Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 5 6 7 8 9 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 280 из 672

Фары.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Yar фары это помоему единственное в моей машине что работает именно тогда, когда я хочу чего случилось??? ваши ...

Цитата Сообщение от Yar Посмотреть сообщение
    фары это помоему единственное в моей машине что работает именно тогда, когда я хочу

чего случилось???

ваши затеи просто супер!

а вот тут мистер украл мои мысли на счет ближнего и дальнего света)))))

2.  

Задолбался после каждой покатушки собирать по земле кусочки фонарей... Пришлось изыскивать место внутри корпуса, учитывая, что по краям сильно мешают колеса... В итоге компромисс вроде нашел. В плюсах - фонари защищены со всех сторон, можно теперть биться В минусах - угол освещения хуже, мешает рамка бампера, в итоге свет слабее, но вроде еще терпимо; сложней менять аккумуляторы - заново раскручивать, нормального крепления не придумал пока; минусы и плюсы - корпус пришлось натягивать на бампер спереди, чтобы не вырезать большой кусок, но при этом колеса наконец становятся на свое место и перестают цеплять арки - у слешей такой массовый косяк или особенность, что на заводе явно не там прорезали арки под колеса...
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.JPG‎
Просмотров: 218
Размер:	108.3 Кб
ID:	246605   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.JPG‎
Просмотров: 246
Размер:	140.3 Кб
ID:	246606   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.JPG‎
Просмотров: 292
Размер:	98.7 Кб
ID:	246607   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.JPG‎
Просмотров: 272
Размер:	108.0 Кб
ID:	246608   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.JPG‎
Просмотров: 256
Размер:	133.7 Кб
ID:	246609  

Да уж... живучесть фар на траке/монстре - больная тема.

У меня 3 раза падал вертолет с прожектором L30, один раз краш был как говорят "в щи", - усадил терекс метров с 20 на полной скорости в промерзшую лужайку (залетел в солнышко и перепутал ориентацию). На фаре даже царапин не было.

Но на траксасе им прихолится принимать на себя по полной. Большая масса трака и бордюры из бетона на них дурно влияют. Тем не менее дюралевый корпус стойко держит удар. По "железу" пока максимум что удавалось - погнуть лапы кронштейна. Один раз фара ломалась после того как из нее выдергивались провода, это уже вообще жесть.

На эту тему накрапал статейку с картинками вот тут - http://www.lux-rc.com/view.php?p=content/magazine/april

(сорри за англ, уже строчу перевод, думаю за неделю осилю русскую версию всего сайта)

Записей в дневнике
    1
    Хорошие фары...но чтото малось дороговато....были бы тыщи за 2500 с охлаждением..тогда да...

6.  

Цитата Сообщение от tonywhite Посмотреть сообщение
    Хорошие фары...но чтото малось дороговато....были бы тыщи за 2500 с охлаждением..тогда да...
    Спасибo, не зря старались ;-)

По поводу цены.. эх.. вернуть бы летний курс, тогда бы с запасом вписались. Вся электронная комплектуха - импорт. Сейчас научились изготавливать достойные платы в зеленограде, от сборки отказались - SMD собираем сами. Но это не сильно помогает снизить затраты - несмотря на то, что платы вроде как "наши", цены на них все-равно в уе. Так что как ни крутись - а выходит дорого пока. Единственный путь снижения издержек - раскручивать эту тему на западе. Будет больше заказов - цена пойдет вниз. "По железу" ценник реально скинуть в 2 раза (!), но для этого нужно инвестировать в партию минимум 5 тыс штук.

Записей в дневнике
    1
    SergeyE46 НУ удачи вам в вашем деле!!! Фары действительно супер качественные...я б себе такие на Саваж ХЛ поставил..как раз 2 нада...но цена пока действительно ужасно-дорогая....2 фары это чуть не 10,000........жесть....

....2 фары это чуть не 10,000........жесть....
    ну это смотря в чем мерять. 2 фары это $138.00 = 4623 руб, т.е. где-то на уровне хорошей сервы или регуля.

