Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 11 из 17 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 401 по 440 из 641

Постройка 6WD-8WD

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; теперь понятно что это за катания сороконожки туда сюда, вначале подумал что сцепление заклинивает, но вроде не заводите потом, аказывается ...

теперь понятно что это за катания сороконожки туда сюда, вначале подумал что сцепление заклинивает, но вроде не заводите потом, аказывается там цепочка...

2.  

Записей в дневнике
    6
    для кого сороконожка,а для кого..............ну а то что цепь подклинивала пару раз небеда.просто побоялся натянуть посильнее,думал силы у мотора нехватит.да еще в добавок думаю так все равно меньше нагрузки на двиг,чем через проходные дифы,когда сначало маленькая шестерня крутит большую и эта-же большая крутит маленькуюю

Записей в дневнике
    35
    Цитата Сообщение от RFD Посмотреть сообщение
    Встретились, познакомились, покатались!
    Состав группы: REVO 6Х6, SAVAGE 6Х6, SAVAGE XL и ДВС SAVAGE X 4.6 RTR.
    Аркадий, мне стыдно, но это SS

а покатали ужасно классно, спасибо за визит в нашем скромном городе, ждем в гости еще

RFD
    RFD вне форума

борт2517 хотелось бы узнать как реализован на модели успокоитель цепи и как себя ведет капролон в модельных делах.
    Давно применяю его в другом хобби, крепкий вроде и обрабатывается хорошо.
    И еще, можно фото модели в собранном виде сверху?

6.  
    RFD
    RFD вне форума

Цитата Сообщение от RuslanG Посмотреть сообщение
    Аркадий, мне стыдно, но это SS
    Ой!
    А я его под красивым кузовом и не признал
    Главное общение!!!

Вот и мой вездиходик )) e-maxx старй версии
    здесь фото))уже около полугода выложить не доходили руки.

http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=2371

может кто знает где можно найти хорошего токаря фризеровщика в москве и мо??
    Последний раз редактировалось Тимоха RC; 01.03.2010 в 16:39.

RFD
    RFD вне форума

Цитата Сообщение от Тимоха RC Посмотреть сообщение
    может кто знает где можно найти хорошего токаря фризеровщика в москве и мо??
    Какой сложности работы нужны?
    Есть у меня один, могу дать контакты.

10.  

Цитата Сообщение от RFD Посмотреть сообщение
    Какой сложности работы нужны?
    Есть у меня один, могу дать контакты.
    Сложность:зделлать проходной диф(корпус) из алюминия просто у меня щас из плпстика склеенный но работает норм,и еще по мелочевки. Дай пожалуйсто контакт.

RFD
    RFD вне форума

Да у всех вроде пластиковые корпуса проходных дифов и все нормально.
    Для изготовления алюминиевого нужен 3D ЧПУ и программка с чертежом для станка.
    У моего знакомого Коноплевский фрезер и помочь он тебе в изготовлении такой детали не сможет

проще 2 таких дифа купить и приколгозить http://www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=int3149s&cat=44
    Или также http://www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=16029 поступить с этим http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVBZ0&P=Z
    распилив болгаркой и сварив .
    Последний раз редактировалось BERSERK80; 03.03.2010 в 10:38.

Записей в дневнике
    6
    Слежу за данной темой, очень интересная. Но всеже не покидает мысль, что проходной диф, самый не надежный узел в подобных системах. Надо искать другое решение. Есть другие варианты реализации привода от одного мотора на 3 или 4 оси?

Есть. 4-х осная схема правильнее всего делается с 7-ю дифференциаллами. Передние 2 и задние 2 соединяются диффами (или блокировкой, если не нужно) с шестерёнками. На эти 2 шестерни привод ещё пиньоны, приводимые в движение длинными валами или карданами, которые сходятся в самую центральную раздатку - диф, спул или КП, там же ставится мотор. Этакая дифференциальная пирамида получается. Если из этой 4-х осной схемы в передней паре заменить диф на спул и выкинуть 2-ю по счёту от начала ось - получится 3-х-осная схема.

Записей в дневнике
    6
    Привет.
    Кто может сделать проходной дифф на Е-махх и сколько это будет стоить?
    Могу запчасти притаранить.

Цитата Сообщение от BERSERK80 Посмотреть сообщение
    проще 2 таких дифа купить и приколгозить http://www.rc-monster.com/proddetail.php?prod=int3149s&cat=44
    Или также http://www.rc-monster.com/forum/showthread.php?t=16029 поступить с этим http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...?&I=LXVBZ0&P=Z
    распилив болгаркой и сварив .
    спасибо всемда на первой ссылке усиленный диф ка на е максе NEW зделано лучше чем у меня за ччет стяжки винтами 2 полавинок+подклеен у меня просто старая версия без винтов ,стягивется колечками по бокам и прижимается булхедсами,я заклеел намертво весь корпус (чтобы разобрать надо пилить поксипол ) ,со сваркой верный вариант но 2 корпуса по 1500рублей мне залко пилить ,поэтому самое оптимальное и с малыми затратами как на первом варианте буду делать выложе фото что и как еще раз спс

Пробовал кстати крипить 3 ось также через тяги лазиет лучше чем жестко закрепленая)только нужны алюминевый булхедсы,пластиковые не оч сильных неудачных прыжков не терпят проверино)

Последний раз редактировалось Тимоха RC; 03.03.2010 в 13:53.

