Приглашаем на 6-й монстр-рэйсинг в Москве, 06.12.2003.

Medox

Привет всем!

Вот, настал долгожданный момент, объявляем о сборе всех автомоделистов с монстрами, багги, stadium track’ами и прочими моделями, не боящимися бездорожья. Желанными будут и ДВС и электрички.

Кто не в курсе, что это за мероприятие, посмотрите тему “5-й монстр-рэйсинг 22.11.03 на Живописной! Приглашаются все.”.

Место проведения новое: Дворец пионеров на Ленинских горах, около барельефа с пионерской звездой и маленького бассейна (фонтана). Схема проезда будет размещена на www.rcracing.ru . Въезд на территорию Дворца пионеров - 30р или меньше.

Время начала 10:30, как обычно. Просьба участникам не опаздывать.

Это еще не соревнования, но уже организованные покатушки, где показывают класс достаточно много монстроводителей. Поэтому у нас есть ПРАВИЛА, за которые те, кто заинтересован в порядке и развитии нашего движения проголосовали в теме “Правила монстр-рэйсинга для обсуждения.”.

ПРАВИЛА будут опубликованы в этой теме 02 или 03 декабря и изменяться по 06.12.03 не будут. Каждый, кто хочет занять призовое место, ПРИНИМАЕТ эти правила. Ждите публикации…

Организаторы мероприятия: Максим Буланов (Maxim), Ярослав Медокс (Medox), Михаил Юнин (Mikhail Yunin). Мероприятие <span style=‘font-size:25pt;line-height:100%’>не</span>коммерческое, поэтому претензий организаторы не принимают, а пожелания, как сделать лучше и зрелищнее - завсегда пожалуйста. Но только после 06.12.03, опыт мы уже кое-какой накопили, хотя не претендуем на истину в последней инстанции.

Судить заезды будут: Lvmaxx, PilotAge, Maxim. Как уже говорилось для судейства есть ПРАВИЛА.

Возможно, будут призы от магазинов.

ПРОСИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ подтвердить свое участие в этой теме, указать свой номер, частоту, модель. И обязательно скинуть свои данные для регистрации Михаилу Юнину.

Удачи на монстр-рэйсинге!

maxim

Карту поместил, можно посмотреть на www.rcracing.ru/savage

Соответственно, своим ходом проезд от м. Университет на любом транспорте в сторону центра до остановки Дворец Пионеров (так она 15 лет назад называлась 😃 )

далее, внутри территории надо зайти/заехать за главное здание ДЦ и попасть на площадку между большим футбольным полем и местным планетарием (на крыше телескоп). Ориентир - большая гора-фонтан со звездой. Там и собираемся.

Для всех, кто на машинах - есть 2 въезда, они обозначены на картах. Один с просп. Вернадского, второй - с ул. Косыгина. Оба под шлакбаум, перепутать тяжело.

Гoсть

Для всех, кто на машинах - есть 2 въезда, они обозначены на картах. Один с просп. Вернадского, второй - с ул. Косыгина. Оба под шлакбаум, перепутать тяжело.

Как правило, в 50% сллучаев, на том вьезде , что с косыгина никого на воротах нет - т.е. халява! Например в прошлые вых. небыло никого…

Олег=

[quote=“Medox”]

ПРОСИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ подтвердить свое участие в этой теме, указать свой номер, частоту, модель. И обязательно скинуть свои данные для регистрации Михаилу Юнину.

  1. Участвую.
  2. Номер 16.
  3. Частота 40815 FM.
  4. Саваж 21.
  5. ФИО - Крашенинин Олег
    Я подавал заявку ранее.
Max_SL

Привет всем!
А на электро кто-нибудь будет? Или опять Саважи дружным строем?

maxim

приглашаются АБСОЛЮТНО все внедорожники. Для всех найдется место в заездах. Просто основные зачеты проводятся только по монстрам 1/8.

Max_SL

Отлично! Будем вдвоем. Машины Tamiya Wild Dagger(в полном оригинале) и Kyosho Ultima ST EP (страшным образом доделанная!).

Итог:

  1. Участвуем
  2. Займем пустующие пока номера 28 и 29
  3. Частоты 40,455(это не опечатка) и 35,040
  4. Tamiya Wild Dagger&Kyosho Ultima ST EP
  5. Кузнецов Макс(28)и Притугин Никита(29)

Вопрос к организаторам - что еще от нас требуется?

Макс

maxim

требуется всю эту информацию + телефоны для связи кинуть Михаилу Юнину. Номера он присвоит. Список участников публикуется на www.rcracing.ru/savage/spisok.html
Соответственно, проверяйте частоты и свои номера. Первой, публикуется основная частота участника.

