ASSO RC8, у нас, вживую...

Carden

Хоть и ОФФ, но - какая же трасса техничная, с контруклонами, связками трамплинов, “волчья яма” даже есть, а гладенькая какая… А вот едут как то неровно, сумбурно, но что с них взять - трагги 😃

F-1

Дэн, трамплины - стихия Американцев 😃

Vitalik_43
goshan:

этот парень очень радует своей ездой -

Чет Парни вообще не впечатляютсвоей ездой я б их там научил едить)) Когдаж выйдет шасси монстер энерги уже заждался! Теам Кен Блок
Кста Ден больше впеатляет своей ездой))) Особенно когда ААААА! ну на мкаде еще больше) Трасса похожа на Нитро дерт ток переделанную

F-1

Да нет, едут там все прилично. Возможно, так НЕ кажется из-за хорошего зацепа, и из-за того что много прямиков и трамплинов больших))

goshan
Vitalik_43:

Чет Парни вообще не впечатляютсвоей ездой я б их там научил едить)) Когдаж выйдет шасси монстер энерги уже заждался! Теам Кен Блок
Кста Ден больше впеатляет своей ездой))) Особенно когда ААААА! ну на мкаде еще больше) Трасса похожа на Нитро дерт ток переделанную

Так научи их ездить)))

Парни так нормально рядом идут-www.neobuggy.net/modules/news/

ant101

ДД!!
Разбирая очередной заклинивший подшибник в рулевой рейке подумалось - там такая на мой взгляд неудачная конструкция… Нижний подшибник висит на фаске, которая поднимает его над плоскостью штока, на который он насажен. И получается дыра, в которую здорово летит грязь из под колес. Как следствие, подшибник забрасывается на ура. Такое ощущение, что там не хватает пыльника, или шайбы, которая закроет грязь и увеличит ресурс раза в два-три. Гляньте на рисунок, черные стрелки это грязюка подлая летящаяя 😃, естьу кого какие мысли? Очень интересно, кстати, решения у других шасси, узел-то типовой, и подши там должны быть у всех приблизительно в схожей ситуации… Да, забыл - asso rc8TRUCK

goshan

У меня хрей тоже самое и на RC8 ,надо кстати подумать,точнее подобрать что нибудь туда.

ant101
goshan:

У меня хрей тоже самое и на RC8 ,надо кстати подумать,точнее подобрать что нибудь туда.

Привет! А кинь ссылку, если не трудно, на мануал по хрею, как там сделанно интересно?

Snuzzz
ant101:

ДД!!
Разбирая очередной заклинивший подшибник в рулевой рейке подумалось - там такая на мой взгляд неудачная конструкция… Нижний подшибник висит на фаске, которая поднимает его над плоскостью штока, на который он насажен. И получается дыра, в которую здорово летит грязь из под колес. Как следствие, подшибник забрасывается на ура. Такое ощущение, что там не хватает пыльника, или шайбы, которая закроет грязь и увеличит ресурс раза в два-три. Гляньте на рисунок, черные стрелки это грязюка подлая летящаяя 😃, естьу кого какие мысли? Очень интересно, кстати, решения у других шасси, узел-то типовой, и подши там должны быть у всех приблизительно в схожей ситуации… Да, забыл - asso rc8TRUCK

А имеет смысл заморачиваться ? Цена вопроса двух подшипников в МКМ 260 руб. У меня за сезон умерло какраз два нижних и только после того как лопнул топливный бак и нитра разлилась по всей шаське, ну и как следствие налипла грязь.

ant101
Snuzzz:

А имеет смысл заморачиваться ? Цена вопроса двух подшипников в МКМ 260 руб. У меня за сезон умерло какраз два нижних и только после того как лопнул топливный бак и нитра разлилась по всей шаське, ну и как следствие налипла грязь.

