Постройка 6WD-8WD

andrey220887
idk:

и что даст эта серва? также срежет! даже на обычном саваже.

У меня не жрёт

idk
andrey220887:

У меня не жрёт

это не показатель
в той что я предлагаю, точно не сожрет + дешевле и может быть мощнее.

BeetleDji
idk:

такие ставь, проверено, и стоит дешевле

а ссыль или название?
Еще есть савокс 1230, на 35 кг, жду бэк кастловский под нее, но ее стремно ставить, при текущей тенденции.

andrey220887:

Я не прыгаю на 6х6.

ну я тоже не делаю флипы на нем, но на 50-60 см подлетаю периодически. так же есть ощущение, что при катаниях по очень ухабистому настовому снегу или просто пересеченке и рулежке на ней, сервы и начинает подъедать

idk
BeetleDji:

а ссыль или название?

все в FAQ смотри… в дневниках

BeetleDji
idk:

все в FAQ смотри… в дневниках

faq постоянно мониторю, просто ссыль на 1\5 сервы не замечал ранее, ее бы повыше чтоль))

idk
BeetleDji:

faq постоянно мониторю, просто ссыль на 1\5 сервы не замечал ранее, ее бы повыше чтоль))

добавляю по мере всплытия вопросов + есть пункт “известные проблемы” как раз вверху

Саригор
andrey220887:

НЕ РЕКЛАМА!!!

Зачем так кричать то,и так все знают что вы не производитель и не рекламируете что либо,имхо достало уже это “не реклама”,ничего личного.

2 months later
Semen320
Sreg:

А возможно сделать 6х6 машинку так, чтоб растояние между осями было равное? про рулевые колеса думаю вы уже сами догадаетесть…

я так и делаю, правда на более низком уровне, а именно на база HSP KidKing 1:16
раму с ноля (фото будут позже, пока на вахте), расстояние между колес одинаковое, центральные кости поставил от колесных.
собственно на данный момент одна проблема как запаралелить два сервопривода без колхоза с проводами?)
ну и пожалуй вторая проблема это диф пластиковый, вроде пишут что от жука подходит…но еще не вникал.
хочу попробовать сделать что то вроде раздатки, для уменьшения скорости, так как катать ее будет и ребенок…но надо подобрать шестерни)

1 month later
Semen320

Практически закончена работа на машиной, осталось сделать защиту на кузов так как он от обычной машинки (уже есть идеи), днище машинки решил сделать не плоским а так сказать волной, что это дает:
1)меньшее прилипание к грязи, плоское дно стало выше.
2) усложнилась задача по сборки модели, стало интересней и намного сложнее.
созрел вопрос, где купить шины которые большего размера?

9 months later
BeetleDji

Чет тема совсем заглохла…
…неужели ни кто больше не делает “летающих сосисок”?
Мой Сава 6*6 сейчас в стадии финальной доработке/переработке, скоро отчитаюсь

BeetleDji

у меня тоже саважевская версия, но у него переработана подвеска, ближе к траггийной

DimIv

вот чтобы тема не заглохла. 8 колес 2*1/8. передняя и последняя ось поворотные. офигительная штука. сначала думал покатаю и разберу, но столько драйва … короче оставил. ну и ватрушку/санки с ребенком 4-5лет гарантированно тянет по пересеченной местности. проходимость лучше по сравнению со стандартными 6-8 колесами из-за гибкого сочленения двух тележек в вертикальной плоскости - шасси “обтекает” “холмистые” неровности. центродифы на обоих тележках залочены.
rcopen.com/forum/f27/topic126888/1781
rcopen.com/forum/f27/topic126888/1842
rcopen.com/forum/f27/topic126888/1847

BeetleDji
shura2000:

Подробностей то нету…

Мой пока ещё не закончен, идут финальные ходовые испытания.
Как финализируем, отпишусь в деталях…

И тоже как бы обтекаем))
[IMG][/IMG]
[IMG][/IMG][IMG][/IMG]

SPIRITUS
BeetleDji:

Мой пока ещё не закончен, идут финальные ходовые испытания.
Как финализируем, отпишусь в деталях…

Это если какая новая идея в голову не забредет)))) У меня вот идея скрестить этого шестиколесника с гусенкой для гусеничника 😉 В так называемый кегресс)))
Еще есть идея поднятия сервой среднего моста когда он не нужен и крайних что бы забирался на препятствия как луноход. И может всеже сделать 2 движка? Один на передок, другой на заднюю тележку?

BeetleDji:

И тоже как бы обтекаем))

А я думал ты в основном облетаешь)))) судя по горячему движку))))

shura2000:

Подробностей то нету…

На выставке Хобби экспо будут все подробности и даже детальки в отдельности. Можно будет повертеть в руках, попытаться поломать и т.п.

BeetleDji
SPIRITUS:

идея скрестить этого шестиколесника с гусенкой для гусеничника

идея интересная, задний мост можно отключить, или вынуть кости из среднего))) и грести гусенкой