2 дня на метро(без пересадок) или 1 сутки на машине(это если без пробок). Поэтому и завел я тему: чтоб встретится здесь, вопрос решить, а в реале только деньги передать.
Я с удовольствием проявил бы себя, но есть уже 2 но. Первое- см. выше, а второе- мне не на чем себя проявлять.Не могу же я со своей rs4 nitro к вам на встречу приехать. А в стварополе благодаря мне уже человека 3 купили себе машины. Сколько просто собираются- я не знаю.(адрес сайта берут постоянно).
Я не прошу, чтобы все скинулись, и купили мне машину. Я просил, чтобы вы поговорили с представителем магазина, дадут ли нам скидку или нет. Развели из разговора не бог весть что- мне странно.
Я хочу купить саваж 25 как раз, чтоб съэкономить. Чтоб не докупать новый мотор…
В общем знаете, давайте закроем эту тему.
Все, кто хотел мне помочь- большое спасибо.

maxim

2 Mikhail Yunin: Я начал этот топик в надежде на помощь со стороны развиваюшегося клуба. Люди читают про ваши встречи, думают, решаются на покупку и что? Неужели я не могу расчитывать на помощь клуба при покупке? Получается вам не нужны новые члены. тогда к чему вообще этот клуб?

прошу прощения, но в Ставрополе мы пока отделение не собирались открывать 😁 Где, кстати, Вы собираетесь запчасти к Саважу покупать?
Члены новые в клубе конечно же нужны, но прошу понять и продавцов - есть рынок, как говорится, не хочешь, не покупай или покупай в другом месте. Членам клуба, насколько я понял, СХ и Пилотаж делают скидки. Это точно, на себе проверял. Но, чтобы влиться в наши ряды, надо сначала купить машину, а потом уже получать скидки. При этом, в этот раз я видел машину, которая новым владельцам досталась дешевле, чем она изначально стоит в магазине.

Mikhail_Yunin

Да ладно - прогони грусть тоску- клуб - он на то и клуб что-бы общатся и помогать - выкроим скидку - только релиз данной модели придется подождать .
не такие мы и буки - . Беру на себя ответственость за отправку и передачу денег.
только данные нужны - где когда и по чем.
Будем координировать наши действия и в дальнейшем возможно клуб и будет оказывать услуги по доставке и покупке интересующих моделей -.
Так- что на вас и обкатаем условия поставки. Людей пока маловато - но кому ща легко?
Будем живы не помрем .
С наилучшими пожеланиями …
А вы не расстраивайтесь - спрос рождает предложение - просто даже стыдно - как-то по свински к просьбе отнеслись .