Чего б купить на следующий сезон?

Alter_spb

Бюджет - до $500 за кит. 8 масштаб. ДВС.
Багги или Трагги?
Какую?

Zer0

Возьмите багги OFNA Hyper 8.5 😋 Заодно поделитесь впечатлениями!

RACER=

Из багги бы я взял бы Mugen MBX5R, XRAY XB8 EC и ТИМ МАДЖИК из трагги XRAY XT8 или Kyosho Inferno ST-RR , но правда почти все киты стоят больше 500$… 😦

Alter_spb
Zer0:

Возьмите багги OFNA Hyper 8.5 😋 Заодно поделитесь впечатлениями!

Угу, а запчасти в своем Запедрищенске я где брать буду на это чудо? По три недели ждать пока придет? Или оно не ломаеца?

RACER=:

Из багги бы я взял бы Mugen MBX5R, XRAY XB8 EC и ТИМ МАДЖИК из трагги XRAY XT8 или Kyosho Inferno ST-RR , но правда почти все киты стоят больше 500$… 😦

Если честно - я бы взял Рентгена ЭКСТИЭЙТ, уж больно мне Егоровский ЭКСБИЭЙТ ИСИ понравился -качество исполнения и прочность восхищают. Уж как он его не бил об Крыло - все ОК. Но блин цена 😦

RACER=
Alter_spb:

Угу, а запчасти в своем Запедрищенске я где брать буду на это чудо? По три недели ждать пока придет? Или оно не ломаеца?
Если честно - я бы взял Рентгена ЭКСТИЭЙТ, уж больно мне Егоровский ЭКСБИЭЙТ ИСИ понравился -качество исполнения и прочность восхищают. Уж как он его не бил об Крыло - все ОК. Но блин цена 😦

А можно ссылку на этого РЕНТГЕНА ?

vasya_y

Через где-то неделю мне приходит багги Caster Racing (может и раньше).
Factory Team KIT без начинки примерно столько по деньгам и получится, ну может чуток дороже будет трагги (тяжелее и доставка дороже). Запчасти по трансмиссии совместимы с Мюгеном на 100%, по подвеске - не настолько, но тоже сильно. Посмотрим на качество… На картинках оно сильно радует, вот пощупаю - будет понятнее. Запчасти - соответственно тоже заказал сразу все важные, чего не хватит - будет от Мюгена. Кстати, возможно и наоборот - на Мюген их ставить. Кое что там как на обычной мюгеновской 5-е, кое что как на новой R-ке, на картинках конечно выглядит зашибись, а там посмотрим…

  • Вот, тоже неплохой вариант…
Zer0

А что, в Питере разве нет “Пилотажа” или “Хобби для всех”?
Еще интересная моделька - Team Losi Eight

Alter_spb
RACER=:

А можно ссылку на этого РЕНТГЕНА ?

Да ради Бога

Zer0:

А что, в Питере разве нет “Пилотажа” или “Хобби для всех”?
Еще интересная моделька - Team Losi Eight

Пилотаж есть, но почему-то X1 CRT разонравился… Да и Китов там сроду не было 😃 Есть еще Парадокс Проксонович с атомными ценами. И есть добрый Хобби Остров - но про них ничего плохого не скажу…

RACER=
vasya_y:

Через где-то неделю мне приходит багги Caster Racing (может и раньше).
Factory Team KIT без начинки примерно столько по деньгам и получится, ну может чуток дороже будет трагги (тяжелее и доставка дороже). Запчасти по трансмиссии совместимы с Мюгеном на 100%, по подвеске - не настолько, но тоже сильно. Посмотрим на качество… На картинках оно сильно радует, вот пощупаю - будет понятнее. Запчасти - соответственно тоже заказал сразу все важные, чего не хватит - будет от Мюгена. Кстати, возможно и наоборот - на Мюген их ставить. Кое что там как на обычной мюгеновской 5-е, кое что как на новой R-ке, на картинках конечно выглядит зашибись, а там посмотрим…

  • Вот, тоже неплохой вариант…

Кастер вполоне нормальный заказывал у них с завода и багги и трагги всё понравилось, но вот только у меня трагги был ртр и на нём был бракованный глушитель… Доставка реально дорогая, заказывал доставку DHL.

vasya_y
RACER=:

Кастер вполоне нормальный заказывал у них с завода и багги и трагги всё понравилось, но вот только у меня трагги был ртр и на нём был бракованный глушитель… Доставка реально дорогая, заказывал доставку DHL.

