Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 17 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 672

Фары.

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Вот думаю ставить ли себе фары или нет?Впринципи всё уже куплено,но не знаю не будет ли всё это ломаться при ...

Фары.

Вот думаю ставить ли себе фары или нет?Впринципи всё уже куплено,но не знаю не будет ли всё это ломаться при прыжках?Не хочу чтобы фары работали от борта,и поэтому решил купить батареечки,плоские по 3v,хочу поставить на каждую батарейку,по 2 светодиода,светят отлично!!!Вобще планирую спереди 2 белых ярких,а с зади 2 тусклых красных.Так вот решил ставить отдельный маленький выключатель,один на передние фары,один на задние.В магазине дали какой то странный выключатель,сверху обычный кнопочка,а снизу 6 контактов,и какой провод к кокому контакту подключать не понятно,вроди получаются 2 контакта пустых?И куда цеплять +,куда-?В магазине отказались объяснять,сказали у нас времени нет.)))Кто знает как это чудо подключить,расскажите,только поподробней,чтобы я понял!Я в электроннике слаб!Машинка Jamin x1cr,но это не важно.Спасибо заранее!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3217.jpg‎
Просмотров: 707
Размер:	43.3 Кб
ID:	121788   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3215.jpg‎
Просмотров: 602
Размер:	26.5 Кб
ID:	121789   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_3227.jpg‎
Просмотров: 579
Размер:	65.8 Кб
ID:	121791  

2.  

Цитата Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
    Вот думаю ставить ли себе фары или нет?
    Ставь обязательно, потому как Чика с фарами прикольней, чем Чика без фар! И сразу понятно - человек из клана Светодиотов

По теме:
    А контактики тестером надо проверить, какие замыкаются - те и используем.

Спасибо!А куда +,а куда -?К знакомому схожу,у него есть тестор).А не будет ли всё во все стороны,после неудачных прыжков,на землю?А есть ли у кого такая же конструкция,тоесть не от борта а от плоских батареек,если есть выложите плиз фотки,как у вас там всё уложено,и прикрепленно.Спасибо!!!

Записей в дневнике
    2
    ... отговорила роща залотая
    ... газуй за "тостером", а потом за новыми батарейками. Бери сразу оптом и много, пригодится, каждые 15-ть мин менять же .

6.  

Вот именно, такие батарейки менять придется каждые 15-20минут, посчитай потребление таких светодиодов, яркие белые питаются 4,5v ток потребления от 50-100ма. а в твоей батарейки от силы 50-100ма наберется. да еще по два светодиода, да и при пониженном напряжении ток повышается :-)

Я бы соорудил на базекитайского светодиодного фонарика - сам он стоит рублей 50 от силы - за это получаешь 5 сверх ярких белых светодиода с питанием от 1.5 вольт. Да и ИМХО питание от одной ААА очень даже хорошо - и вес не большой и время работы впечатляет (по моим подсчётам около 72 часов горения от одной Duracell Turbo).

как вы думаите из этого можно сделать фары и как?????они питаются от бока компа
Название: P1010330.JPG‎
Просмотров: 756
Размер:	33.4 Кб
ID:	125353   Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1010331.JPG‎
Просмотров: 514
Размер:	20.6 Кб
ID:	125354  

10.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Чика Посмотреть сообщение
    дали какой то странный выключатель,сверху обычный кнопочка,а снизу 6 контактов,и какой провод к кокому контакту подключать не понятно,вроди получаются 2 контакта пустых?И куда цеплять +,куда-?В
    средняя пара вход. какой из них + а какой - не имеет значения. кнопка нажата - замыкается средняя и нижняя пара, кнопка отжата - замыкается верхняя и средняя. то есть только для включения распаиваем среднюю пару и нижнюю

Да уж хотелось бы поставить себе фары и желательно сзади тоже а то уж плохо видно машину.Как далеко светят китайские фонарики?

Записей в дневнике
    7
    если хотите фары, сразу учтите, что они на модели будут только функцию габаритов выполнять.
    светодиоды, которые прилично и далеко светят - стоят от 20 уе каждый, и имеют совсем не маленькие габаритные размеры. К тому-же требуют радиатор для отвода тепла.

