Правила монстр-рэйсинга для обсуждения.

dr_evil

Я согласен совсеми! Пульт ссдавать нет , а в остальном по барабану 😈

BORMA

Насчёт куда-нибудь съездить: думаю ближе к лету организуем гонки в Питере - а там уже и чухи недалеко 😆

Mikhail_Yunin
  1. Сдавать передатчики на время заездов. ДаНет.
  2. Иметь в обязательном порядке 1 запасной комплект кварцев. ДаНет.
  3. Возможность регистрационного взноса в случае необходимости. Объявляется заранее. ДаНет.
  4. Все участники располагаются в отведенных организаторами местах, группируются по частотам. ДаНет.
    1 нет
    2 да
    3 да
    4 да
Mikhail_Yunin

1.да
2.да
3.да
4.да
Интересно существуют ли международные гонялова подобных монстров? Я к тому что, настроиш модель и руки под местное, а вдруг захочется куда нибудь съездить?

И вчем большая разницца ?
Руки настроиш - мастерство не пропьеш…
И вперед в Гондурасе - проходить будут ближайшие соревнования.
(пока - данный класс - вид моделей на чистом энтузиазме и в мировых классификаторах не регламентированы к международным соревнованиям )

dr_evil

С другой стороны это-же покатушки какие правила нанфиг 😁

back

По монстрам вроде нет международных правил, даже европейских. Есть по багги и тракам, а они довольно таки похоже, так что при желании можно запросто оптимизировать.
Есть правила по монстрам в рамках различных штатов, городов (там эти организации по разному называются, но правила почти во многом схожи). И соревнования масштабные. В интернете можно поискать, хотя сложно, но я уже полно видел. Скачал кучу видео, трассы просто впечатляют. Абалдеть!

2 dr.evil:
нас почти 20 человек… давайте одновременно и без правил… будет здорово, все магазины будут счастливы… там уже и призы вручают, и взносы хотят платить… какие блин покатушки, это уже переростает покатушки

dr_evil

Во к чему я и клоню надо заканчивать покатушки и переходить в ранг мало мальских соревнований а то приехали поездили ввели себя в убытки и по домам залечивать раны ну хорошо ежли легкие. А соревнования ужо интерестнее призовой фонд: за 1 место30% 2 20% 3 10% и т.д. Распределение фонда можно продумать и по основательнее 😛

Mikhail_Yunin

Да - 600 рублей по моим скромным подсчетам участник занявший первое место - может класть на книжку - они ему сердце греть будут, когда он на дело пойдет 😃
Остальные будут нервно курить в стороне .
На ближайших сборах финансовые аспекты внедрены не будут.

BORMA

600 рублей сердце греть не будут. Устал я с Вами - где следующие гонки ? До какой Дубровки заказывать Такси? Прошу ответить конкретно и без вые. онов.Люблю , жду и надеюсь на конструктивный ответ .

Mikhail_Yunin

На 99 процентов во Дворце пионеров - завтра - эту тему Ярослав опубликует.
Не переживай - у тебя такси будет.

Medox

Друзья, среди прочего обсуждения не забывайте проголосовать по четрым пунктам:

  1. Сдавать передатчики на время заездов. ДаНет.
  2. Иметь в обязательном порядке 1 запасной комплект кварцев. ДаНет.
  3. Возможность регистрационного взноса в случае необходимости. Объявляется заранее. ДаНет.
  4. Все участники располагаются в отведенных организаторами местах, группируются по частотам. ДаНет.

СЕГОДНЯ (01.12.03) - последний день для голосования. ЗАВТРА будем подсчитывать сколько чего наголосовалось.

Правила опубликуем либо здесь, либо в теме сбора на 06.12.03. После этого правила можно обсуждать, но до 06.12.03 они не поменяются, так что спешите.

Удачи!

maxim

Господа, прошу не забывать, что голосуя за 2-й пункт, вы голосуете не только за 27Мгц, а и за 40, 35 и т.д. тоже.
обязывание иметь вторую частоту может вылиться в понопрасную трату денег для тех, кто имеет и 40Мгц тоже 😃
Правила - они для всех правила, прошу это не забывать.

1_5

BACK отрази пожалуста адреса трасс, на которые ты набрёл.

lvmaxx

На сегодняшний день небольшой опыт, который приобрели, говорит:
1.Нет
2.Да
3.Да
4.Да

Столица_Хобби

Голосуем:

  1. На ваше усмотрение (если это соревнования то Да, если просто покатушки, то не обязательно.
  2. Да
  3. Да
  4. Да (хотя не очень понятно)
    Господа, гонка засекается не по кругам, а по времени, кто за одинаковое время проехал больше, и никак иначе.
maxim

по 4-му пункту, предложение следующее - размечаются места для участников, в которых они и должны распологаться. Т.е. не где попало как сейчас, а в строго отведенном месте.

Поддерживаю СХ в плане устраивания заездов по времени и подсчету кругов за строго отведенное время.

lvmaxx

Зачет по времени значительно усложнит работу судьи и потребует засечки для документирования побед. Я уже участвовал в судействе, это дело непростое и забирает много времени. Но быть судьей да еще с засечкой по времени - это надо найти желающих. Мое предложение остается прежним - зачет по кругам. Ведь в конечном итоге выясняем кто победитель, а не скорость, время прохождения круга и т.д., что важно при гонках on-road.
А засечка вещь дорогая и хрупкая, любой монстр с ней легко справится и найти ее он сможет.

Medox

Есть прекрасный вариант без засечки.

Фиксировать не время прохождения круга, а количество прохождения кругов за заданное один разх на всех время. Например, даем старт, и все давай круги наворачивать. Кто больше за 5 минут навернул, тот и победил. Также как и в нынешних правилах, надо считать круги по машинам и не надо считать время круга. Даже проще, так как не надо следить чтобы все прошли заданное количество кругов!

По-моему так даже проще…

maxim

собственно, общепринятый вариант на всех соревнованиях.
Засекаем 5 мин, часы с секундомером обратным прихвачу. Даем отмашку, начинаем считать круги. Все. Как только прошло время, даем всем завершить свои круги. первым будет тот у кого больше кругов - далее по мере прихождения на финиш. Просто и логично.

Столица_Хобби

И если в заезде участвуют 5 авто, то желательно (пока нет засечки) иметь пять “счетчиков” - каждый считает круги у определенной машины. Это не так уж сложно.