10.  

Записей в дневнике
    1
    Обязательно ли нужен L30-COOLER?

Сколько получаеться по времени чтобы ей разогреться до 80 градусов? И реально ли поможет этот кулер?

Обязательно ли нужен L30-COOLER?
    Сколько получаеться по времени чтобы ей разогреться до 80 градусов? И реально ли поможет этот кулер?
    Реально нужен для декоративного освещения, для аквариума.
    Для моделей не используем. Все что само летает или катаеся вполне охлаждается ествественным путем. Правда по настоящему теплых ночей пока не было. Прийдет лето - проверим.

При комнатной температуре 22С фара нагревается до 75С за 3 минуты. При этой же темпераруре где-то спустя 4-5 минут она отлючится. При наличии даже минимальной вентиляции отсечки не будет.

Другой способ избежать перегрева - понизить питание до 5-6в. Фара может работать и на 14В, но чем выше напруга, тем разумеется больше падение напряжения на MOSFET-ключе и ниже КДП регулятора. Т.е. грубо говоря больше энергии уходит в тепло. На 5-6 вольтах фара без радиатора стабильно работает при комнатной температуре сутками.

У меня дома полочки с модельками освещяются ими :-) Уже полгода как не выключаю.

Записей в дневнике
    1
    SergeyE46 ))) Оторвите от полочки 2 штуки...продайте мне из как БУ по хорошей цене))))))

SergeyE46 ))) Оторвите от полочки 2 штуки...продайте мне из как БУ по хорошей цене))))))
    нее, эти особенные, они у меня не просто модельки освещают, это часть тестирования на живучесть. Я на них уже столько киловатт извел, что со скидкой уже никак, они мне очень дороги :-). Я периодически их обмеряю.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SergeyE46 Посмотреть сообщение

На эту тему накрапал статейку с картинками вот тут - http://www.lux-rc.com/view.php?p=content/magazine/april

(сорри за англ, уже строчу перевод, думаю за неделю осилю русскую версию всего сайта)
    Ой, не понял, статейка не Ваша, а машинка на фото Ваша? Или здесь не Ваши фото?

Цитата Сообщение от Nitro77rus Посмотреть сообщение
    Ой, не понял, статейка не Ваша, а машинка на фото Ваша? Или здесь не Ваши фото?
    да нет, все наше, только до русского варианта пока руки не доходили.

Заграница охотней деньги отдает, а с русских взять нечего?

Цитата Сообщение от Нечто Посмотреть сообщение
    Заграница охотней деньги отдает, а с русских взять нечего?
    сейчас вообще "тощий" период. С "заграницей" дела не намного лучше. Что дальше будет - боюсь даже предсказывать. Мне проще, у меня это хобби, так что я выживаю по-любому. А вот те, кто зависит от прибыли проектов думаю многие позакрывают свой бизнес

давно в нашей ветке никаких новостей, расскажу что происходит у меня по теме фар.

Есть одно приятное событие. Мои фарки кажется пойдут на некий микро-авто.. ну или компактное транспортное средство.. детали мне толком самому не известны, но интерес есть и пробная партия ушла.

В связи с этим изменился и технический дизайн фары - удалось победить проблему перегрева ключа драйвера, платы теперь делаю на алюминиевой подложке. Размер таблетки драйвера вместе с диодом не изменился - 18мм в диаметре. Таблетка стала толще на 1мм, что не принципиально. Гарантируется стабильная работа от 12В. По-прежнему с точки зрения КПД оптимальное напряжение 5В. Была написана спецификация, сорри, пока только на англ (прицепил вместе с фотками, если кому интересно)

В скором времени буду расширять число вариантов крепежа. Появится крепеж на "стойку" (для моделей самолетов) и крепеж на руль велосипеда/шлем.
Название: L303_3.jpg‎
Просмотров: 247
Размер:	80.4 Кб
ID:	251009   Нажмите на изображение для увеличения
Название: L303_6.jpg‎
Просмотров: 223
Размер:	79.1 Кб
ID:	251010  
    Вложения
    Последний раз редактировалось SergeyE46; 14.05.2009 в 03:46.

