Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 120 из 181

Все на 7-й монстр-рейсинг в Москве 20.12.03!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Диву даюсь - технический прогресс - на лиццо . Ребят - давайте о способах прогрева и заводки двигателей отдельную тему ...

Записей в дневнике
    18
    Диву даюсь - технический прогресс - на лиццо .
    Ребят - давайте о способах прогрева и заводки двигателей отдельную тему замутим - это не только монстроводам интересно .
    Хотелось бы услышать конструктив по поводу трассы организации и т. п.
    Только не подумайте что мне все ранее написанное не интересно .
    Делимся опытом - внедряем новшества.Учимся сами и помогаем другим.
    То есть клубное чувство товарищества ,меня это более всего радует.
    Кстати maxim стыдно задавать вопрос почему у тебя мотор на морозе сразу заводится - На саважах он несколько иной, скорей добывай Саваж и тогда будеш мега гуру - заводя при - 5 с первого раза
    Ну уж если народ пишет - по поводу подогрева( или поддержания теплым ) двигателя в холодную погоду - я пока пользуюсь газовой горелкой .
    Думаю о том как приспособить для прогрева паяльник на 12 вольт - проблемма одна - малая энерговооруженность аккумулятора полетного ящика 12 в 7 а
    Так-же - есть возможность применения гелевых грелок- те что активируются после кипячения.
    Теперь о подвеске и амортизаторах - на последних покатушках я выступал на алюминиевых лапухах и с маслом в амортизатораз 20 вязкозти -теперь у меня переходящие металические аморты - с 35 при обкатке движка ( заменил Поршневую Группу ) обнаружил ,что аморты начали стопорится так как на штоках появлялась наледь путем обработки последних анти ледином ( есть такая авто фигня для 1:1)наблюдался явный положительный эффект .После обработки детали стали самоочищатся от снега и наледи.
    Буду пользовать перед заездом и после .
    Приобрел Термо датчик специально для обкатки - На всех режимах при - 3 температура головки не превышала 123- 145 градусов Движек не подклинивал в ВМТ даже ради эксперимента дал остыть до 0 град после чего пробовал завести - заводил без подогрева- минуты 2-3.Это по плотному снегу.
    На рыхлом сегу при температуре 0 +1 в движении на снегу - температура головки не превышала 68- 70 град Использовал 25 нитру с касторкой.
    Прокатал 1 литр - после чего движек самостоятельно начал набирать обороты - видимо притерлась пара и из глушака наблюдался выход темного отработанного масла &&???
    Завтра буду делать последний прогон.
    Надеюсь доживу до покатушек.

2.  

Прокатал 1 литр - после чего движек самостоятельно начал набирать обороты - видимо притерлась пара и из глушака наблюдался выход темного отработанного масла &&???.
    Как писали гуру , темный выхлоп результат активного трения и выработки, как правило что-то задевает картер....

ЗЫ: я б срочно провел вскрытие...

То Mikhail Yunin . Что-то я проморгал - когда и каким ты новым движком обзавёлся?

Записей в дневнике
    18
    Да блин не движек - а пару - вот ее и прирабатываю
    Давайте лучше зазывалово в Питер - народ будем собирать .
    Прикинь - первые выездные покатушки .

6.  

Зазывалово в Питер будет ближе к лету - а то, вдруг, столичные насморк подцепят . Снегу много и температура всё больше за -5 зашкаливает. Кому-как , а мне в такую погоду кайфовать нравиться несколько по другому. Кстати в Питере появился НОВЫЙ МОНСТР восьмого масштаба , в Планете Хобби , реклама сайта на "главной".

Записей в дневнике
    18
    Н увы ребят - даете - мы и на Неве и на Конанерском не простужались лучше сылку дай - я собственно - прикидываю что это за релиз - Монстра -
    Скорей всего полный отстой .
    Будем юзать любимых.
    Скажи -?
    А кузов пролайновский получл ?

Кузов только заказал-привезут в январе , хотя мне СХ новый подарила . Ссылку дать не могу - не знаю как , а вот рукой показать могу ; в левом углу экрана(перед тобой) надпись ГЛАВНАЯ . Заходишь в неё. Находишь справа рекламу Планеты Хобби - заходишь в неё - далее там Форум - автомодели и ты у цели .

10.  

Господа участники.

