HIMOTO

pilot258

Посоветуйте что лучше купить maverick strada xt, hsp tribeshead или hsp torpedo. Что покрепче?

Sailor_T

Дешевле купить в юлмарте… а там HSP… Страда ето тоже странная мне кажется контора врятли лучше… Главное отличие ето в количестве амортов на колесо шаськи одинаковые по сути… Яб брал бы бронта\маверика на него проще запы найти да и мне нравится что амов много %) (Опятьже моя логика что 2 аморта работают лучше чем 1)

pilot258

Все мною названые модели примерно в одной цене, все трагги, по одному амморту на колесо. Бронтозавр прикольный но мне хочется траггу что бы пошире и пониже. Аля спорт-off-road. Тем более заппы для hsp подходят для многих моделей. Мне так кажеться.

Rave
Sailor_T:

Опятьже моя логика что 2 аморта работают лучше чем 1

Не факт… Если аморт хороший, то будет работать лучше двух хреновеньких.

Sailor_T

Стоковые аморты фигня… Текут на ура под замену однозначно… Ну или если не менять то мне кажется лучше на 2х пустых чем на 1 пустом %)… Бюджетный вариант с х\к 100мм брать но там крышки слабые нужно винтить от родных и будет нормально…
Правда главное не переборщить с тугой подвеской будет рубить колесом железку на которое оно сажается…
На бронте катался на неработающих амах… Прыгает как лягушка но с отбойниками правильными худо бедно едит… Но щас с нормальными амам ето земля и небо… (Родных хватает на 1-2 покатушки вроде толком не засекал но по шву текут на корпусе пипец что с х\к подтекают только через крышку верхнюю и то чутка и думаю там можно похимичить месяц уже дето откатал и ешо работают)

colsil
pilot258:

Все мною названые модели примерно в одной цене, все трагги, по одному амморту на колесо. Бронтозавр прикольный но мне хочется траггу что бы пошире и пониже. Аля спорт-off-road. Тем более заппы для hsp подходят для многих моделей. Мне так кажеться.

Разочарую, бронт и трагга имеют одинаковую ширину и высоту, отличие как уже говорили в количестве амортов(соответственно чуть иные рычаги,но длина от трагги точно не больше бронта), колесах, бамперах и кузове.
У меня ща стоит кузов траги и мне он больше нравится, хотя машина бронтом как был, так и остался.

colsil
pilot258:

Есть фотки твоего бронта?

У меня в профиле альбом есть, там есть фотки с кузовом траги, правда колеса стоят поменьше, на зиму купил лопатки от слэша))) если надо, дня через 3 могу сфотать с колесами от бронта.

igormal
colsil:

Разочарую, бронт и трагга имеют одинаковую ширину и высоту.

У маверика трага короче на 5мм, шире на 5мм, ниже на 15мм и клиренс больше на 3мм, чем у монстра. Может быть у HSP другие размеры.

colsil
igormal:

У маверика трага короче на 5мм, шире на 5мм, ниже на 15мм и клиренс больше на 3мм, чем у монстра. Может быть у HSP другие размеры.

да даже если и у HSP такие же отличия…это несерьезно, ширина скорее всего разная из-за вылета колес, высота - чуть иной кузов, короче непринципиальная разница)

pilot258

Что то фоток я в профиле ненашел. Вообщем советуете купить бронта.

colsil
pilot258:

Что то фоток я в профиле ненашел. Вообщем советуете купить бронта.

да в том и дело что особой разницы нет, что дешевле найдется, то и надо брать))) а кузов все равно через некоторое время укатается насмерть, и можно купить любой понравившийся

Sailor_T

Ку… А есть ли у кого из химотовцев ешо какойнить драндулет ?? Просто планирую прикупить ешо машинок и хотелось бы услышать на сравнении с химото насколько они лучше… (Интересуют шорты и монстры 1\10 и 1\8)

Iroka

перехожу на саваж 1/8, пока заказано только шасси, химоту же буду переделывать по мере накопления средств)) в 6*6 или 8*8. короче ухожу почти полностью в гряземесы и водоплавающие (к тому еще 2 танка собираю сейчас)… так что убываю потихоньку из сообщества…((

Sailor_T

Да мне кажется многие с китая начинали… 6х6 и больше на химоте не сделать только на HSP у химоты не развернуть шестерню в дифе и после проходного дифа не туды крутится будет… Тоже есть мысли смонстрить ченить эдакое… Но хочется сделать шаську из нержавейки или титана…
Вы лучше ближе к теме если у кого есть ешо машинки кроме китая…

pilot258

Помоему аккум 3s великовато будет.
Незнаю что у тебя там по сылке на русский сайт. Скжу только если ты хочешь брать бронтозавра и ставить туда БК. Уж легче купить бронта TOP где сразу все имеется. Только зарядку нужно будет докупить.

А где сообщения за весь сегодняшний ДЕНЬ?

Sailor_T

Сколько топ стоит то ? Я брал обышный за 4200р (Щас дешевле 4900 бронта не вижу) и на х\к заменил двигун\регулю\аморты вышло 3000 рублев на глаз с доставкой… итого допустим за 7500 имеем б\к с алюм амортами ну и растянуть можно удовольствие убития стокового… По оф роуду 3000 кв и 2S как раз по мне… Хотя щас с настроеной подвеской можно и побыстрее но в начале ломалось то кулак то ось… В целом то если не требовать от бронта многово то шаська жить будет долго… Просто со временем начинает хотется ченить эдакового…

Походу откат что ли у сервака по базе.

Sailor_T

Есть кто ездит с карданами ?? Интересует вопрос такой… Там веть одна сторона жестко фиксируется и вроде ход у нее получается меньше… Если с костью сравнивать то в распор она как лучше или хуже получается ? (А то чета мне кажется что хуже) Да и качество то стали там лучше или тоже гнет ? И может придумал кто какое средство борьбы с распором ? Я думаю мб чутка подпилить ешо кости по краям попимо увеличения тяги…

Sailor_T

Народ не натыкался ктонить на сайты где есть запы для 1\8 химото\хпс по ценам хелипала… а то на пале 1\10 только…

sashaNar

Из двух бронтов.) Ездит медленно потому, что там коробка передач стоит от краулера.