Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 112 из 393 ПерваяПервая ... 102 110 111 112 113 114 122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,441 по 4,480 из 15684

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Сообщение от Leprekon Катаюсь уже 2 неделю и борюсь с проблемой рулевого управления: ну отказывается она прямо ездить и все ...

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Leprekon Посмотреть сообщение
    Катаюсь уже 2 неделю и борюсь с проблемой рулевого управления: ну отказывается она прямо ездить и все тут, регулировал все что только можно - вроде кажется что поехала, ан нет, первая кочка и опять все по-старому. Возможно просто "китай" или есть решение?
    вероятно совсем слабо затянут сервосейвер, надо подкрутить большую гайку, возможно станет получше.

2.  

Катаюсь уже 2 неделю и борюсь с проблемой рулевого управления
    А может схождение колес посмотреть?

Рулить совсем прямо мне кажется не выйдет (Там не только рулевая болтается ешо и колеса посмотри как болтаются).... А так ето обычные проблемы на бронте... Кулаки,кости, если поставить дофига прокладок или большие отбойники то будет рубить ступицу на пустом почти месте (У миня когда игрался с отбойниками рубило не только в месте дырки) или колесо фигачить....Вобщемто проблемы с подвеской растут из за амов (Точнее если подтелки то считай в их отсутсвии %)).... Причем шаг в сторону и сразу поломка а нормально настроить если то мона гонять неделю не ломая (Или усталость растет... и потом уже долбит хз)

У меня была проблема в сервосейвере иногда не вставал на центр слегка. В нижнию часть вставил пластиковую трубочку и срезал под уголок проблемка пропала. Сам же говориш чуть кочка и ... Болтанка рулевой фигня колёса при газе стремятся сойтись.

6.  

вероятно совсем слабо затянут сервосейвер, надо подкрутить большую гайку, возможно станет получше.
    Подтянул на разумный максимум(т.к. рулевая двух-составная, может сломаться если перетянуть) - не помогло, данное место как аммортизация играет, что бы при попадании в яму колеса и его залома, не полетели тяги все рулевые.

А может схождение колес посмотреть?
    Регулировал по-всякому, от 0 градусов до 3-4 - не играет роли, сейчас еще заметил что при нахождении передней подвески в верхнем положении- рулевые тяги утягивают колеса внутрь, что вообще сильно увеличивает нагрузку на ступицы и в целом износ деталей(

Рулить совсем прямо мне кажется не выйдет (Там не только рулевая болтается ешо и колеса посмотри как болтаются).... А так ето обычные проблемы на бронте... Кулаки,кости, если поставить дофига прокладок или большие отбойники то будет рубить ступицу на пустом почти месте (У миня когда игрался с отбойниками рубило не только в месте дырки) или колесо фигачить....Вобщемто проблемы с подвеской растут из за амов (Точнее если подтелки то считай в их отсутсвии %)).... Причем шаг в сторону и сразу поломка а нормально настроить если то мона гонять неделю не ломая (Или усталость растет... и потом уже долбит хз)
    Болтанка колес - да, сильно удивляла по-началу. Если поменять нижние рычаги к довесок к задним кулакам и нижние передние рычаги с кулаками- болтанка не уйдет?
    Аммы регулярно проверяю и заливаю, 500-ый силикон.

У меня была проблема в сервосейвере иногда не вставал на центр слегка. В нижнию часть вставил пластиковую трубочку и срезал под уголок проблемка пропала. Сам же говориш чуть кочка и ... Болтанка рулевой фигня колёса при газе стремятся сойтись.
    Была похожая проблема, решил путем замены сервы на более сильную+ ослабил немного болты рулевой тяги под валом - сильно затянутые уменьшают люфт колес, но тем нее менее серве становится их тяжелее прокручивать и сложнее возвращать в центральное положение.

С паркера заказал такую на пробу http://www.***************9563/product/103095/... В итоге без напилинга не встает %( (Выше получается... Нужно напилить дето 4-5мм или сверлить деку... На глаз качество лучше чем сток бронта и зона V образного выреза больше) Но прилично лучше работает...Пока для пробы снял с нее пружину она длинее и лучше работает чем сток. Получилось что на макс выкрученной крутилке под рамку.... Попробую отпишусь. Щас прада буду монстрить алюминий по днищу с выходом на передний бампер а то морда шаськи разбита до крепления дифа

А по-моему одинаковый вырез, но хз. Проще уж купить адскую серву с металл-шестернями и поставить целиковый привод из алюминия.