Напоминаю, что для того чтобы мероприятие прошло максимально комфортно участникам нужно сделать следующее
    1. Подтвердить свое участие в этом форуме (указать свой номер, частотЫ, ФИО, модель с фирмой-производителем и классом).
    2. Новичкам - скинуть эти данные (плюс ник) Mikhail Yunin'у. Вам будут изготовлены визитки, номера на кузов, без которых в заезд Вы не попадете!

Друзья, напоминаю, для участия нужно иметь запасной комплект кварцев. Список участников с их частотами лежит вот здесь: http://www.rcracing.ru/savage/spisok.html Этот список регулярно обновляется.

Пожалуйста, не поленитесь, и прочитайте Правила. У всех вопросов будет меньше. Правила вот здесь: http://www.rcracing.ru/savage/pologenie.html

Все это нужно, например для того, что заранее спланировать заезды в разных классах, поскольку, как видите мероприятие уже не чисто монстроводское.

Всем удачи на рейсинге!

трассу уже почистили, завтра трактор тоже подъедет на всякий случай. Спасибо за поддержку господам из Дворца Пионеров.
    Взносы в этот раз точно будут, т.к. надо оплатить расчистку, надеюсь возражать никто не будет. Горка укатана лыжниками, так что готовьтесь

От "Пилотажа" в рэйсинге примет участие Константин, Stadium Truck MUGEN MST1.Частота 27.045MHz.

To A.M Racing. Отлично, кварцы запасные пусть не забудет.

Завтра на рейсинг приедут корреспонденты журнала "Отдых в России". Так что красиво одевайтесь, вас буду фотографировать
    И готовтесь рассказывать на всю страну о своем хобби, как о серьезном отдыхе для серьезных людей)

А как народ отнесётся к частоте 75.ххх ? И можно ли на такой передатчик поставить кварц например 40?

А как народ отнесётся к частоте 75.ххх ? И можно ли на такой передатчик поставить кварц например 40?
    А зачем? народ прекрасно катается на 75-и..

Ну вот оформил страничку про 7-ой Монстр-рейсинг кому интересно
    ПРОШУ http://kitiket4.narod.ru/7.html
    После монстр-рейсинга здесь буду и фотки тоже!!!

господа, заезды завтра будут формироваться по окончательному списку, который находится по адресу http://www.rcracing.ru/savage/spisok.html
    соответственно, первой, указана основная частота, которая установлена в авто.
    Все, кто не успел зарегистрироваться, могут это сделать завтра до 11:00.
    Покатушки завтра будут проводиться строго по регламенту. Собираемся, как обычно к 10:30 (кто хочет помочь в обустройстве трассы приезжают раньше), начало - в 11:00, заезды - через 20 (если получится, то через 15) минут, кто не успел - пропускает, и если будет свободное место, то попадает в следующий заезд своего класса.
    Спонсоры - магазины Столица Хобби и Пилотаж обещали предоставить призы. Приз от дистрибутора HPI уже есть
    За расчистку трассы готовим взнос, думаю, не более 50-ти руб.

Записей в дневнике
    18
    Да - одеваю праздничные подгузники - и готовлюсь к интервью
    Небольшей отчет -=
    Бенджиков новых наштамповать не успел - за то купил - пиротехнику- факела - ( правда не заправленные )и "заказал" Деда мороза со снегурочкой .
    По поводу кореспондентов - это гут - по поводу того что не успеваю сделать бенджики нихт гут -
    Завтра буду получать по башке.
    Надеюсь бить будете не сильно .
    Да - и еще - умерла моя машина - 1:1 - по сему прошу помощи - кто-то ленту может привезти --------------- хелп Лена

Публикуем результаты 7-х сборов.
    Погода и техническая подготовка экипажей были не на высоте.
    Прибыло 9 экипажей МонстрТраков, а реально участвовало 6 из них.
    Зачетные очки получили в предварительных 3-х заездах лишь трое:
    Medox (№4) 17
    Alex (№12) 14
    Mikhail Yunin (№6) 10

В финальном заезде:
    первым был MEDOX (№4)
    вторым - Mikhail Yunin (№6)
    Чемпиону среди монстроводов был вручен суперприз от "Столицы Хобби".
    Награждены призами занявший 2 место М.Юнин и все участники финального заезда. Призы вручены от магазина "Пилотаж" и компании HPI.

