Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 181

Все на 7-й монстр-рейсинг в Москве 20.12.03!

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Привет всем! Приглашаем на последний в уходящем 2003 году монстр-рейсинг! Как обычно зовем всех автомоделистов с монстрами, багги, stadium track'ами ...

Все на 7-й монстр-рейсинг в Москве 20.12.03!

Привет всем!

Приглашаем на последний в уходящем 2003 году монстр-рейсинг! Как обычно зовем всех автомоделистов с монстрами, багги, stadium track'ами и прочими моделями, не боящимися бездорожья. Желанными будут и ДВС и электрички.

Кто не в курсе, что это за мероприятие, или сомневается, посмотрите тему "Приглашаем на 6-й монстр-рэйсинг в Москве, 06.12.2003.".

Место проведения: Дворец пионеров на Ленинских горах, около барельефа с пионерской звездой и маленького бассейна (фонтана). Схема проезда вот здесь http://www.rcracing.ru/savage/VorobGory.JPG . Въезд на территорию Дворца пионеров - 30р или меньше.

Время начала 10:30, как обычно. Просьба участникам не опаздывать.

ПРАВИЛА не менялись, их можно прочитать вот здесь: http://www.rcracing.ru/savage/pologenie.html . Каждый, кто хочет занять призовое место, ПРИНИМАЕТ эти правила. Напоминаю главное положение ПРАВИЛ: участники сами контролируют свои частоты для чего должны иметь запасные кварцы.

Список постоянных участников с частотами здесь: http://www.rcracing.ru/savage/spisok.html

Организаторы мероприятия: Максим Буланов (Maxim), Ярослав Медокс (Medox), Михаил Юнин (Mikhail Yunin). Мероприятие некоммерческое, поэтому претензий организаторы не принимают, а пожелания, как сделать лучше и зрелищнее - завсегда пожалуйста.

Кто будет судить мероприятие пока не определено. Приветствуем инициативу участников! Дайте знать, кто готов судить.

Внимание, высока вероятность регистрационных взносов в этот раз (судья, снег, ограждение трассы и т.д.). Окончательное решение будет принято позже, обязательно сообщим.

Будут призы от магазинов.

ПРОСИМ ВСЕХ УЧАСТНИКОВ подтвердить свое участие в этой теме, указать свой номер, частоту, модель. И обязательно скинуть свои данные для регистрации Михаилу Юнину в ЛС.

Просим всех участников захватить на мероприятие лопаты для снега. Даже если будет трактор, что в процессе, он не сможет очистить склон.

Удачи на монстр-рэйсинге!

2.  

Обязательно приеду, но ..... "пешком" т.к. к 20-му не успеваю обзавестись моделью. Буду помогать оргам по мере сил

To Гость. Отлично, судьей или помощником судьи готов быть?

To Гость. Отлично, судьей или помощником судьи готов быть?
    Я готов, но сразу должен предупредить - нету опыта в этом вопросе .

6.  

Записей в дневнике
    18
    То Гость - фигня - главное на секундомер смотреть и флажком махать .
    В остальном - нужна теплая одежда и морозоустойчивость .
    А еще народ начал на электричках выезжать - смотрите в галерее

Подтверждаем участие!!

1. Участвует Сергей Бельтюков (Серг).
    2. №7
    3. 27.175 (27.075)
    4. Savage 21

1. Участвует Ярослав Медокс (Medox).
    2. №4
    3. 40.715 (40.685)
    4. Savage 21.

Напоминаю участникам, что запасные кварцы по Правилам иметь обязательно!

Записей в дневнике
    25
    А если у меня заказная частота, тоже запасной кварец нужен?

10.  

Да, 40.455 - полная экзотика, но родные-то кварцы наверняка остались. Вот они и будут запасными. На запасные кварцы мы частоты никак не регламентируем, просто должны быть и все.

