Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 2 из 17 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 80 из 672

Фары.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; А вот что появится в скором будущем (на картинке). Дабы выжать из диода все, что вообще возможно - устанавливаем радиатор. ...

А вот что появится в скором будущем (на картинке). Дабы выжать из диода все, что вообще возможно - устанавливаем радиатор. Дизайн сознательно делался агрессивным- для монстров. Привет тем, кто уже воткнул эти фарки на свои модели. Проапгрейдить старые можно будет малой ценой - просто заменой передней части.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: L30-4.jpg‎
Просмотров: 215
Размер:	192.8 Кб
ID:	219590  

2.  

цена думаю будет безумная

не дороже обычных железяк для того же терекса :-) помнится последний раз я покупал алюминиевую держалку стабилизатора с подкосами за что-то около 1000руб. И не поморщился даже :-)

Вот наконец доделал фарки. Светодиоды не особо яркие, но для габаритов хватает. Сзади желтые габариты, поставил какие были, позже поставлю поярче. Стопари включаются при нажатии на тормоз, стоит элементарный микропереключатель. Вечерком вышел ненавящего укатал полный бак. На предмет освещаемости ничего не скажу так как белый снег и фонари делали свое светлое дело)) полной темноты не нашел, но в качестве габаритов вполне доволен. Питание от отдельного борта (4шт. АА) кушает вся эта гирлянда 60 мА.

Подогнали два светильника от видеокамеры, надо будет что-нибудь с ними придумать, лампы естессно заменю на светодиодычи.

6.  

Стопак это клёво! А почему отдельное питалово,от борта удобнее помоему,и будет заметно когда борт просаживатся начнёт.Диоды по сравнению с сервами кушают как дюймовочка
    отдельный бокс для диодов это лишний вес i.m.h.o.

порадовали набалдашники от видеокамеры - выглядят забавно, не крупноваты? А зачем там 3 пина? И что-то придется колхозить с креплением, на таком тарантасе держаться должно крепко - на родном трехпиновом не удержится долго.

а вообще зачет за изобретательность!

Цитата Сообщение от DeN333 Посмотреть сообщение
    Диоды по сравнению с сервами кушают как дюймовочка
    ну это смотря какие диоды. Некоторые жруть 5W, считай 1 ампер на 5в. А в авте их должно быть парное кол-во. Так что мало не покажется. Что касается стандартных 5мм 20 миллиамперников - то тут я согласен, отдельное питалово для них - ненужный перфекционизм.

10.  

В ЛСТ штатный бокс идет под 4 штуки АА, но я купил АКБ на 6В одним куском, под него так же есть бокс. Так что у меня два акка, ничего дополнительно не гододил....ну кроме проводов))
    Фонари от камеры конечно большие, с корпусом совсем не вяжутся. Прикладывал их без корпуса, смотрятся офигенно, если слепить ферменную конструкцию - аля багги то смотрется будет нормально. Внутри стоят лампы 6V 5Wt и плата с деталями, потому и три пина. Плата смахивает на стабилизатор. Судя по слюдяной прокладки лампа греется, но один хрен поставлю светодиоды, крепление естессно надо будет придумывать другое.

5W - это совсем немало. Учитывая низкий КПД ламп накаливания - почти все эти ватты уходят в тепло. Но с лампами накаливания все несколько проще - для их нормальной работы не требуется эффективный теплоотвод, скорее наоборот, требуется хорошая теплоизоляция, поэтому и слюда.

С мощными диодами все несколько хуже. С одной стороны их КПД все-таки заметно выше. Лучшие экземпляры выдают около 100лм с ватта. Но диод тем лучше светит, чем он холоднее. С ростом температуры его эффективность заметно падает. А деградация наоброт растет. Поэтому мощный диод в такой мелкий пластиковый корпус я бы вписывать не решился.

Я к чему все это. Если цель - сделать действительно фару, а не имитацию на 5мм диодах - то лучше оставить галогенку и подумать как ее питать.

Кстати, Наш ответ Чемберлену (пичка в аттаче). У меня решение на диодах 5W.
    Даже имея полностью металлический корпус и какие-то признаки радиатора - решить проблему перегрева кристалла удалось только установкой термореле в фаре. При комнатной температуре без вентиляции время работы 3-4 мин. Дальше релюха отключает фару и дает ей остыть. При покатушках разумеется все нормально - но дык зима на улице. Фара стабильно работает и при наличии вентиляции. Летом летала на вертушке терексе - там вентиляция отличная . Но чтобы радикально решить проблему - решил таки сдизайнить опцию набалдажник-радиатор.

