HIMOTO

rockkk

Из чего делаете чехлы на амотизаторы, и как крепите?

maxson19822

Виталий, доброго.

  1. Я на амортизаторы шарики натянул 😃 Шарики взял длинные колбаски, из которых фигурки делают. 3 часика не спешной работы с перезаливкой и натягиванием шариков. Выше на фото есть.
  2. Треск есть у многих. Я даже диффы перебрал, чтоб от него избавиться. Но он остался. Из чего для себя я сделал вывод. Трещат кости. ПОВТОРЮСЬ для себя, в твоем случае могут трещать и диффы.
  3. Радио управление. У меня такая проблема возникает в 2х случаях:
    3.1 - Выхожу из зоны уверенного приема приемника.
    3.2 - Перегрелся или регуль или мотор.
    (это мой случай, что у тебя… не знаю)
Energy_Style:

Всем добрый вечер. Нужна консультация.
Хочу взять вот такой набор для шорта hsp 1\10 rally monster, всё ли я правильно подобрал?

Доброго НЕ РЕКЛАМА
www.ebay.com/itm/…/270947663089
А это вроде подешевле???
Хотя я в моторах мало что понимаю. Себе с кинга заказал. Жду 😦

boglai
rockkk:

Здравствуйте наконец-то я осилил все страницы этой темы, но ответов на свои вопросы я не нашел. У меня hsp brontosaurus pro 1/10, и при каждом старте слышен характерный металлический треск в области, где двига соединяется с валом. Что это может быть, и как от этого избавиться? И радиоуправление какое-то странное, не всегда срабатывает газ, то едит ,то не едит.

первое когинг безколекторник на малых оборотах незнает куда крутится. Второе может батарейки сели в пульте, у меня когда подсаживались серва начинала потрескивать. сейчас в пульте литий забыл про севший пульт.

Санек_пожарный

у меня вот такая беда приключилась, вообще не понимаю каким образом. и главное нет кардана в магазинах которые по близости ко мне,теперь у меня заднеприводный бронт,ездить на нем ни реально,сносит жопу. Значит дрифтом позанимаюсь😆

rockkk
boglai:

первое когинг безколекторник на малых оборотах незнает куда крутится.

и как ему приказать крутиться так, как надо?

Собираюсь прикупить аллюминиевый тюнинг, так вот, что точно нужно поменять, а что и с пластиком пойдет. Еще один вопрос, поставил др колеса, на той же фирмы HSP и при езде идет сильная вибрация, а на родных все норм, что это может быть?

Iroka
maxson19822:

Двиг воняет, значит скоро ему конец.

Сегодня купил новую машинку. Устал ждать мотор, кататься хочется. В итоге за первый день регуль утоп и сгорел. Мотор тоже вонять начал…

вот
rutube.ru/tracks/5607454.html
rutube.ru/tracks/5607464.html
rutube.ru/tracks/5607447.html
rutube.ru/tracks/5590274.html

про что то подобное я говорил…))))

Energy_Style:

Всем добрый вечер. Нужна консультация.
Хочу взять вот такой набор для шорта hsp 1\10 rally monster, всё ли я правильно подобрал?

Вот Ваше счастье banned link

Санек_пожарный:

у меня вот такая беда приключилась, вообще не понимаю каким образом. и главное нет кардана в магазинах которые по близости ко мне,теперь у меня заднеприводный бронт,ездить на нем ни реально,сносит жопу. Значит дрифтом позанимаюсь😆

идем в магазин где торгуют всякими тканево-вязальными принадлежностими и ищем самую толстую спицу из дюралия, далее сверлим и ставим штифты, напильником облагораживаем закругления и канавки. Одно НО, спица должна быть из жесткого упругого дюралия, а не мягкая (просим в магазине посмотреть и втихаря тсссс… гнем…)))))))))))))

rockkk:

и как ему приказать крутиться так, как надо?

Собираюсь прикупить аллюминиевый тюнинг, так вот, что точно нужно поменять, а что и с пластиком пойдет. Еще один вопрос, поставил др колеса, на той же фирмы HSP и при езде идет сильная вибрация, а на родных все норм, что это может быть?

менять на люминь: кулаки, хабы, и все… Остальное должно быть из пластика (упругий, гасит удары, вспоминаем закон сохранения энергии…)

rockkk:

Здравствуйте наконец-то я осилил все страницы этой темы, но ответов на свои вопросы я не нашел. У меня hsp brontosaurus pro 1/10, и при каждом старте слышен характерный металлический треск в области, где двига соединяется с валом. Что это может быть, и как от этого избавиться? И радиоуправление какое-то странное, не всегда срабатывает газ, то едит ,то не едит.

этот характерный треск - соединение спур/пиньон. в идеале должен тихо шелестеть, если гудит - проверяем зазоры/соответствие модулей шага

rockkk

А что такое кулаки и хабы? А хексы надо менять на аллюминь/

boglai
Iroka:

идем в магазин где торгуют всякими тканево-вязальными принадлежностими и ищем самую толстую спицу из дюралия, далее сверлим и ставим штифты, напильником облагораживаем закругления и канавки. Одно НО, спица должна быть из жесткого упругого дюралия, а не мягкая (просим в магазине посмотреть и втихаря тсссс… гнем…)))))))))))))

И я добавлю упругий алюминевый пруток можно прикупить например в Уфе в таких магазинах как леруамерлен, или косторама там продают всякий алюминевый прокат трубу профили от фирмы пилотпро. наверное такие магазины есть во многих городах.

danilmc

народ, сори за офтоп, где подешевле взять Бронтозавра электро БК? Можно в личку. А-то 8тыр больно негуманная для них цена. Спасибо.

Самарский

Хочу сделать коныверсию HSP Brontosaurus PRO в шорта. Кто знает, что нужно?

  • корпус (где купить?)
  • колёса
  • бампера.
    Рычаги такие же? пойдут ли бронтовские бабочки? К ним бампер крепится у шорта, может, отличается?
    Что ещё надо?

Может кто наоборот хочет поменяться? Махнёмся?

rockkk

Danilmc я брал на таобао про версия за 4тыщи

rockkk

Встане ли на бронта такая серва item.taobao.com/item.htm?id=7757930676& И какие пиньены нужно поставить на бронта чтобы скорость уменьшить, а мощности прибавить (дайте ссылки плиз)=)))))))

Sailor_T

Нашел в чулане крючек хитрый для вешалки подумав сделал кенгурятник……и деталей на копейки вышло… … Делал правда не совсем один но идея моя 😒

rockkk

Ауу товарищи!!! Мне кто-нибудь поможет?

rm553

Привет. Серва встанет, себе поставил такую же 996ю.

rockkk

А еще, скажите что такое кулаки? (можно с фото) и хексы надо менять на аллюминь, или пластик пойдет, посоветуйте

rm553

Перед

Зад

Хексы я поменял, по началу гайки на колесах откручивались, помог фиксатор резьбы.

rockkk

А какие пиньены нужно поставить на бронта чтобы скорость уменьшить, а мощности прибавить (дайте ссылки плиз)=)))))))

Железяка

Пильены нужно поставить меньше зубов чем стоит у вас сейчас, На сколько меньше решать вам - методом расчета или подбором(это проще), обычно на 3-5 зубов меньне получается.