HIMOTO

hasulexx

коллектор очень не любит воду, на сколько я понимаю…
трофи, даже если БУ брать, стоит около 15 тыр… а про новые я вообще молчу _)

danilmc

аксиал с новак 55Т китовый с доставкой выходит 16тыр, откуда вы такие цены берете?

maxson19822

Млин, ребята ссылку выложил.
Можно и за 20 найти. Деньги ваши, Вам и решать.

Ваня
У меня стоит на одной шаськи коллекторный, и видео выкладывал как ее по грязи и воде гоняю и ничего работает 😃

На счет ,аксиала.
Данил, тема HIMOTO

colsil
hasulexx:

коллектор очень не любит воду, на сколько я понимаю…
трофи, даже если БУ брать, стоит около 15 тыр… а про новые я вообще молчу _)

Вообще-то в москве можно взять новый axial RTR ровно за 15т.р.
А коллектор наоборот более терпим к воде, недаром очень многие трофисты именно на коллекторных ездят. Да и если умрет, 500р и еще одна жестянка готова в путь.

boglai

давно небыл, на ремонте да и некогда началась подводная охота…
Получил посылочку и сразу всё отремонтировал. Поменял шестерёнки в редукторе, также получил железный пиньён 21т естествено поставил в паре с железным спуром(давно он себе пару ждал). на мой движок 3560 3500кв само то. Новый пиньён не пищит, нешумит, как будет жить покажет время но песок объезжать не собираюсь.
также получил резину и диски. засада заказывал белые прислали жёлтые, но они даже очень 😃
Немного пожшаманил кузов, раслоил стеклотекстолит.
Ну и кто то спрашивал как герметищировать - серва влагозашитная, регуль брызгозашитный, движёк если не нырять тоже воды не боится на крайняк подшипники сменить. Приёмник в киндере 😃. кузов обратите внимание на крепление под кузов ничего не летит. Кстати подозреваю что шестерёнки в редукторе полетели по причине сдохших подшипников в редукторе была вода(весна заязажал по пояс в лужи) а подшипник просто рассыпался.

Fox_it

Подскажите пожалуйста, вместо штатного коллекторника(который я спалил) вот такой подойдёт? Штатный регуль (sr-03018) потянет?
cornwallmodelboats.co.uk/…/graupner-1793.html(не реклама)

Охота покататься, а бк еще месяц ждать…

Sailor_T

На баги\траги мне кажется с нагребание фигни проще чем в случае монстра\шорта…

А ты думаеш етот моторчик приедет быстрее ?? Точных параметров стока думаю незнает никто… Но мне кажется сааамый простой движок (В двишке на втулках ось)\регуля (Часто без кнопки) в случае коллекторника…

maxson19822

Не понятное что то.
На бронтазавра сток идет 540серия, 3.17мм вал, 27 витков., пиньен 14 зубов, (больше витков на моторе, можно ставить больше зубов на пиньен)

colsil
maxson19822:

Не понятное что то.
На бронтазавра сток идет 540серия, 3.17мм вал, 27 витков., пиньен 14 зубов,

не, в стоке идет пиньен 17 зубов и 64 спур. 14 еще поискать надо)))

Fox_it
Sailor_T:

А ты думаеш етот моторчик приедет быстрее ?

Этот моторчик у меня есть в наличии.
Пробовал подключать, пашет.

Rave
maikl_33:

по поводу антенны могу сказать с уверением не какой разницы !!!и это факт !!

Антенну вертикально вверх, на больших расстояниях разница точно будет. Как самолетчик говорю.

colsil
Rave:

Антенну вертикально вверх, на больших расстояниях разница точно будет. Как самолетчик говорю.

Не знаю, антенна лежит как попало, на 100 метрах уверенно ловит, а дальше и отъезжать смысла нет, машинку не видно, так что в нашем случае неактуально положение антенны.

Fox_it

Поставил указаный выше мотор, получился ураган… Посмотрим сколько он проживет. Пиньен у меня 17, спур 64.

maxson19822

Люди выручайте.
Как пользоваться картой для прошивки мотора хоби кинга.
Провод в моторе понял куда сувать, а в карте нет похожего гнезда. А какие есть страшно сувать.
Выручайте

Господа, как говориться встречают по одежки.

Извините за малое разрешение. С мобилы фото.
Упаковано красиво. Мотор бкз явных повреждений.
Буду крутить и смотреть 😃

Sailor_T

Вродебы карта програмулины суется вместо приемника… (Мне хватало настроек через кнопку на регуле)
Ты там поосторожнее… Там где нету сенсора провода мона сувать как угодно… А тута по книшке нужно

maxson19822

Все заработало, спасибо Миха.
Завтра на машинку ставить буду

maikl_33

закампаунди пока новая!!!а потом поставишь а то с пылью как то не по человечески получится !!!))))не за что макс!!))))

maxson19822

я на улицу пока не пойду с ним. просто посмотреть охото как тянет. По скорости я бы не сказал, что он особо быстрый. А на счет компаута, может на воскресение договоримся?

Sailor_T

Мне кажется если все тупо заливать эпоксидкой то потом все равно коротнет… Верхушка то алюминий к нему впритык заливается эпоксидка… При нагреве люминь расширится а эпоксидка нет… Будут микротрещины на стыках люминия и эпоксидки в итоге под радиатор будет попадать воздух внешний… Я щас попробовал загерметить чемто типа герметика… Чтоб была небольшая подвижность (Хотя наверно так же мона и с эпоксидкой а по стыку пройтись уже чемнить подвижным)

maxson19822

Сергей, сперва рег разбирается и плата покрывается лаком. Под радиатор есть специальный клей теплопроводный.
Так что есть над чем поработать. Только пока сообразить не могу как отклеить радиатор, чтоб нормально под ним проклеить.