Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 10 из 17 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 400 из 672

Фары.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Если "многомиллиамперные" диоды ставить последовательно, сопротивление может и не понадобиться, но хотя бы 10 омное желательно поставить....

Если "многомиллиамперные" диоды ставить последовательно, сопротивление может и не понадобиться, но хотя бы 10 омное желательно поставить.

2.  

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0015.jpg
Просмотров: 214
Размер:	38.5 Кб
ID:	484625

Название: IMAG0016.jpg
Просмотров: 196
Размер:	31.2 Кб
ID:	484630

Название: IMAG0017.jpg
Просмотров: 92
Размер:	20.2 Кб
ID:	484631

Я читал как сделать включение света с помощью ненужной сервы на 3 канале, таким способом получиться сделать стоп сигналы если серву подключить паралельно в канал газа на электро машинах?

Кто-нибудь делал фары "Ангельские глазки"?)

6.  

Записей в дневнике
    7
    я делал для бмв дрифтушки. 1к10 масштаба. что именно вас интересует?

Записей в дневнике
    8
    zhenya1357900, можно купить их тут, а еще у ticsi брат делал своими руками.

О, классно. А как они переключаются между центром и ободком?)

10.  

Цитата Сообщение от Sreg Посмотреть сообщение
    Я читал как сделать включение света с помощью ненужной сервы на 3 канале, таким способом получиться сделать стоп сигналы если серву подключить паралельно в канал газа на электро машинах?
    Получится

Записей в дневнике
    7
    Цитата Сообщение от zhenya1357900 Посмотреть сообщение
    А как они переключаются между центром и ободком?)
    там 3 провода. общий минус и два отдельных плюса

Цитата Сообщение от Boev_Dmitry Посмотреть сообщение
    там 3 провода. общий минус и два отдельных плюса
    А режимы можно переключать тоесть с аппаратуры? Со свободного канала.

Сделал саваджу свет
    Цель была получить хороший свет, не связываясь с корпусом (т.е. на шасси)
    И так преобретаем 2 фонаря http://www.terra-mag.ru/products/fon..._ruchnye/2767/ в ашане по 79р.
    Они на 1,5 В, но не пугаемся. Скручиваем переднюю часть - получаем целиндр 19 мм диаметр 35 мм длинна, внутри которого диод, отражатель, стеклышко и "какая то платка", она утоплена на 10мм с торца нашего цилиндра. Смотрим на эту платку и видим два лалюсеньких отверстия, одно поцентру, а другое ближе к краю. В то что ближе к краю вставляем иголучку и начинаем выкручивать, вывернится маленький баченок. К стати эти дырочки - переходные отверстия. Аккуратно разбираем этот баченок (платки иголочкой подковырнуть). Спаиваем с платы все элементы кроме самих проводов идущих к самому светодиоду. Провод, что имеет общую точку с крайним переходным отверстием не трогаем - это будет минус. Второй провод перепаиваем на контакт который имеет общую точку с центральным переходным отверстием - это будет плюс. Собираем целиндр. К внешнему обручу на плате припаиваем сопротивление 33 Ом, на второй конец сопротивления минус питания. К центральному кругу припаиваем + питания. Вкручиваем боченок в целиндр (также как и выкручивали), сопротивление аккуратно упладываем в свободном месте целиндра и заливаем все это клеем (я из пистолета залил). ВСЕЕЕЕ. Дальше уже лепим все это на машину. Свой способ и то что получилось я описал в саваджах HPI Savage 1/8 Flux Brushless MT сообщение #3820 b

П.С Сопротивление 33Ом подбирал опытным путем. Управление светом сделано из сервы и висит на 3-м канале, Uвых = 5,5В

Записей в дневнике
    5
    А ни кто не побывал заколхозить такие http://www.chipdip.ru/catalog/show/l...ts.aspx?page=1 (ест нихт реклам)

Все бы хорошо, но сложно напривить свет в нужном направлении, т.к. плоскость куда их будешь приворачивать находится под углом совершенно не пригодным. Особенно передние фары.

Записей в дневнике
    5
    А если подобрать трубку нужного диаметра и сделать из нее переходник? Грубо говоря один конец ровный другой под углом

я пробовал таким макаром вклеивать - очень гиморно - и угол точно подобрать и вклеть, да и не очень надежно на клею. А как ты в эту трубку ввернешь светодиод? Проще просто трубку и обычный светодиод.
    А такие держатели на зад хорошо встают.

Записей в дневнике
    5
    Сегодня закупил диоды, буду колхозить. Есть мысль как это сделать, но повременю рассказывать. Фото выложу позже

Я поставил светодиоды в зад красные, горят при тормозе или зад ходе
    6 диодов поставил, не плохо выглядит, 8 штук смотрелость бы лучше, ток вот с подключением проблема, если 4 последовательно. то будут слабо гореть, а есть по 2, то надо резисторами ослаблать...

У меня управление светом из серво сделанно, и я померил напряжение на выходе, всего 3.5В, эт получается без резистора можно включать по 2 светдиода последовательно? в теории не должны сгорать...
    Последний раз редактировалось Sreg; 28.12.2011 в 20:03. Причина: Добавил текст

Записей в дневнике
    1
    горят при тормозе или зад ходе
    Машинка ДВС или как это реализовано?