Вопрос-то в чем. За включение в правила пункта об обязательном наличии запасного комплекта кварцев в теме обсуждения правил проголосовало большинство голосовавших, так что это воля народа. Тема вот здесь http://forum.rcdesign.ru/index.php?showtopic=8009

Записей в дневнике
    25
    Нет, родных не было, покупал аппарат с рук без них. Я возьму с собой лишнюю аппаратуру на 35.110. Такой частоты точно ни у кого из монстроводов нет. Также снова будет летать починеный после прошлой аварии Торчок(Toro300). Частота 35.120

Записей в дневнике
    18
    Учавствую № 6
    Юнин Михаил Юрьевич (Mikhail Yunin)
    Savage 21
    Частота 27.145 отсновная 27,255/27,095/27,195( дополнительные)

To Max_SL: Ok!

Записей в дневнике
    25
    Кстати, еще вопрос к уважаемому сообществу монстроводов: хотелось бы привезти с собой одну хреновину - аэросани примерно 10 масштаба. Не помешает?

To Max_SL.
    Пожалуйста, между заездами на общих основаниях с другими участниками. Это даже интересно.

Да, подтвердите участие плиз, с основной моделью.

господа. Был в командировке. Все исправления на www.rcracing.ru будут сделаны сегодня вечером. Прошу прощения за задержку.

Записей в дневнике
    25
    to Medox:
    Хотелось-бы дождаться ясности в вопросе стартовых взносов. Хорошо Саважеводам, у них моноформула, а мы с нашими разнокалиберными девайсами не за победу ездим, а за интерес. Не хочется дождаться "химии" в наших, в целом, дружеских гонках. Оплатить оборудование трассы это одно, это мы завсегда, а призовой фонд нам в электрике нафиг не нужен(призы, конечно, приятно получать, спасибо Пилотажу, но мы не за этим туда ездим). Мы этот вопрос обсудили с Edvard`ом, так что это и его мнение. Вот.

BAZ
    BAZ вне форума

А че это МАКС написал у себя что 7й будет 22го ??? Очепятка ?

исправился

Уважаемые организаторы и участники покатушек.
    У меня складывается впечатление, что мы перебарщиваем с регламентом проведения монстр - рейсинга. Действительно, когда видишь все происходящее, начинаешь стесняться участвовать, и думать, а вдруг я буду последним и т.д. Предлагаю, что-то с этим делать, упрощать правила и поведение на НЕ соревнованиях, а на хорошо организованных покатушках

1. Участвую.
    2. Частота 40815 (запасные кварцы еще не купил)
    3. Саваж 21
    4. Олег
    5. № 16
    6. Лопата в комплекте.

За год-это как ? Зимой еще будут гонки?

Я готов, наверное придется экзамен прогулять, а снег к субботе растает Частота 40.630

Потверждаю своё участие Navliy №18
    Savag 21
    Частота 27.095 ( прошу записать в анкету постояных участнников как основную то в прошлый раз забыли изменить)

To Олег. Правила появились на 5-м рейсинге, как абсолютная необходимость, осознанная на предыдущих рейсингах. Уровень организации сразу же вырос. Если посмотреть философски - то любые правила ограничивают личную свободу. В утешение могу сказать:
    1. Мы изначально делаем максимально свободные и демократичные Правила. Сравните с правильными и строгими Правилами СТК Вертикаль.
    2. Мы делали публичное обсуждение Правил, и волеизъявление народа зафиксировано в наших Правилах.
    3. Чем больше народа участвует, тем труднее организоваться (уж поверьте организатору). Мы предпринимаем превентивные меры для исключения расползания и потери популярности мероприятия и опыт подсказывает, что мы на правильном пути. Взять хотя бы факт участия питерских гонщиков...

Лично я не вижу никаких сложностей, которые на самом деле портят жизнь участникам (сам я тоже участник). То, что мы просим для для того чтобы удовольствие получили все - по-моему по самому минимуму.

По всему поэтому мы не приветствуем спонтанных изменений Правил. Если какие-то положения нежизнеспособны от рейсинга к рейсингу - вот их можно поправить. Обращаю только внимание, что обсуждать это до 7-го рейсинга бесполезно, ПРАВИЛА НЕ ИЗМЕНЯТСЯ.