BORMA
  1. Да
  2. 9
  3. 40.765
  4. Саваж 21
  5. Борис Мартыненко
Stepan27

1.Участвую
2.Номер 3
3.частота 40,915
4.Саваж
5.Степан Царёв

Mikhail_Yunin

Отлично - всем ново прибывшим - обязательная отправка заявки на yunin@mail.ru с обязательной темой ВИЗИТ .
Дабы не терять данные. Уважаемые - мы тоже люди - и нам свойственно ошибатся - тем более что это не наша основная работа .
Мы хотим сплотить укрепить , нормализовать и.т.п. , наши ряды .
Реструктуризация правил и трассы неизбежна - примите на веру .
Возможно это будут последние некомерческие покатушки .
Прошу всех более детально читать форум и писать заявки на участие туда куда надо - и тому кому надо.
Я учавствую с машиной или без.
Перед стартом - все должны пройти регистрацию у координатора .
Прошу особенно - после присвоения номера ( если его еще нет ) оставить данные координатору. ибо пишут мне - мол сами мы не местные - но приехали на вокзал … и.т.п.
не надо грязи -
Мы будем старатся улучшать организацию но только в месте с вами.
И так - поехали - к кому обращатся-
Ярослав - идейный вдохновитель и начинатель движения.
Максим организатор и координатор технической поддержки .
Михаил - координатор и по совместительству исполнитель административки на и за пределами трассы.

Ну вроде все.

back
  1. Учавствую (как гонщик или как “кинохроникер”, пока незнаю)
  2. №1
  3. 27.095ам (27.255ам)
  4. Savage21
  5. Денис Солдатов
Medox
  1. Участвую и как участник и как организатор.
  2. №4
  3. 40.715 (40.685) FM
  4. Саваж 21
  5. Ярослав Медокс.

Не забывайте скинуть свои данные Юнину Михаилу.
Пока не опубликована новая редакция правил, со старыми можно ознакомиться там же: www.rcracing.ru

Diablo666

Я новичок можно просто посмотреть ? Монстры как не как =)
Заранее спасибо.

Medox

To Diablo666. Для человека с таким ником быть без монстра как-то странно даже 😁

По существу: конечно можно и нужно. После мероприятия, не сомневаюсь, Вы будете полны решимости приобрести монстра, в чем Вам наверняка помогут представители магазинов, участвующих в мероприятии.

Удачи.

Олег=

Вчера решил продолжить обкатку нового Саважа 21, вышел на улицу. А живу я на новом Арбате (временно). Короче говоря, после 5 минут работы двигателя, подъезжает черная волга и ко мне идут двое мужиков. Сначала я подумал, что будут интересоваться машинкой, как обычно, где купил, почем и т.д., но когда я посмотрел на их лица, стало ясно, что стоимость их явно не интересует. Подошли ко мне и сразу сказали, что бы я заглушил машину, после чего показали удостоверение ФСБ и попросили предъъъъъявить документы на машину 😃 . Я им говорю - “офигели что ли, какие документы, техпаспорт что ли Вам показать, это игрушка”. В конце концов, попросили документы у меня, сказали, что Арбат является правительственной трассой и возле неё запрещено использовать подобные устройства. Короче, я был в шоке от человеческой дури

Max_SL

Предлагаю в качестве антиизвращенческой терапии в отношении сотрудников Комитета провести следующий монстр-рэйсинг на Новом Арбате!

BAZ

To: Олег. На окраине Москвы власти более демократичнее… В 2000м гонял на перегонки с “ментами” - до светофора 😃. Сначала патруль проезжал мимо меня несколько раз, потом появился “мерин” 200й 😃 С теми кто был в патруле…
Ну и предложили, давай кто быстрее… В общем не догнали они Kyosho Super Then на 100метрах.

Но довольные они были… Как дети 😃

Гoсть

Был со своей МТ на Воробьевых горах , когда там Ф1 Рено шоу устроили , так вот, там поставили оцепление из ментов молодых - они стояли в цепочке с промежутком метром десять. Народ вокруг веселился когда я между ними устроил скоростное прохождение змейки, да что говорить, они сами улыбались(сдержанно 😆 )

Edvard

Максим меня давно уговаривал приехать на соревнования, а я все никак не мог. Ну, теперь все гораздо проще т.к. я живу в 10 минут ходьбы от назначенного места.

  1. Участвую.
  2. №-любой свободный
  3. 27,045 и 27,145 АM
  4. GM Chadori (2WD stadium truck)
  5. Джабиев Эдвард.
Medox

Подтверждаю участие за нашего призера, у него машина будет немного залатанная, но чего не сделаешь ради соревнования:

  1. Участвует Серг.
  2. №7
  3. 27.175
  4. Savage 21
  5. Сергей Бельтюков.

To Edvard. Скиньте, пожалуйста, свои данные Михаилу Юнину для изготовления визиток, стикеров и присвоения номера.

