HIMOTO

Sailor_T

В распор встает в итоге или нет ? Как бы ешо подобрать серийные пружинки (Я думал встаить кольца резиновые что ли но мне кажется в распор будет хуже)… Длинна примерно в мм сколько у пружинки?

pilot258

Такая же система на hpi mini recon,только почемуто с переди.

Taurus_SMV
Rave:

Они оказались чуть короче.

Сегодня с утра внимательно изучил вопрос…
Так вот, если уменьшить длинну “кости” с 100мм до 99-98,5мм, то это никаким образом не скажется на её функциональности и устойчивости к выскакиванию. При этом ход задней подвески вверх увеличится примерно на 1см. Но, тут возникает другая проблема: поршень амортизатора будет долбиться о его крышку. Несмотря на то, что внутри крышки есть резиновый отбойник, я думаю что это не есть гуд. Но тут приходит другое решение, которое уже описывалосьв теме, поставить дополнительные пружинки, короткие и жесткие, на шток амортизатора, которые будут работать исключительно в максимально верхней точке, плавно ограничивая ход амортизатора. в любом случае, повысится нагрузка на “бабочку”, но ИМХО, это совершенно другая история… 😃
Буду эксперементировать с пружинками и короткими костями. Единственный вопрос, где взять такие кости, которые подходили бы по диаметру и были на 1-1,5мм короче…
Кстати, подскажите каталожный номер полуоси\кости HSP (или HPI) (длинна 100мм), а то на в Москве нет в наличии на Маверик Страду ХТ… Спасибо.

Rave:

взял 08029

если не ошибаюсь, они 89,5мм-90,0мм(по разным сайтам-источникам)

Sailor_T

Мб у миня будет получше ходить зад после подпила… Аморты с х\к 100мм а родные 95… Эта резиновая крышка внутри аморта играет вовсе не роль отбойника и особо долбить в нее не следует…
Значит у тебя и рычаги с тягами не як у нас ??
Взял на пробу с х\к вот такие кости banned link уже в питере. Отпишусь потом как встунут и как в катании…

Из того что нашел при беглом просмотре www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXBVHK&P… (Мб тебе проще заменить рычаги и мб тяги на бронтовские чтоб не парится с костями)
Ешо сайтик с костями но это так для примера www.controlz.co.uk/products/hpi-dog-bones.html

Если у нас то нашел www.rcdrive.ru/unit.php?unit=7519&pPage=8 или rc-go.ru/cat/product17697.htm все не рюклама
Так тебе нужны кости 89-90мм или на 100мм ? 08059 каталожный номер 90мм костей (100мм у нас нету) что у химото что у hsp

Taurus_SMV
Sailor_T:

крышка внутри аморта играет вовсе не роль отбойника

!!?? А какую?! Я разбирал аморт полностью, и судя по её назначению и месту - она отбойник. ИМХО.
Герметизация аморта, ей явно не обеспечивается…

Вот если бы найти кость 95-98мм, то можно было бы попробовать с пружинкой или без…
90мм слишком короткая кость… Буду дальше рыться в инете… может найду подходящую…

Sailor_T:

Из того что нашел при беглом

😃 я в Москве ищу…

Sailor_T

Гдето натыкался на описание что там к чему… Там говорилось что у нашего вида аморта эта эластичная резинка играет роль Компенсатор объема амортизатора …Как то так там все расписано хорошо было и с картинками но не сохранил так как рыл на тему как правильно завилать амы… www.hobbyforyou.ru/catalog/7061-48571.html Вроде мы то это говорим ?

en52

Помогите нужен Приемник для бронта ТОП версии 3-канала. может у кого завалялся?

Taurus_SMV
Sailor_T:

Вроде мы то это говорим ?

