Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 102 из 393 ПерваяПервая ... 92 100 101 102 103 104 112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,041 по 4,080 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Поставил колесики другие, от slash'a кажется...диски передние правда изнутри чуть подрезать пришлось, при повороте они цепляли за рычаги)). Гребет сея ...

Записей в дневнике
    3
    Поставил колесики другие, от slash'a кажется...диски передние правда изнутри чуть подрезать пришлось, при повороте они цепляли за рычаги)). Гребет сея резина очень хорошо, по утоптанному на тротуаре снегу стартует чуть ли не мгновенно до максималки, при этом остается след глубиной в полсантиметра.
    По сугробам тоже идет неплохо. Да и выглядит машинка с этими колесами получше(ИМХО). Они чуть ниже чем родные и вылет у них положительный.
    Еще видно, что корпус от трагги, поэтому мой монстр уже и не монстр)
    Кстати сзади стоит передняя подвеска с залоченными поворотными кулаками.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0183.jpg‎
Просмотров: 151
Размер:	50.5 Кб
ID:	621856   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0184.jpg‎
Просмотров: 103
Размер:	52.5 Кб
ID:	621857  

2.  

Цитата Сообщение от Maxon4ik Посмотреть сообщение
    Провел один вечерок дома. Вот что из этого вышло.
    Классно, когда у меня руки дойдут почитать как это делается. а так пока мой стоковый обрастает заплатками из стеклотекстолита, расслаиваю потоньше и на космофен.

у меня беда, похоже сломался корпус заднего дифференциала -(
    чашка в дифференциале люфтит гдето на 2 мм -(((

кто знает где в мск купить ремень для крепления батареи ?
    я видел бывают на липучках такие, но что то не могу нигде найти -(
    Последний раз редактировалось hasulexx; 23.03.2012 в 16:37.

Цитата Сообщение от hasulexx Посмотреть сообщение
    у меня беда, похоже сломался корпус заднего дифференциала -(

кто знает где в мск купить ремень для крепления батареи ?
    я видел бывают на липучках такие, но что то не могу нигде найти -(
    http://ru.focalprice.com/YO0023L/Vel...pter_Blue.html

6.  

на фокале мутить начали со сроками и наличием, заказал БК комплект, через неделю написал ругальное письмо "почему не отправляете?", еще через три дня ответили, что "нет в наличии, ждем через неделю, подожди". В итоге послал их нафиг, сегодня пришло с пэйпала подтверждение рефанда.
    Как-то вот так.

Спалил на своем Трояне коллекторник.( БК на хоббикинге присмотрел, но в наличии его нет. Стоит там 370 мотор, влазит впритык, вал 2.3мм, пинион 16 зубов. На БК версии стоит 4800 кв. Может кто посоветует с хоббикинга что, только чтобы в наличии был?

Добрый день.

Полистал вчера барахолку. Хочу спросить какие нибудь из ниже упомянутых БК систем подойдут на HSP X-STR 1:10?

http://forum.rcdesign.ru/f122/thread257942.html
    HPI Racing Flux 5700kV Brushless System
    б/к комплект mamba max 5700
    Бесколлекторный комплект Ezrun 60A с мотором 8.5T (новый)
    Все не реклама.

10.  

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Maxon4ik Посмотреть сообщение
    Добрый день.

Полистал вчера барахолку. Хочу спросить какие нибудь из ниже упомянутых БК систем подойдут на HSP X-STR 1:10?

http://forum.rcdesign.ru/f122/thread257942.html
    HPI Racing Flux 5700kV Brushless System
    б/к комплект mamba max 5700
    Бесколлекторный комплект Ezrun 60A с мотором 8.5T (новый)

Все не реклама.
    5700kv это ооочень много, нереально ездить будет, точнее управлять...
    тоже самое и мотор на 8.5 витков, сильно шустрый он.
    первая ссылка, мотор 10 витков, еще ничего, есть такой же визуально мотор, но на 13 витков, лучше бы такой найти)), у меня стоит регуль как в этом объявлении на 60а, пока работает хорошо.

Подскажите - побил уже пару колёс от траги , получал с хелипала. Последнее не востанавливается бьёт, лобовое в бардюр. Уже заказал пару. Может их варить надо перед сборкой?