свою 6 вольтовую батарейку выкиньте нафик - ее даже для слабых красных надолго не хватит. тем более на морозе.
    потребление тока - 20 миллиампер для задних габаритов (2 красных диода последовательно + балластный резистор )
    + 40 миллиампер для передних (две параллельные цепочки из белого светодиода с балластным резистором - по 20 миллиампер каждая цепочка)
    Питать лучше от борта. 60 миллиампер - небольшой ток. нормальные сервомашинки жрут гораздо больше.
    Выключатель лучше герметичный.

я себе делал задний габарит на 2 светодиодах сверхярких. но поставить так и не удосужился. так и валяется в коробке где-то...
    могу подарить если кому надо =)
    ставить думал сзади между двух стоек крепления антикрыла (как на болидах формулы 1 ))))))
Название: 39485956.jpg‎
Просмотров: 420
Размер:	36.4 Кб
ID:	125961  

Вот пример конечно из шоссейных, но светодиодов здесь немерено! И все спокойно работает от 9В уже второй месяц! Сделана подсветка днища (около 40 светодиодов) и по 4 светодиода на перед/зад. Работает отлично!

Светодиодная линейка готовая (50см) покупалась в магазине радиотехники за 540р. Она хорошо запаяна, в кабель-канале + резисторы (если не ошибаюсь). Так что рекомендую!

Пардон за не очень хорошее качество фото, нет под рукой хорошей техники
Название: PB140049.JPG‎
Просмотров: 498
Размер:	15.5 Кб
ID:	126300   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB140050.JPG‎
Просмотров: 454
Размер:	9.7 Кб
ID:	126301   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB140051.JPG‎
Просмотров: 330
Размер:	10.1 Кб
ID:	126302   Нажмите на изображение для увеличения
Название: PB140052.JPG‎
Просмотров: 619
Размер:	14.3 Кб
ID:	126303  

http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=329 я тут нашёл специальные фары от HPI

Цитата Сообщение от s@shk@ Посмотреть сообщение
    http://www.hpieurope.com/piw.php?lang=en&partNo=329 я тут нашёл специальные фары от HPI
    Видал такие где то и в нашей Раше . Вообще они расчитаны на 5 и 6 масштаб. Для 8 будут большеваты =/

почему в самый раз по две штуки.Одна спереди другая сзади и модель прекрасно видно

почему в самый раз по две штуки.Одна спереди другая сзади и модель прекрасно видно

Согласен, машинку то будет видно. Просто гораздо лучше смотрится модель, когда фары расположены на их законных местах в кузове

это да но практичность всегда перыше законов

это да но практичность всегда перыше законов

Эстетический вид далеко не на последнем месте для многих, иначе бы не ставили кучу бесполезного тюнинга на своих монстров . Поэтому если фары выполняют и практичную и эстетическую функцию... то почему бы и нет...

На шоссейках да эстетика важна а вот на оффроуде главное надёжность и мощь

Приветствую всех. Хочу похвастаться "своими фонариками"
    Вот, глядите:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00063.JPG
Просмотров: 659
Размер:	98.4 Кб
ID:	126377

Название: DSC00064.JPG
Просмотров: 794
Размер:	96.9 Кб
ID:	126378

Название: DSC00065.JPG
Просмотров: 349
Размер:	97.5 Кб
ID:	126379

Название: DSC00066.JPG
Просмотров: 496
Размер:	95.5 Кб
ID:	126380

Название: DSC00060.JPG
Просмотров: 920
Размер:	89.4 Кб
ID:	126381

2 DR BORMENTAL: Красавчег! Надо бы спереди и сзади подсветочку сделать!

2 S@shk@ : Тяжелый случай...

Записей в дневнике
    2
    Сори но вы случаем форумом не ошиблись ТУТ Off-Road!!!!!!!

Записей в дневнике
    9
    Ну и что? Тема то про фары.
    Я делал тоже фары. Ставил 4 диода вперёд и 4 назад ,но как только дал полный газ(у меня электро(присоединял к ходовому акку))3 диода сгорели. Больше решил не делать.

[quote=Eclipse1993;659232]
    2 DR BORMENTAL: Красавчег! Надо бы спереди и сзади подсветочку сделать!

