Постройка 6WD-8WD

BeetleDji
НИКИТОС:

SAVAGE 6x6 CKB

Это на 28. при том что тяжёлый кузов и колёса с водой были.

отлично жарит, тогда думаю 32-й вполе)))
вопрос о ДВСности кита снимается, вижу))

BeetleDji

Всем привет!
Смотрю сюда чет почти никто не заходит…
…все уже наигрались с 6х6?
Уважаемые корифеи данной темы, нет ли у кого чертежа рамы от француза или может еще какой вариант рамы для 6х6, вродь нашел кто сможет на станке с чпу вырезать раму, а все ссылки на чертежи давно похерились(((

RuslanG

у меня есть фотографии с линейкой, пойдет? вечером если не забуду поискать

BeetleDji
RuslanG:

у меня есть фотографии с линейкой, пойдет? вечером если не забуду поискать

было бы супер, начнем с чего-то)))

Sailor_T

Кстати для интереса… А вес у 6х6 саважа какой выходит ? А то покурив чутка темку понял что под 12 кг + ??? У Никитоса… Что есть не гуд- нагрузка на оси больше чем в стоке - меньше надежность и усталость деталей повышается…
У меня 6х6 из 1\5 15кг весит. Без аков.

Странные вы 6х6 этож полет фантазии а вы под копирку делаете шаськи… Что сложно разнести оси а не делать сзади никаму ненужные 2 оси рядом ? И сделать рулящим помимо 1-рвого - 2-рой или 3-тий мост (В противоход переднему).

rcopen.com/forum/f35/topic334830 . Мой драндутет. И то делалось на базе модели с минимальным вложением денег. А если пилить шаську на чпу то можно все сделать под себя как надо.

shura2000
Sailor_T:

И сделать рулящей 2 рой или 3 тий мост (В противоход переднему)

Ну у меня все три и рулятся

BeetleDji
Sailor_T:

Странные вы 6х6 этож полет фантазии а вы под копирку делаете шаськи

Ну с учетом того, что в вашем случае достаточно распилить ножовкой шась пополам и добавить один мост со вставкой из металла, в отличии от TVP рам, в вашем случае вообще незачем копировать или еще что-то делать фундаментальное в отношении своей рамы ИМХО, но к раме саважа это не относится, ту другая компановка и фиксация узлов. Я сделал себе хэнд-мейдовскую “тележку” с третьим мостом, но ее надежность мне показалась очень недостаточной, вот и прошу готовые решения для дальнейших изысканий

P.S. - судя по многим видосам в сети, подруливание задних мостов не всегда необходимо, но как тема для дальнейшего напиллинга и лепиллинга очень даже, прадва есть подозрение что нагружены они будут поболе переднего моста в поворотах, а так же микширование реверса сервы задних мостов, пока для меня непознанное))

BeetleDji
shura2000:

Ну у меня все три и рулятся

Не подскажете реализацию данного момента, чтоб на будущее хоть понимать куда двигаться.
Интересно в части сведения электронной компоненты, да и механика(судя по фоткам подруливающих мостов задних) весьма замысловата гнутые тяги нужно придумывать))

RuslanG

просто 3 рулевые рейки, задние рулятся от одной сервы, длиной качалок подбирается соотношение, из расчета длиннее качалка = меньше угол поворота.
если есть пульт футаба 3РМХ, то там есть встроенный микшер для 2х рулевых, можно нажатием на кнопку отключать задний поворот, следующим нажатием подключать и делать его противоположным, тем самым можно добиться чтоб машинка ехала вбок

BeetleDji
RuslanG:

если есть пульт футаба 3РМХ

есть футаба 3PRKA, но думаю это не из той линейки
по гуглил - точно не из той, да и предложений по данной аппе не особо изобилие

пысы - а не будет ли излишней поворачиваемость? да и нужно ли подруливать при баше, всеж саваж не трага

RuslanG

при баше будет, но это же вездеход, а ему нужна моневренность, и тем более можно и программно или длинной качалки

BeetleDji
RuslanG:

у меня есть фотографии с линейкой, пойдет? вечером если не забуду поискать

не нашлось ли фотки с линейкой?