Цитата Сообщение от АлександрМ Посмотреть сообщение
    Машинка ДВС или как это реализовано?
    Фары.

Какое реальное напряжение у гидридов? а то написанно 8.4, а вольтметр показывает 10 вольт, эт не аккумуляторы, а батарейки какие то получается, из за этого не могу определить какой резистор ставить, чтоб светдиоды не спалить...

Записей в дневнике
    8
    Sreg, у всех аккумов всегда так! Например, у лития при 2х банках пишется напряжение 7.4в (по 3.7в на банку). А при полном заряде на нем будет 8.4В (по 4.2В на банку). У гидрида, как я понял, 7-баночного, при полном заряде без нагрузки и будет 10в, при нагрузке напруга будет сильно проседать примерно до значений, написанных на аккуме. Короче, так и должно быть, учите матчасть.

Записей в дневнике
    1
    из за этого не могу определить какой резистор ставить, чтоб светдиоды не спалить...
    лучше использовать специальные драйвера, для питания светодиодов, наподобии такого: http://www.dealextreme.com/p/18v-5w-...mm-5-5mm-26110
    или использовать внешний бек, например от кастла, у него есть настройка выходного напряжения, меняется через кастл линк.

Ясно, придется от регуля питать, там хоть постоянные 6 волт, а то я хотел от аккумуляторов на прямую, и если под нагрузкой напряжение проседает, то фары тухнуть будут при работе потора ...

А так будет нагрузка на бек в регуляторе. От чего он может сгореть. Лучше через внешний бек запитай все

ребята, подскажите) вот такие светодиоды http://www.***************0908/product/104313/ и http://www.***************0908/product/104314/ , нормально будут работать от приемника, и акум не быстро сжираться будет?

Цитата Сообщение от slas Посмотреть сообщение
    ребята, подскажите) вот такие светодиоды http://www.***************0908/product/104313/ и http://www.***************0908/product/104314/ , нормально будут работать от приемника, и акум не быстро сжираться будет?
    Легко. "акум не быстро сжираться будет?" Нет.

спасибо) а ярко гореть будет?

вот мой старый цветной пепелац ) на новом подсветку на все колеса сделаю так прикольней
    P.S. средняя картинка не в тему )
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1040142.jpg‎
Просмотров: 65
Размер:	21.7 Кб
ID:	586804   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00789.jpg‎
Просмотров: 51
Размер:	45.5 Кб
ID:	586805   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00799.jpg‎
Просмотров: 209
Размер:	70.5 Кб
ID:	586806  

Цитата Сообщение от slas Посмотреть сообщение
    спасибо) а ярко гореть будет?
    Не заморачивайся, за пиво, я тебе сделаю.

а че там так трудно делать? там вроде воткнул в пустой канал приемника и работает. не? Юрий, как встретимся с тобой, обьяснишь, ок?

Ты не так понял, с\диоды и всё остальное у меня есть. Я тебе соберу свет, а ты уже сам воткнешь.

да нее, я уже себе заказал светодиоды)

Записей в дневнике
    8
    Расскажу и я о своей работе над фарами для саважа.
    Сразу прошу прощения за много текста Но на изгтовление времени заняло тоже немало

Итак, прежде чем я преступил к работе, я выдвинул несколько требований для будущих фар:
    1) крепкость, так как машинка преспособлена для башинга, конструкция от первого удара не должна развалиться;
    3) защищенность установленных мест, то есть фары не должны быть подвержены прямым ударам.
    3) не привязанность к лексановому корпусу, а также не трогать сам корпус (ничего не вырезать)
    4) ну и дешевизна конечно)

итак, располагая дома некоторыми запасами вышло примерно так:
    Фары будут крепиться за бампером модели, а точнее прямо-таки на бампере, позади него. Несущая консрукция будет выполнена из металла

к наброскам прошу не придираться, чисто для наглядности нарисовано
    Передние будут крепиться к месту, где располагаются бутафорские противотуманки от HPI. Такая конструкция по моему проекту обеспечивает регулировку фар по вертикали в любое время, просто согнув металл посильнее)) а также вполне обеспечивает защиту от ударов.

Для задних регулировки по вертикали не предусмотрено, лишь бы светили, поэтому фары просто крепятся на стяжки к бамперу в этом месте

хоть и показана передняя часть модели, бампера аналогичны.
    Для передних фар выбраны сверхяркие светодиоды 5мм по 5 штук в каждой.
    Для отражателейя выбрал зеркальный пластик, обрезки которого у меня были дома.