От лобового в бордюр на скорости даже ерева сломается.
    А вообще - подбирате другие колеса! По диаметру, размеру хекса и диаметру вала. Какой у вас диаметр?

у меня hsp xstr баги тоесть, траговские hspшные колёсики куплены для сада(дача, деревня у меня всё в одном) и снега деткам надо в сугроб . Кстати есть идея ещё вот такое http://www.hspracing.com/product_view.asp?id=910 тока вместо всадника кукол мелкой возить.... А подбирать трудновато, в магазинах их нет...

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    Подскажите - побил уже пару колёс от траги , получал с хелипала. Последнее не востанавливается бьёт, лобовое в бардюр. Уже заказал пару. Может их варить надо перед сборкой?
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ! Ну не знаю, насчёт ревы но штатные колёса на китайцах НЕ НЕЙЛОН, тупо пластик. При попытке варки растекается как пластелин!
    За два месяца побил 3 из 4х. Сейчас тоже в поиске хороших колёс, с толстой резиной.

ЗЫ: Прокачал амортизаторы маслом, с вязкостью 40, идеальный вариант!

Самарский я пока циферками немогу сказать так как перепуска в амортизатораз прикрыл немного, а жижу мешаю пмс-200 и кв-3 по вкусу . Но вот по совету бывалых(двс спортсмены) перед надо погуше. Я вроде как подобрал, специалист прокатился и сказал немного убавить. Зажижил немного жижу теперь и после приземления не выпрыгивает, и по барханчикам не козлит. Будут нормальные амарики буду по научному типа перед 45, зад 35

Цитата Сообщение от Самарский Посмотреть сообщение
    ЗЫ: Прокачал амортизаторы маслом, с вязкостью 40, идеальный вариант!
    Разве 40 - это не жидковато? Я прокачал силиконового на 200, и то легко шток бегает. Или отчественных 200 не гуще твоих 40 ? А какое масло заливал?

Цитата Сообщение от boglai Посмотреть сообщение
    кв-3
    Это что?

Разные системы 200 это 20 будет, так что это у тебя житковато
    кв-3 это вазелин силиконовый , мешаю получаю нужную вязкость, басяцкий вариант. пмс400 у нас нет. Куплю нормальные амортизаторы тогда маслица специального лить буду.

Записей в дневнике
    4
    Да, ПМС-200 это 20. В радиодеталях ничего гуще нет. Вот такое масло залил: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LX3306&P=ML
    Но для лета лучше даже 50 взять.

А зачем покупать нормальные, чем эти плохи? Прокачал - работают, не текут.

Из-за отсутствия густого силикона, имея только ПМС-200, вышел из ситуации иначе. Разобрав амморт, вместо пластиковой шайбы с двумя проточками поставил такие-же без проточек. Машинка сразу преобразилась! ) Если что, ровненькие пластиковые шайбочки точно таких же размеров есть в комплекте с пропеллерами для различных диаметров, на 3мм - самое то.

Записей в дневнике
    4
    Я тоже шайбу доп накрутил, помогло мало. Вчера ездил в -7. Вывод: для зимы 40 не вариант - неровности не отрабатывает!

неотрабатывает по тому что пластиковый корпус амортизаторов дубеет и нераспухает вовремя сильного давления. По этому в тепле вроде работает, на морозе вдруг дубеет, а масло практически не меняет вязкости.
    По этому перепуска полностью закрывать не стоит, чтоб небыло такой разницы от температуры. А вообше буду брать эти http://www.rcmart.com/yeah-racing-dp...t-p-21860.html

Записей в дневнике
    4
    У меня алюминиевые аморты! А масло густеет на морозе!

Товарищи моделисты может быть у кого нибудь завалялись перегоревшие регуляторы скорости для коллекторных и бесколлекторных моторов.
    Готовлю проект машинки (своими руками)

вота как у меня настроены амарики

Поставил себе на Трояна БК Venom V20L 4980kv 18 ампер. На улице пока не тестил, но после коллекторника - РАКЕТА. Тормоз тоже очень эффективный стал, по плитке на кухне скользит с неподвижными колесами. И покрышки стали раздуватся.
    Вот только регуль пока авиа стоит.... А это отсутствие реверса, сильный тормоз и медленный старт.