Насчет защиты - да ) Сегодня покатался и попрыгал(макс на 1 м. в высоту), раза 4 приземлился носом вперед, а под конец еще в металическую трубу влетел бампером, в итоге вылетел кусок из кузова(1 см квадратный) и разкололся в 3-х местах передний отбойник щас буду думать над мощным кенгурятником вперед и защитой передка в целом. Заодно утяжелю передок, ибо при резком газе на дыбы встает и кувыркается - не нравится мне это
    Кстати в дифы можно моторное масло заливать(автомобильное)? Или тот же силикон с литолом?

10.  

сейчас еще заметил что при нахождении передней подвески в верхнем положении- рулевые тяги утягивают колеса внутрь,
    Установите рулевую тягу с низу по отношении к креплению поворотного кулака. Не будет утягивать. Проверьте параллельность рычагов и тяг.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_2917.jpg‎
Просмотров: 122
Размер:	163.6 Кб
ID:	649918  

О, спасибо, видимо неправильно поставил неправильно при переборке Вечером диффы перебирать буду, попробую

В магазе строительном продаются альминиевые полосы... 50ммх2ммх1000мм как раз по ширине выступающих частей спереди и сзади у шаськи.... Можно пустить полосу по днищу...Только спереди нужно мне кажется не доконца делать а отдельно пластину встык крепить чтоб менять ее а не всю в случае поломки....А спереди сделать типа Г обр. Пластинки заходящей на бампер одним концом (И там на болты) и другим упирающимся в полосу по днищу...

А ты на скольких S ездиш ??? на 2300 на дыбы ето мне кажется 3S чтоли ? Проблему с дыбами поможет решить центральный диф утяжелить морду мне кажется не сроляет...

Дифы ради интереса попеременно разбирал (на 1 и 5 том месяце катания)... Вобщемто мне кажется туда раз в год заглядывать если не стучит раньше толку не вижу...

я у себя вот так усилил шасси,ну как усилил,оно у меня отломилось в местах крепления бампера. Я взял,спилил сломаную часть,и сделал из железки
Название: 26052012544.jpg‎
Просмотров: 127
Размер:	48.8 Кб
ID:	649940   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 26052012547.jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	65.0 Кб
ID:	649941  

Записей в дневнике
    8
    Скажите пожалуйста, хочу взять вот такую http://rtoy.ru/product_info.php/products_id/694 (не реклама)траггу, побазе они похожи с бронтозавром, стоит брать. Хочется именно траггу.

Цитата Сообщение от Sailor_T Посмотреть сообщение
    А ты на скольких S ездиш ??? на 2300 на дыбы ето мне кажется 3S чтоли ? Проблему с дыбами поможет решить центральный диф утяжелить морду мне кажется не сроляет... Дифы ради интереса попеременно разбирал (на 1 и 5 том месяце катания)... Вобщемто мне кажется туда раз в год заглядывать если не стучит раньше толку не вижу...

3S 4200 акум(не совсем понимаю что значат эти С-ки), и с двигателем ошибся(паспорт к нему нашел) он 2740 кв.
    Каким же образом он может решить проблему? Сделать его из свинца? Насчет составных компонентов защиты- спорный, пластиковый корпус может сломаться в месте стыка метлл-деталей.
    Ну диф задний постукивает - поэтому и решил перебрать, с дифом все в порядке, каким-то образом туда песок залетел - поэтому и похрустывал иногда, пришлось все вычищать, в пыль размолол(

Цитата Сообщение от Санек пожарный Посмотреть сообщение
    я у себя вот так усилил шасси,ну как усилил,оно у меня отломилось в местах крепления бампера. Я взял,спилил сломаную часть,и сделал из железки
    Тебе бы еще диоды закрыть кенгурятником, носом нырнешь и раздавятся они к чертям.
    Последний раз редактировалось Leprekon; 27.05.2012 в 02:04.

Записей в дневнике
    1
    не совсем понимаю что значат эти С-ки
    S-ки, это количество банок в аккуме. В одной банке содержится по номиналу 3,7 вольта. Соответственно в аккуме 2S будет 7,4 вольта, аккуме 3S - 11,1 вольта и так далее.

пы.сы. справка: KV - это количество оборотов на вольт. Если вы на свой двигатель подадите 3S (11,1 вольт), то получите 30414 оборотов на валу двигателя.