Прибыло 9 машин багги 5-ого масштаба, нитро-багги и стадиум-траков. Участвовали далеко не все и победителем стал Игорь Степнов (№29) на модели 5-ого маштаба. Конечно награжден.

Победителем в заездах электромобилей стал Дмитрий Ерыгин (№30).
    Второй-Эдвард Джабиев ( №28 ), третий- Кузнецов Максим (№25). Все награждены призами от наших спонсоров.
    Особо отмечен призом от "Столицы Хобби" Никита Притугин (№26) за волю к победе.
    Поощрительным призом от HPI был награжден и судья соревнований lvmax.

Было отмечено присутствие столичной прессы.

Большое СПАСИБО организаторам.
    Большое СПАСИБО спонсорам.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЧЕМПИОНОВ!!!

Неофициальные итоги сезона 2003-04 г.г.
    Зачет идет по результатам в финальных заездах.
    (место-участник-номер-очки)
    1 Серг (№7) 16
    2 Medox (№4) 11
    3 Akeem (№21) 10
    4 Borma (№9) 8
    5 Mikhail Yunin (№6) 8
    6 Stepan27 (№3) 8
    7 Аlex (№12) 7

<span style='font-size:25pt;line-height:100%'>Фоты:</span>

Записей в дневнике
    18
    Полное гавно - я убит -монстр рейсинг не удачен -
    больше писать не о чем - я расстроен
    Это не относится к спонсорам - =
    Призы - были суппер - только и бится за них стоило по настоящему...........
    А .......... фигня - подымимся может - .
    не шлите в ЛС и вообще пропустите мимо ..............

Полное гавно - я убит -монстр рейсинг не удачен -  
    больше писать не о чем - я расстроен
    Слишком самокритично.....все не так плохо!

BAZ
    BAZ вне форума

Не каждый раз все получается... Просто нужно проанализировать что было не так как в другие рейсиги ! И учесть в следующий раз!

А я предупреждал , что частить - вредно !!!

Mikhail Yunin Да ладно вам. Конечно, предыдущий рэйсинг был более организованным, было больше народа, заезды были зрелищней, но лично я получил больше удовольствия на этом чем на предыдущем (наверное, потому что познакомился с другими людьми). В общем, все равно все было круто! Были замечательные призы (спасибо организаторам) и была серьезная борьба за них (по крайней мере, в электро классе). Еще раз спасибо всем организаторам!!!

P.S.
    Видели бы вы как организовываются и проводятся некоторые гран-при и этапы чемпионата России…<skipped>

Может имеет смысл проводить зачетные заезды раз в месяц например, а каждые две недели собиратся просто покататься?

Привет всем. Не сочтите за ангажированность организатора, но...

На мой взгляд, 7-й монстр-рейсинг лучше предыдущего по всем пунктам, кроме количества монстров.

Судите сами: укатанный снег, расчищенный заранее трактором, активность самих участников, оформивших повороты на трассе (Dr.evil & Серг, если мне память не изменяет), высокая организованность при выходе на старт: никого особенно не ждали, проводили все по регламенту. А чего стоит детская багги, которую привез руководитель местного кружка Геннадий! Туда даже меня с моим ростом смогли упаковать!

И главное: сколько всего подготовлено, благодаря усилиям Михаила Юнина: и факелы на трассе, и фейерверки и Дед мороз со Снегурочкой и шампанское. Все это, на мой взгляд, хоть к теме и не относится, но помогало создать атмосферу праздника. СПАСИБО МИХАИЛУ!!!

Мне все понравилось, и дело не в том, что я увез приз... Просто техника у меня безотказно отработала (тьфу-тьфу-тьфу) и народу мало до финала добралось... Кстати, после старта в финальном заезде у меня заглох двигатель, пришлось бежать заводить.

Главный приз от Столицы Хобби вполне на уровне: это уже не игрушка, но еще не модель. Короче, на следующий рейсинг привезу погонять по снегу, только вот частота непонятно какая: 27 и все, без уточнения.

По поводу массовости, посмотрите на факты: сколько прибыло монстров и сколько вышло на старт... Мне кто-то даже дал попользоваться ротостартом, потому что его Саваж уже поломался... Спасибо. Как показывает опыт, технику надо основательно дома готовить, а то до старта не доберешься.

