Электродвигатель - ?герметизация?

pastic

Покупаю электричку. С герметизацией серв и приемника ясно, а вот такая штука, надо ведь двигатель защитить и регулятор! А им охлаждение нужно! Может какие-нить ““воздуховоды”” к ним сверху придумать, а с остальных сторон закрыть чем-нибудь? Или я не правильно думаю? Поправьте пожалуйста, если не прав!Хочу катать именно зимой.

3026

Мотор коллекторный или нет?

homka94

Там тамиевская 540-ая жестянка или я не прав?

pastic

Ребят, я ВООБЩЕ не имел дело с электродвигателями, только самолетные двс! Поэтому и прошу помощи, про остальную герметизацию почитал, а вот просто не знаю что делать с двигом и регулатором, ведь надо охлаждать и “”““закрыть от всего””“”"

homka94

регулятор в воздушный шарик и стяжками закрепить…мотор-для бк-взять парролон и намотать его на часть с проводами.и потом закрепить горячим клеем.а вот с жестянкой хз 😎

pastic
homka94:

с жестянкой хз 😎

А не подскажете, про “жестянку”? Что это такое?=)

homka94
pastic:

А не подскажете, про “жестянку”? Что это такое?=)

“ЖЕСТЯНКА”-стоковый мотор 540-класса. отличаеться от бесколекторника наличеем колектора и щеток

3026

Горячим клеем на б/к надо обмазать заднюю часть мотора.С коллекторником можно ничего не делать.Регулятор в шарик,приемник тоже.
И всю машину замотать пищевой плёнкой.

Portwine
homka94:

“ЖЕСТЯНКА”-стоковый мотор 540-класса. отличаеться от бесколекторника наличеем колектора и щеток

это не обязательно стоковый мотор! не обязательно 540 класса!
просто неразбираемый электромотор.

а от безколлекторного мотора действительно отличается наличием коллектора и соответственно щеток, что в принципе следует из названия%)

pastic

ясно, а где можно достать пищевую пленку? Она липкая?Жирная?Склизкая?

homka94
pastic:

ясно, а где можно достать пищевую пленку? Она липкая?Жирная?Склизкая?

МЕГА ЛОЛ.продаеться она в любом хоз.маге…похожа на полиэтилен

Lancer_9

Нууу-у-у вы закрутили… 😃

А попробовать на массу мотора прикрепить радиатор, обдуваемый воздухом, слабо ?
вот к примеру такой… 😒

Далее герметизируйте как хотите… (материал уж Вам выбирать), воздушный шарик, гермет пакет и тд.+жидкий герметик.

Закрываете всё кроме, радиатора. А радиатор или наружу, или гоняете воздух на него через воздухозаборник, или кулер (я бы предпочел первые два, в зависимости от конструкции, конечно)

А к регул (уже загерметизированному), можно тоже воздухозаборник подвести (по-моему самый рациональный способ). 😃
Или к радиатору приладить…

КОРОЧЕ: не забывайте про внешний обдув-это самый мощный холодильник, и многие, зря, им не пользуются! 😎

Удачи и высоких оборотов!