Ну, стоит, кмк, так как у меня умерло уже комплектов 3 -4, все через какое то время после езды по влажной трассе. Приходится теперь проверять каждый раз - а разбирать все эту рулевую - лень 😃, они же не сверху, приходится много откручивать, чтоб их снять. Кроме того, они как то заклинили в Пропе и отодвинули нас с призового места на третье:). Абыдна, панимаеш. Так что у меня еще и личный счет к ним имеется, да и решение там простое может получиться - какая нить прокладка. Найти б только штатную какую нить, типовую, чтоб не колхозить. Не должны быть подшибники под летящей грязью открытыми.

Carden

Кстати про МКМ - что-то беда с запчастями на RC8 у них, с-хабов передних нет, стоек ц.дифа нет, подшипников руль, кстати, тоже нет. Да и вообще много чего нет в наличии… Господа дилеры - что происходит?

Snuzzz
Carden:

Кстати про МКМ - что-то беда с запчастями на RC8 у них, с-хабов передних нет, стоек ц.дифа нет, подшипников руль, кстати, тоже нет. Да и вообще много чего нет в наличии… Господа дилеры - что происходит?

В пятницу у них был, лично видел как фуру разгружали. Жди, наверное сегодня оприходуют 😉 Ассошные коробки были …

F-1

А в субботу разгружали ГС)) Ассо не видел, может уже разгрузили 😃
У меня с этими подшипниками проблема ни разу не было. Ни на РС8, ни на хрее.

ant101
F-1:

У меня с этими подшипниками проблема ни разу не было. Ни на РС8, ни на хрее.

Уточню. Не было, потому что меняли вовремя? Или вообще, не выходили из строя преждевременно, а только по, скажем, естесственному износу? Там же реально грязи набивается, летит, как мне кажется, из под колес.

F-1

Менял на Ассо всего 1-2 раза за все время ее использования(около года), на Хрее менял один раз, после того, как 3-4 раза покатался в раменках зимой. И не потому что они развалились, а просто, для надежности.

goshan

У меня на ассо менялись два раза, хрее один раз, там сразу трудно понять умерли они или нет, умерли совсем или немного подклинивают, приходиться разбирать, ну а когда разобрал так точно надо поменять, и мне кажется что подшипники не могут нормально жить один год…

F-1

Год - нет. А полгода могут жить спокойно. На самом деле смотря как их обслуживать.

ice_zone

всем привет!
парни, скажите плиз, к примеру , три больных места (запчасти, огригаты и т.д) на RC 8T кит.? в ближайшую неделю жду посылочку!!! 😉
что сразу следует заменить, поменять, переделать? сам катаю траггу 1\8 ТТ ST-1, опыт с пару лет есть, но, кит первый. жду помощи, но не пинков!!!

F-1

Все уже прописано в данной теме. Заменять наверное ничего не нужно, переделывать тоже… Из запчастей, нужно взять наконечники задних верхних рычагов, может придется что-то с баком делать - у многих со стандартным проблемы, ну и рычагов можно передних. Главное все тщательно собрать, и смотреть уже по мере поломок.

ant101
ice_zone:

всем привет!
парни, скажите плиз, к примеру , три больных места (запчасти, огригаты и т.д) на RC 8T кит.?

По моему отыту - проконтролировать сборку передних кулаков - втулки, на которых они поворачиаются вправо-влево (верхняя и нижняя, с 4мм винтами) очень любят теряться, будучи не посаженны на внтны с локайтом. Синий в моем случае не помог, пришлось их снова покупать и теперь они живут на красном локе. Конструкция, судя по всему неразборная получилась 😃, но пока работает.
Кстати, согласно хрейному мануалу, приминительно (не знаю, правда, правомерно ли это) к аналогичным частям на ассошке - проклеить карбоновые части (я так понимаю, что это стандартная процедура), плюс графитовой смазки в кости (?? здесь не уверен).

Там действительно вот так вот сразу ничего не отваливается, все достаточно надежно, разве что, нуу… подшипников для колокола накупить.

ice_zone

исчерпывающе! спасибо!
а ветку прочёл раз так тцать! и всего так много, всё перемешалось в голове!