Цитата Сообщение от Userfox Посмотреть сообщение
    S-ки, это количество банок в аккуме. В одной банке содержится по номиналу 3,7 вольта. Соответственно в аккуме 2S будет 7,4 вольта, аккуме 3S - 11,1 вольта и так далее.

пы.сы. справка: KV - это количество оборотов на вольт. Если вы на свой двигатель подадите 3S (11,1 вольт), то получите 30414 оборотов на валу двигателя.
    Спасибо огромное за понятное обьяснение

Оборотность можно снизить только путем замены аккумулятора или можно выставить в контроллере? Насколько я понял из инструкции, то он отключает двигатель, когда напряжение меньше 7 Вольт становится.

Если бронт через себя кувыркается то может сорвать зубья в дифе зеднем... Залетает пыль через 2 дырочки в дифах которые в сторону бамперов смотрят(я их заклеил хотя они по теории мб и типа отводят тепло но пыли набьется дофига)....
    Центральный диф будет при вставании на дыбы снимать момент с зада и передавтаь на перед.... (Почти все 1\8 с центральным дифом) Правда вмонстрить него без небольшого колхоза не получится...
    Ничем ты не позиш обороты 3S кроме как не жать до упора курок....А потом на 2S лучше переходи и дешевле и по управляемости лучше и шаська дольше проживет...

Трага от бронта отличается только бампером, и отсутсвием 2х амов на колесо (Хотя дырки под них есть и при желании можно поставить потом. Главное и что хорошо почти все запы от бронта подойдут шасси почти одно и тоже...)

Надо подумать, центральный диф - это хорошо Курок в принципе и не жму, до упора газ могу выжать только на почти разряженном акке - если на свежем - то чревато влетанием куда-либо, ибо во первых ведет направо, во вторых становится вообще неуправляемой бешенной табуреткой

Тебе бы еще диоды закрыть кенгурятником, носом нырнешь и раздавятся они к чертям.
    да не,не раздавятся,при тыкании носом они просто с посадочных мест выскакивают и всё,на место вставил и гоняешь дальше

Всем доброго. Сегодня первый раз на улице БК обкатал.
    Много позитива
    Благодаря Миши, соглашусь, для БК системы лучше ЛиПо акки
    Видео забыл снять.
    Но обязательно сниму.
    Я доволен, мотор ведет себя хорошо и на малых оборотах и на большой скорости

А теперь о поломках.
    Машинка перестала двигаться Есть подозрение на разбитые диффы.
    Завтра буду разбираться

Мммм чтож ты такое делал если ето действительно дифы ?? На низах как едет в видео отобрази интересно глянуть...

если мотор крутится а машина не едет, то это скорее всего твой пластиковый спур нужно менять, ибо на липо он долго не живет.....

К БК мотору вообще нареканий нет) Перестала двигаться? мотор крутит?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от hasulexx Посмотреть сообщение
    пластиковый спур нужно менять, ибо на липо он долго не живет.....
    Не соглашусь, у меня родной спур пережил 2 пиньена, причем на пиньенах зубья были треугольными и направлены в одну сторону как у пилы циркулярной...А спур при этом был воббще как новый. А потом умер когда пиньен совсем износился, а я че-то прошляпил этот момент и все зубья спура слизало.

Там по звуку можно понять если подъело (Спур\пиньен) мерзкрий звук идти начинает на низах...

Кто там искал корки на монстра ? http://www.*************/#category=20137&page=first (Не рекламма) Правда насколько они прочные вопрос спорный но думаю на уровне стока...

Записей в дневнике
    6
    Там по звуку можно понять если подъело (Спур\пиньен) мерзкрий звук идти начинает на низах...

Кто там искал корки на монстра ? http://www.*************/#category=20137&page=first (Не рекламма) Правда насколько они прочные вопрос спорный но думаю на уровне стока...
    опередил)))) http://www.***************5866/product/434948/
    корпуса - стандартный лексан, многого в перевертышах от него не ждите...