To dr.evil. Уточните плиз, с какой Вы моделью, номер и имя (мало ли, может что-то поменялось с прошлого рейсинга... )

To SpyderMan. Мы встречаемся каждые две недели. Пока погода нам это позволяла. Исходя из этого правила в следующий раз мы встретимся 03.01.04, если только у общества не будет массового протеста. Есть мысль организовать еще более серьезный рейсинг с серьезными призами от спонсоров.

[quote="Medox"]
    Ярослав, добрый день!
    Я не критикую правила, они вполне приемлемы и меня устраивают, тем более я принимал участие в голосовании (надеюсь подсчет голосов вел не гражданин Вешняков). Я против принудиловки, например -"Так, все построились, фотографируемся". Не люблю я фотографироваться. Ладно, переживу.
    Не обращайте на меня внимание

по поводу фотографирования - моя идея, дабы народ видел массовость мероприятия. Построение нужно, по крайней мере для того, чтобы провести перекличку, обозначить народ с одинаковыми частотами и рассказать план мероприятия.

To Олег. Не, не надо стесняться. Я вот например поломал свой Саваж по глупости, что даже до финала не добрался на 6-м рейсинге. Тоже вроде стыдно должно быть. Не, мы все вместе кайф ловим, все для этого делаем

To All.
    Взносы на 20.12.03 - 50 рублей. Думаю не обременительно ни для кого. Собираем на месте, расходуем на подготовку трассы. Если будет платный трактор для расчистки трассы, возможно придется доплатить.

Есть предложение по конфигурации трассы. Поскольку питстопы у нас внизу, а точка наблюдения наверху, то предлагается
    1. Или питстопы наверх перенести и точку старта туда же.
    2. Или убрать горизонтальный участок наверху, а разворачиваться на склоне

Лично мне больше второй вариант нравится. Ваше мнение, монстроводы!

И еще. В этот раз мы будем строже относится ко времени заездов. Чтобы не растягивать мероприятие: кто готов ехать, тот и едет, никого особенно ждать не будем (прогрев там, аккумуляторы или еще чего). Планируем заезды каждые 20 минут.

1. Или питстопы наверх перенести и точку старта туда же.
    Этого делать не надо т.к. наверху всегда дует ветер. Все просто замерзнут.
    Да и разворот на склоне без кайфа, машины кубарем с горки летать будут.

Разворот на склоне - не "гуд" , такие зрелищные прыжки пропадут...
    Но и питстопы наверху - не очень, мне больше нравится рядом с 1:1 авто - погреться там и все такое..

Резюме: предлогаю оставить как есть, будет стимул регулировать движки чтоб не глохли

Записей в дневнике
    18
    Согласен - что пробежатся с питстопа на верх - только согреешся.
    Питстопы в низу на прежнем месте то, что надо.(Хотя питстоп мне лично пофигу где будет - на верху можно - около перил)
    А вот насчет разворота на верху я в прошлый раз вообще планировал там трассу продлить ,но перед заездом ее сократили .
    Так что в этот раз, снег скроет неприятную кочку неред спуском при скоростном наезде на которую вместа полета - машинка иногда кубарем катилась в низ.
    А электрички и МТ будут ездить по сокращенной трассе.
    А вот 6 ки им тяжко на верх забиратся - для них в заезде можно позволить разворот на горке.
    Кстати - вот что мне народ пишет
    ниже текст без изменения.( Особо порадовало что впечатление фотки произвели я кстати - об этом даже не слышал.)