Записей в дневнике
    6
    Хочу попросить выложить фото проходного дифа.
    Можно даже на Е-макс.
    Буду признателен.

Давно думал сделать задний мост на Рево 6WD на тягах как на вышеприведённых видеороликах E-Maxx`а...
    По проходимости понятно что лучше, но как изменится управляемость и чревато такое крепление заднего моста для узлов монстра при прыжках???

сужу по своему е-максу , Управляемость стала помоему лучше,чревато поломками при не удачных приземлений только пластиковым- деталям, если тяги крепкие(титановые или железные полностью).Если булхедсы заменить на алюминий заметно крепче будет ,НО всеравно сломать при оч плохом приземлении можно и алюминий.По мне так лучше пусть ламаются самые слабые простые тяги с пластмассовыми наконечниками дешего и менять минуту

Записей в дневнике
    6
    Цитата Сообщение от Dagger Fire Посмотреть сообщение
    Давно думал сделать задний мост на Рево 6WD на тягах как на вышеприведённых видеороликах E-Maxx`а...
    По проходимости понятно что лучше, но как изменится управляемость и чревато такое крепление заднего моста для узлов монстра при прыжках???
    такой вариант крепления хорош только для мало скоростных машин.а на большой скорости он будет вести себя не предказуемо и толку от него мало будет.я думаю жесткая рама даст больше желаемого результата,так как задний мост всегда будет в зацепление с поверхностью.

по поводу большой скорости- именно этого и боялся... с другой стороны - так проще снимать/ставить задний мост! Вывод один - надо пробовать

когда знаеш про слабые места машинки катаешся соответствующе, заменив всё на люминий думаеш о вечном и надёжном, но безбашинг всёравно побеждает, у нас щас самое слабое место серва руля слизывает сразу, устали менять, то корпус лопнет, то шестерни перемелит, поэтому задумались о самоходке на гусенке с рулёвкой тормазами , но даже на прямых бывают помехи, так например приподнятый люк или бордюр, внезапно перебежавший дорогу, в первом случае отрывает задний мост, со всеми защитами, во втором сризает перезний вместе с бампером и гнёт раму в обоих случаях, ктонить раму мта в руках держал, кто видел её поймёт про чё я, это вам не т максы и ревы...
    но идеального нет нечего...

Цитата Сообщение от Dagger Fire Посмотреть сообщение
    по поводу большой скорости- именно этого и боялся... с другой стороны - так проще снимать/ставить задний мост! Вывод один - надо пробовать
    Совершенно прав. "Все познается в сравнении" дерзай отпишешся как очючения

Обязательно и фоты с видео выложу

Я щас в автокаде почти дочертил новое шасси типа Gorillamaxx чтобы центр тяжести перенести пониже аками(скоро на лазер резать отдам)и тож с тягами котаться буду))

Вчера до половины второго ночи разбирался дома чтобы найти з\ч для Ревы - безрезультатно Где-то целая коробка лежит .... Короче вечером продолжу поиски

у 6 вд скорость больше чем у 4 вд?

Может быть ,но вообще примерна таже ,если потерь на трение особых нет
    А вот разгон на старте на треть резвее

Тимоха RC
    Дружище я то же хочу шасси из люминя лазером попиленое на обычную реву.
    Возможно сделать на заказ и сколько будет стоить?

Цитата Сообщение от Артурджан Посмотреть сообщение
    у 6 вд скорость больше чем у 4 вд?
    больше если машинка до этого при старте вставала на дыбы и вы газ отпускали, если она так не делала то будет медленней...

К сожелению человек не оч хочет заморачиваться по 1 детальки,если сразу 10 то возьмется, у него производство заказов много ,мне делает по знакомству между заказами сегодня вечером забираю свою))

Покажешь чё да как

Записей в дневнике
    6
    И цену не забудь объявить!
    Если цена кусаться не будет, я тоже подумаю о заказе шаськи.

В Марьино конторка, если со своим материалом (что значтит только со своим!!!!), у меня для примера дюралюминий 3мм, резка трех деталей (идентичных гориловскому шасси) стоит 2500руб. Обязательное условие наличие полноценного чертежа в том же автокаде. Срок изготовления от 5-10 раб дней.

