Вопрос про Рево. Сомневаюсь...Помогите plz

Ikar_111

Вот уже недели две нахожусь в процессе поиска ДВС монстра 1/8. Я новичок полный в моделях, но вот решил испольнить одну из своих детских мечт)))
Почитал и форумы, и по магазинам походил, и выбор встал перед Рево 3,3 и Саважем. Бесконечных полемик по поводу, что лучше, начитался достаточно, так что хочу сразу сказать, что рево мне больше нравиться(по многим параметрам), но как всегда есть одно НО!
В одном из магазинов, меня предупредили, что система EZ-start на рево боится воды.
И вот собсно и вопрос(скорее к ревоводам): насколько это страшно? Насколько реально залить этот моторчик, что б он полетел вместе с блоком?

И по поводу покупки. Меня, конечно, подкупают цена в онлайн-магазинах за бугром, но насколько им можно доверять? Посоветуете ,plz, хороший магазин.

RexA

По поводу покупки - Башня - дешевле, Стормер - быстрее.
По поводу советов в магазине - слушаешь - молодец, поступать согласно их советов - глупость несусветная.
Система EZ-start на рево боится воды, пива, водки, а от сигарет она убегает сразу же.
На самом деле, если поступать разумно, то все там замечательно. Для дворовых покатушек там все достаточно надежно, а если захочется покататься на трассах, то некоторые механизмы сам отключишь, они в гонках не пригождаются.
По поводу воды - в дождь катаеться неразумно, это и в инструкции описано. А для больших луж существуют катера и яхты. Система гидроизоляции EZ-start на рево крайне проста - на мотор наклеивается металлизированный скотч, так, чтобы заклеить щели.

Serj80
Ikar_111:

В одном из магазинов, меня предупредили, что система EZ-start на рево боится воды.

Бери реву не парься. На реве плавал по весне, правда все загерметизировал заранее;) Запчасти стали появляться, да и ревоводы выручают. Сейчас уже, наверное, самый покупаемый монстр. Сам с башни притащил две ревы, без проблем вообще. ЗЫ саваж вот например боится виски, как-то давно после пару бокальчиков врезался в дерево, сломался естно)) Все дело в руках и голове, ну а техника не подведет.

Ikar_111

Спасибо большое. Вы развеяли мои сомнения. Буду заказывать на башне. Думаю, завтра, денег на карточку подкину и закажу.
Подскажите plz что можно и нужно заказать вместе с ревой. Желательно на англицком полное название или ссылку. Мошт какие-нить расходники сразу на будущее заказать и самое необходимое? В принципе, бюджет у меня 800$ с доставкой. Сколько она(доставка) стоит то с башни?
Пока выбрал следующее:
Рева - www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXMHP1**…
Бэтари д/изистарта (Epic 6-Cell 7.2V 3000mAh NiMH Sport Battery Pack ) - www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXERB5&P…
Зарядка DuraTrax IntelliPeak AC/DC Pulse Charger - www2.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUF43&P…

new225
RexA:

Только Рево, все остальное потом! Иначе с таможней не расплатишься. ***

Даже не с таможней - цена доставки будет непропорционально расти если с машинкой что то еще одновременно закажете…

Ikar_111

Спасибо за всю инфу. Еще раз извиняюсь за глупые вопросы))

Начал делать заказ и сумма доставки меня оооочень удивила.
In-Stock Items (reflects promotional discount): $484.99
UPS Worldwide Saver: $311.56
Subtotal (based on in-stock items only): $796.55
Total Current Charges: $796.55

Если такая разница со штормером, закажу лучше там.

Scorp
Ikar_111:

Начал делать заказ и сумма доставки меня оооочень удивила.
In-Stock Items (reflects promotional discount): $484.99
UPS Worldwide Saver: $311.56
Subtotal (based on in-stock items only): $796.55
Total Current Charges: $796.55
Если такая разница со штормером, закажу лучше там.

Быстро - дорого, все закономерно…
Выберешь с Башни доставка Priority Mail International она же раньше звалась International Air, доставка 3-4 недели и денег меньше.

Serj80
Ikar_111:

UPS Worldwide Saver: $311.56

Будешь заказывать доставку UPS либо другими курьерами, с нашей таможней не расплатишься, да и оформление груза отобьет желание на долго что-либо покупать. При доставке стороними курьерами таможня расчитывается немного по другому, чем доставка EMC, либо обычной почтой. Поэтому выбирай обычную авиапочту и жди посылку месяц, к сожалению с башней по другому работать не получится, либо заказывай на стормере.