Это так, но неонки стеклянные. Придется после каждого заезда на "идеально ровном асфальте" заезжать в пит стоп для замены. А светодиоды? - скажите вы. -Пробовал, и цвет и свет и отражение на дороге сильно отличаются от неона.

На шоссейках да эстетика важна а вот на оффроуде главное надёжность и мощь
    Не согласен Обсалютно !
    Ну разве не красиво смотрится монстр на болших колесах с понтовым кузовом выкрашенным самостоятельно, неоновой подсветкой и хорошим светом !
Название: ____________012.jpg
Просмотров: 947
Размер:	20.5 Кб
ID:	146246 Нажмите на изображение для увеличения
Название: ____________010.jpg
Просмотров: 1349
Размер:	38.7 Кб
ID:	146247
Название: ____________011.jpg
Просмотров: 1249
Размер:	37.6 Кб
ID:	146248

Записей в дневнике
    24
    А при езде эта всё красота не отвалится? Особенно нижняя лампа наверняка зацепишь и конец ей. Это получается стендовая модель, или для покатушек каждый раз снимать всё.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Blaster Посмотреть сообщение
    ... отговорила роща залотая
    ... и этот чего то нафунявил (я про TVERRACER)
    сейчас такой свет всё дешевле и дешевле ... (ничего нового ...)

555
    555 вне форума

Самое модное из всего,это толко передние фары!Все остальное,на раз развалится!!Кстате вархедовский "моторчик",вообще тянет эти "понтовые" гиганские колеса от тракзиллы? Или модель у тебя действительно стендовая?

Ну разве не красиво смотрится монстр на болших колесах с понтовым кузовом выкрашенным самостоятельно, неоновой подсветкой и хорошим светом !
    Даааа!!! На столе то чудно. На трассу то когда? Или там на покатухи какие не какие? Чего сней там то будет? Али теплее, али суше???
    Или модель у тебя действительно стендовая?
    + 1000!!!! Ребята не в той теме, со своей темой, явно.

Тянет отлично ! Проблем с калесами нет не каких ! А то что развалится тоже бред, это все сделано для покатушек исключительно на освальтовых треках ! И снимается очень быстро для катаний на офф роад поверхности !

народ, давайте по делу говорить, тянет вархед или нет это в теме про вархед спрашивать надо, это раз!

последнее время ,как мне кажеться, на форуме появилось очень много офигительных спортсменов которые готовят свои модели к экстремальным покатушкам на трассе, но катаются при этом исключительно перед подъездом, внешний вид модели очень важная вещь, кататься на моторчике с 4мя колесами это круто, но гораздо приятней кататься на красивой модели хоть както напоминающей реальный прототип, само слово модель подразумевает копирование чегото и это не только техническая сторона, но еще и внешний вид! к томуже в нашей стране темнеет довольно рано (большую часть года) и большая часть людей в этом мире работает и домой приходит вечером, а кататься то хочется! на модельке фары должны выполнять роль габаритов и это не для тех кто путает перед с задом, а для тех кто хочет в темноте разобрать куда модель едет. это два!

теперь по делу.
    еще со времен советского союза а может и раньше существуют магазины для радиолюбителей, в них можно купить бокс для аккумуляторов и 4 пальчиковых аккума (АА), да это не дешево но я всем своим знакомым уже давно сказал что автомоделизм, это к сожалению не собирательство фигурок из киндер сюрприза (кстати их тоже на EBAY продают не дешего), короче говоря, для питания диодов 6 вольтов достаточно причем чтоб с питаением переборщить это надо постараться диоды сжечь
    у меня от САВАЖА остался бокс для батареек которые производитель (ХПИ) посчитал достаточно крепким для того чтоб от него питался монстр трак (а мы находимся в теме ОФФ-РОАД если кто забыл) этот бокс замечательно пришпандориваеться нейлоновыми стяжками к раме модели и не только к раме саважа, и от него уже можно отдельно питать диоды, устанавливать свет на кузов ДВС модели неудобно потомучто, его снимаешь каждые 5 минут, но при этом на любой модельке есть места где можно без проблем установить свет на раме, для обозначения габаритов модели достаточно по двум диодам спереди и с сзади.