В общем с диодами одна морока. Мож все-таки оставить лампу?
    О, есть идея - я видел в каталоге осрама мелкие ксенонки.
Название: traxx_02Jan09.jpg‎
Просмотров: 745
Размер:	65.2 Кб
ID:	219756  
    Последний раз редактировалось SergeyE46; 04.01.2009 в 03:41. Причина: грамматика

Alex_Core, скажи плиз, из чего сделаны кранштейны для светиков? Что это за уголок?

Цитата Сообщение от Air Seller Посмотреть сообщение
    Alex_Core, скажи плиз, из чего сделаны кранштейны для светиков? Что это за уголок?
    Обычный люминевый уголок 25 мм. На строительных рынках (в Москве) полно любых размеров.

а на сколько хватает аккумулятор?

И вот ещё:-http://forum.rcdesign.ru/f70/thread126758.html

J~R
    J~R вне форума

после ночных катаний решил больше не терять revo в темноте......
    YouTube - Jato ? Revo

кто-нибудь может дать ссылки на эти крпления радиаторы тобишь и диоды поярче и какиенибудь сцеплениядля ботарееек АА ушоб вольтаж нужный набрать

Цитата Сообщение от Alex_Core Посмотреть сообщение
    Замутил за вечер. Пока не подключал.
    а вот диоды в посте 36, они для скольких вольт\77

я так и ничего не понел...

куда чего подключать...какие транзисторы...

у меня раньше было просто 3 диода ярких,и они были припаены плюс к плюсу,минус к минусу...светило на 5++

а почему тут так нельзя сделать???

Рома, на эту тему много написано, если коротко - светодиод по сути это обычный диод и в прямом включении просто замыкает цепь. Если мощный диод кинуть на аккумулятор - будет большой пшик, коза как говорят. Поэтому в цепь светодиода последовательно включают резистор. Ток работает на токе, а не на напряжении. Для мелких диодов рабочий ток 20мА. Исходя из этого просто посчитать какой нужен резистор. Допустим на батарее у Вас 12 вольт. Ток диода - 20мА. Очень грубо (не учитывая падение напряжения на диоде) резюк = 12В/20мА = 0.6Ком = 600 ом.

Если диод не фуфло, а 3 или 5 ваттник (вот они действительно светят на 5++), то с резистором получится вот какая фигня R=12В/1.5A = 8 ом. Если точнее, то для мощных диодов нужно учитывать падение напряжения на них - обычно 3.5В, так что R=(12В-3.5В)/1.5A = 5.6 ом.

Т.е. пятиватник люксеон будет работать от 12 вольт, если последовательно с ним врубить резюк 6 ом. Но это только теоретически. А практически на таком резюке будет выделяться P=R*I*I=6ом * 1.5A * 1.5A = 13.5 ВТ тепла. Т.е. почти в 3 раза больше, чем на самом диоде. Сам резистор будет греться похдеще проца в вашем компе, а размер его будет толщиной с палец.

Именно поэтому без хитрой импульсной схемы тут никто обходиться не научился.
    А еще "транзисторы" нужны, чтобы включать ваши фары с пульта.

А я тут во вдоре с собачкой поигрался, зверь все пытался укусить машинку, но стремался.

без коментариев

между светом на люксеонах или cree и вашими тремя диодами разница такая же, как между детской игрушкой на дохлом коллекторном моторчике из пластмассы и навороченным траксом с безколлекторником 300ватт. Разница и в цене и в кайфе.

а те три штуковины, которые последовательно работают от батарейки скорее всего "светодиодные лампочки", т.е. баланс-резистор уже встроен в них. Такие обычно продаются в автомагазинах для украшения писалок и выхлопных труб жигулей.

все таки я разобрался со светом на машинке

осталось только купить необходимое:

1)светодиоды белые на перед машины http://chipdip.ru/product0/336520494.aspx
    2)светодиоды красные на заднию часть машины http://chipdip.ru/product0/32206.aspx
    3)держатель для них http://chipdip.ru/product0/14724.aspx
    Все это будет питаться от акка(не борт)

если получится,возьму еще http://www.rcrotor.ru/catalog/1022/3849/167862 на крышу, как у номер 55... питаться будет от http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/80_/80_50/RC9430/

Наконец-то переделал фонари от видеокамеры под фары. Внутри стояла лампа 6V 5Wt, светила ярко но и грелась как самовар да и кушала 800Ма. Лампа просто вставлялась ножками в разъем, так что на штатное место без проблем втыкается светодиод.

