Постройка 6WD-8WD

Electronic

Хе хе , я приводчик 😉 , осталось прикупить доноров для аммортизаторов и прочих штук которые сам не изготовишь

BERSERK80

Привет
Коллекторники работать будут без проблем
никаких систем не нужно
достаточно одного регулятора
подвеску можно собрать любую
хоть мосты хоть рычажную ,без разницы
проблема в одном , это редукторы
моторы лучше выбрать 540 е 550 или 600 на 12-14вольт
они отдадут от 50- до 150 ват ,этого достаточно

передаточное редукторов в районе 15:1 20:1

MegaVolt
Electronic:

я хотел лишить машину дифференнциалов,

Во первых это все таки тема про 6wd.

Во вторых, просто для того что бы хоть как то ответить по теме, а для чего ? лишать багги дифференциалов ? ну просто интересно.

И уж ответ. смысла в этой операции я не вижу никакого. уж если делать то уж тогда 4мотор колеса. с 4х канальным регам. и прогу писать с нормальным абс, и разностью оборот от угла поворота руля. вот это задача интересная а так. по моему мнению фигня и рукоблудство, ибо я не вижу задачи которую может решать багга.

Electronic

Всем привет. Я и хотел сделать машину 6WD, а дифференциалов лишить, чтобы было сделать самому проще, поэтому и 6 моторов хотел поставить. Смысл постройки- это сделать что-нить для зимы подходящее, и главное своими руками, той зимой катался на 2х багах, не понравилось. А проги писать все равно не умею, могу только регулятор любой сделать, как железку и всё. Если не понравилось что тут написал. то больше не буду, прошу извинения.

MegaVolt

Да нет написал нормально, но непонятно, постарайся более полно описывать задуманый проект а не конкретные детали от общего. Тогда и смысл появится и подскажут грамотно.

у меня есть интересная схема для интересного шасси. если будет интересно могу подсказать.

22 days later
deliter

Угу такие куллеры… что можно смело свинец ставить =)… или сразу бензиновый генератор и не парится насчет акков. А это идея %)

BERSERK80

Как говорится Машу Каслом не испортить .
почему такие ? ответ прост ,перегружены моторы

13 days later
Dagger_Fire

Вопрос для всех - кто что посоветует сделать с коробкой для надёжности, чтобы “поставить и забыть” про срезанные шестерни, сломаные шпильки и т.д.?
P.S. стоит блокировка на 2-й передаче, но хочется катать Реву и вперёд и назад через механическое переключение а не реверсом эл.мотора, (хочу чтобы Рева тормозила механикой…😁)

Dagger_Fire

Саш, скинь пожалуйста ссылочку на стальные шестерёночки для коробки…

Dagger_Fire

Ни … себе она впуливает…!!!
Какая связка (регуль\мотор)?
Реально едет!!!

BERSERK80

Привет
Неплохо получилось,одним словом
Самое интересное ,по началу в машину планировали всунуть
2000кв мотор
Сетап 15 пинион + 1600 мотором оказался перебором
пришлось поставиь 13 ,а машина не стала о этого менее бальной .

Ксати я удлиннил свой саваж 6вд с зади ,
закончу сразу выложу фотки .

RFD

Саш, а если мотор поставить 1700 Кв (есть идея)?
Придаточное число вроде в норме, может попробовать?

Наверно горячусь,- аккумов и так на 12 минут хватает…
Еще раз тебе респект как “ЭЕЛЕКТРОГУРУ Ватт и Ампер”, за помощь и консультации.