Саригор
BeetleDji:

Всем привет!

…все уже наигрались с 6х6?

я потихоньку собираю 8х8 в масштабе 1/10,правда я не на столько крут как саважисты))))

BeetleDji
Саригор:

я потихоньку собираю 8х8 в масштабе 1/10,правда я не на столько крут как саважисты))))

ну 8х8 должен быть не менее крут, чем саважисты, даже при масштабе 1\10)))

Саригор
Sailor_T:

А главный вопрос для чего вам 6х6 ? Веть оно далеко не всегда лучше 4х4.

спортивный интерес.

shura2000:

Потому как сложнее и тяжелее.
Но! с такой тачкой круче. с такой тачкой я первый парень на деревне. Это шоу-кар. Это необычно. Да много еще чео можно придумать.

BeetleDji:

ну 8х8 должен быть не менее крут, чем саважисты, даже при масштабе 1\10)))

уровень не тот,я большей частью с китаем сотрудничаю)))

BeetleDji
shura2000:

Потому что Саваж - это диагноз.

а я то все пытался это по проще сформулировать))))

24 days later
BeetleDji

Всем, привет!
Я, таки, сподобился и собрал воедино, приобретаемые на барахолке форума и не только, на базе рамы от "НИКИТОС"а (рама выглядит внушительно и весит тоже, за что ему отдельное спасибо))) свой будущий Саваж 6*6 ЛРП32. Но случился трабл тот проходной диф, что был в комплекте с рамой, видимо за время предидущей эксплуатации, заимел значительные выработки и как следствие не убираемые люфты по корпусу дифа. В итоге проходной диф, как я не регулировал шайбами, закусывает хоть тресни и есть подозрение, что как только ЛРП32 встанет на свое место, он порвет нафиг проходной с сопротивлением его, а в нем 2х9Т+1х29Т… жалко очень! Может все-таки есть умельцы кто мог бы на базе нового корпуса дифа изготовить проходной, ну или может кто сможет продать не дорого пару корпусов и внешнюю обкладку дифа, сорь за абра-кадабру 21 и 3,5 саважей не имел, хз как они там зовутся правильно))

1 month later
BeetleDji

что-то тема “ушла в тину” совсем, неужели никто не строит больше саважей 6х6 и 8х8?
Мой проект встал из-за схемы компоновки рамы от флюкс 6х6 в Нитро 6х6, т.к. 32-й ЛРП не встает на свое место, упирается пулстартером в булки проходного дифа. Думал подобрать пульку от др движков, но все равно получается толстый и не влазит, пытался приподнять двиг с моторамой на 5-10 мм, при таком раскладе встает двиг, но спур\колокол не подобрать тогда, ибо там места не остается. В общем после долгих напиллингов и прочих бубно-танцев (брал у НИКИТОС две рамы двс и флюкс) решил флюксо раму пока отложить. После продолжительных поисков, таки, ответил француз Patoche. Заказал у него кит под нитро и проходной дополнительный(на всякий). Правда он будет делать неделю. а потом на две в отпуске будет, так что думаю к сентябрю мой 6х6 уже сможет поехать, так же заказал на доллархоббиз дифы от CEN, сижу пока, конверсю потихоньку)) Кста, если кто устанавливал их уже скажите, все растачивают отверстия под пины или ставят тоньше и короче, т.к. наши сток не лезут по длине? Пока искал 6х6 раму, пришла для основного 4х4 TVP от FLM ELGC, забыл что такое боковые перевороты, ну и собстна ЛРП 32 - зверюга, даже с этой рамой норовит на козла встать, брал его б\у, но запаса там еще будь здоров, на стоке коротыше вообще не возможно было без козления тронуться нормально)) Вот как-то так…

RuslanG

а если компоновка с нуля, то почему же не сместить коробку вперед, используя разные центральные кости, а не родные?

BeetleDji

Для этого пришлось бы проектировать и пилить новую раму…
…потому и принял решение взять уже проверенный кит

возможно потом со сканирую ее, чтоб переработать во флюкс попробовать