BORMA

Приятно будет встретиться с семёркой. Желаю удачи 😁

Edvard

Скиньте, пожалуйста, свои данные Михаилу Юнину

Уже скинул. 😃

Medox

А вот и обещанные правила (стандартным шрифтом). Обращаю внимание на изменения, внесенные после обсуждения правил. Читайте, но не спорьте. Спорить будем после 06-го.

Еще. Введен пункт об обязательном наличии запасных кварцев. Так будет со следующего рэйсинга. 06-го гнать людей без кварцев мы не будем, но предупредим, что это последний раз.
Кроме этого, пункт 11, возможно на ходу переделаем на тот вариант, который был 22.11.03.

Итак, правила (опубликованы на www.rcracing.ru/savage/pologenie.html ):

Каждый участник соревнований полностью принимает нижеследующие правила и обязуется их выполнять во время проведения соревнований.

  1. Классы моделей участников
    1.1. Монстры масштабов 1:8 и 1:10. Участвуют вместе и ДВС и электрические. ДВС объемом 0.15 - 0.26, т.е. от 2.5 сс до 4.3 сс. Электрические нелимитированы.
    1.2. Багги и stadium track’и масштабов 1:8 и 1:10. Участвуют вместе и ДВС и электрические. ДВС объемом 0.15 - 0.26, т.е. от 2.5 сс до 4.3 сс. Электрические нелимитированы.
    1.3. Багги масштабов 1:5 и 1:6. Двигатели нелимитированы.

  2. Порядок выступления классов определяется и утверждается организаторами и судьей.

  3. Состав участников заездов определяют организаторы и судья.

  4. Утверждение и объявление состава участников заездов проводится в течении первого часа сборов по мере пребывания участников и во время прогревов и регулировок. Дополнительно состав участников заезда доводится до спортсменов за 5 минут до старта. На старт заездов выходят не более 6 моделей.

  5. Участники должны иметь по крайней мере по 1 запасному комплекту кварцев для исключения конфликтов частот. Участники, имеющие аппаратуру с одинаковой частотой, определяют какой частотой кому пользоваться по совместной договоренности строго самостоятельно и информируют об этих договоренностях судей.

  6. Для облегчения взаимного контроля за частотами и удобства общения и информирования все участники располагаются в предстартовых местах (пит-стопах), которые строго согласовываются с организаторами и не меняются в течении сбора. Причем участники, имеющие аппаратуру с одинаковой частотой, располагаются в непосредственной близости друг от друга.

  7. Решение о выходе на старт принимает судья совместно с организаторами. Все участвующие в заезде уведомляются о старте не менее чем за 5 мин., в течении которых участник может провести необходимые регулировки и прогрев двигателя. По первому требованию судей участники обязаны очистить трассу и занять стартовую позицию. В случае конфликта частот во время регулировок и прогрева, участники, не выходящие на старт должны выключить свою аппаратуру управления.

  8. В случае, если за 1 минуту до старта модель не выходит на старт, на усмотрение судьи допускается участник из следующей группы при условии, что его модель готова к старту.

  9. Для участников, по тем или иным причинам не вышедшим на старт, организовываются дополнительные заезды.

  10. Не участвующие в заездах обязаны выполнять обязанности маршалов (вытаскивать машины из кустов, ставить на колеса перевернувшиеся и т.д.). Места расстановки маршалов определяют организаторы и судья.

  11. На заезд отводится 5 минут. За это время подсчитывается количество кругов, прошедших участниками. По истечении указанного времени, каждому участнику, дается время на завершение полного круга. Победившим в заезде, считается участник, прошедший максимальное количество кругов. При одинаковом количестве кругов, считается порядок прохождения участниками финишной прямой. Подсчет очков идет следующим образом: 1-й в заезде - 6 очков, 2-й - 5 очков… 6-й - 1 очко. Очки суммируются.

  12. Проводится 1 финальный заезд, в который выходят 6 участников, набравшие максимальное количество очков в предварительных заездах. По результатам финального заезда определяются победители. Количество предварительных заездов должно быть таково, чтобы каждый участник стартовал в них не менее трех раз. Если участник стартовал в предварительных заездах более 3-х раз, в зачет для определения финалистов идут три лучших результата.

  13. Передатчики сдавать не надо. Единственное условие - контроль частоты. Никто не имеет права помешать выступающим. Если по вине не принимающего в заезде участника возникнут проблемы на трассе, виновник дисквалифицируется. Обязанность контролировать частоты лежит на участниках.

  14. Окончание заезда объявляется судьей. Между заездами допускается выезд любых моделей участников на трассу для проведения настроек и регулировок. В это время за конфликт частот дисквалификация не производится.

  15. Все модели должны иметь кузова.

  16. Для участия в заездах регистрация у организаторов и наличие номеров на кузовах моделей обязательны.

  17. Организаторы оставляют за собой право введения регистрационных взносов, необходимых для обеспечения возможности проведения соревнований. В этом случае участники извещаются заранее (не менее чем за 3 дня) и сдают денежные средства организаторам в день проведения сборов во время регистрации.