Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 116 из 393 ПерваяПервая ... 106 114 115 116 117 118 126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,601 по 4,640 из 15713

HIMOTO

Тема раздела Авто Off-Road в категории Автомодели; Резиновая крышка - это именно компенсатор обьема, ведь при сжатии аморта шток занимает в нем определенный обьем, а ведь в ...

Резиновая крышка - это именно компенсатор обьема, ведь при сжатии аморта шток занимает в нем определенный обьем, а ведь в амортизаторе жидкость, она не сжимается. Эта крышка должна обеспечивать герметичность, если нет - что-то не так.
    Цитата Сообщение от en52 Посмотреть сообщение
    омогите нужен Приемник для бронта ТОП версии 3-канала. может у кого завалялся?
    Вот такая аппа?

Это то же самое, что и вот эта: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...Ch_Tx_Rx_.html
    Тогда вам подойдет вот такой приемник, проверено: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...iver_3Ch_.html

2.  

НЕТ ЭТО ОТ ОБЫЧНОЙ ВЕРСИИ 2 КАНАЛА , А У МЕНЯ ИМЕННО 3 КАНАЛА ПЕРЕДАТЧИК. ПРИЕМНИК ВОТ ТАКОЙ http://rc-go.ru/cat/product9881.htm

Забанен
    Так и не услышал ответ на свой вопрос! Помогите,пожалуйста, я новичек в этом деле)) особенно интересует перевод тех надписей,что на скрине(115стр)Гугл переводчик не помог)

С родными бяда только на оф сайтах по каталожному номеру побирать (и интересно как там с биндом перемычками али как ?) А если в родной апе нету конечных точек\двойных расходов то лучше взять с х\к за 1000р новую

йо йо.... Вопросы просто довольно простые %) Учись рыть инет чутка но по сути
    1 Русиш сайт это зеркало хобби кинга (На счет касколько надежный хз вроде зеркала х\к паркера хватает)
    2 Скорость зависит много от чего... На глаз дето в районе 35-40км на 2S ну и около 50+ на 3S (Гнать выше смысле нету. Шаська топовая от силы 60 км что думаю есть скоростной пердел шаськи. Выше скорость больше поломок)
    3 На глаз не особо вроде и различаются по скорости гидраты (Большой ёмкости) от липолек на небольших масштабах (на 10 народу хватает 45а регули что довольно нормально отдает гидрат) НО разница в весе весьма большая... 4200 гидрат весит раза в 2 больше чем 5000 липолька. В % это дето около 10% больше веса это и влеяет на скорость....
    4 С= макс амперы которые может отдать ак=20С (при емкости 5000мА)= 100А (Вообщето это нужно занать и прочетать не одну статью по липоли)
    5 Нафига на химоту ставить мамбу ? На том же х\к можно купить б\к систему за 2-3 тыши рублей....

6.  
    Забанен
    Sailor_T,спасибо огромное!
    на счет аккумов понял,что липо весят меньше,а это хорошо.
    поял,что с 3S будет побыстрее.
    Про амперы понял,но не все(буду искать обьяснения для непонятливых ).
    На счет того,что ставить на химоту: мне продали этот регуль+мотор+аппу kyosho KT-200 2.4GHz за 3000(пользовались меньше сезона,но отсек для батарей у пульта треснутый).Как на счет цены(нормально,дорого,дешево)?
    и можно ли ссылочку на какой-нибудь акум li-po 5000mah 3s по одекватной цене(с доставкой по россии и желательно,чтобы можно было оплатить наложным платежом)

Вполне адекватная цена %) даже оч не плохая если не соильно побитое жизнью.... А зярядник к липолям у тебя есть ? и прочая атрибутика (липоли от гидратного зарядкина не зарядить) ?
    http://www.***************9563/product/9172/ масый дешовый вариант из того что есть (Мягкий корпус)
    http://www.***************9563/produc.../?refcat=20069 примерно тоже самое но в жестком (Лучше жесткий для начала)
    http://www.***************9563/produc.../?refcat=20069 Ак сказка... при 2х условиях у тебя 4S или Довольно прямые руки чтоб сделать из него 10 махов 2S (Пока не брал себе на переделку в 2S но цена радует)
    На этом сайте поиши (Если с буржуйских сайтов можеш заказывать то лучше напрямую с х\к).... Тута есть и зарядки к батарейкам и что оч не плохо отзывы на русским... Опять же чат есть где можно спросить чтонить правда там почти 95% пока это летатели. (3S брать не советую... ето будет перебор для шаськи там на 3S штатный мотор 2700кv у тебя помнится 3600) Ссырки не рюклама...
    Ах да заказы оплачивать лучше с паркера через яндекс деньги там нету % ну и класть на яндекс бабки тоже можно много где не переплачивая ничего...

Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Так вот, если уменьшить длинну "кости" с 100мм до 99-98,5мм
    У нас не 100мм, а 89 мм.

Цитата Сообщение от Taurus_SMV Посмотреть сообщение
    Но тут приходит другое решение, которое уже описывалосьв теме, поставить дополнительные пружинки, короткие и жесткие, на шток амортизатора, которые будут работать исключительно в максимально верхней точке, плавно ограничивая ход амортизатора
    HIMOTO

10.  
    Забанен
    Sailor_T,еще раз спасибо,но если не возражаете,то я еще позанудствую
    1.http://www.*************/product/9437/ -вот этот акк,сколько примерно по времени держать будет?
    2.Сколько стоит зарядник для него(желательно хорошее оотношение цена/качество)
    3.а почему не стоит брать 3S(сори,что недопонял )
    4.И еще помогите,у меня серва глючит:вправо работает нормально,а влево поворачивает всего на 2-4мм.что делать?

Цитата Сообщение от Rave Посмотреть сообщение
    У нас не 100мм, а 89 мм.

HIMOTO
    Да, длина разная, я уже посмотрел по каталогу... Но суть остается та же. А на счет пружины- забавно, мысли одинаковые! :-))) "Всё уже украдено, до нас!..."(к.ф. Кавказская пленница) В моем случае, уже придумано!
    Пы.Сы. Как-то просмотрел видимо сообщение...

Цитата Сообщение от yo-yo-97 Посмотреть сообщение
    Sailor_T,еще раз спасибо,но если не возражаете,то я еще позанудствую
    1.http://www.*************/product/9437/ -вот этот акк,сколько примерно по времени держать будет?
    2.Сколько стоит зарядник для него(желательно хорошее оотношение цена/качество)
    3.а почему не стоит брать 3S(сори,что недопонял )
    4.И еще помогите,у меня серва глючит:вправо работает нормально,а влево поворачивает всего на 2-4мм.что делать?
    Дня доброго. По поводу приведенного акка у меня хватает на 45-50 минут но я не активно гоняю машину. то есть не на полный газ и не по ухабам. пока только асфальт. 3ЭС стоит брать в том случае если вам нужна скорость и у вас большой мешок запчастей включая регуль и движка (щас лето и все греется).

Серва не трещит когда поворачиватся??? если да то шестерни скушало. А так советую преобрести серву новую и поставить (все равно пригодиться), если такое же повторяется на новой то надо ковырять передатчик и настройки передатчика, если такие имеются.

Кста по поводу зарядника я купил http://www.*************/product/100621/?refcat=216 (не рекламо). Меня устраивает, даже автомобильный акк заряжает, а так слышал что хорошие зарядники это IMAX-B6 только оригиналки.

Удачи!

Цитата Сообщение от yo-yo-97 Посмотреть сообщение
    И еще помогите,у меня серва глючит:вправо работает нормально,а влево поворачивает всего на 2-4мм.что делать?
    Может неправильно выставлено среднее положение!? (оно обычно триммируется на передатчике) и соответственно неправильно укреплена качалка сервы... т.е. серва встает в крайнее положение, и дальше не идёт...
    Надо отсоединить рычаг от сервы и посмотреть как она себя ведет, если ничего не изменится, смотреть триммер на передатчие, в каком он положении, а если серва трещит -то поломаны зубья редуктора.

Забанен
    Taurus_SMV, спасибо за совет,но дело было вот в чем:В самом пульте из своего гнезда вывалилась какая-то хрень(датчик видимо,от него 4 провода шли ),которая отвечает за положение колесика(на пульте).Я её приклеил и зажал пластиковой штукой(крышка из под клея ),собрал и все зароаботало!

kaa-udav,спасибо!Теперь все стало более-менее яснопроблемму с сервой(хотя и вовсе не она была виновата )решил.И еще:
    кто-нибудь пробовал детали(кулаки или рычаги подвески,например) заказывать у мастеров(например кто делает ключи,или еще где-нибудь.)?

Приветствую!подскажите плиз сайт,на котором по одекватной цене(можно и даже лучше китай ) можно купить акумы(интересует 3s lipo 4200mah+).С доставкой по России в течении недели, и если можно то с оплатой наложным платежом.

михаил смотри и если что задавай вопросы!!!!)))))предлагаю взять блестящий)))

Цитата Сообщение от region43 Посмотреть сообщение
    С доставкой по России в течении недели, и если можно то с оплатой наложным платежом.
    В течении недели из Китая никто не доставит. А по поводу наложенного платежа, это ты зря-я-я... серьезные поставщики давно не используют данный метод доставки, пользуй Paypal.

