приспособление?

робертыч


Господа, что это за приспособление? Это что-то новое или хорошо забытое старое?

Sleeper

Может это нечто вроде сцепления на заднюю ось? Чтобы она подключалась раньше\позже передней.

Anton937

Добрый вечер. Очень похоже на самопальную муфту с большим моментом на скручивание, при появлении, резких, нагрузок на кардане гасит их, но с последующей отдачей. Сложность конструкции обусловлена тем, чтобы добиться при резких накопительных нагрузках на скручивание, обеспечить более, плавную отдачу на раскручивание. Если данный мех-зм работает так как я понимаю, (хотя могу ошибаться)то от него очень много пользы, при использовании на модели с задним приводом. 😒

робертыч

Да, действительно, похоже на демпфер, что-то аналогичное серво-сейверу в первом приближении. Илья не зря задал вопрос о заднем приводе. Он что-то знает. Подождём ответ.

Blaster
робертыч:

Да, действительно, похоже на демпфер …

… именно правильное название. Но там есть ешё и тормоз (в канавку ремешок ставится).
Может ещё обгонка, хотя такая конструкция будет вредить тормозу или тормозной ремень должен быть достаточно длинный.
В догонку:
Нет! На демфера не катит - прежины не хватает.

Psyho

Робертыч скажи а что за машина это?

Я такое видел на одной тачке у парня в Ростове у него машина не встает на козла мы подумали что это и есть тот самый прикол который не дает ей резко стартовать чтобы не было переворота назад? может так как это называется я незнаю а если можно скинь фото или ссылку на эту машину. Интересно.