Когда снимается защитная пленка, поверхность действительно хорошо отражает)
    Начиналось все с выпиливания нужных металлических пластин. Долго не заморчиваясь взял корпус от какого-то прибора, валявшийся в гараже.
    Далее вырезается 2 прямоугольника из зеркального пластика, на нем размечаются и сверлятся дырки для светодиодов. Теперь просверленный пластик креплю двухсторонним скотчем к металлической пластине и дублирую дырки. Вырезаю 2 куска текстолита для печатных плат, намечаю расположение светодиодов. На текстолите марекром рисую дорожки + и - и стравливаю. Отдельно по плате для светодиодов не хотелось заморачиваться, поэтому все 5 светодиодов в параллели (можете и последовательно) не забываем про подбор резисторов

примерно так выглядит разводка платы маркером
    после пайки светодиодов к плате начинаем собирать пирог

После этого, я покрыл плату изотемпом и после высыхания набабахал герметика.
    Я бы с удовольствием выложил конечное получившееся фото переда, но т.к. затянулся в процесс изготовления, фото сделать забыл, а конечное фото уже с бонусом, поэтому в конце всё увидите)
    С задними, не сильно заморачиваясь, решил поступить проще, и приклеил к пластине по сегменту из светодиодной полосы с каждого края. Получилось неплохо.

И так как я затянулся в процесс освещения модельки, захотелось сделать противотуманки, благо идею и крепление мне предостваили сотрудники HPI
    корпус штатных туманок почему-то решил не трогать, поэтому выбрал из имевшихся крышечек от старых контейнеров для линз (слегка близорукость, а на авто 1:1 ездить хочется )

Для туманок были прикуплены smd светодиоды, которые были вкрячены в эти крышечки.

После пробы подключения светодиода к питанию, понял, что получается очень яркая точка светящая из центра крышечки. И почему-то пришла идея сделать стекло матовым, для того, чтобы "светила вся дырка" (скажем так ). Недолго думая, почему-то выбрал в качестве стекла для туманок обычный компьютерный диск. Чтобы снять краску и получить матовость, прибегнул к шкурке.

Вырезал кружочки из диска маникюрными ножницами - чуть сложнее, чем ногти стричь) Как видите, не совсем ровные получились, ну да ладно, зато второй ровнее вышел. Сделал отражатели из алюминиевого скотча

теперь все соберем вместе)

Повторил тоже самое для второй туманки, немного подпилил с боков, чтобы можно было склеить их вместе, залил внутрь герметика и приклеил заднюю крышку.
    А потом собрал передние фары и туманки в один блок с бампером.

Теперь по поводу питания: питание приходит от основных батарей, теми же, что и питается саваж. общее напряжение по мере того, как садятся батарейки скачет от 16.8 до почти 12 вольт. если тупо поставить везде резисторы, то свечение светодиодов по мере катания будет затухать, чего не хотелось. Поэтому поставил стабилизатор напряжения на 12 вольт КРЕН8Б, и пока что забыл о проблеме. Далее считаются все резисторы для светодиодов и ставятся подходящие. Кроме задних фонарей, т.к. светодиодная лента изначально под 12в расчитана.

Вот. Теперь результаты:
    Свет получился оочень мощным)) мой фонарик, которым я беру на рыбалку, светит хуже, как мне кажется. Фото конечно не могут полностью передать то, что я наблюдал в живую, но вот собственно как есть.

Слегка подрегулировав выдержку на фотоаппарате, получил-таки не белый фон, а светящиеся фары))

Когда я говорил про фонарик, я имел в виду вот это. абсолютная темень, кроме саважа ничего больше не светится

Ещё

Ну собственно вот и всё. ходовые испытания на улице ночью моделька с фарами прошла успешно. С поставленными задачами я можно сказать справился 100%, затраченных денег было не больше 250 рублей вместе со всякими мелочами, проводами и т.п. По поводу задачи номер 3, я немного облажался) противотуманки слегка высоковаты, и корпус стал задевать за верхнюю часть, поэтому пришлось приподнять крепления корпуса чуток и сам корпус соответственно (но,собственно ничего страшного в этом не вижу)
    Есть видео, но его я выложу чуть позже.
    Все фото можно посмотреть здесь
    Спасибо всем за внимание!

Записей в дневнике
    5
    Я доделал и испытал фары, фото постараюсь выложить завтра. За питал от от одной банки липольки 1800mAh была трех баночная, одна банка погибла, поэтому и раздербанил ее.

Приделал родные фары к стэмпиду, можете посмотреть что получилось:
    Traxxas Stampede 4x4 VXL

Все же родные есть родные, смотрятся афигенно.

Забанен
    кто нибудь видел что то похожее на ментовскую мигалку?
    или может кто знает как заставить мигать хоотично светодиоды , просто кузов буду красить под полицию, а без мигалки не получится полиция

а вот мое решение света)
    Вложение 594416
    Вложение 594417

Цитата Сообщение от m0zg Посмотреть сообщение
    кто нибудь видел что то похожее на ментовскую мигалку?
    или может кто знает как заставить мигать хоотично светодиоды , просто кузов буду красить под полицию, а без мигалки не получится полиция
    Есть светодиоды(5мм) которые сами по себе мигают сине-красным(есть и другие цвета) встречал в китайских машинках-игрушках

Цитата Сообщение от Железяка Посмотреть сообщение
    Есть светодиоды(5мм) которые сами по себе мигают сине-красным(есть и другие цвета) встречал в китайских машинках-игрушках
    я такие видел на царицинском радио рынке в эти выходные...

+ Ответить в теме