Я еще вечером погаворю,за норм деньги конечно согласиться.материалы у него есть любые даже титан и алюминей хитры с примесями титана и чеготот еще как на космос,но опятьже для резки титана неоюходим азот,а лазер у него ест 40литров азота в минуту работы лазера))так что цена хз пока.вечрком фото скину если заберу(звоню трубу не берет) в тему "эвольция макс рево"

Цитата Сообщение от Тимоха RC Посмотреть сообщение
    Я еще вечером погаворю,за норм деньги конечно согласиться.материалы у него есть любые даже титан и алюминей хитры с примесями титана и чеготот еще как на космос,но опятьже для резки титана неоюходим азот,а лазер у него ест 40литров азота в минуту работы лазера))так что цена хз пока.вечрком фото скину если заберу(звоню трубу не берет) в тему "эвольция макс рево"
    Мляяя только завтро вечером заберу он не зделал сегодня пойду в кабаке тогда сидетьтак ждал, так ждал

Записей в дневнике
    6
    НАЧНУ С ТОГО ЧТО ПОСЛЕ МНОГИХ ПЕРЕДЕЛОК СВОЕГО ЦИКЛОНА В МОНСТРИКА, А ЗАТЕМ ЕЩЁ В 6Х6 С ЦЕПНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ МЕЖДУ ЗАДНИМИ МОСТАМИ.КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ Я БЫЛ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ СВОИХ ТРУДОВ.И ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАБЛОКИРОВАЛ МЕЖ-ОСЕВОЙ ДИФ ПРОХОДИМОСТЬ ВЫРОСЛА МНОГОКРАТНО.НО ЗАТО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА,КУЛАЧКОВ СЦЕПЛЕНИЯ ХВАТАЕТ НА ОДИН ДЕНЬ.СЦЕПЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЮ 2Х КУЛАЧКОВОЕ АЛЮМИНИЕВОЕ.МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТ КТО-ТО,ЧТО МОЖНО КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СЦЕПУХИ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ КУЛАЧКИ,БОЛЕЕ ЖИВУЧИЕ.Я ПОНИМАЮ ЧТО У МНОГИХ 6ТИ КОЛЕСНЫЕ БОЛИДЫ ЭЛЕКТРО ГДЕ НЕТУ СЦЕПЛЕНИЯ ТАКОГО КАК НА ДВСКАХ.НУ ВСЕ-ЖЕ МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ РАНЬШЕ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.ПРОСТО МАЛО ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕБИРАТЬ ОПЯТЬ НА 4Х4.

Цитата Сообщение от борт2517 Посмотреть сообщение
    НАЧНУ С ТОГО ЧТО ПОСЛЕ МНОГИХ ПЕРЕДЕЛОК СВОЕГО ЦИКЛОНА В МОНСТРИКА, А ЗАТЕМ ЕЩЁ В 6Х6 С ЦЕПНОЙ ПЕРЕДАЧЕЙ МЕЖДУ ЗАДНИМИ МОСТАМИ.КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ Я БЫЛ ДОВОЛЕН РЕЗУЛЬТАТОМ СВОИХ ТРУДОВ.И ПОСЛЕ ТОГО КАК ЗАБЛОКИРОВАЛ МЕЖ-ОСЕВОЙ ДИФ ПРОХОДИМОСТЬ ВЫРОСЛА МНОГОКРАТНО.НО ЗАТО ПОЯВИЛАСЬ ДРУГАЯ ПРОБЛЕМА,КУЛАЧКОВ СЦЕПЛЕНИЯ ХВАТАЕТ НА ОДИН ДЕНЬ.СЦЕПЛЕНИЯ ИСПОЛЬЗУЮ 2Х КУЛАЧКОВОЕ АЛЮМИНИЕВОЕ.МОЖЕТ ПОДСКАЖЕТ КТО-ТО,ЧТО МОЖНО КАК ПРОДЛИТЬ ЖИЗНЬ СЦЕПУХИ ИЛИ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАКИЕ-ТО ДРУГИЕ КУЛАЧКИ,БОЛЕЕ ЖИВУЧИЕ.Я ПОНИМАЮ ЧТО У МНОГИХ 6ТИ КОЛЕСНЫЕ БОЛИДЫ ЭЛЕКТРО ГДЕ НЕТУ СЦЕПЛЕНИЯ ТАКОГО КАК НА ДВСКАХ.НУ ВСЕ-ЖЕ МОЖЕТ КТО-ТО СТАЛКИВАЛСЯ РАНЬШЕ С ТАКОЙ ПРОБЛЕМОЙ.ПРОСТО МАЛО ЖЕЛАНИЕ ПЕРЕБИРАТЬ ОПЯТЬ НА 4Х4.
    ха двух, у нас четырёх нехватает, правдо на чют подольше...

вот это было на четыре вд, http://forum.rcdesign.ru/album.php?albumid=1177 (если на фотку навести мышку будут коментарии) на шести было тоже самое, правда просто менял на родные кулачки, а из ключика карячил пока небыло запчастей, в принципе щас думаю немного подольше повазиться и сделать покачественее...

Записей в дневнике
    6
    может мне стоит тоже изменить диаметр колокола сцепления как той теме,с 26 на 39 или по больше на сколько позволит место.или вина все же моя.ведь машинка из начально была просто багги ЦИКЛОН-28 с заявленой скоростью около 80км\ч это при диаметре колеса 113мм.не миняя передаточного отношения воткнул в него двиг СИРИО-30,колеса с ревы на 160мм диаметром,заблокировал средний диф - так как постоянно передние колеса гребли а задние колеса стояли как бы на месте.это когда уже ко всему переделаному добавил третий мост.или просто попробовать поменять передаточное отношение,чтобы сцепухи было легче все это провернуть?

Закрытая тема