Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 6 из 17 ПерваяПервая ... 4 5 6 7 8 16 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 240 из 672

Фары.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от serg170 Питаться всё будет от отдельного 6V аккума. Тоесть, если я правильно понял для 3ёх белых "R =150 ...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от serg170 Посмотреть сообщение
    Питаться всё будет от отдельного 6V аккума.
    Тоесть, если я правильно понял для 3ёх белых "R =150 Om" будет вполне достаточно?
    При параллельном подключении да Запитать веселей от приемника, будет видно разряд акка если регуль с отсечкой то вообще будут гаснуть при разряде

Цитата Сообщение от Rustlеr vxl Посмотреть сообщение
    Windows,а с 2ух канальным пультом такое реально сделать чтоб не отдельно а при ездевперед передние при езде назад задние горели так нельзя? или чтоб постоянно горели а взависимости от направления движения горели ярче?
    В теории да. Схема таже только надо запитаться от движка напрямую (коллекторного), а вольтаж надо замерять при максимальном газ. Белые подключаем прямой полярностью, а красные обратной. Получится так: при движении в перед горят только белые, при чем чем быстрее тем ярче, а при движении назад тоже самое только красные.
    В теории так, на практике не пробовал, только собираюсь

Цитата Сообщение от Windows Посмотреть сообщение
    Я сильно извиняюсь, 470 ом конечно.
    При 470 ом, конечно гореть будут, но гораздо слабее чем моглиб
    Последний раз редактировалось Nitro77rus; 06.04.2009 в 23:00.

2.  

Цитата Сообщение от Nitro77rus Посмотреть сообщение
    В теории да. Схема таже только надо запитаться от движка напрямую (коллекторного), а вольтаж надо замерять при максимальном газ. Белые подключаем прямой полярностью, а красные обратной. Получится так: при движении в перед горят только белые, при чем чем быстрее тем ярче, а при движении назад тоже самое только красные.
    В теории так, на практике не пробовал, только собираюсь
    есть хорошие шансы спалить диоды. Дело в том, что светодиоды "не любят" переплюсовку и обычно их пробивает где-то на 5-6В. Надо смотреть внимательно даташит на конкретный диод - там всегда указывают максимальное обратное напряжение

Nitro77rus а с бк не пойдет?

а стоит ли изобретать, когда есть киты с конроллером, который декодирует сингалы с приемника, обрабатывает все что можно, и даже больше и при этом стоит чуть дороже похода в макдональдс

6.  

Записей в дневнике
    1
    Я не селен в теории работы б/к.
    Если у него тоже есть два контакта с постоянными "+" и "-" то можно. Но что то подсказывает, что в б/к плюс бегает по кругу между тремя контактами, если так то неполучится.

Цитата Сообщение от Nitro77rus Посмотреть сообщение
    Я не селен в теории работы б/к.
    Если у него тоже есть два контакта с постоянными "+" и "-" то можно. Но что то подсказывает, что в б/к плюс бегает по кругу между тремя контактами, если так то неполучится.
    там все хуже, если взять любые 2 провода БК, то полярность напряжения будет меняться. Работать это не будет никак. Я отписал парой постов выше что нужно делать если хочется простого света на 5мм диодах - есть готовые вполне внятные декодеры сигналов с приемника, их еще как правило можно программировать.

Записей в дневнике
    1
    Готовые эт конечно хорошо, но лично мне интересно самому чтонить наколхозить

10.  

У готовых цены жгут не по-детски. Чтобы самому сделать, хорошие 3-хваттники тоже стоят хорошенько так, а если нужны диоды на перед, зад, габариты и поворот - то влетишь на несколько тысяч.

Я подумал и решил, что мне пока хватит двух одноваттников спереди - китай, но хороший, по 500 руб. фонарик. плюс таки не планировал, но захотелось третий фонарик на зад и кабину. минус - все это дело весит лишних 200-300 грамм. но для покатушек весьма приятно.