Благодарности:
    1. Столице Хобби, Пилотажу и дистрибьютеру ХПИ за предоставленные призы и поддержку.
    2. Михаилу Юнину за праздник.
    3. Максиму Буланову за организацию.
    4. Валерию Липатову за судейство.
    5. Дмитрию (Гость) за помощь на трассе и в судействе.
    6. Всем участникам за участие и дисциплину.

Есть несколько вопросов для обсуждения

1. Когда встречаемся в следующий раз? По плану это 03.01.04. Кто готов на такой подвиг?
    2. Не стоит ли увеличить интервал между рейсингами до 3-4 недель или может проводить зачетные рейсинги через раз, как предлагает Гость.
    3. Федор Мейер предложил багги 8-го масштаба пускать в заезды с монстрами. Стало быть надо переделать и правила. Какие будут мнения?

Прошу всех участников оставить свое мнение...

Всем привет.
    В очередной раз готовясь к монстр-рейсингу в пятницу, при чем очень основательно, так на него и не попал . Подготовив всё, по полной программе (два аккумулятора в борт, два аккумулятора в передатчик, топливо 16% специальное для автомобилей "Чемпион мира", запасная сервомашинка на руль, зарядник в автомобиль) и все в один момент стало не нужным, после того как я совершенно по глупому спалил передатчик, подключив минус к плюсу и наоборот
    В среду станет известно возможно ли его починить или нет (ремонтиреует Вояж)!!!

Записей в дневнике
    25
    To Oleg and All:
    У меня есть бесхозный передатчик Kyosho Perfect 27MHz. Могу его возить с собой для таких случаев. Он, конечно, не очень по качеству, но на безрыбье...

По поводу сроков заездов и т.д:
    Считаю, что надо встречаться каждые 2 недели. Во-первых, трасса будет постоянно чистится. Во-вторых, если кто пропустил заезд (занят, поломался), то пауза между заездами полтора месяца - угаснет боевой запал. В-третьих,(это мое личное мнение, как электровода), количество электричек растет с каждым разом и их качество возрастает. Электо более простое и легче привлекать новых участников. Один мой друг, посмотрев отчеты на форуме и сайтах взял себе Tamiya Manta Ray, и скоро пополнит наши ряды.

И вообще, F1 этапы проходят через каждые 2 недели, мы что, хуже!?

По поводу зачетных/незачетных гонок: думаю, спонсорам решать насчет призов, а зачеты надо проводить каждый раз, сколько бы не было участников. Гонка на время и просто покатушки - это нельзя сравнивать.

Я за встречу 03.01.04.

Макс

3 января, я буду выступать уже на двух масштабах Саваж 1:8 и Багги FG Leopard 1:6. На днях покупаю резервный пульт Хайтек FM (aggressor CRX 3 Channel FM Computer Radio System - http://www.hitecrcd.com/Radios/RadioHome.htm).
    Я за частые встречи.

Приятно читать , когда , помимо всего прочего вспоминают Формулу 1 ! Однако , считаю , что сравнение здесь НЕУМЕСТНО! Я одним из первых поднял вопрос о "частоте" гонок и теперь даже москвичи стали об этом говорить . Поймите , что при таком графике гонки приобретают некоторую "обыденность" и превращаются чуть ли не в работу . Предлагаю этот вопрос вынести на голосование . И ещё , раз уж так всё лихо завернули - пора составлять календарь на 2004 год!!! В противном случае можно "свариться" в собственном соку .

BAZ
    BAZ вне форума

Я думаю 2 недели достаточно оптимальное время между соревнованиями зимой. В Москве уже был опыт проведения еженедельных гонок, но они проходили в теплое время, когда асфальт еще был сухим в общем никаких препятствий для проведения 1 раз в неделю небыло.

Сейчас важно "отшлифовать" все организационные моменты, правила и т.д.

В будущем, можно уже делать что то типа ежемесячного чемпионата, и награждения производить по результатам 2-3 встречь. Таким образом и призы для выигравших могут быть солиднее!

я ЗА то, чтобы собираться 1 раз в 2 недели, но просто покататься. Без судейства и призов. Правилами мы добились того, что все научились размещаться и кататься в одном месте + у всех есть номера и запасные частоты. Так что, предлагаю, 1 раз попробовать собраться на "неорганизованные" покатушки и посмотреть что из этого получится. Хотя....

