Хочу 3ст.-кпп на саваж!Подскажите

gaz2121

В поисковике вроде не нашел темку,вот поэтому создаю новою.Хочу поставить на саважик 25ый,3ст. кпп,в наличие есть 2ст. естественно.В магазине предлогают, комплект в виде набора шестеренок ,и так же предлогают уже готовую коробку,и вот у меня такой вопросик:Подходит ли комплект этих шестеренок к коробу стоковой коробки(2ст.)?Или же готовая 3ст. отличается от 2ст короба чем-то?А так же подойдет ли ,этот комплет шестеренок к алл. коробу,что на фото?..
😃
Спасибо!

BERSERK80

Привет
Да 3х ступка подходит ,на все модели 21,25 , и Х

Дешевле брать саму 3х ступку (без корпуса коробки )

С самой 3х ступкой , должны идти все шестерни коробки (с 2х ступочными не-заработает )

  1. верхняя (состоящая из 3х отдельных шестирёнок)
  2. собственно сама “3х ступка”
  3. нижняя шестерня (её количество зубов отличается от 2х ступ. + она тоньше и стальная )

Несмотря на Х овую разборную коробку ,всё придётся разбирать до нуля .

псы если в алюм. коробке , сильно не намудрили то обязано подойти

gaz2121

Не,с алл. вроде только что уточнил,производитель говорит подойдет…Огромное,Человечское,Спасибо!
И если не сложно,у меня последний вопросик:вообще,штука стоющая,или лучше 2ст оставить.Интересны отзывы…

BERSERK80

3х ступка гуд ,тянет несомненно лучше чем с 2х ступкой , на 25м двиге -это просто сказка
Я купил в месте с машиной , от того обошлась не так дорого .

Наверно покупать специально не стал бы , нехватка лишних денег 😃
Но даже если будет нехватка бабла прадавать её не стану (вещь полезная )
3х ступка с 28м мотором -думаю лишнее , скорости больно много и тачка просто становилась неуправляемой .
(кудато в даль валит )

короче если предложат тебе её купить за штукарь с гаком - бери (только весь комплект ) 😃

gaz2121

Не за штуку не предлогают,а 100ку баксов с алл. коробкой есть вариант… 😆

Kot_01

А как по мне лучьше поменять мотор чем коробку, но это ИМХО конечно.
Просто по себе сужу, поменял 25-й мотор на 28-й (не HPI), пока доволен.

gaz2121

Извеняюсь за настойчивость,но просто хочу уточнить.Вот этот комплект для конверсии,больше кроме него и короба ничего не надо? -

BERSERK80

Так точно.

А по 28му мотору , в замен 3х ступки ,Нефакт …
хороший 21 мотор с 3х ступкой ,могёт порвать 28
ездить должна не хуже
весить меньше ,даже за счёт бошки
не так Жрать топливо

gaz2121

А что она(кпп) еще и топливо экономит??

BERSERK80

Отнеосительно 2х ступки ,экономия должна быть

по себе сужу 4.6 мотор ездил (валил) 6 минут
с25 с 3х ступкой более 15
а 21 ещё поболее

погоняй на машине 1к1 на второй передаче -как с экономией топлива будет ? 😃

Psyho

хотелось бы уточнить вопрос по поводу 3х ступки на 28 мотор ? не стоит?

Speeddi

У меня 28 и 3х ступка, очень нравиться, валит только держись, и топлива хватает минут на 10-12.
Еще плюс, можно поставить резину потяжелее и побольше! ( ну это если трасса требует)

gaz2121

Какие-то з/п еще потребуются для конверсии от старой коробки(2ст.)

BERSERK80

Ты просто валы вставляешь в 3х ступку и всё .
ах да - задний ход работать также будет (если он есть )

gaz2121

Все!Огромное спасибо за советы!Буду заказывать теперь!

Psyho
Speeddi:

У меня 28 и 3х ступка, очень нравиться, валит только держись, и топлива хватает минут на 10-12.
Еще плюс, можно поставить резину потяжелее и побольше! ( ну это если трасса требует)

А у тебя какая машина.? у меня трага. как думаешь стоит ставить? и как у нее с проблемами были иль нет может ломается чтото может помазать где заранее?
И вопрос по поводу максимальной скорости? увеличилась уменьшилась или не изменилась если сравнить например с 2х ступкой или вообще с одной скоростью? подскажи где брал или где заказывал и на какие машины подходит…??? И еще я вот не понял а что в 2х ступке валы меняются или она вся целиком меняется? у меня есть 2х ступка но я ее снял поставил обратно одну шестерню. не понравилось то что упала максимальная скорость и не стало межосевого дифференциала(управляемось на большой скорости хуже, может скоро прийдет новая серва на руль поможет попробую но пока не понравилось!) единственное чем она меня приколола тем что экономит топливо и мотор мне показалось не так греется и пока она стояла не сгорела ни одна прокладка на глушаке значит точно меньше греется( а так улетает силикон за 5-6 заездов хороших).