Цитата Сообщение от P_o_m_a_n Посмотреть сообщение
    все таки я разобрался со светом на машинке

осталось только купить необходимое.....
    Я бы не рекомендовал брать красные матовые, они не яркие, служат для индикации на разного рода радио приблудах, а яркость там не нужна. У меня таких светиков разных цветов полно, только толку с них ноль. Лучше купи прозрачные но светят красным.....а вобще в чип-дипе если попросить они могут и к б/п подклучить для демонстрации. Да еще не забудь купить резисторы а то они от 7.2 вольта крякнутся. Кстати не понимаю зачем ставить такой акк? Опять же в чип-дипе купи бокс на 4 или даже на 2 (тогда резисторы не нужны) палчиковые батарейки и будет тебе счастье.

Здарвствуйте, а на саваж какие нибудь фары моно поставить?!

Тут принято колхозить, зато будет экслюзив. Готового мало. В первую очередь нужно понять какие фары нужны (яркость), от чего будут питаться (борт или отдельный акк) и как будут включаться (через пульт по каналу или выключатель на борту). Исходя из этого либо колхозить, либо покупать готовое.

Цитата Сообщение от Alex_Core Посмотреть сообщение
    Я бы не рекомендовал брать красные матовые, они не яркие, служат для индикации на разного рода радио приблудах, а яркость там не нужна. У меня таких светиков разных цветов полно, только толку с них ноль. Лучше купи прозрачные но светят красным.....а вобще в чип-дипе если попросить они могут и к б/п подклучить для демонстрации. Да еще не забудь купить резисторы а то они от 7.2 вольта крякнутся. Кстати не понимаю зачем ставить такой акк? Опять же в чип-дипе купи бокс на 4 или даже на 2 (тогда резисторы не нужны) палчиковые батарейки и будет тебе счастье.
    собсвенно я хотел что бы диоды передние и задние горели от акка 600Ма и 3.6 вольт(купил в чип дип(не реклама)) резисторы мне кажется и ненужны...а тогда какие задние диоды можешь предложить????

а и еще...где такие лампы для камер можно купить??

если у тебя еще есть,то я могу купить 4 штуки за умеренную плата
    буду признателен

Цитата Сообщение от PROstreet Посмотреть сообщение
    кто-нибудь может дать ссылки на эти крпления радиаторы тобишь и диоды поярче и какиенибудь сцеплениядля ботарееек АА ушоб вольтаж нужный набрать
    что никто не может дать ссылки?

посмотри в чип и дипе http://chipdip.ru/ ,хотя я непонел что ты сказал

Цитата Сообщение от SergeyE46 Посмотреть сообщение
    В первую очередь нужно понять какие фары нужны (яркость).....
    Ага, и еще понять зачем они нужны))) У меня например нет цели осветить дорогу, мне достаточно опознавательных габаритов. Стопари очень радуют, видно даже днем и на довольно большом расстоянии.

в чип дип не могу ничего найти, мне нада что-нибудь похожее на то что в посте 41, диоды которые в них влезут, и чем их питать акки или батареи АА!

Цитата Сообщение от P_o_m_a_n Посмотреть сообщение
    а вот диоды в посте 36, они для скольких вольт\77
    У меня все светики на 3 вольта, питание 6 вольт (4 батарейки пальчиковые). На пару светиков резистор на 300Ом.

Записей в дневнике
    3
    2 Ziggi
Название: Drawing2.jpg‎
Просмотров: 326
Размер:	11.0 Кб
ID:	221420  

в чип дип не могу ничего найти, мне нада что-нибудь похожее на то что в посте 41, диоды которые в них влезут, и чем их питать акки или батареи АА!
    гы гы... это корпус под люксеон ну или аналог в их лицензионном корпусе. Люксеоны в чипе-дипе в таком виде не продаются (emitter). Могу дать контакт в зеленограде, оплата по безналу. А питать то такое чудо чем будете? Тоже через резистор?

сккажите что купить пожалуйста нужно диоды тлу 01 закрепить красиво и класно

Цитата Сообщение от ADminPoWeR Посмотреть сообщение
    2 Ziggi
    У меня все по парам типа как на схеме красные. Ставил 100 Ом потребление 30 мА, ставил 300 Ом потребление 10 мА хотя визуально горят одинаково. Оставил 300.

а я куплю реальные фары)

извините за оффтоп,но скажите плизз,как картинки вставлять))

лучше ссылку на фарки дай

+ Ответить в теме