SergeyE46 Очень хочется увидеть фото вашей полочки с авто.

Добрый всем день! Скажите где можно приобрести такие фары- http://xmodels.ru/catalog/179/3977/ очень хочется

Цитата Сообщение от =REMUS= Посмотреть сообщение
    Добрый всем день! Скажите где можно приобрести такие фары- http://xmodels.ru/catalog/179/3977/ очень хочется
    Обратись в личку к Сергею (SergeyE46)
    Он их производит. (Не реклама!!!)
    Были РЦ Роторе, но там вроде не правильные остались.

в январе - апгрейд. во-первых SSC выпустили новый более яркий бин - U2. Светодиоды уже пришли - действительно светят ярче, чуть холодне. Во-вторых провода и корпуса чуть другие, естественно все в лучшую сторону. Максимальное напряжение питания теперь 22В.

Ter
    Ter вне форума

на много дороже такая конструкция?

возможны ли варианты с более теплым свечение, хотя я и текущего не видел, но думаю 6к+ уже многовато иногда хочется чегонибудь потеплей 4500-5к...

проблемка данных фар, на мой взгляд, что к ним нужен особый подход в установке, в кузов их уже не поставишь, надо придумывать крепеж, зато надежные и минимум колхоза, поставил готовый продукт и получил достойный свет

Себе на реву вот так делал:

реализованно на трехчиповых пираньях, с линзами светит далеко и узковато, для освещения фары лучше конечно на крышу ставить, но на реве это будет тяжелым испытанием для оптики
    Последний раз редактировалось Ter; 03.01.2010 в 15:33.

Цитата Сообщение от Ter Посмотреть сообщение
    на много дороже такая конструкция?
    это отдельный прибамбас - flood-to-throw оптика из стекла. Устанавливается вместо штатного пластикового коллиматора. Оправдана наверное только для FPV, потому как для обычного управления пользы от переменного телесного угла наверное немного. Цена в районе 20долл за оптику, где больше половины стоимость линзы с просветлением.

возможны ли варианты с более теплым свечение, хотя я и текущего не видел, но думаю 6к+ уже многовато иногда хочется чегонибудь потеплей 4500-5к...
    технически конечно да. Практически теплые диоды не так просто достать, спрос на них существенно ниже, поток обычно заметно скромнее. Обычно когда выбирают между прохладным и ярким с одной стороны и теплым и тускловатым с другой - останавливаются обычно на первом при прочих равных.

проблемка данных фар, на мой взгляд, что к ним нужен особый подход в установке, в кузов их уже не поставишь, надо придумывать крепеж
    это правда. хотя обычно я и приятели поступаем просто - тупо привинчиваем на крышу. Им конечно достается по полной. Эстетика страдает, но на работу света это особо не влияет. Иногда гнутся "уши" кронштейна - это лечится просто заменой крепления. Сейчас стою очередную машинку - там кроме фар нужно еще установить стереокамеру. Пока ничего лучше не придумал - буду вырезать "ветровое стекло" и ставить камеры и свет туда.

кстати, для "колхоза" можно приспособить 4-ваттные драйвера с диодом на старе и отптику на стекле. Драйвер с диодом всего 18мм в диаметре, но ясен пень ему нужен радиатор. А так - будет выглядеть весьма копийно - фактически лизнованная авто-оптика и внешне и по сути.

Ter
    Ter вне форума

Вот кстати последний вариант по своему интересен, только не пойму различий в раздельном исполнении и установки фар под кузов в сборе, каков выигрышь в габаритах при раздельном исполнении?

На счет камеры, в ночное время эстетика кузова не сильно волнует, камеру в кузов а потику можно и сверху, освещать пространство перед моделью в таком случае думаю будет эффективней.

Вот кстати последний вариант по своему интересен, только не пойму различий в раздельном исполнении и установки фар под кузов в сборе, каков выигрышь в габаритах при раздельном исполнении?