Крутые_Тачки

А у меня почему-то на трехступенчатой коробке шестерню на движке сжирало…
На двухступенчатой такого безобразия не наблюдал…
Наверно руки кривые… но было 2 Саважа 25 LE и у обеих жрало шестерню… так что на руки не похоже
Есть у кого нибудь мысли по этому поводу?

BERSERK80

Жрёт шестерню ?- проверь весь крепёж мотора .
Прижми саваж к земле ,и пошевели с силой мотор за бошку - Шевелится ?, значит вот твоя проблема .

всю жизь прожил без стальных спуров , спалил 1 раз ,но только на Рождественском Монстр Рэйсинге
(тогда спалил всё -сцыпу ,кулачки и спур)

к4.6 тоже на пластике ездил , с 3х ступкой , 18\47 - с дирт бонзом … крышу на саваже стёр, а так всё ок 😃

да кстати если в 3х ступке будет “клинить” обгонка то может быть …

Крутые_Тачки

Мы как бы каждый день клиентам тачки пачками ремонтируем 😃 поэтому вариант с неприкрученным мотором не принимается… все прикручено и зазоры по полоске бумаги выставлены в шестернях…

Blaster
Psyho:

… единственное чем она меня приколола тем что экономит топливо и мотор мне показалось не так греется

а ещё и сцепление менше греется, и с места лучше рвёт, а для скорости подбирается колокол и спур.

Крутые_Тачки:

А у меня почему-то на трехступенчатой коробке шестерню на движке сжирало…
Есть у кого нибудь мысли по этому поводу?

Была какая то партия “не хороших”, но я подозреваю, что сцепа от перегрева отпускается ! (для прикола, когда мереете температуру двигла, померте температуру сцепления - мне мерить нечем, только догадываюсь)
… может и обгоная муфта одна из двух. У меня было раза 4, пока не вьехал, что осевого люфта мало. Услышал по звуку, что вторая как-то не так тянет - останивливаешся - всё крутится, а нагревается её стопорит. Вообщем пока не сделал чтоб двигалос вдоль оси хоть 0.5 мм (с виду это очень много), меняль шестерни (45т) как галстуки. И потом: обгонки любят масло - клинило раз 5-ть.

BERSERK80:

… всю жизь прожил без стальных спуров , спалил 1 раз ,но только на Рождественском Монстр Рэйсинге …
… да кстати если в 3х ступке будет “клинить” обгонка то может быть …

Стальные шестерни - только камни крошить и то не на долго !
Метал с пластиком очень долго живет, если не сыпать туда песок и не делать не предвиденние перегрузки. (кстати от песка у пластика только внешний вид страдает). Но мы обычно не знаем, что за перегруз, когда и от чего, так, что иногда требуется обслуживание 😛 . И ещё один фактор: - в любом механизме должно быть слабое звено, на всякий случай ! Нпр : некоторые меняет одну шестерню (45т) 1-н раз в год, а некоторые колокол и спур 3-и раза … ну вообщем, те кто поняли спасибо - кто не понял - в магазин тратить карманные 😉

Удачи !

gaz2121

Хорошо,а вот 2 вопросика не в тему:Какое соотношения зубьев колокла и спура,и какие отношения влияют на скоростные динамические хар,т.е. какой сур и колокол дают быстрый разгон и макс скорость?

И,из чего на 2х дисковый тормоз мона сделать колодки,а то стандартные стерлись?

gaz2121

А из подручно-домашних средств и может кто-то подскажет как соотношение шестеренок,и какие соотношения дают эфекты7спасибо!

BERSERK80

Эфэкты хм

Иди сюда " монстр мания "
смотри кино в посте 58
саваж “бронхо” с красной полосой и знаком “хц”

описалово
саваж лоу гравити
колёса реднек
мотор S25 двух летний
топливо 33
температура была хз , но не больше 150
передаточное 14\49
3х ступка (вторая срабатывает чуть раньше чем нужно ~ до 10000 об) настройки для “электро” ,менять не стал

всё тоже см видео : на трассе с 16.10 минуты , бегает быстро ?
в перетягивании ~24.14 минута , и гребёт неплохо

в моём случае 16\49 тоже пойдёт - скорости больше (она мне не нужна) а тяги момента меньше …
пробовал 14\52 на прямяках както медленно (кажется) но с засыпаными колёсами ,саваж выкапывается из песка
и на гору лезет

Посе всего этого “перетягивания” колокол 14 можно держать пальцем (холодный) и кулачки как новые ,проверял .

А по соотношениям , смотря что хочешь достичь ?

gaz2121

И все же обратил внимание,на продоваемые спуры на евау,так там непостредственно идет к 3ст. 44 зуба,просто хоца грамотно все сделать.Это развод? или на любой вкус и цвет… Подскажите опжалуйста… 😃