Еще фото:

http://tracker.starlink.ru/pic.php?h...3533302e6a7067

задняя лампочка мигает, как у Ф-1 на питстопах и т.п. ))

Видео (хоть и с одной подсевшей фарой, да и камера не передаст всей прелести - она имеет ограниченый динамический диапазон)

Последний раз редактировалось Нечто; 09.04.2009 в 18:01.

вчера нашел магазин в котором продаются светодиоды мощностью примерно 1Ватт,
    а может и мощнее ноточно знаю что работает он от 3,1-3,5Вольта, потребление 200мА\ч.
    горит ОЧЕНЬ ЯРКО, тока к нему нужно колхозить радиатор охлаждения!!!!
    цена 200р. за штуку.
    магазин называется "КВАРЦ", находится у метро Шоссе энтузиастов.
    у них в каталоге он под номером: Q7357

ЭТО НЕ РЕКЛАММА!!!!

Для диода нужен радиатор, еще какая-нибудь схемодеталька, нормальный акк или батблок, корпус или что-нибудь, что будет фокусировать луч, а не светить, как лампочка ильича...

Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    Для диода нужен радиатор, еще какая-нибудь схемодеталька, нормальный акк или батблок, корпус или что-нибудь, что будет фокусировать луч, а не светить, как лампочка ильича...
    точняк! Поднимитесь чуть выше и Вы все это найдете и в сборе, и россыпью. Там пока все получилось хорошо, кроме цены. С ценой боремся, эта задачка оказалась посложнее всех инженерных, что решались до этого :-)

Цитата Сообщение от SergeyE46 Посмотреть сообщение
    точняк! Поднимитесь чуть выше и Вы все это найдете и в сборе, и россыпью. Там пока все получилось хорошо, кроме цены. С ценой боремся, эта задачка оказалась посложнее всех инженерных, что решались до этого :-)
    Увидел, вспомнил. Цена не жжот, а преимуществ перед своими 500-рублевыми фонариками, кроме железного крепления (преимущество ли) не вижу... мои фонарики-1-ваттники светят до 50м, имеют три режима работы (два яркости и мигание) и выглядят так же массивно...

По поводу радиатора да, а вот по поводу "схемни"... , я конечно не спец в этих делах, но зачем схемка если оно и так нормально горит?
    а по поводу линз то они тоже продаются, да и радиаторы тоже, правда нада подбирать визуально!
    вот тут и светодиоды и радиаторы и линзы есть...:
    http://www.e-neon.ru/catalog/gid/1000059#1000059

помоиму проблема больше всего состоит в том что бы корпус был не такой громадный....
    и можно было эту сборку приспособить так что бы ещё это выглядело в одном стиле и маштабности с кузовом!!!!
    в смысле эстетическая сторона тоже должна быть.
    а то кузов от супер спидкара, а фары от "трактора" приделаны....)))))))
    тамия конечно ласно придумала на своих кузовах выводы под фары сделать, но туда такой мощный светик не воткнёш т.к. поплавится всё.....
    а вот если из алюминьки сделать такую хрень то вполне возможно что всё будет работать...
    ЖАЛЬ ЧТО У МЕНЯ ДОМА МЕСТА ПОД СТАНОК НЕТУ....((((
    Последний раз редактировалось E-speed; 10.04.2009 в 16:23.

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    тамия конечно ласно придумала на своих кузовах выводы под фары сделать, но туда такой мощный светик не воткнёш т.к. поплавится всё.....
    ну почему же, в форуме драгрейсеров живет тема - устанавливают две пятиватные сборки L30-PCBA-900CW в штаный кузов. Сама сборка довольно мелкая, диаметр 18мм, толщина 4мм, все детали с одной строны платы. Другая сторона клеится на слегка подточенный радиатор видюхи с активным кулером. Решение получается бюджетное и ничего не плавится. Рефлектор в этом случае не нужен, оптика делается под линзы, их тоже пришлось слегка подточить.

