Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Показано с 1 по 15 из 15

Давайте обсудим САВАЖ!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Уважаемые монстроводы, у меня в процессе обкатки нового «Саважа», возникло несколько вопросов. По ДВС: 1. В верхней мертвой точке поршень ...

Давайте обсудим САВАЖ!

Уважаемые монстроводы, у меня в процессе обкатки нового «Саважа», возникло несколько вопросов.
    По ДВС:
    1. В верхней мертвой точке поршень клинит (не сильно, можно покрутив коленвал в обратную сторону, это все устранить), хотя двигатель заводиться и устойчиво работает. В основном это мешает при заводке пул-стартером (мои бедные пальцы ).
    2. Двигатель очень плохо заводиться, долго, вроде все отрегулировано как надо (имеет смысл купить газовую горелку ? и брать топливо 20%? или поставить ротостарт).
    3. Складывается впечатление, что двигатель не выходит на полную мощность (выработка 1 литр 10%), дома посмотрел и понял, что карбюратор не полностью открывается, проблема в сервосэйвере, он очень мягкий, кто и как с этим боролся? Может, двигатель не достаточно обкатан?
    По рулевому механизму:
    4. Проблема с сервосэйвером, странный он какой-то. Слышал, что эту опцию можно купить отдельно, вопрос, где и будет ли от этого эффект?
    По ходовой части в целом:
    5. Катался на Саваже уже несколько раз, карданы и не собираются умирать, может быть, проблемы, описанные на форуме касаются моделей выпуска 2002 г. - начало 2003г. Или есть смысл взять усиленные и не ждать поломки.
    И в завершении, был в выходные во Дворце пионеров, снега целая куча, в гору даже въехать не смог, поэтому предлагаю запастись лопатами!
    Всем спасибо...

2.  

По пунктам:

1. Не сталкивался с таким явлением. Иногда при полностью вытянутом шнуре, он не возвращался, но это с ВМТ не связано, просто трение зажатой пружины саму о себя не пускает. Но, если тронуть маховик, все действительно тут же возвращается на место.

2. Это у половины владельцев, в т.ч. у меня. А вот у Stepan27, у которого Саваж из соседней коробки - двигатель на ура заводится и работает как зверь с отломанным куском юбки даже. Свой я и настраиавал с консилиумом и промывал, заводится плохо. Если б не Ротостарт - семь потов сходит. От топлива запуск зависит мало.

3. Опс, не замечал за своим такого, дома посмотрю. Пока вроде ни у кого жалоб на этот сервосэйвер не было. Возможно у Вас действительно просто заслонка еще не разработалась...

4. Сервосэйвер отстойный. Некоторые подрезают центральную часть по высоте, чтобы меньше люфт, я подложил шайбочку, вырезанную из крышки 3-х дюймовой дискеты, чтобы меньше перекашивался. При этом сервосэйвер все равно достаточно надежный. Есть замена от фирмы Kimbrough, например, на башне можно купить.

5. Карданы умирают не медленно, а внезапно и в самый неподходящий момент ломаются по кольцевой проточке. Если, они updated, то около концов не должно быть кольцевых проточек глубиной около полмиллиметра. Такие карданы сейчас есть (были) в запчастях в СХ и такие вроде стоят на Savage 25, но у нас их пока никто не опробовал. Далее, карданы ломаются в прыжках, вернее в момент приземления, у меня последний раз сломался центральный (!). Чемпион по убитым краданам - Stepan27, он их штук шесть сломал. Так что это не слова, а правда жизни. На моем все шесть - блестящие heavy duty (Stepan27 и такой один сломал). Кстати, cup joints, которые являются ответными частями центральных карданов сильно изнашиваются и их тоже имеет смысл заказать heavy duty.

В хит-параде поломок есть еще наблюдения над другими слабыми частями.

Еще по поводу двигателя. В моем (и не только) в цилиндре была стружка, а в карбюторе хороший шмоток грязи. Так что после обкатки имеет смысл его разобрать (полностью не обязательно) и промыть.