я неправильно выразился,не из китая,а просто ,допустим не брендовые или дешевыеесли не наложным,то дайте проверенный сайтик Только время доставки ограничено

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от region43 Посмотреть сообщение
    я неправильно выразился,не из китая,а просто ,допустим не брендовые или дешевыеесли не наложным,то дайте проверенный сайтик Только время доставки ограничено
    Дешёвые, это из Китая. Срочно, это сходить в магазин, потому как за неделю вам и наша почта ничего не привезёт. Сайтов полно, но вы определитесь что вам важнее, скорость или дешевизна.

http://www.***************9563/product/114994/ Не подошли они толстые и мощные по сравнению с бронтовскими... В чашку даже не влезают толком....

Кстати каму интересно http://www.***************9563/product/429429/ (Не рюклама) отлично встает... Родные пластиковые 5.5 мм. Блин детали с трупера более массивные чем у бронта и вызывают уважение (Рычаги только не видел в живую типа они там слабое место) Ктонить видел в живую трупера чтоб сравнить с нашим китаем ?

Забанен
    подскажите , а какой вариант будет лучше на машинку:
    1.LEOPARD 60A ESC 10T 3930KV Brushless Motor 1/10 Car
    2.Mamba Max 10th Scale Power System+brushless 3600kv
    вот.Просто друг тоже решил поставить б/к систему
    П.с. И можно дать ссыль или расказать про пиньоны

П.с.с. А на сколько ампер идет мамба ,а то ненашел ?
    Последний раз редактировалось yo-yo-97; 22.06.2012 в 12:39.

С родными шестренями бяда... Не знаю как с металом но пластик не фонтан... Зубы мелкие стераются прилично (Хотя я пол года проездил и ешо более менее живые) С моторами и шестернями есть такие фишки ешо... При неправилных соотношениях шестерней мотор или регуля могут сильно грется вплоть до отключения перугули по термозащите (Или выгорании если ее нету) или вылетанию мотора от порчи от высоких температур.... Смысл примерно такой... береш многооборотистый и тебе скорее всего придется повышать передатку чтоб не спалить ченить (если хорошие мотор\регуля то мб и прокатит) береш поменьше кv и можно играть передаткой на повышение (В любом случае лучше поиграться шупая а лучше имея термодатчики купил себе такой http://www.***************9563/product/9744/ (не рюклама) но все руки не доходят сделать паралель на питание в балансир не запитать... Хотя чтоб найти свой оптимал)
    Но для большей дури всегда идет низкий kv и много S в батарейки (Если они оба б\у то пока в руках не подержиш не скажеш а так покажет время)

Выручайте. тпкой вопрос,после установки аллюминиевых кулаков с подшипниками и хексов (вроде так) при закручивании колес их ни реально провернуть,зажимает сильно. в чем беда? с пластиковыми кулаками всё было норм,так же стояли подшипники и аллюминиевые хексы. что делать?

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Санек пожарный Посмотреть сообщение
    Выручайте. тпкой вопрос,после установки аллюминиевых кулаков с подшипниками и хексов (вроде так) при закручивании колес их ни реально провернуть,зажимает сильно. в чем беда? с пластиковыми кулаками всё было норм,так же стояли подшипники и аллюминиевые хексы. что делать?
    Покупаешь банку кола-колы, сверлишь в ней отверстий 8 на 5.2мм, вырезаешь ножницами шайбы и подкладываешь между подшем и пальцем, сначала одну шайбу, ставишь хекс и колесо, затягиваешь, если опять прикусывает, ставишь еще 1 шайбу и т.д. пока не устроит результат.
    Можно конечно купить дистанционные шайбы, но я обошелся и кока-колой))))).

Проще использовтаь фиксатор резъбы синий (в автомагазине) чтоб не на мертво... С ним не нужно дофига винтить отлично держит и не слетает ничего. А вообщето странно что стало защемлять.

использую фиксатор,но всё равно если колеса не затянуть они будут болтаться,ладно,будем думать

Цитата Сообщение от Санек пожарный Посмотреть сообщение
    Выручайте. тпкой вопрос,после установки аллюминиевых кулаков с подшипниками и хексов (вроде так) при закручивании колес их ни реально провернуть,зажимает сильно. в чем беда?
    У хекса есть буртик с внутренней стороны которым он упирается во внутреннюю обойму подшипника, при затяжке, если перетянуть очень быстро развалиться подшипник, собственно он и закусывает поскольку буртом выдавливает внутреннюю обойму. Лечится это стачиванием буртика что бы хекс при затяжке упирался в штифт который в оси а не в подшипник. Если сточить много то можно прослабить и колесо будет болтаться, это лечим шайбами как описывалось выше.

