Нужна багга

MegaVolt

Вобщем дачный сезон закончен, пора на соревнования.
в этом году хочу багги 1/8.
помогите что надо брать а то выбор огромен а я немного потерялся.

Скажем так бюджет определим от 11000-15000 за тележку с мотором.

VADIM=

если на соревнования, то такого бюджета хватит токо на шасси

MegaVolt
VADIM=:

если на соревнования, то такого бюджета хватит токо на шасси

Да на соревнования но не за результатом а за фаном.

Sleeper

Да на соревнования но не за результатом а за фаном

Мой рецепт 😁 :

  1. Hot Bodies Lightning 2 Pro Evo 1/8 Competition Buggy Kit + RB Concept S3II 3-Port Sport Off-Road Buggy Engine
  2. OFNA Hyper 8.5 Pro 1/8 Buggy Kit (80% Pre-Built) + RB Concept S3II 3-Port Sport Off-Road Buggy Engine
  3. GS Racing Storm CL-1 RTR w/ B03 Pull-Start Engine
    Всё это без проблем можно найти на amainhobbies

ПС: Первые два - это более соревновательные варианты.

4revo

Тогда лучше в барахолку.
Новой нормальной багги за эти деньги не получится (взять шасси б/у + новый движок).

titan777

Всем срочно брать Kyosha , или нефига на соревнованиях появляться , засмеють ведь 😁 😁 😁

п.с.
чтобы ему киёшу взять которая годится к соревнованиям, придется бюджет в несколько раз пересмотреть.

MegaVolt

Значит так,

  1. я не новечек.
  2. я прекрасно осознаю какую машину мне надо, и это я описал в тексте. (вопрос только в бренде и наличия з/ч)
  3. Считайте что на соревнованиях я буду статистом а не результатистом.
  4. Бюджет я могу только сократить а не увеличить.

И самое главное, шасси не решает ничего пока прокладка страдает. а она у меня будет сильно страдать по причине отсутствия времени.

Добрые люди картину просветили спасибо им за это, поэтому прошу давать советы строго в рамках темы и поставленных задач.

P.S. то что надо! брать я и сам знаю и могу сделать выбор ни кому не обращаясь, и про киошу знаю и про другие, но читайте первый пост.

GROZZY

Ответ строго по теме -

MegaVolt:

…пора на соревнования. в этом году хочу багги 1/8.
… бюджет определим от 11000-15000 за тележку с мотором.

Моделей не для новичка, отвечающим таким требованиям нет.
Барахолка рулит 😃 , но там привязка не к бренду, а к цене.
Торский, например, свой Муген продавал, поищите поиском.

MegaVolt:

…то что надо! брать я и сам знаю…

А с такими заявлениями сам и выбирай, зачем людям мосх напрягать - советы писать.

Blaster

… а вот и не подерётесь 😝 .
Помню у Александра (Мегавольт) была апаратура сильная, да и с прокладкой он прибедняется, чтоб потом не ожидано некоторым нос протереть 😅 .

GROZZY
Blaster:

… а вот и не подерётесь

А никто и не собирался, это я так занудничаю 😉 , просто многие гонщики продавали, а может и сейчас продают, свои багги прошлого сезона, за вполне адекватные денашки.
Повторюсь - Игорь продавал Мугена, Леха Кисё в полном экстремальном фарше (тут могу ошибаться), вобщем надо по барахолке полазить, присматриваясь к никам 😃 . Там были вполне достойные варианты от весьма правильных гонщиков.

MegaVolt
GROZZY:

Ответ строго по теме -

Хорошо, виноват, пора на соревнования но для время про вождения общения и т.п. результат по барабану.
видемо писал на работе подумал об этом но написал только часть.

Я немного разгорячился потому что все рецепты типи киоши и т.п. я знаю. но хочу середнячок строго в своем бюджете. если есть советы по теме с радостью приму. но советовать поднять бюджет … (вот это я и сам знаю) тогда надо поднимать до 1/1, там все интереснее.
извините если погорячился.

crius

Я после электро шоссейки озадачился выбором 1/8 багги и взял за эти деньги б/у Mugen MBX5 + Novorossi 7 портовый (+ бонусом комплект всего необходимого и даже больше). Просто повезло 😎
Откатал 1 раз и теперь жду следующей возможности (надеюсь на до весны).
На мой взгляд имеет смысл брать б/у (конечно надо смотреть состояние шасси), но здесь в отличие от электричек всё гораздо надежнее.

GROZZY
MegaVolt:

…но советовать поднять бюджет …

Зачем бюджет поднимать - вот по Мугену подборочка
У Димы прям с мотором (или без него) по заявленным деньгам, а то и поторгуешься. Все равно лучче будет всяких векторов-шмекторов.