фара в сборе имеет максимальный диаметр 25мм и глубину 25. Таблетка драйвер с диодом - 18мм в диаметре и высота около 5. В принципе если блокфара уже идет с неким рефлектором с дыркой под 5мм диод туда можно попробовать "приколхозить" таблетку. Диаметр линзы диода 5.6мм

где взять такое чудо????

дык на картинке все нарисовано :-)

Себе вот тоже поставил,светит не плохо и при столкновениях не очень страдает))

стоят обычные светодиоды,купленные в ЧИП и ДИПе и два резистора,питается это все от борта,сейчас еще делаю включение/выключение с передатчика при помощи сервы и 3 канала)))
Название: Фото211.jpg‎
Просмотров: 201
Размер:	90.1 Кб
ID:	312208   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото212.jpg‎
Просмотров: 123
Размер:	66.5 Кб
ID:	312209   Нажмите на изображение для увеличения
Название: Фото208.jpg‎
Просмотров: 130
Размер:	81.5 Кб
ID:	312210  

у меня на подходе новые фарки.
    На пару будет в сумме 2400 люмен, а это по яркости эквивалент обычной авто-ксенонки. Можность такой люстры - чуть меньше 20ватт. Жуть! Считай авто-свет в масштабе 1:1. Из далека не поймешь что на тебя едет :-))))

---------------------------

кажется это крепление будет получше для авто-моделей:

более узка площадка, хомут соотв. не нужен.
    Хотя можно насадить на что-то круглое, как на картинке.

будьте добры ссылку на последнюю

Цитата Сообщение от grohot Посмотреть сообщение
    скоро должны приехать в rcrotor и xmodels

В икс моделсе опять как зарядят ценник
    Есть корпус, нет драйвера..
    Ту Сергей... Тыц такой не подойдет при доведении до ума??

по ссылке - голый диод. по размерам он вполне подойдет, хотя поток у него не больше чем у тех SSC P4, что сейчас применяются в L30. А вопрос с драйвером придется решать отдельно. Но нужно иметь в виду, что DX драйвера делаются на дешевых неэкранированных дросселях и работают на низкой частоте - так что навряка получите проблемы с приемником. А оно надо?

У меня на велосипеде "народный" фонарь с DX намертво забивает беспроводной комп.

Помех прибавят и провода, которые пойдут от диода к драйверу. Именно из-за этого в L30 совместили драйвер с диодом в одной плате и внутри экранированного корпуса.

А какая проблема найти драйвер на замену? Стукнесь в личку.

По поводу цен, тема отдельного разговора. Ничего не поделаешь, когда в нашей стране ритейл зарабатывает больше производства.

Цитата Сообщение от grohot Посмотреть сообщение
    Вот кто их непосредственно делает http://www.lux-rc.com/
    Брал на верт ,светит реально как фара.

Цитата Сообщение от lelikpilot1 Посмотреть сообщение
    Вот кто их непосредственно делает http://www.lux-rc.com/
    Брал на верт ,светит реально как фара.
    суппостаты развлекаются:

совсем недавно в технологии мощных светодиодов произошел не побоюсь слова настоящий прорыв. несколько лет топтались в районе 80-100 люмен с ватта. пару месяцев назад CREE начал поставки новых очень мелких чип-LED XP-G с эффективностью не менее 139 лм с ватта (R5 бин). Собственно я заранее встал в очередь и вуа-ля, новый прожектор чуть меньше L30, но световой поток - 350 люмен. Из шести таких штуковин можно смело делать ближний свет для авто 1:1 - света хватит.

Сегодня был в ближайшем магазе радио электроники , там нашел офигенные светодиоды ,не простые светодиоды а в железном корпусе 2 кристала залитые , конешно не прожектор но светят ойой , и выглядят досточно копийно
    думаю купить забацать свет себе на шорта

Цитата Сообщение от Stepan4uk Посмотреть сообщение
    Сегодня был в ближайшем магазе радио электроники , там нашел офигенные светодиоды ,не простые светодиоды а в железном корпусе 2 кристала залитые , конешно не прожектор но светят ойой , и выглядят досточно копийно
    думаю купить забацать свет себе на шорта
    Название ссылку, описание... А то как то ни туда и ни сюда.

