Двиг

sAshk

ПРошу помощи сломал дергалку.Когда разобрал привязал её обратно.Вопрос в следующем в какую сторону закрутка и каким образом там стоит пружинка(выглядит как прямая на конце угол гдето в 65 градусов).Заранее спаксибо

Blaster

Абсолютно у всех модельных двс, направление врашение против часовой стрелке - самому трудно догадатся 😉

sAshk

дело не в догадаться а в том что как поставить пружинку

а если пружинку сломало то можно её ещё раз загнуть также

StatuS

Смотря где сломало … если сам завиток ,то врятли (там 2 см с обоих концов закалены) очень сложно бутет загнуть так же , а если ,то чем он к корпусу крепится ,то можно загнуть ,главнгое не делать острых урлов.

sAshk

Уже вчера починил пружинку загнул только теперь он заводится с какимто большим трением

Kot_01
sAshk:

Уже вчера починил пружинку загнул только теперь он заводится с какимто большим трением

Если сильно трет, значит собрал неправильно.
А вообще ротостарт рулит 😃

3026
Kot_01:

А вообще ротостарт рулит 😃

Стартовый стол 😃
Или электрички 😜

Kot_01
3026:

Стартовый стол 😃
Или электрички 😜

Стартовый стол не рулит, вернее не дружит с Саважем, а я с другими пока дружить не хочу 😃
Электрички есть, куда без них. Но там нет ни звука выхлопа, ни остального кайфа ДВС.

3026
Kot_01:

Стартовый стол не рулит, вернее не дружит с Саважем, а я с другими пока дружить не хочу 😃

У топик-стартера не Саваж,а багги

Kot_01
sAshk:

мне проще и дешевле ручками

Насчет дешевле согласен, насчет простоты и надежности, категорически не согласен.

Мягкие_тапочки
iliapest:

EZ-рулит

Нифига он не рулит… Стоит попасть влаге в обгонку - руление заканчивается

Мягкие_тапочки

А как ты е го так загерметизировал?
я разобрал, смазал смазкой ШРУС, половинки промазал герметиком, между двигателем и стартером - опять герметик
и все равно - временами перестает хватать

Мягкие_тапочки

Дык до этого так и делал… просто очередной раз при сборке-разборке решил еще и смазки вложить немного внутрь

Впрочем, результат одинаковый
Сегодня с утра гонял по Ходынке - вечером посмотрим, что и как там с обгонкой

Kot_01
Мягкие_тапочки:

Нифига он не рулит… Стоит попасть влаге в обгонку - руление заканчивается

Так обгонка помоему не только в изе стоит?
И в пуле обгонка и в ротостарте тоже обгонка. Если подшипник живой и топливом его не заливает, то хоть под водой заводи - никаких проблем.

sAshk

Объясните что такое изи старт

Мягкие_тапочки
Kot_01:

Так обгонка помоему не только в изе стоит?
И в пуле обгонка и в ротостарте тоже обгонка. Если подшипник живой и топливом его не заливает, то хоть под водой заводи - никаких проблем.

Да, но корпус изистарта больше по размеру - больше мест, через которые может попасть влага и добраться до обгонки, которая стоит в самом низу