Фары.

v_n_v

Всем привет.
думаю сделать свет с 3 канала
прочитал что можно переделать серву в свитч (его нет в наличии и ждать его оч. долго) на глаза попалась дешовенькая микросерва за 3 бакса подойдёт ли такая что бы питать три небольших светодиода и что из этой сервы надо убрать (выпаять) чтобы она работала как свитч.
Заранее спасибо.

Железяка

Все шестерни и моторчик в сад. Вместо моторчика впаиваешь диоды через сопротивление Ом150, соблюдая полятность. Переменное сопротивление вставляешь чтоб при выключенном положениее не горели, пото его можно заменить на постоянные (место освободишь). Вешаешь все это на 33-й канал - все должно работать.

v_n_v
Железяка:

Все шестерни и моторчик в сад. Вместо моторчика впаиваешь диоды через сопротивление Ом150, соблюдая полятность. Переменное сопротивление вставляешь чтоб при выключенном положениее не горели, пото его можно заменить на постоянные (место освободишь). Вешаешь все это на 33-й канал - все должно работать.

сопротивление обязательно? (просто хочу сделать элементарнейший свет) можно впаять напрямую?
Переменное сопротивление это реостат если да то куда его впаять? если постоянное то тоже куда?
в идеале хотелось бы чтоб без сопротивлений и.т.д как я понял так нельзя
и ещё вот такая штука подойдёт для вкл. света с 3 канала?
не реклама

microRC

сопротивление нужно, а то диоды перегорать будут.

Железяка

Реостат никуда впаивать не надо - он там уже стоит, можно и без сопротивления на свой страх и риск, если диоды сгорят я не отвечаю, но могут и не сгореть.

microRC

я ставил диоды без сопротивления, диаметром 10мм и нормально не перегорали.

Remington12

Если “многомиллиамперные” диоды ставить последовательно, сопротивление может и не понадобиться, но хотя бы 10 омное желательно поставить.

1 month later
7 months later
Sreg

Я читал как сделать включение света с помощью ненужной сервы на 3 канале, таким способом получиться сделать стоп сигналы если серву подключить паралельно в канал газа на электро машинах?

Boev_Dmitry

я делал для бмв дрифтушки. 1к10 масштаба. что именно вас интересует?

nucle0us

zhenya1357900, можно купить их тут, а еще у ticsi брат делал своими руками.

zhenya1357900

О, классно. А как они переключаются между центром и ободком?)

Saint
Sreg:

Я читал как сделать включение света с помощью ненужной сервы на 3 канале, таким способом получиться сделать стоп сигналы если серву подключить паралельно в канал газа на электро машинах?

Получится

Boev_Dmitry
zhenya1357900:

А как они переключаются между центром и ободком?)

там 3 провода. общий минус и два отдельных плюса

zhenya1357900
Boev_Dmitry:

там 3 провода. общий минус и два отдельных плюса

А режимы можно переключать тоесть с аппаратуры? Со свободного канала.

Железяка

Сделал саваджу свет
Цель была получить хороший свет, не связываясь с корпусом (т.е. на шасси)
И так преобретаем 2 фонаря www.terra-mag.ru/products/fon..._ruchnye/2767/ в ашане по 79р.
Они на 1,5 В, но не пугаемся. Скручиваем переднюю часть - получаем целиндр 19 мм диаметр 35 мм длинна, внутри которого диод, отражатель, стеклышко и “какая то платка”, она утоплена на 10мм с торца нашего цилиндра. Смотрим на эту платку и видим два лалюсеньких отверстия, одно поцентру, а другое ближе к краю. В то что ближе к краю вставляем иголучку и начинаем выкручивать, вывернится маленький баченок. К стати эти дырочки - переходные отверстия. Аккуратно разбираем этот баченок (платки иголочкой подковырнуть). Спаиваем с платы все элементы кроме самих проводов идущих к самому светодиоду. Провод, что имеет общую точку с крайним переходным отверстием не трогаем - это будет минус. Второй провод перепаиваем на контакт который имеет общую точку с центральным переходным отверстием - это будет плюс. Собираем целиндр. К внешнему обручу на плате припаиваем сопротивление 33 Ом, на второй конец сопротивления минус питания. К центральному кругу припаиваем + питания. Вкручиваем боченок в целиндр (также как и выкручивали), сопротивление аккуратно упладываем в свободном месте целиндра и заливаем все это клеем (я из пистолета залил). ВСЕЕЕЕ. Дальше уже лепим все это на машину. Свой способ и то что получилось я описал в саваджах rcopen.com/forum/f27/topic123165/3801 сообщение #3820 b

Железяка

П.С Сопротивление 33Ом подбирал опытным путем. Управление светом сделано из сервы и висит на 3-м канале, Uвых = 5,5В

1 month later
Железяка

Все бы хорошо, но сложно напривить свет в нужном направлении, т.к. плоскость куда их будешь приворачивать находится под углом совершенно не пригодным. Особенно передние фары.