Кстати Криишники вообще молодцы. Делают фонарики компактные со светодиодами 1Вт, 3Вт. И стоят они прям скажем копейки.

Цитата Сообщение от Jumangi Посмотреть сообщение
    Название ссылку, описание... А то как то ни туда и ни сюда.
    Кстати Криишники вообще молодцы. Делают фонарики компактные со светодиодами 1Вт, 3Вт. И стоят они прям скажем копейки.
    вот взяли, и опустили уважаемую фирму. http://www.cree.com/ фонарики не делает. у них лозунг "Светодиоды для Светодоидной Революции". ни много ни мало. Делаю кристаллы, компоненты, системы освещения. Промышленные и довольно дорогие.

я дешевые типа-крии фонарики клепают ноунейм в китае. Качество у них так себе и по ним в итоге судят о продукции cree. Типа диоды ненадежные, горяд, замене не подлежат и т.п. Фонарики это в массе своей разрабатываются и собираюся со всеми возможными нарушениями. Начиная с того что почти во всех нет нормального теплового контакта диода с корпусом, диод перегревается, синеет, живет недолго. И заканчивая наикривейшими драйверами. КПД у них низкий, надежность еще ниже. Поэтому и светят они не так, как должны.

А по-человечески собранные фонарики с диодами cree стоят совсем других денег. И светят по-другому http://www.fenixlight.com/

Цитата Сообщение от SergeyE46 Посмотреть сообщение
    А по-человечески собранные фонарики с диодами cree стоят совсем других денег. И светят по-другому http://www.fenixlight.com/
    Я даже в глубине души никого обижать не хотел... Да описался, что они фонарики делаю.. Имел в виду на базе их диодов.
    К вопросу о новом XPG а чем он круче P7...? Меня как то понесло в эту тему и начал копать сравнительные тесты, картинки видео. Мне например, не совсем понятны цифры, однако я посмотрел что на базе P7 фонарики светят лучше, да и выдают 900лм.
    Теперь про феникс... А Аврора разве совсем плохо делает? Не все китайские фонарики дешевые... Диапазон от 30 до 80 баксов выдает не совсем плохие изделия.
    Все ИМХО.

Цитата Сообщение от Jumangi Посмотреть сообщение
    К вопросу о новом XPG а чем он круче P7...? Меня как то понесло в эту тему и начал копать сравнительные тесты, картинки видео. Мне например, не совсем понятны цифры, однако я посмотрел что на базе P7 фонарики светят лучше, да и выдают 900лм.
    я в шутку :-), думаю репутация cree не пострадала.

P7 - это здоровенный 10-ти ваттный диод на 4х кристаллах. Еще год назад ему можно сказать не было альтернатив (cree xr-e похож, тоже 4 кристалла чуть поменьше размером).

Минусы P7:
    - большая мощность, 10 ватт. Прокормить такой и обеспечить нормальный температурный режим - проблема.
    - большой размер, 4 кристалла с интервалами - проблема с фокусировкой. Нормально решается только большими рефлекторами.

xp-g реально лучше.
    с 3.3 ватт R5 бин выдает 370 люмен, соот. 10 ваттный фонарь на трех xp-g будет светить на 1100 люмен. размеры кристалла очень мелкие - можно использовать небольшие коллиматоры или рефректоры и при этом получить очень узкий пучек без артифактов. Габариты диода всего 3.5x3.5 мм. Для компактного света альтернатив можно сказать нет. Luxeon Rebel аналогично устроен, но поток и эффективность уже не актуальны.

да и потом Seoul Semicon (производитель P7, ну и P4, которые я сейчас использую для своего модельного света) никогда не производил свои кристаллы. Не поверите, все их диоды на кристаллах cree. Так что идти впереди они не могут по определению. Сейчас кри снимет сливки с XP-G и через год-другой мы увидим новую более яркую версию P7 уже на новых кристаллах.

+ Ответить в теме