Идею с лопатами поддерживаю!

Идею с лопатами поддерживаю!
    Если погода не изменится, то они не понадобятся

По вопросу сервосейверов.
    Для управления карбюратор-тормоза штатного достаточно. Здесь лучше поменять само серво, поставив штатное с поворота. Все равно поворотное серво рано или поздно будете менять - здесь момент желателен 8-10 кг.
    А вот поворотный сервосейвер - отстой. Самые подходящие: Kimbrough #124 или OFNA #10760. Kimbrough #124 лучше покупать здесь: http://store.savagess.com/index.php?osCsid...3a&filter_id=22
    На Башне нечеткая маркировка, мне прислали не то.

6.  

сервосейвер
    А зачем он там вообще нужен? на руль вроде понятно - чтоб от ударов по колесам поворотным, серва не "свернулась", а тут?

To lvmaxx:
    На газ/тормоз стоит родная рулевая машинка с поворота. На поворот, я поставил Command 6V 9,6 кг. металлические шестерни, купил её в СХ, сказали, что самая нормальная для Саважа, цена 1860р. ~ 63 $
    To Гость:
    Для тормоза (когда нажимаешь тормоз, рулевая двигается влево, соответственно газ стоит на месте из-за сервосейвера, а нижний рычаг уходит влево до конца. Просто конструкция сделана так, что механизм газа не отклоняется. На МТ было вроде также)!!!

1. Нормальное явление, со временем двигатель прикатается и перестанет "закусывать".
    2. Если трудно заводится надо немного, на пол или четверть оборота, открутить свечу.
    3. Я снял и выкинул возвратную пружину. Она немного жестче чем сервосайвер и он не может полностью открыть карбюратор.
    4. Выкидывать и ставить опционный.
    5....... Полностью согласен с предыдущим мнением.

10.  

Записей в дневнике
    18
    Да - много дельного -У меня при пониженной температуре то-же движок прикусывал в ВМТ, но после полной обкатки - это явление исчезло .
    Карданы - ломаются при прыжках - особенно при пролетах на полном газу и жестком приземлении.( в связи с резко изменяющимся вращяющим моментом непосредственно на осях ,масса то не маленькая)
    По поводу пружины на карбюраторе - она - достаточно сильная ,это как мне кажется, для того , что-бы при отказе бортового питания - пружина может убрать подачу топлива( я свою пружинку не выкидывал - но растянул , однако на пятых покатушках, борт просел - и машинка благополучно уехала на набережную, где и вляпалась в собачьи экскрименты) .
    Самая большая беда - это модуль задней крышки двигателя , а именно резиновое колечко уплотнения вала храповика ,на котором устанавливается обгонная муфта.
    При попадании топлива в теплую погоду - это не страшно - а вот при низких температурах - обгонка начинает проскальзывать.( в данной ситуации - в выигрыше - тот ,кто имеет обычный пулстартер либо заранее промыл обгонку )
    Я к примеру купил новую крышку- и пока - попадания топлива в сектор обгонной муфты не наблюдается.
    Советую всем - зимой старатся чащще промывать обгонку.
    Ну вот то - не многое чем могу поделится.

добавить нечего... все так и есть!

Всем спасибо большое, вся стало ясно и понятно.

RID
    RID вне форума

Советую всем - зимой старатся чащще промывать обгонку.
    Только не очень увлекайтесь. Много загустевшего масла ухудшает работу обгонки, но не забывайте, что это все-таки подшипник (хотя и однонаправленный) и его ресурс без смазки уменьшается.

Эй,ребята! А че SS то никто не берет
    Вроде normal тачка...

Так возьми и расскажи - чё как ???

Я дед морозу заказал
    Принесет-расскажу

rus
    rus вне форума

Дед мороз ещё SS не принёс ???

Интересно как она

Закрытая тема