Записей в дневнике
    4
    Подскажите, что такое:
    Акк 5200Мач 20с. Если разрядить до 3В на банку, вливается 4400Мач.
    Регуль ezrun 45a. Мотор бк 330kV Отсечка 2.8В.
    Катаю 10-15 минут- срабатывает отсечка. Прихожу домой, на банках по 3.8В. Заряжаю, вливается 2200Мач. Т.е. аккум разряжается только на половину!!! Почему так может быть? Может, 20С маловато и он не справляется?

думаю ИХМО так вливается 4400 то реально там 4000. Дальше 20с ток от емкости, то есть при полной зарядки емкость может дать ток 4000х20= 80ампер, при половиной зарядке это уже 40 ампер тоесть начинает просаживатся напряжение на аккумуляторе, а ещё потери(падение напряжения на проводах) в итоге регуль видит реальные 2.8вольта. У меня похожее надлюдается, но уменя сначало скидывает мощность, а уж если что то совсем рубит, немного секунд десять постоит и опять может во всю дурь ехать.

Записей в дневнике
    4
    Да, я как-то не подумал, что при 2000Мач будет всего 40А!!! Да так же у меня: сначала в 10% мощности едет, потом останавливается, потом опять валит. Но всё чаще и чаще стопорится...
    Значит, надо брать 40С минимум? А у кого регули по 80а там вообще 100с??? Хм...
    Я на саммит взял тоже 2х 5000А х 20С. Вроде нормально народ ездит на подобных по 45 минут, хотя написано, что регуль 180А!! Да и фирменные Траксас по 25С все.
    Может, ещё какие-то камни подводные есть?

вота как у меня настроены амарики
    Это какое масло?
    И по подробней можно, ка ксделать чтобы проседал легко как у вас, а возвращался медленно?

масло я выше писал подбираю смешивая силиконовое масло 200 и силиконовый вазелин тонкая бюджетная насторойка. Как уже писал выше перед погуще, а зад немного пожиже. это я не сам придумал мне спортсмен подсказал. Этот спортсмен так и сказал гидравлика не работает(про стоково залитые амарики) потом я ехсперементировал лениво, вроде меня устроило. А спортсмен прокатившись порекомендовал уже немного ослабить. Расбавил и сам удивился машинка и после прыжка не выпрыгивает, сразу полное сцепление и впуть, и по мелким неровностям не колбасит летит как бы за вершинки цепляясь. Посмотрев как ездит спортсмен , мелкими перегазовками спросил типа так на двс ездят??? а он мне типа на багги так надо легче поймать(стабилизировать) машину, в момент разгона.... В натяг обязательно в какойто момент сорвёт. короче учится ещё ездить и учится.
    А вниз она легко прижимается на видио по тому как во мне 95 кг.......
    Последний раз редактировалось boglai; 30.03.2012 в 20:26.

[QUOTE=hasulexx;3241190]у меня беда, похоже сломался корпус заднего дифференциала -(
    У меня тоже так было,задний левый болтался,перебрал,добавил смазки,поменял подшипники местами и вроде все прошло! Сегодня в переднем сделал то же самое!

Цитата Сообщение от sashaNar Посмотреть сообщение
    И по подробней можно, ка ксделать чтобы проседал легко как у вас, а возвращался медленно?
    Если хочешь сделать чтобы "проседал легко, а возвращался медленно" можно поступить так:
    - разобрать аморт
    - раскрутить самоконтрящуюся гайку на штоке
    - вырезать из гибкого пластика шайбу (например, от пластикового баллона) диаметром с пластиковую шайбу с проточками
    - вставить ее между металлической и пластиковой шайбами, т.е. с внутренней стороны
    - собрать в обратном порядке

Таким образом, мы создадим "клапан", который при резком сжатии пружины будет пропускать масло через проточки, проталкивая гибкий пластик. А обратно масло не сможет стремительно покинуть разряжающуюся полость аммортизатора. Физика.

