HIMOTO

ekikmk

С бронтозавром не получилось. Купил XSTR PRO и липольку 4000 2s 25c
У меня вопрос, можно заряжать липоль 2s без балансира?

Easyvoyager

можно. Берешь, заряжаешь и молишься. Новые полежавшие банки нужно заряжать с балансиром. После того как они сбалансируются, если иногда заряжать без балансира ничего может и не будет…
Я не помню точно цифру, но перезаряд на литии недопустим так же как и переразряд. Также у литиевых банок в паке должно быть одинаковое напряжение. Если заряжать без балансира, то одна из банок может оказаться перезаряженой.
А что балансир для 2S не судьба купить? Он даже универсальный стоит недорого…

ekikmk

Просто у меня есть зарядное Kokam JJ power, но балансира на нем нет. И с липолями я никогда дел не имел. Ну раз нельзя без балансира, значит куплю.

aladdin

без баллансира нельзя. эта странная деза про 2банки без баллансира упорно ходит по нету, но это твердят те кто не пробовал и моск не напрягает. попробуй несколько раз, померь банки и увидиш что есть разбалланс. теперь заряди до отсечки (8.4в) и получиш перезаряд на сильной банке и недозаряд на слабой. так несколько циклов и банка гуд-бай!
нет баллансира - заряжай по одной банке через баллансирный разъём.

Psyho

можно балансировать раз 3-4 заряда смело а вообще на хоббисити балансир есть за 30баксов классный он время заряда не уменьшает так как стандартный или встроенный МКСПропо помойму называется

ekikmk

Хобисити не отправляет в Германию. Вот нашел такой cgi.ebay.de/IMAX-B6-Li-Po-Balance-Cargador-Charger…
Пойдет?

А если делать так, заливаем в 4000 липо 3000 через силовые провода, а потом дозаряжаю каждую банку по отдельности через балансирный разъем

aladdin

можно и так, только напряжение проверяй.
по зарядкам не спец, у меня такой-же от хоббисити, accusel 6. вроде нормально.

ekikmk

prishla Xstr pro. Mashina super, MiniLST stoit w storonke. No est problemka, kurok na pulte rabotaet w naoborot, tumbler reversa ne pomogaet

chto mogno sdelat?

exp

Неисправный пульт?
провода к мотору можно поменять местами (пусть другие подтвердят)
А что регуль не программируется??

ekikmk

Может и пульт плохой. Провода менял местами, поехала в нужную сторону, но назад едет быстрее чем вперед ). А вот с регулем непонятки, кнопок на нем нет, только 2 лампы. Но должен он ведь как то програмироваться

exp

по идее все было правильно, т.е. назад ехала медленнее чем вперед, но только курок в реверсе? а тумблер просто не реагирует на переключение??? может постучать?😃 …контакты глянуть…от приемника к регулю…

ekikmk

да правильно, курок в реверсе, жутко неудобно. Тумблер не реагирует. попробую постучать, надо посмотреть есть пломбы или нет, мож разберу. А так тачка очень понравилась, пока на родном гидриде 2000, прёт как бешенная(минут на 10 хватило). Жду липоль.

на регуле написано Novatech brushless ESC #03307

на регуле написано Novatech brushless ESC #03307

aladdin

Novatech brushless ESC- если мотор брашлесс то к нему идёт три провода. поменяй местами любых два и будет крутиться в другую сторону.
на простом регуле у меня тоже ездило наоборот, провода к движку были впаяны неправильно.

ekikmk

Да пробовал уже, проблема в том что она потом едет быстрее назад чем вперед

ekikmk

Подскажите какие подшибники нужны в ступицы, а то на моей хстр про втулки стоят.
Проблему с реверсом победил, разобрал пульт и перепоял провода на курке. Поменял серву на хитек, родная серва тормознутая.

Дока

Подшипы на моей траги - внутренний 10*15*4, наружный 5*10*4 шаська и подвеска вроде у всех HIMOTO одинаковые, разница лишь в бабочках, аморах, да кузовах. Так что у Вас должны быть такие же размеры.

ekikmk
Monster_Garage:

Ну что пора и мне присоедениться и показать своё творение))

  1. Установлен движок NOVAK 17 витков.
  2. Заменены все амортизаторы на люминий(регулируемые))
  3. Заменена рулевая машинка на HITEC
  4. Добавлено доп питание для серву
  5. Увеличен просвет на 2 см
  6. Заменён регулятор на NOVAK
  7. Установлены монстрообразные катки))


Как ты добавил питание на серву?
От каково монстра катки, интесует размер колес и как модель едет на них.
Че то родные колеса не радуют, постоянно зависает на пузе, клиренс маленький:)

exp

глянь посты: 208, 211,140. резина на любой вкус 😃. траггийные колеса, внешний диаметр 105мм самое то, чтоб проходимость была и о кузов при поворотах не цепляли. кто-то еще на багийных колесах катает?!😃)

shogun
ekikmk:

Как ты добавил питание на серву?
От каково монстра катки, интесует размер колес и как модель едет на них.
Че то родные колеса не радуют, постоянно зависает на пузе, клиренс маленький:)

Уже несколько месяцев владею данным аппаратом. Достался он мне без этих катков а с родными колесиками. Никакого доп питания на серве нет, и регулятор не Novak а Himoto. Мотор жутко грелся и машине не хватало момента. Поменял пиньен на самый маленький (стоял самый большой) вроде както более менее поехало. Теперь модель давно разобрана и на её базе сделано вот это. Пока в процессе завершения.

ekikmk

Да, действительно, что это?
Новая разработка стелса в миниатюре 😃