Цитата Сообщение от hasulexx Посмотреть сообщение
    если мотор крутится а машина не едет, то это скорее всего твой пластиковый спур нужно менять, ибо на липо он долго не живет.....
    и кто Вам это сказал? у меня спур пережил пиньон латунный при 4000КВ и 100А движке на бронте. Пластиковый спур живет намного дольше, чем пиньон при металлическом спуре

Цитата Сообщение от maxson19822 Посмотреть сообщение
    Машинка перестала двигаться Есть подозрение на разбитые диффы.
    Завтра буду разбираться
    проверь палец сцепки спура на вал, если он лопнул - спур елозит в холостую

Спасибо огромное !! - а то не нашел на хибикинге а теперь нашел :-)

Возникла проблема, на hsp hunter при разгоне назад где-то хрустит, толи в переднем дифе, толи еще где-то, никак понять не могу.

у меня было такое, сперва только задний ход, а потом и передний, у меня все вылечилось заменой переднего дифа.

Всем спасибо за советы. проблема оказалась интереснее. Камни мелкие забили основную шестерню. И просто тупо все клином встало. Сегодня поменял на новую. Думаю с моей ездой надо побольше шестерен заказать. Мыслю поставить пиньен на 17 зубов (сейчас установлен на 14 клыков).

Миша, надо на видео заснять
    Сегодня мелкие во дворе уже приставали, когда кататься будем?.... Опять хотят пыль поднять

Всем привет! Подскажите плиз как снять заднюю ступицу на бронтозавре? Там нижняя ось смонтирована заподлицо с рычагом не за что зацепиться или её просто выбить?

Денис.... Вопроса не понял.
    Там все разбирается на ура.....
    Только понять что ты снять хочешь???

Сними колесо, сними шестигранник, вытащи штифт, и ступица спокойно выскочит. (кастыль только тоже сними)

Не пойму как вытащить ось которая снизу ступицу держит(
Название: P1000634.jpg‎
Просмотров: 113
Размер:	43.0 Кб
ID:	651607  

В кулаке винт стоит в внутренним шестигранником. Выкручиваешь его, а потом просто и аккуратно выбиваешь ось.

Благодарю за помощь!

Начал пореборку машинки (Издавала жуткие звуки на низах думал шестарня а оказалось что в движок чутка попало пыли а там все оч плотноНажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5609.jpg
Просмотров: 38
Размер:	38.9 Кб
ID:	652123) Продул стало ок (Моторчик езран с паркера пылюка летит через провода питания нужно закрыть чемнить)
    Также начал (Благо есть друг рядом который оччч медленно делает триальную машинку тоесть инструменты есть кое какие) Монстрить металлические шестрени с паркера (http://www.***************9563/product/103080/ + http://www.***************9563/product/102740/ )если кто знает спур на 3.14 другой под ето шестеренку выслушаю... Потому что она дюралевая хотя можно использовать 2 раза она шире в 2 раза поетому при износе можно передвинуть и другую половинку точить (Ну посмотрим ешо как катать будет). На машинке выглядет пока так Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5611.jpg
Просмотров: 67
Размер:	56.1 Кб
ID:	652129 Внизу пропила сквозного не делал (Хочется побереч шестерни) Деку не отгибал пильнул по краям (Фото не очень но лучше не получалось.... шестерни крыво стоят потому что ешо не закреплял... ешо дорабатываю Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_5613.jpg
Просмотров: 35
Размер:	52.9 Кб
ID:	652137)
    У шестеренки был спилен верх и тримером пропилена мелко кругом углубление в центр была залита эпоксидка и высверлена.... По днищу нужно пускать полосу алюминиевую шаська при изгабах может застопорить шестерню или если дальше пилить то эта полоса закроет дырку...

http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...8kg_14sec.html
    Такое на бронтазавра нормально подойдет?

Вроде должна подойти... Если что можно примонстрить %)

Подскажите до какой температуры у кого греется движок ?? Погонял на моделе все не плохо но движек довольно горячий (Палец на грани удержания ето по гравию езда 3\4 тапки 2S) думаю нужно ли монстрить вентилятор... Спур издает колокольчиковый звук мне не совсем нравится....

у меня БК - греется к концу катания +-30 минут (особенно если режим стоп стат) палец держать можно но напряжно :-)
    батарейка 3500 липо 2 С
    Звон как я понял не спур а кардан и тд.

Коллекторный мотор у меня тупо расплавился. Все вытекло и дым из него пошел.
    БК рукой держать можно нормально. Но я на метал гибридах катаюсь

немного фото.
Название: DSC02816.jpg‎
Просмотров: 62
Размер:	63.7 Кб
ID:	652620   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02817.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	67.0 Кб
ID:	652621   Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC02818.jpg‎