Фары.

CooPeR_Stupino

а после переворота что с ними будет)))? но светит неплохо)))

Medved72

Всё на липучках крепиться к кузову, и кабель на разъёме…Пока всё ОК! Да и скорости ЗИМОЙ В ТЕМНОТЕ не оч. большие!Ну а порвёт - спаяем!😃 (кстати, все фары стоят на шарнирах(от REVO), с поворотом вверх-вниз, и ПОКА всё живо!)

Post deleted.
1 month later
drakomn

вообщем,купил с башни 4 светодиода,с разъемом,и подключил их к приемнику,всего за 3 доллара,воткнул их в кузов,и сделал разъем на проводе,чтобы кузов снимать,и такой вопрос,как сделать,чтобы не подключать каждый раз разъем??а то реально замучился,а на шасси не красиво смотрится

22 days later
Бров

Еще зимой сделал фары на Е-Рево из обычной диодной полоски (той, которая в силиконе) и просто вставил ее в углубления на бамперах, куда она встала просто отлично. По периметру промазал герметиком, собственно за счет него они и держутся. За пол года ничего с ними не произошло, работают отлично, светят рассеянно и не очень далеко, зато надежно и вполне достаточно, чтобы видеть куда едешь в темноте.

АлександрМ
Бров:

сделал фары на Е-Рево из обычной диодной полоски

У неё штатное питание 12В. Вы запитали их напрямую от 4S ЛиПо или от многобаночных гидридов, сопротивление не использовали?

Бров

да, +2V ничего ленте не сделают, пол года уже работает.

1 month later
ArtRoman

Знающие люди, помогите подружить блок света Ace RC с приемником траксас!
Со своей аппой блок прекрасно работает, а с траксасовской отказывается. В чем может быть дело?
По идее там в приемник как обычно входят серва и регуль… питание на блок идет, габариты горят, а стопы и поворотники не работают.

2 months later
miks

Я на своб багги 1/16 сделал такою подсветочку: светодиод меняет цвета, правдо слабовато светит. Но он больше для красоты, нежели для света.😉 Фоток в машине жаль несделал. Скоро буду делать габариты и фары.😃

2 months later
Medved72

Продолжаем эксперименты со светом… 4х1 Вт стало мало, собрал люстру 4х3 Вт из светодиодов от подводного фонаря Космос и оптикой от Эры… Вот тут реальная разница получилась, не то,что 3Вт от Эры!!! Первый раз к кузову лепил скотчем 😃, потом опять будет как-нибудь на липучках…

Sreg

Красиво, интересно как выгледят сами эти 3Вт светдиоды? можно их купить на радио рынке? а не покупать целый фонарь и разбирать потом на части…

Medved72



Светодиод установлен на алюминиевый радиатор (20мм диаметр), и всё это стоит ещё в одном радиаторе, на фото в центре… На плате- геркон (выбрасываем), и резистор (оставляем)… Светодиод развернул в обратную сторону, и радиатор стал корпусом фары, а линзу использовал от Эры, родная гораздо больше… Перед этим пробовал тупо отрезать батарейный отсек от фонаря, заглушив сзади, сильно громоздко (на кузове 3шт умещаются), и тяжелее, т.к. всё, что вокруг родной линзы- тоже алюминий!!! По поводу радиорынка- возможно, но это будет только светодиод (скорее всего), прийдётся делать корпус-радиатор… Не проблема при наличии оборудования…

Vitamin

ЗдОрово конечно… а когда “на себя” модель ведешь этот тепловозный свет не мешает?

Medved72

Да нет, всё нормально! Кстати, Алексей Diver подкинул идею “безопасного” крепления света на кузове : изнутри кузова закрепить мощные магниты, и через лексан вывести некие контакты, люстра тоже должна иметь ответные … Магниты наподобие как из жёсткого диска, на разрыв держат очень прилично, на сдвиг послабее, как-раз, так и нужно! С количеством магнитов и их силой притяжения надо экспериментировать! Да, и не замыкать случайно эти контакты, устраивая КЗ… Ну а упасть крышей на кусок металла, наверное, маловероятно! 😃

marat300579

Свет на быстрых моделях - это:

  1. обозначить габариты.
  2. у кого …й больше, и светит ярче, и батарейку жрёт сильнее.
    Любых “габаритов” достаточно
    ИМХО.
Medved72

Всё это уже было, про габариты! Так ведь никто-ж не заставляет, на вкус и цвет, как говориться!.. Просто поделился своими опытами, может кому пригодиться… Я тут 5-ти ваттные фонари нашёл, только там радиатор ещё больше, с рёбрышками! 😃
А от батарейки не убудет, она “отдельная”…