HIMOTO

dron_em

у меня бк но в регуляторе ставится отсечка спокойно
(кнопка как правило есть - но она очень незаметная)

Железяка

Для бронта и 6кг сервы за глаза хватает (у меня блю дёрд стоит). Аппа НК-310 - не очень хорошая - у нее проблемы с управлением - ход руля очень маленький и не получается чуток подрулить, колеса сразу до упора в сторону выкручиваются, настройками кривой это дело не выправляется (сам напаролся на это). Что б не парится модернизацией если уж решили брать бронта, то брать сразу версии про, дешевле будет чем обычную апгрейдить.

aland
Fox_it:

Напряжение вроде только на 0,2 больше.

Не надо путать номинальные напряжения, указываемые на аккумуляторах, с реальными напряжениями заряженных аккумуляторов.
Липошка в заряженном состоянии имеет не более 8.4В.
6-баночный никель-металлгидрид в зависимости от качества самих банок может заряжаться до 9В, а то и больше. Хотя то, что на картинке, вряд ли сможет зарядиться до 9, скорее те же самые 8.4В. Поэтому разницы в напряжении работы литиевых и некелевых аккумуляторов практически нет. Во всяком случае, эта разница никак не повлияет на жизнь мотора.

Sailor_T

Стоимость про напрягает… Новичкам и обычный бронт кажется не дешевый… Да и что такое б\к им ничего не говорит. Ход колеса поменьше чем стоке ето да но в целом ето не мешает рулить %) процентам 90% народу… Я расчитывал поездить год и потом апать потихоньку… Но поломки (по моей вине думаю и б\к бы спалил) ускорили процесс… Сток обычный хорошо тем что его не жалко и опыта набераешся…

Fox_it
Железяка:

если уж решили брать бронта, то брать сразу версии про, дешевле будет чем обычную апгрейдить.

Мне бронта отдали, просто так отдали, так что работаю над тем что есть.

Железяка
Sailor_T:

Сток обычный хорошо тем что его не жалко и опыта набераешся…

Хорош тем, что он сбалансирован (вес, динамика, мощность, скорость, прочность …) для своего класса(уровня), стоит что то проапрейдить - понеслась цепная реакция.

Sailor_T

Через некоторое время мощи\скорости стока уже не хватает %) к етому времени двиг уже должен подгореть или накрытся регуль (в иделае)

rockkk

У меня про версия сток, и как отсечку поставить?

dron_em
rockkk:

У меня про версия сток, и как отсечку поставить?

В инструкции что выложил написано

maxson19822

Сегодня покатался, и решил машинку полностью перебрать и помыть 😃

Sailor_T

Прикольно… У миня такаяже коробка распределительная для внутрянки %)…Но у миня перегревается в ней регуля если 1 дырка открыта 2 нормально (Но горячеват все равно) (Щас загерметю и на нос перенесу уже в другом корпусе етот больно большой…) Была мысля сделать спереди воздухозаборник и по трубке гибкой в коробку подавать… но пока забил…

Кстати не пробовал в етой шаське поставить по 2 ама на колесо ?

Санек_пожарный

сегодня на своем погонял,погонял хорошо. Но итог поездки сломана ось колеса,заменил дома,т.к. с собой ничего не брал из инструмента и запасных частей. после покатушек три часа его мыл,разбирал,чистил собирал,заправил амортизаторы.😵 за качество фото не пинайте,с мобилы с плохим освещением фоткал

Sailor_T

Даеш минимизацию %)… Ето правда ешо без герметизации приемника… Кстати кто какое масло льет в амы ? я лил 5-30 от машины в сток. Но щас пришел алюминий про который я говорил и ему ето мало нужно гуще…

maxson19822
Sailor_T:

Прикольно…

Кстати не пробовал в етой шаське поставить по 2 ама на колесо ?

На второй шаськи стоит по 2 ама… Она дрыготель ждет

В амы заливаю масло вязкостью 50

Sailor_T

Там вроде в рычагах есть дырки под амы ?
Вверху привентить держалку для уха ама можно ??
Щаська мне кажется на 90% у них одна отличия в бамперах и меньше поставили амов… (Хотя в живую не видел шаську но по фоткам похоже)
Щас ковыряюсь в шаське… Забавно но ход задней подвески меньше переда дето на 5-10мм

hasulexx

посоветуйте плиз моторчик на бронтозавр ПРО, чтобы помедленней ездил… чтобы не более 1500 кв…

Sailor_T

Дело не только в кв… Смотря на скольких банках ездиш… У миня 3000 кв на 2S нормально ездит. Один фиг не краулер… А 1500 ето краулерный моторчик если на 2S или ешо большая пуля если на 3-4S helipal.com/ezrun-32t-1200kv-brushless-motor.html или banned link (Правда моторы с Х\к ето новые и возможно не без глюков инфы ешо нету) (не реклама)

Sailor_T

Кстати… Ктонить придумал эфективную систему борьбы с попаданием под корпус грязи ?? Хотелось бы услышать работающие наработки… Я ляпил скотчем по корпусу ниже шаськи но щас надоело (Грязь, отлипает и отдирается)… Щас пробую как то так… Но вариант ешо в процессе доработки и … Но боюсь камешки будут залетать все равно по инерции… Были мысли
1 На пластинках закрепить уголок.
2 Сделать крышку (Но тогда возможно будет проблема с перегревом двишка)

colsil

я делал координально) канистра из-под незамерзйки, подрезал кое-где, где-то погрел на плите газовой)) крепится это все на клипсах

maxson19822
hasulexx:

посоветуйте плиз моторчик на бронтозавр ПРО, чтобы помедленней ездил… чтобы не более 1500 кв…

Доброго Ванек.
КВат не определяет все характеристики мотора.
Я тоже себе мотор долго подбирал, в итоге купил это
banned link (НЕ РЕКЛАМА)

Чем руководствовался.
У БК есть маленькая проблема, они на малом газе (малом напряжении) не знают куда им крутиться. Это для меня было важно (я как и ты гонюсь не за скоростью, а за управляемую езду). Коллекторный мотор не имеет данной проблемы 😃 там все понятно ± притягивается – отталкивается 😃 И полюся находятся постоянно на одном месте. Это плохо поскольку есть трущиеся детали.

Таким образом простой БК не подходит (слишком круто для меня)
Коллектор надоел (хочется добавить в надежности и износостойкости)

Поэтому рассмотрел 3 вариант: Датчиковый БК.

Он имеет плюсы БК и Коллекторный. Может работать на малом газе и имеют хорошую износостойкость. НО НО НО
Он очень прихотлив к грязи и влаги. Поэтому его нужно перед установкой подготовить тщательно.

Двиг выбрал. БК датчик
Далее определяемся со скорость и габаритами.
Габарит 36 диаметр. Причина, чтоб была возможность поставить пиньен с очень малым количеством зубьев (14 зуба) Он снизит скорость и добавит тяги.
Скорость 😃 Это та цифра (1500КВ) или у меня 2600… Это не КВат, это обороты х вольт (пример 2600х7.2(акк)=18720 оборотов двиг)
Также важна цифра 13.5Т (это число витков) Тут зависимость такая. Чем больше витков тем больше мощности дает двигатель на малом газе и двигателю нужно меньше мощности от регуля для езды. Если цифра маленькая, то двиг высоко оборотистый и на малых скоростях сильно греется.

Так что сам решай, как ты хочешь ездить.
1500
Вот: banned link
Но это двиг медленный и тяговит

Это мой ход мысли, решение принимай сам. Ездить тебе