З.Ы. я не электрик
    З.З.Ы. если вы спортсмен тада зачем зашли в эту тему?
    З.З.З.Ы. сорри за мой русский

Записей в дневнике
    33
    согласен с первой половиной поста, поддерживаю.
    TVERRACER, молоток, подсветка неплохая получилась, красиво.

давайте прекратим обсуждения на тему, нужен свет на модели или не нужен - кроме как к пустому флейму это все не приводит, да и обсосано уже не 1 десяток раз и выводы каждый раз одни и теже - "не нравится - не ешь"

мне оч. понравилась идея Hotcooler в теме о мини-траге - врезать спереди в кузов светодиодный фонарик на 4 или 5 диодов - вот это действительно свет так свет - реально помогает. я даже сам хотел на свою такое сделать, потом правда, необходимость отпала (решил зимой ваще не катать двс). а сзади для ориентации модели считаю - вполне достаточно одного красного светодиода.

заношу тему в ФАК, посему за бестолковые тёрки не по делу буду сразу лепить горчичники.

Записей в дневнике
    7
    Простите за оффтоп.

Цитата Сообщение от Portwine Посмотреть сообщение
    короче говоря, для питания диодов 6 вольтов достаточно причем чтоб с питаением переборщить это надо постараться диоды сжечь

З.Ы. я не электрик
    Поэтому так и говорите =)
    Диоды сжечь - проще простого. Номинальный ток - 20 мА у сверхярких. при 30 они здорово разогреваются. а при 40 половина сгорит в первую минуту.
    Красные и желтые в этом плане более стойкие, так как рассеивают меньшую мощность при одинаковом токе (напряжение при токе 20 мм у красных 1,8-2,2 вольта , а у синих, изумрудно-зеленых и белых - 3,6-4 вольта). Белые греются больше всего, так как в конструкции у них на отражатель нанесен люминофор желтого цвета. он тоже греется при работе. Кстати при высоких токах быстро наступает деградация люминофора (особенно у дешевых белых диодов) и они светят не белым, а практически синим светом.
    речь идет о 5 мм обычных диодах. Есть специальные, "осветительные", но там и корпус немного другой - специально рассчитанный на максимальный отвод тепла от кристалла.

короче - 6 вольт достаточно при услови грамотной схемы подключения диодов к этим 6 вольтам

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от DimkA_FF Посмотреть сообщение
    ***короче - 6 вольт достаточно при услови грамотной схемы подключения диодов к этим 6 вольтам
    На сборку из 4Ncd банок при подключении диодов ставил резисторы 50-75ом (какие попались) - иначе греются и светят слабо

Записей в дневнике
    6
    А вот мой вариант фонариков, гоняю зимой, хочу еще стопари потом сделать. Вообще тему поддерживаю, это красиво при любом раскладе, а то что может рабиться, ну да и в машине много чего может сломаться что ж теперь не гонять вообще .

Всем удачи! Полного бака и заряженных аккумуляторов!
    Последний раз редактировалось drozd79; 20.06.2009 в 20:59.

Тема неоднократно мусолилась в F.A.Q. она есть !
    http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=25781
    Затюнил трак, зацените!

Замутил за вечер. Пока не подключал.

Записей в дневнике
    3
    Класс ! Хорошо когда есть чем точить =) я вот сижу думаю как я буду крепежи делать =)

Цитата Сообщение от ADminPoWeR Посмотреть сообщение
    Класс ! Хорошо когда есть чем точить =)
    Неужели у Вас нет напильника?

Записей в дневнике
    3
    напильник то фигня =)
    нету на чем закрепить и нету чем резать =) Но это потом сделаеться... =)

ну если пошла такая песня, то и я свои покажу. Но свои я делал не для модинга, а для того, чтобы можно было катать по ночам, поэтому упор был на силу света. Фоток маловато, есть ютубное видео.

Название: truck1.jpg‎
Просмотров: 1126
Размер:	82.0 Кб
ID:	219250   Нажмите на изображение для увеличения
Название: truck2.jpg‎
Просмотров: 605
Размер:	40.1 Кб
ID:	219251  
    Последний раз редактировалось SergeyE46; 30.12.2008 в 16:18.

+ Ответить в теме