Друзья, а где покупаете запчасти? Может есть какие-то совместимые замены? У меня на HSP Truggy ступица задняя сломалась. Оригинальная алюминиевая стоит 30 баксов http://www.ebay.com.au/itm/102212-HS...ht_1271wt_1189 пластик найти не смог, да и понимаю что мне аллюминий нужен, мотор моментистый, убивает ступицу, в итоге голесо восмеркой ходит.

Цитата Сообщение от SiMuS Посмотреть сообщение
    Друзья, а где покупаете запчасти?
    Это не ступица, это хаб(кулак) задний. Не тот? http://www.helipal.com/102012-alumin...el-holder.html
    А если поискать, то можно еще дешевле найти, где-то за 12-13 баксов видел...

Друзья, а где покупаете запчасти?
    Или тут (не реклама)

Я бы с фоКАЛА не советовал, есть не соосность посадочных отверстий под подшипники!!!! Быстро летят подши!!!

Цитата Сообщение от volgar3102 Посмотреть сообщение
    Я бы с фоКАЛА не советовал
    А по-моему, это те же железки... Или нет?

железки теже однозначно. Но SiMuS восьмёркой изза него темболее пластикого ходить не будет. Посмотри вот эту http://www.focalprice.com/YO828B/2pc...ars_Black.html хреновину она у тебя погнулась. У меня есть траговские колёса и даже от небольшого бокового удара в задним колесом о стену ось гнёт. Или кувырком (анология с человеком колесом), передние спасает сервосейвер, а зад гнёт и ломает. А на баговских колёсах такие краши были и хотьбы что.... Я уже 5 поломал на трагговских, теперь запас лежит. Фокал нормальный магазин как и все китайские, последний заказ за 14 дней, кстати эти HSP_02033_Stub_Axles если 3 пары берёшь получаются по 3.18$ , то есть ~50 руб за штучку. http://www.airaccent.com/ анологичный асортимент фокалу, тока купонов ненашёл, но зато сразу дешевле....

но зато сразу дешевле....
    Заказывал с focalprice, посыль с трек номером (вопросов не было). Заказал с airaccent, после двух писем в суппорт, написали что заказ отправили (на десятый день) и для экономии посыль без трек номера. Наверное по этому у них и чуть дешевле. Месяц ожиданий и неизвестно где заказ.

А ваще иммет смысл подвеску на люминь менять, или он тоже гнуться будет в легкую? Стандартные алюминиевые Shock Tower (хреновины к которым рычаги крепятся) уже гнул разок, металл мягкий очень. Или проще пластик менять почаще?

Во а может еще подскажите карданчики есть усиленные? Мои при торможении выгибаются =(

У меня на HSP Truggy ступица задняя сломалась. Оригинальная алюминиевая стоит 30 баксов
    Вот здесь есть дешевле- https://www.leaderhobby.com/img/9394001224791.jpg

А ваще иммет смысл подвеску на люминь менять, или он тоже гнуться будет в легкую? Стандартные алюминиевые Shock Tower (хреновины к которым рычаги крепятся) уже гнул разок, металл мягкий очень. Или проще пластик менять почаще?
    В этой теме,да и на форуме,многие склоняются к тому,что если менять то только рулевое,остальное нет смысла,пластик пружинит,а алюминий гнется! Если ставить алюминий,то ставить все полностью,ломать будет в слабом месте,а где оно не известно! Это лично мое мнение!
    Последний раз редактировалось aleks-aa; 01.04.2012 в 19:35.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от aleks-aa Посмотреть сообщение
    В этой теме,да и на форуме,многие склоняются к тому,что если менять то только рулевое,остальное нет смысла,пластик пружинит,а алюминий гнется! Если ставить алюминий,то ставить все полностью,ломать будет в слабом месте,а где оно не известно! Это лично мое мнение!
    Не совсем так, алю имеет смысл ставить кулаки(передние и задние), хексы(чтобы при затяжке не прикусывало подшипники) и еще можно С-хабы, и то, не уверен что надо. Вроде говорят, что люфты на всем алюминиевом даже больше чем в пластике. Остальное менять смыла не имеет, пластик по мне вполне на уровне, я по подвеске ломал только задний кулак и все. Да и цена пластика копейки))

+ Ответить в теме