Ikar_111:

После заказа ревы, через некоторое время, по электронке придет письмо со скидками, вот тогда остальную мелочь и закажешь. Плюс к этому купи расходники (см. блог Nurb) или свечки, спур, бутылочку и другие полезные нужности. Посылки до 10000 руб (без доставки) доходят за 2 недели. А вообще это самая распространенная тема рева и башня. Ищи. Полнее тебе не ответят, чем уже писали;)

Ikar_111

To Serj80:
А там других опций кроме UPS нет. Так что башня походу отпадает)).
Обыскался на форуме адрес штормера. Напишите plz

GROZZY

www.stormerhobbies.com

Действительно по новым правилам коробку такого размера (Рево) только ЮПСом доставляют с Башни 😦

Mr_Max
Ikar_111:

В одном из магазинов, меня предупредили, что система EZ-start на рево боится воды.

После приземления кверху брюхом в лужицу, глубиной 15-20 см, машин разумеется заглох, т.к. мотор залился водой.
Открутил свечку и вылил всю воду - и мотор снова без каких-либо проблем продолжал запускаться EZ стартером…

Serj80
Ikar_111:

А там других опций кроме UPS нет. Так что башня походу отпадает)).

Твоя правда, на аммайне та же фигня. Пробуй здесь. Сам от сюда не заказывал, к сожалению.

Johny_Smith

а у меня после начальных положительных эмоций от изи стратера почти ничего не осталось. обгонка не цепляет, сделал дырку под вд40,сначало помогало, а вот вчера даже после вэдэхи отказался работать. пришлось разбирать…в полевых условиях не очень кайфова. сечас буду ставить биг блок под электро стартер,его хоть снять проще

Ikar_111

Действительно по новым правилам коробку такого размера (Рево) только ЮПСом доставляют с Башни 😦

А со стормером такого же не будет?

Serj80
Johny_Smith:

обгонка не цепляет, сделал дырку под вд40,сначало помогало, а вот вчера даже после вэдэхи отказался работать. пришлось разбирать…в полевых условиях не очень кайфова. сечас буду ставить биг блок под электро стартер,его хоть снять проще

Это всё понятно. Да залипает, да сверлить надо. Но на первое время самый идеальный вариант для новичков. Очень много головняка снимает. У самого 2,5 галона пока полет нормальный. Потом уже будет и двиг другой и стартер, но потом.

GROZZY
Johny_Smith:

… обгонка не цепляет…

На последних моделях стоит улучшенная обгонка - полное г*в*о, надо искать и ставить старую от ТМахха - разница в том что в новой много мелких, тонких иголок в пластиковом сепараторе, а в старой мало, толстых роликов и в капроновом сепараторе.
Старые живут почти вечно, новые перестают цеплять и разлетаются очень быстро.

Maxbl4

Такая фигня с доставкой с башни уже некоторое время. Ещё в августе увидел, когда свою реву покупал. Причём по каким правилам они это делают я не знаю, видимо сами придумали. Т.к. я свою реву заказал с killer-a, они взяли 170 за доставку. А когда посылка пришла, то на ней было чётко написано (по английски) принято почтой к пересылке, цена отправки 75 долларов. Падонки с киллера 100 баксов за просто так взяли 😦

Ikar_111
GROZZY:

На последних моделях стоит улучшенная обгонка - полное г*в*о, надо искать и ставить старую от ТМахха - разница в том что в новой много мелких, тонких иголок в пластиковом сепараторе, а в старой мало, толстых роликов и в капроновом сепараторе.
Старые живут почти вечно, новые перестают цеплять и разлетаются очень быстро.

А что такое эта сама “обгонка”. Реально ли ее найти и где? Надо готовиться к бдущему. Ее поменять лучше сразу или можно потом?

GROZZY

Сразу вообще ничего менять в РЕВО не надо - все меняется, или скорее снимается по мере накопления опыта эксплуатации/вождения.

RexA
Ikar_111:

А со стормером такого же не будет?

Со Стормером все в порядке. Кстати, им перед заказом можно письмо написать, где подробно указать - Типа, прошу вас сказать, сколько будет стоить доставка “артикул рево” до России, город., а также каким методом вы отправляете? Они на следующий день ответ присылают с типом почты - как правило, ЕМС, и стоимостью доставки до центов.

12 days later
zpi

Брал тут www.hobbyfever.com/index.php
год назад
сейчас проверил у них доставка ЕМС 107$

когда заказывал добавил немного запчастей, попросил все сложить в коробку с мошиной
цена доставки не изменилась

а еще попросил указать в инвойсе только машину - результат ни какой доплаты на таможне, REVO и куча запчастей.