Вобщем сделал,сточил буртик,крутятся колеса теперь хорошо. И от нечего делать решил сделать стабилизатор передний Что меня ждет из поломок с этим стабилизатором? проволка 2 мм,продавить ну очень трудно машинку и ход подвески вообще маленький,но зато перестали люфтить поворотные кулаки.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23062012577.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	78.1 Кб
ID:	661835   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24062012578.jpg‎
Просмотров: 109
Размер:	52.9 Кб
ID:	661836   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24062012579.jpg‎
Просмотров: 98
Размер:	47.3 Кб
ID:	661837   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24062012580.jpg‎
Просмотров: 78
Размер:	52.5 Кб
ID:	661838   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24062012581.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	46.1 Кб
ID:	661839   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24062012584.jpg‎
Просмотров: 81
Размер:	58.0 Кб
ID:	661840   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 24062012586.jpg‎
Просмотров: 99
Размер:	47.5 Кб
ID:	661841  

При жесткой подвеске может рубить полуоси (Хотя на передке мб и не будет) а также фигачить колеса.... Еслиб ешо резина работала как нужн ов колесах (Щас 2 колеса разбортировал и думаю чем бы заменить поролон...)

ну я стаб пока снял,всё равно мотора нет,стоит в гараже без движения,жду бк систему на 4370 КВ,да и гонять некогда пока.

Сегодня покатал немного... Поставил новые кости на зад, сточив немного шарик, и поставил дополнительно маленькие пружинки на штоки задних амортизаторов. Таким образом, увеличился ход задней подвески и увеличилась жесткость в крайней верхней точки амортизатора. Так же поставил новые полуоси(оси) задних колес... После 15 минут катания по полю и грунтовке, срезало резьбу задней оси... Колесо поехало отдельно... :-) Что за невезуха, блин! Какие-то слабые эти оси...

Один раз у меня ось обломилась и колесо уехало на боровсеое шоссе,еле догнал я купил три комплекта этих осей в запас Пошел гонять с запасными частями (кулаки,оси) и сломался мотор,пост выше,вот невезуха,когда есть мелочовка вся,а ломается как обычно то,чего с собой нет

а вот у меня от скуки пришла идея)))высверлить штоки и заменить их на болты...

а поподробней? какие штоки?

на фото видно

всё,понял,сначала фоток-то не было

когда сверлил был в шоке от метала )))))крошится как го....о !!!если бы стружка не магнитилась я бы не сказал бы что это метал !!!

ну хоть кого нибудь заинтриговал!!!!!???)))
    Последний раз редактировалось maikl.33; 24.06.2012 в 23:25.

По поводу вечно ломающихся осей имею желание внести ясность. Итак, очевидно что данный узел недостаточно прочен и при этом у меня ось ломалась лишь однажды при весьма интенсивных покатушках потому полагаю есть некие факторы благодаря которым у одних ломается а у других наоборот нет. В каких случаях увеличивается нагрузка на этот узел:

1. Износ поролона в колесах отсюда ударная нагрузка на ось чем лечить понятно.

2. Жестко зажатые пружины подвески, опять таки нагрузка растет на ось. В этом случае правильно будет не зажимать пружины для увеличения дорожного просвета а переставить крепления аммортизаторов не меняя их жесткости.

3. Излишне густое масло в аммортизаторах, тут понятно вопрос целесообразности.

4. Перетянутые колесные гайки, актуально при алюминиевых хексах. В таком случае ось ломается как правило в месте где в нее вставляется штифт. Лечим включением головы при затяжке и фиксатором резьбы чтоб не тянуть до одури.

5. Кривые руки хозяина машинки, по сути не умение водить, лечим тренировками.
    6. Плохой металл, тут уже ничего не поделаешь, хотя идея высказанная несколькими постами раньше о установке болта, весьма интересная.
    Дополняйте если вдруг чего упустил.

ВЕРНО!!!!!!!!

кстати чертеж чуть чуть не верен!!!!!!!!ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!!!!!болт должен быть 6мм и отверстие в оси тоже 6мм!!!!!!!!!!!по тому что подшипники потом не подобрать.есть только 10Х6Х3 а у нас стоят 10Х5Х4 ..для тех кто не понял (первая цифра внешний диаметр вторая цифра внутренней а третья ширина)

Можно же болт и на 5 взять, и подшипники оставить. С болтом на 5 или 6 надо рассверливать колеса хаксы, сомнительная посадка подшипника на болто-ось. Как думаете фиксировать болт в чашке? Соединения и посадки не надежные, по моему оно этого не стоит.

почти вот так!!!)))

можно и 5 но будет болтаться !!вполне возможно чтобы не болтался посадить на жидкие гвозди .но это только мысли !!!не судите строго а проста скажите своё мнение )))))

+ Ответить в теме