Я предлагаю составить график соревнований до конца зимне-весеннего сезона (например до 1 мая).
    Причем соревнования с призами и прочими почестями - 1 раз в месяц (раз в 4 недели).
    В промежутке - рейсинг, тоже соревнования, с зачетом, но в свободном режиме, без зажима и призов. Основная функция - отладка техники в кругу друзей и единомышленников, тренировка для ударного участия в ежемесячной гонке.
    Таким образом сохранится частота встреч и повысится рейтинг соревнования.
    При этом к нам в Москву на эти гонки могут приезжать из других городов - им легче будет планировать.
    И еще - надо всем нам подумать над составом участников, т.е. классификация должна быть строже. Кто был на рейсингах - подтвердит: заезды монтров, как монокласса, наиболее зрелищны и динамичны. Приятно глазу.

ЗЫ. Интерес к теме проведения гонок и сборов нешуточный, вон скоро 2000 смотрящих за ОДНУ неделю. Вывод-пора возобновить тему по созданию сообщества с членством.

BORMA, предыдущие ораторы рвутся в бой, что диссонирует с моим вопросом о частоте встреч!

Для нас, организаторов, это в первую очередь хобби, во вторую спорт. Потому нас тоже устраивает частота встреч. А некоторые из нашей компании встречаются вообще каждую неделю чуть не по два раза. Поэтому, пока по крайней мере, вопрос не стоит - встречаться не встречаться каждые две недели. Вопрос стоит именно о зачетах, призах, массовости. Потому, вопрос о календаре пока также неактуален.

Мне кажется логичным действительно привлекать магазины для формирования призового фонда раз скажем в месяц. Или просто варьировать стоимостью призов, как сами магазины скажут. При этом на такие ежемесячные крупные встречи допускать в финал всех, независимо от того сколько очков они набрали на предшествующих рейсингах. Тогда питерцы смогут соревноваться на равных приезжая в два раза реже (и увозить призы ).

И если электричек будет много, можно проводить рейсинги в два дня, а организационные мероприятия типа подготовки трассы делать общими. Наверное кроме нас троих понадобятся еще организаторы от электричек, мы этого уже просто не потянем.

Злободневный вопрос таков: готов народ 03.01.04 или нет. Из всех кто высказался, пока никто не сказал, что не придет 03-го. Я, кстати тоже приду. ПИТЕРЦЫ, как насчет 03-го, или подождете крупных призов? На самом деле мне каждется логичным назначить соревнование с призовым фондом на 17.01.04, а 03-го провести простой рейсинг. ПИТЕРЦЫ, как насчет 17-го?

И еще. Водители багги 8-го масштаба, отзовитесь. Стоит объединять Вас с монстроводами? Если, да, то куда девать stadium track'и? Они не тянут вместе. Вроде пока специальной трассы нет и можно вместе погонять, но вот шустрые больно багги-то... по крайней мере Инферны.

по поводу 17-го, думаю, не прокатит, т.к. будут соревнования во Владимире и многие туда поедут, я, даже, собираюсь на тренировку, которая, надеюсь, будет 10-11-го

Записей в дневнике
    25
    To Medox
    И если электричек будет много, можно проводить рейсинги в два дня, а организационные мероприятия типа подготовки трассы делать общими. Наверное кроме нас троих понадобятся еще организаторы от электричек, мы этого уже просто не потянем.

Как практика показывает, в силу особенностей класса электро, больше 2 заездов, ну плюс 1 финал ,вряд-ли выйдет. Так что отдельный день вроде как не нужен. Но если по вопросам организации какая помощь нужна именно по части электро, то я, в меру своих скромных возможностей, готов помочь.

Электрички легко могут ездить раз в час. Если на машине стоит два аккумулятора - то просто надо иметь два зарядника.

Записей в дневнике
    25
    то dochent:
    А можно иметь 10 аккумуляторов! Зарядить их дома и час гонять с 10-секундными питстопами! Причем в модифите, чтобы результат показать устрашающий!

Если серьезно, то раз в час - легко, тем более, что в этот раз почти так и было. Каюсь, в этот раз я всех тормозил, поставил зарядник по ошибке не на тот ток. Я просто хочу сказать, что электро - самый демократичный внедорожный класс, в нем легче всего начать и даже выиграть!(уважаемый dochent сам тому пример: его TB01 выиграла на снежной пересеченной трассе у монстров и багги!) А типовое оснащение новичка - одна машинка, одна батарейка, один(не самый лучший) зарядник. Давайте учитывать возможности и заранее не третировать новичков!

Закрытая тема