офф - картинка - драг на улице. В пылище очень красиво и главное кайфово драйвить. Собрали толпу зевак на улице :-)
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120409_2.jpg‎
Просмотров: 161
Размер:	64.6 Кб
ID:	243096   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 120409_3.jpg‎
Просмотров: 93
Размер:	40.8 Кб
ID:	243097  

Yar
    Yar вне форума

тоже решил сделать фарки, т.к. часто катаюсь в сумерках.
    Взял рамку от деталек ТТ01, поставил ее(отлично вошла в пазы) в места крепления на дифе стабилизаторов, а к ней приклеил корпус фонарика такого. Сам фонарь из 16 светодиодов(копия тех что в стоке на ТЛУ01 подключаются). Работает он нормально от 4.5 вольта. Осталось припаять проводки нормальные т.к. стандартные просто отвалились. Поставлю на них отдельный включатель и батареечный бокс. Как раз место на инферне для этого есть, а вес в 200гр максимум особой роли не сыграет
Название: 6.jpg‎
Просмотров: 285
Размер:	109.3 Кб
ID:	244280   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg‎
Просмотров: 228
Размер:	148.6 Кб
ID:	244281   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05370.JPG‎
Просмотров: 135
Размер:	129.1 Кб
ID:	244282  

кто в москве, может соберемся как потеплеет? покатаемся вместе?

Разделом ошиблись. http://forum.rcdesign.ru/f74/

Yar
    Yar вне форума

доделал на 90% фары. Дело за малым - удобное крепление бокса батареек. Провода в фаре припаяны крепко , выключатель прикручен, думаю врядли что-то отвалится даже при хорошей тряске
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 104
Размер:	140.6 Кб
ID:	244460   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 159
Размер:	113.9 Кб
ID:	244461   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 156
Размер:	97.5 Кб
ID:	244462  

Я свои фонарики в очередной раз разломал. Поворотное крепление налобника при прыжках и кувырках не выдерживает нагрузок, хотя фонари сами работают...

посоветуйте получше контролер декодер?!!!

Записей в дневнике
    7
    а я в итоге только задним габаритом ограничился. платка по ширине четко между стойками крылаю на ней "пиранька" и балластный резистор. плата залита поксиполом и покрашена. приклеел к бабочке на липучке.

за зиму нечего не отвалилось ни разу
Название: IMG_8378.jpg‎
Просмотров: 178
Размер:	104.6 Кб
ID:	244491  

Yar
    Yar вне форума

вот ночная проверка фар..ковер правда не оч хорошая поверхность для этого
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 101
Размер:	107.3 Кб
ID:	244700   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	144.9 Кб
ID:	244701  

Забавно. Два в одном - ближний и дальний? )

Yar
    Yar вне форума

Забавно. Два в одном - ближний и дальний? )
    ага!)) Удачно я китайское барахло в виде лампы прикупил))Думаю будет реальная польза на улице..)

Я сегодня себе на джато замутил свет
Название: IMG_0157.JPG‎
Просмотров: 394
Размер:	90.8 Кб
ID:	244765  

Гы. Фонарикоболезнь распространяется - скоро можно будет выставку делать )))

...Фонарикоболезнь распространяется...
    Дешево (50р), быстрый съем\установка

А, это тогда фигня, а не свет... Но лучше, чем "штатные" светодиодики, которые только обозначают, где фары )))

У меня на фонари 2 т.р. ушло...

А, это тогда фигня, а не свет... Но лучше, чем "штатные" светодиодики, которые только обозначают, где фары )))
    У меня на фонари 2 т.р. ушло...
    согласен. хороший свет даже если имеешь все свое выходит пока дорого. хотя кое-где все-таки можно оптимизировать. мне удалось сократить цену фонаря на 30%, экономическая ситуация можно сказать помогла

Записей в дневнике
    7
    вопрос в целесообразности =)
    В совсем темноте гонять бессмысленно. А для определения габаритов модели вполне достаточно и менее ярких источников света. мой задний габарит мигает с частотой 1 герц и скважностью 3. через диод течет ток 70 мА. Мигание диода различимо даже днем (он находится в затененной части модели) а уж вечером и тем более ночью его видно намного дальше чем можно себе позволить отпустить модель от себя =)

Не обязательно гонять - можно ездить и на меньшей скорости. Тогда смысл есть.

