Фары.

MaratKo
Vitamin:

с вашего разрешения утащу кое какие идеи для будущих проектов

Буду только рад новым проектам. Конструкция прочная, уже прошла полевые испытания. Главное сделать гибкие крепления самих блок-фар, как у бамперов.

D_one-Phantom

Всем привет! Вот одна из моих фар водонепроницаемая и противоударная питается от 3.6-4.8 В., делается 10 мин. не считая времени по застыванию эбоксидки

andrey220887

Фонарики из мегазина Fix

Извеняюсь за плохое качество фото
Вытащил из фонариков отражатели

и плату с тремя светодиодами. Сделал матрицу из пенопласта и залил эпоксидкой

покрасил и установил

Железяка

Принцип у поворотников и стопов одинаковый - минус диода на минус приемника, + диода на сигнальный сервы руля или газа, второй диод также только с противоположной полярностью. Остается только расчитать сопротивления, ну это уже в зависимости от марки диодов.
И будет загораться нужный диод в такт поворота и торможения

Smoggi

если я правильно понял, то это без питания с аккума? и нельзя включать с 3го канала? просто поворотники и стопы?

Smoggi

не ну так не интересно)) не хочу платить за простое устройство) а куда сопротивление и как его рассчитать? (прошу прощения за дилетантство) нет, статейку, то я нашел, но не очень понимаю как применить на деле((
kakprosto.ru/kak-49926-kak-podbirat-soprotivleniya…
www.casemods.ru/services/raschet_rezistora.html
я вчера попробовал в 3й канал просто воткнуть 2 подобные лампочки www.chipdip.ru/product/mn2.5v-0.15a/ (диода не нашел), но они горели постоянно, так и должно быть?

Железяка

Тогда возьми электронику от сервы, выпаяй мотор, вместо него припаяй светодиод с резистором (последовательно и полярность соблюдай) воткни все это в 3-й канал, включи на пульте и переменным резистором на плате сервы поиграйся чтоб диод гас и загорался (обычно это среднее положение).
Чтоб не пересказывать элекротехнику - поставь резистор на 22-33 Ом 0,125 мощьностью и не парься. Но это оринтировочно все.

Smoggi

Спасибо, конечно, но об этом в теме читал и такой способ мне не подходит т.к. нету лишней сервы)) Ладно, еще поищу, но если есть еще идеи, то пишите))

SandroID

нет идей. все уже написано.
либо RC Swicher либо старая серва.
либо собрать схему RC Swicher’а самому. схемы есть и инете.

Smoggi

Я изначально это и спрашивал, буду искать)

Smoggi

Не конкретно схему, а можно ли сделать самому по ссылке выше или подобное. Спасибо

Smoggi

вот посмотрел схемы, подскажите правильно ли я всё понял по подключению и нужно ли менять схему
источники
www.ef-uk.net/data/rc-switch.htm
www.sentex.ca/~mec1995/gadgets/rc-sw.htm
светодиоды буду использовать такие
белые www.chipdip.ru/product/bl-l522uwc/
красные www.chipdip.ru/product/l-7113sec-h/
нужно ли добавить сопротивление или нет?

Железяка

Нужно. По хорошему все диоды долдны быть параллельно и каждому свое сопротивление, но можно и так только сопротивления все равно нужны в каждую ветку по одному. Или считай по закону ома рабочий ток из параметров диода, напряжение - какое подавать будешь и получиш величину сопротивления. Можно впаять переменное Ом на 100-300. Крутя его добиться оптимальной яркости ( и не перегрева), потом замерить и запаять такое постоянное.

Smoggi

по диодам еще почитаю, спасибо) а так всё правильно подрисовал? к такому свитчу без изменений в схеме можно подключать 8.4в\9.0в?

Smoggi

я так понимаю принцип работы схемы заключается в том,что сигнал с приемника открывает\закрывает ключ или транзистор через который идет напряжение на подключаемое устройство т.е диоды получают все 9в или 8.4-7в и от этого нужно считать сопротивление. извиняюсь, если бред написал) я в этом чайник