Рад бы помочь, но вот только добрым советом. Далеко я от Вас, невозможно мне все бросить и приехать....
    Дело в том, что Вы проходите уже давно протоптанный путь. Не вы первые начинаете организовывать гонки. Уже есть какой то мировой опыт, да в прочем и российский опыт тоже. Знакомится общаться, это замечательно, договариваться, просто прекрасно, когда собирается 10-15 передатчиков, вполне осуществимо. Но надо просто готовить ситуацию к тому, что передатчиков будет 20-30. Когда они просто не будут укладываться в сетку частот.
    Порядок надо наводить изначально и причем так, что-бы потом не пришлось переделывать и переустраивать. В этой ситуации картонка с прищепками, проверенный мировой опыт. Самодеятельность при договаривании кто когда включает, это не правильно. Должно быть просто и до смешного понятно. Есть прищепка, включай передатчик. Нету стой и жди, или потрать 10-15 долл на пару кварцев другой частоты.
    Если захотите, попробую организовать вам краткий ликбез по практической стороне организации соревновательного процесса. Этак по Ленински "Советы постороннего". Применимость моих советов оценивайте сами.
    Кроме того, Есть сентенция на тему "особенности Российского пути развития" В общем, свой путь России как мне кажется, ведет куда-то не туда, больше того чаще он ведет в Ж... Мировой опыт капиталистического строительсва и в частности методики организации модельного процесса, это то, что надо просто применять и в России тоже. И без рассказов о особенностях России. У Фиников снега не меньше, а дороги лучше. А уж моделизм как развит...

Кстати, фотографии с форума о проведенных покатушках произвели большое впечатление на руководство ХПИ в Англии и на коллектив европейских Дистрибуторов.

BAZ
    BAZ вне форума

Кстати, фотографии с форума о проведенных покатушках произвели большое впечатление на руководство ХПИ в Англии и на коллектив европейских Дистрибуторов.
    А видео они видели ? Гы.

Здравствуйте. Хочу принять участие.
    1 модель OFNA 1:8, частота 40.895 (40.790)
    2 модель ралли 1:10 частота 40.695 (40.790)
    Номера нет (по причине первого раза).
    Ерыгин Дмитрий.

[quote="dochent"]
    Если я не ошибаюсь Вы из журнала "За рулем", напечатайте отчет про наше общее творчество

Записей в дневнике
    25
    Подтверждаю 2 машины:

1.Участвуем
    2. 40,455 и 35,040
    3. Tamiya Wild Dagger & Kyosho Ultima EP
    4. Max_SL & Притугин Никита
    5. №№ 25 и 26
    6. Лопату(ы) привезем.

То Oleg. C этим пока поблеммы. Может что-нибудь и получится.
    Успехов.

dochent наконец-то вы с нами!!!

1. Участвую
    2. Частота 27.045 и 27.145
    3. GM Chadori
    4. Джабиев Эдвард
    5. № 28
    6. Лопату постараюсь отнять (из машины) у папы.

Супер! Народ собирается. Радостно глазу и душе.

To dochent. А OFNA-то какая, монстр или что? Очень было бы интересно с монстром потягаться.

OFNA - багга восьмого масштаба. Монстра пока нет.
    Успехов.

Здравствуйте. Хочу учавствовать. (Если возьмете, начинающий).

Номера нет.
    Машина Winner Sport 1:10
    Частота 27.045 (Второго комплекта нет могу предложить на обмен 40.770)

прихвати с собой 40Мгц кварцы, может махану на 27.145 :rolleys:

To Korney и всем новичкам. Прошу всех скинуть свои данные Mikhail Yunin. ФИО, модель, частоты, ник. Вам будут сделаны визитки и подготовлены номера на кузов.

Берем с радостью всех, кто умеет ездить по бездорожью, хотя скажем класса для ралли у нас пока нет (если будут модели, введем). Убедительно прошу указывать класс машины, а то мы не все знаем. Вот у dochent мы выяснили - багги 1:8, а у Korney - что?

Нам нужно это знать, чтобы спланировать заезды заранее, где надо объединить классы.

Записей в дневнике
    18
    27 145 забитая частота - смотрите список http://www.rcracing.ru/savage/spisok.html
    Всем кто хочет зарегистрироватся - не задавайте не нужных вопросов типа можно ???
    Нужно- ( начинающий или прожженвый асс нам все равно ), только пишите туда куда надо, а именно : мне в ЛС с темой ВИЗИТ
    или Пусть еще будет Регистрацция
    Нужно
    1 ФИО
    2 Модель (-ли)
    3 Частота основная и дополнительная
    4 НИК
    5 любая информация которую хотите отобразить на визитке.
    Прошу прощения - отпишите те , кто не получил визиток просто на прошлом рейсинге - не всем выдал .

Спасибо

Закрытая тема