Был я как то на Юге (Крым, Евпатория).
    Там темнеет очень быстро и было там соленое озеро, наполовину засохшая грязь.
    Вот там ночью гонять было очень круто со светом естественно!
    Тут

Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    вопрос в целесообразности =)
    В совсем темноте гонять бессмысленно. А для определения габаритов модели вполне достаточно и менее ярких источников света. мой задний габарит мигает с частотой 1 герц и скважностью 3. через диод течет ток 70 мА. Мигание диода различимо даже днем (он находится в затененной части модели) а уж вечером и тем более ночью его видно намного дальше чем можно себе позволить отпустить модель от себя =)
    "бессмысленно" это только потому, что не пробовали. По-моему очень даже. Лично мне даже интереснее ночью, адреналина больше. Готов показать в деле наши 480 люмен (хотя к тому времени наверное уже будет все 1000, машинка в ремзоне на апгрейде), давайте соберем ночную тусовку как потеплеет? Например на воробьях?

мощный узкий прожектор не только освещяет дорогу метров за 50, но главное - дает возможность точно видеть, куда направлена морда модели. При чем на любом разумном расстоянии, т.е. сам луч видно гораздо лучше модели. У меня зрение так себе, поэтому даже днем уже на 100 метров я толком ничего не вижу, - все сливалось в пятно, и там уже не важно какие габариты куда светят. Сейчас я управляю таким "вектором" метров 50 в длину. Понятно откуда светит и куда. Реально удобно

Записей в дневнике
    7
    согласен только частично.
    удобно будет кататься по ровной широкой асфальтированной площадке. когда ориентация модели в основном совпадает с направлением движения. а вот по офф-роад площадке вы нормально не сможете ездить в полной темноте только с этими фарами) одного луча будет маловато, придется всю переднюю полусферу подсвечивать.

нисколько не критикую ваши фонари. отличная реализация. просто пытаюсь поставить под сомнение необходимость 100 и более люмен света на офф-роад моделях =)

ладно, оставим бесполезный спор. на вкус и цвет все фломастеры разные. кстати, с удовольствием принял бы участие в ночных покатушках =)

Yar
    Yar вне форума

сегодня ночью покатался с фарами как раз таки на воробьях, очень даже помогали на темной аллее) да и отвертки нужные в пакете было удобнее искать када тачка светила на него)))

где нормальные готовые фарки купить? чтоб ловило сигнал с пульта декодировало в свет! только чтоб в наличии было!

Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    нисколько не критикую ваши фонари. отличная реализация. просто пытаюсь поставить под сомнение необходимость 100 и более люмен света на офф-роад моделях =)
    это жадность :-) или точнее отсутствие меры. Это как и с мотором. Когда-то я думал что 300 ватт за глаза для стампеджа, все-таки ЗП и вес весьма скромный. А сейчас и киловата маловато, хочется зверя, хотя кардан стал расходником. Так и со светом. Начинали мы с одноватников-люксеонов, потом чем дальше-тем больше. В итоге уперлись в потолок энергоемкости. Все-таки расход энергии на фары стал значительным, последнее чудо будет жрать почти 20 ватт. В угоду этому акки будут скорее всего LiPo, хотя быть может соберем сборку на более мелких A123. Получается такой дикий и страшный зверь.

где нормальные готовые фарки купить? чтоб ловило сигнал с пульта декодировало в свет! только чтоб в наличии было!
    Афайк, "фарки" делают редко и под конкретные модели авто по бешеным ценам. Плюс контроллеры и все дела...

мне на слаш и на тамию тб-03

Yar
    Yar вне форума

фары это помоему единственное в моей машине что работает именно тогда, когда я хочу

+ Ответить в теме