У меня и доставка дешевле, и модель будет багги - FT KIT, трагги - Pro KIT, но … доставка всё равно дорого… Если только глушаки будут помоечные - я как-нибудь переживу. Интересно, а какой там РТР-ный мотор? По картинкам похож на Форс - он?

RACER=

Нет, не форс, а 25 GO, как сказали на кастере и бракованный был не глушитель, а патрубок.

Ramzes
Sleeper:

Из багги я б взял хайпер 8.5 www.amainhobbies.com/product_info.php/…/5379 единственное это то , что он не кит

Из трагги www.amainhobbies.com/product_info.php/…/14150 или это www.amainhobbies.com/product_info.php/…/14635

Почему Ho Bao Hyper 8.5 это не кит?
собранный кит без электронники и мотора(с трубой,так это к лучшему) 😉
кстати если вдруг не видели www.ofna.com/forum/viewtopic.php?t=7839 -пролистайте все страницы 😃

StanLey

Лично я делал бы выбор из этого:
Xray www.amainhobbies.com/product_info.php/…/14150
Mugen www.amainhobbies.com/product_info.php/…/7383
GS XUT www.amainhobbies.com/product_info.php/…/10180 (только полностью китовый набор)
OFNA www.amainhobbies.com/product_info.php/…/16272

Я бы выбрал бы Xray или GS XUT.
Кстати, в скором времени хочу сделать бате подарок в виде трагги. Конечно хотелось бы Xray но, увы, “финансы поют романсы”, так что буду брать траггу от GS.

Alter_spb

XUT уже был. И о ТимКите можно подумать. Но его нет в продаже. Точнее я не видел. Только в Микромашине.

StanLey

Хмм, ну если продукция GS поднадоела, то советую Вам попробовать Xray или Mugen… Конечно, если Вас не пугает постоянный заказ зап.частей из заграницы. Если нет, то я думаю, что не ошибетесь, если возмете одну из этих моделей.

Alter_spb
StanLey:

Хмм, ну если продукция GS поднадоела, то советую Вам попробовать Xray или Mugen… Конечно, если Вас не пугает постоянный заказ зап.частей из заграницы. Если нет, то я думаю, что не ошибетесь, если возмете одну из этих моделей.

Честно говоря, мне, что Москве заказывать, что на амейне…

Sleeper

Ho Bao Hyper 8.5 очень любопытная форма кузова.

Ну а если всё равно придётся заказывать з\ч из-за границы, то я бы выбрал Хрей хт8. Он всё же является одим из новинок)

Anton937

Бюджет - до $500 за кит. 8 масштаб. ДВС.
Багги или Трагги?
Какую?

Ни багги, ни трагги. 😃 Купи погоды хорошей

paradox
Alter_spb:

Бюджет - до $500 за кит. 8 масштаб. ДВС.
Багги или Трагги?
Какую?

я б купил же- эс…

2 months later
Alter_spb

Долго думал по поводу покупки багги, но решил что это класс для более молодых и обладающих большей реакцией 😃.

Посему трагги.
Тяжелейшим усилием мысли было выбрано два претендента.

Нумер 1

Ofna 1/8 Hyper ST Pro Kit w/Spider $459.99 www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXTJH1&P…

Нумер 2
Thunder Tiger Thunder Tiger ST-1 Pro Racing Kit $429.99 (кстати вчера было на 30 баксиков дороже) www.amainhobbies.com/product_info.php/…/12858

У кого есть мысли за и против?

Sleeper

Я бы выбрал Хайпер, т.к. лично мне СТ-1 не нравится, даже не знаю почему 😃 .
Если нужно посмотреть фото Ст-1 КИТ с разных ракурсов нажимайте сюда и смотрите внизу страницы.

dimas

я склоняюсь к хайперу. тандер тайгер неустраивает передний верхний рычаг хлипковат, вид внешний кузова не нравится . Да й пластик тандеровский нешибко нравится . на хайпере надеюсь будет поэластичней.

Johny_Smith

у СТ1 есть один огромный плюс - сломалось что то, пришёл в магазин и купил без проблем. речь идёт о Питере)

dimas

Ну да если посмотреть по интернет магазинам запчасти на ст-1 не очень любят держать в ассортименте.
И может получится так что если нет в планете то и нет нигде. 😦