Tamiya cc-01

MaximKurnulli

У меня вопрос.
Эта машинка может ездить под водой в стоковом варианте?
Я тут видео посмотрел на ютубе, так тама мужики с разгону заезжали в лужу, причем машинка полностью скрывалась под водой, проезжала лужу, при этом торчала только антена, выезжала и ехала дальше как нивчем не бывало.
Очень понравилась моделька, вроде бы электричка десятого масштаба, хочется в кузове гелика (Мерседес Гелендваген), и запчасти можно с тюнингом прикупить. Порадовало то, что эти модели очень похожи на своих больших братьев.
Пожалуйста выкладывайте все, что знаете про эти машинки.
Где-то видел на форуме, у кого-то есть Форд Ф150.

RexA

Максим, ну блин! Ну где логика? В стоковом варианте под водой ездят только подводные лодки. Остальное, естественно, надо герметизировать. Обязательно!

RomanV

С кузовом мерса небывает. Это умельцы ставят кузов от игрушки Nikko.

MaximKurnulli

А в каких кузовах бывает?
Видел мицубон паджерик, форд ф 150, грузовой ман, хаммер и еще какие то, не помню.
А че там нужно герметизировать? Серву, корпусы диффов, мотор и приемник с регом?
Приемники я слышал бывают влагонепроницамыми.
Серву, корпуса диффов и приемник с регом можно промазать герметиком. Да? С сервой конечно немного посложней будет, на форуме много примеров как с ней можно поступить…
А как мотор загерметезировать?

Manjak-Lubitel

Видимо все пришло машинке, башня сняла с продажи туарег… правда появился какойто непонятный поршак кайен… может это замена будет? Ни на башне ни на тамии я ничего об этом не нашел. Может кто знает чего это будет?

Manjak-Lubitel

Спасиба за ссылочку. Новенький кузов на древнейшее шасси. Хоть и неплохое. Но не для грязи, как туарег был…

Вовка

Ну в России-то пока Туареги остались… Берите пока не поздно, а то будут как Тамиевские раритеты потом по 500 баксов продаваться 😁

Кузова ставит народ от Nikko (Гелен) и New Bright (Land Rover).

Насчет для грязи или нет - по моему главное загерметизировать электронику, шасси любое в г…не будет. У Туарега конечно плюс - подобие крыльев над колесами, но если грязь месить - вряд ли поможет.

Кстати офигенная машинка оказалась Subaru Brat - хоть и заднеприводная, но цепляется как когтями за грунт, выезжает из любой грязи. Проходимость потрясная, что по внешнему виду шасси и тем более заднему приводу, не скажешь.

1 month later
Vlad-01

А на Туареги кузова от 1/10 не встают? (вопрос к тем у кого он есть)

Vlad-01

а что, много резать надо? он же вроде тож 1/10.?

ArtK

ну там колесики побольше. попробую поставить от шоссейки

Swine
Vlad-01:

а что, много резать надо? он же вроде тож 1/10.?

Смотрите ТТХ…
И еще: можно поставить кузов от жигулей на раму от УАЗика? Они же оба 1к1 😈
Ответ: как порезать 😃

Vlad-01

есть только маленькое уточнение:
жигули и уаз имеют совсем разную длину кузова! хоть они конечно и 1к1.
а вот в rc - что кузов купехи ниссан, что кузов мерса S класа - одну и ту же. хотя они и тот и другой 1к10