Фары.

vazikk
Gagarin123:

ну вроде как по схеме, там и без схемы всё предельно понятно. работает урывками когда поворачиваю колёса. походу на приёмнике какие то настройки не правильные. других обьяснений не вижу.

А причём поворот колёс, если не секрет, в какой канал подключили свич?

Gagarin123
vazikk:

А причём поворот колёс, если не секрет, в какой канал подключили свич?

мне тоже интересно причём тут поворот колёс, но вот именно при повороте колёс срабатывает реле.
подключал в свободный 3 канал, есть еще и 4 канал но он я так понял для вентелятора, на нём постоянное напряжение…
щас походу еще и серву пожёг своими эксперементами.

vazikk
Gagarin123:

мне тоже интересно причём тут поворот колёс, но вот именно при повороте колёс срабатывает реле. подключал в свободный 3 канал, есть еще и 4 канал но он я так понял для вентелятора, на нём постоянное напряжение…

Скорее всего просадка бека, свич подглючивает)
Лечится просто, оторвите с комп. мамки(или от блока питания) конденсатор ёмкостью от 1200-3300мкф на напряжение 10в., затем припаяйте к нему в соответствии с полярностью(полоска на кондёре это минус, к этой “ноге” чёрный, к другой ноге красный, белый не используется) кабель от ненужной/сгоревшей серво и подключите в свободный канал, “глюк” исчезнет.) .

Gagarin123:

щас походу еще и серву пожёг своими эксперементами.

Это как?!?

13 days later
27 days later
vazikk
Oleoleole:

Как вариант

Зачёно! Ещё бы загерметить их, погниют ведь так…

SPIRITUS
Oleoleole:

Как вариант 😃

А это чисто декоративное освещение? Или оно реально освещает дорогу и можно ездить в темноте…
Можно фотку засветки перед машиной? Если не сложно.

lehuy

Запилил за пол часа себе свет на асоху.

На морде распаянная лампочка hobbyking.com/…/__26432__LED_Corn_Light_12V_3_6W_1…
Немного отдает синевой.
На жопе обычная лента 50/50 12 диодов,бьют изнутри в спойлер.
Запитано все напрямую от 3S,под кузовом только провода,фоткать нечего.

vazikk
lehuy:

На морде распаянная лампочка hobbyking.com/hobbyking/store...LED_White.html Немного отдает синевой. На жопе обычная лента 50/50 12 диодов,бьют изнутри в спойлер. Запитано все напрямую от 3S,под кузовом только провода,фоткать нечего.

Прикольно, только жруть они скорее всего многовато.)

Sreg

Я вот не пойму, почему на 12 вольт ставят 3 светдиода и резистор, а не просто 4 свет диода, без резистора?

Железяка

Для нормальной работы диодов им нужен определенный ток, вот сопротивлением его и задают. Подробности в курсе по электротехнике. Можно конечно на все забить и включить так. Но скока он проработает и как будет светить это уже как повезет.

lehuy
vazikk:

Прикольно, только жруть они скорее всего многовато.)

Только что измерил,240ма.
Как по мне,терпимо.

vazikk
Sreg:

Я вот не пойму, почему на 12 вольт ставят 3 светдиода и резистор, а не просто 4 свет диода, без резистора?

Резистор ограничивает бросок тока через диоды в момент включения. Можно включить и 4 диода на 12В, но резюк всё равно нужен, в этом случае его сопротивление будет очень маленьким.
Светодиод кушает ток, а не напряжение. Долго будет жить тот светодиод, который работает от схемы стабильного тока, так называемого драйвера. Те светодиоды что мы используем для света на своих моделях, как правило стоят 3 рубля ведро. Соединяй их как удобно, перегорел-заменил)))

lehuy:

Только что измерил,240ма. Как по мне,терпимо.

Много Володь, я бы сказал слишком даже для электро…, хотя если твой пак 8-10ач, то да, терпимо))

Vitamin

Я бы еще один минус последовательного соединения светодиодов привел - один сгорел (контакт потерял и т.п.) и вся гирлянда потухла…

vazikk

Ага, и ещё минус в том, что светить они будут с различной яркостью.)) (из за разброса параметров)

Alexander_1986

Ребят, посоветуйте пожалуйста хороший переключатель (не блок) света, который будет работать от аппаратуры, но который не нужно припаивать к силовой. И еще. А у меня на аппе 3-4-й канал включается кнопкой, не ползунком (Airtronics M12). Вроде мелочь, но думаю при выборе надо об этом знать.

MaratKo

Добавил отчёт об установке света на Саваж. По своему опыту понял - лучше делать блоки фар с хорошим запасом прочности. Особенно, если фары будут в бамперах, плюс гибкое крепление.

22 days later
Sreg
vazikk:

Светодиод кушает ток, а не напряжение.

А что напряжение не важно какое, главное ток правильный, и светдиод не сгорит?
А то я купил драйвер, и не пойму как он работает, светодиоды подключил, все горит, токо греются почему то не реально…

idk
Sreg:

А то я купил драйвер, и не пойму как он работает, светодиоды подключил, все горит, токо греются почему то не реально…

не знаю какой там у вас драйвер, у нас есть диоды с www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… им мелкое напряжение надо, при подключении на 3в сильно греются.
специально для них купили драйверы судя по всему импульсный на выходе, любой диод работает не греется (ленту 12в не пробовал)
По поводу свитча ХК у кого не работает.

эти свитчи похоже долбанутые!
Свитч работает только на напряжении до 5.3в
При напряжении выше 5.3 (ниже 5.1 не пробовал), просто не срабатывает (5,5 6, 6,5 … 7,5…)
при подаче 5 вольт работает нормально, так что всем у кого есть проверьте на 5в
для теста использовал 20А бэк кастыль