Стиль езды зимой

sAshk

Люди помогите пришла зима и кажись настоящая.Как надо ездить по трассе в поворотах на трампах и главное как нужно на прямых держать разгон но так чтоб потом не было столба 😃 ?Прошу не шпынят и в поиск не загонять всёравно ничего не найду.

ZIPPO

Думаю зимой Работать газом и рулем надо плавненько 😁

Ну это моё мнение 😒

sAshk

А можно поконкретней,а то я догадываюсь,но не знаю прав я или нет

Lancer_9
sAshk:

А можно поконкретней,а то я догадываюсь,но не знаю прав я или нет

Силу поворота уменьшаем, и газом мягче работаем…

😁 А прав ты или нет узнаешь только на трассе!!! 😈

sAshk

Не сделаю прощё во дворе попробую,а потом уж и на трассу.Потом если на трам скользкий и медленно въезжать на него разве машина не забуксует может надо на полном туды влетать?

REfreshER
sAshk:

Люди помогите пришла зима и кажись настоящая.Как надо ездить по трассе в поворотах на трампах и главное как нужно на прямых держать разгон но так чтоб потом не было столба 😃 ?

Сцепление плавнее отпускай, руль резко не крути. 😂

О чем именно реч идет?

Lancer_9
sAshk:

Не сделаю прощё во дворе попробую,а потом уж и на трассу.Потом если на трам скользкий и медленно въезжать на него разве машина не забуксует может надо на полном туды влетать?

По-моему, если на трамплин медленно въезжать далеко не улетишь, естественно надо на полном газу, но надо ли ? тем более зимой ! И ещё я не совсм уверен, что ц.т. шасси в середине, а то как я знаю сальто на шоссейках ни к чему хорошему не приводят! 😊 Звезданётся машина (тьфу*3) а там на морозе детали-то хрупкие…

А если на льду гонять, то тем более, машину очень трудно удержать, там как минимум в настройках требуется отрицательное схождение и передней, и задней оси!

sAshk

То что хрупкие да,но и прыгать не очень хочется всётки есть некоторые проблемы с аморами так что нужна хорошая проходимость и скорость.Я как то видел мини цепи на колёсах что то дают или они только для монстров(у меня багга)

Sleeper

Сцепление плавнее отпускай, руль резко не крути.

😃 😁
Какие еще цепи?? Купи резину нормальную(смотри поиск), которая подходит для зимы. А именно для снежного покрытия. Ну а дальше работать с прокладкой САМОМУ, никто за тебя это делать не будет, сам всё поймешь как, да что и т.п.

RACER=

Sleeper-911 совершенно правильно сказал, главное - это резина, а потом уже и подвеску настрой и всё будет у тебя ок.

MegaVolt

Не ребята главное это прокладка, а все остальное только ++++ к ней.

Береш машинку идешь на парковку пустую, находиш 2-3 пустые бутылки расставляешь их и начинаешь восьмеркой ездить повышая скорость минут через 30-40 появится понимание как ездить и новые грамотные вопросы.

  1. Тренировать прокладку и конечности.
  2. Настраивать шасси. (предполагаем что минимальные настройки сделаны)

P.S. забудь про цепи и т.п. это хорошо для фана но не для хорошего вождения.

sAshk

Резина новая давно и не юзаная мягая.Прокладка тож качественная завтра тренить её пойду.