Видимо, да! 😃 хотя так похож на отбойник! 😃))

sashaNar

Резиновая крышка - это именно компенсатор обьема, ведь при сжатии аморта шток занимает в нем определенный обьем, а ведь в амортизаторе жидкость, она не сжимается. Эта крышка должна обеспечивать герметичность, если нет - что-то не так.

en52:

омогите нужен Приемник для бронта ТОП версии 3-канала. может у кого завалялся?

Вот такая аппа?

Это то же самое, что и вот эта: hobbyking.com/…/__10608__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_2C…
Тогда вам подойдет вот такой приемник, проверено: hobbyking.com/…/__10625__Hobby_King_GT_2_2_4Ghz_Re…

en52

НЕТ ЭТО ОТ ОБЫЧНОЙ ВЕРСИИ 2 КАНАЛА , А У МЕНЯ ИМЕННО 3 КАНАЛА ПЕРЕДАТЧИК. ПРИЕМНИК ВОТ ТАКОЙ rc-go.ru/cat/product9881.htm

yo-yo-97

Так и не услышал ответ на свой вопрос! Помогите,пожалуйста, я новичек в этом деле)) особенно интересует перевод тех надписей,что на скрине(115стр)Гугл переводчик не помог)

Sailor_T

С родными бяда только на оф сайтах по каталожному номеру побирать (и интересно как там с биндом перемычками али как ?) А если в родной апе нету конечных точек\двойных расходов то лучше взять с х\к за 1000р новую

йо йо… Вопросы просто довольно простые %) Учись рыть инет чутка но по сути
1 Русиш сайт это зеркало хобби кинга (На счет касколько надежный хз вроде зеркала х\к паркера хватает)
2 Скорость зависит много от чего… На глаз дето в районе 35-40км на 2S ну и около 50+ на 3S (Гнать выше смысле нету. Шаська топовая от силы 60 км что думаю есть скоростной пердел шаськи. Выше скорость больше поломок)
3 На глаз не особо вроде и различаются по скорости гидраты (Большой ёмкости) от липолек на небольших масштабах (на 10 народу хватает 45а регули что довольно нормально отдает гидрат) НО разница в весе весьма большая… 4200 гидрат весит раза в 2 больше чем 5000 липолька. В % это дето около 10% больше веса это и влеяет на скорость…
4 С= макс амперы которые может отдать ак=20С (при емкости 5000мА)= 100А (Вообщето это нужно занать и прочетать не одну статью по липоли)
5 Нафига на химоту ставить мамбу ? На том же х\к можно купить б\к систему за 2-3 тыши рублей…

yo-yo-97

Sailor_T,спасибо огромное!
на счет аккумов понял,что липо весят меньше,а это хорошо.
поял,что с 3S будет побыстрее.
Про амперы понял,но не все(буду искать обьяснения для непонятливых:) ).
На счет того,что ставить на химоту: мне продали этот регуль+мотор+аппу kyosho KT-200 2.4GHz за 3000(пользовались меньше сезона,но отсек для батарей у пульта треснутый).Как на счет цены(нормально,дорого,дешево)?
и можно ли ссылочку на какой-нибудь акум li-po 5000mah 3s по одекватной цене(с доставкой по россии и желательно,чтобы можно было оплатить наложным платежом)

Sailor_T

Вполне адекватная цена %) даже оч не плохая если не соильно побитое жизнью… А зярядник к липолям у тебя есть ? и прочая атрибутика (липоли от гидратного зарядкина не зарядить) ?
banned link масый дешовый вариант из того что есть (Мягкий корпус)
banned link примерно тоже самое но в жестком (Лучше жесткий для начала)
banned link Ак сказка… при 2х условиях у тебя 4S или Довольно прямые руки чтоб сделать из него 10 махов 2S (Пока не брал себе на переделку в 2S но цена радует)
На этом сайте поиши (Если с буржуйских сайтов можеш заказывать то лучше напрямую с х\к)… Тута есть и зарядки к батарейкам и что оч не плохо отзывы на русским… Опять же чат есть где можно спросить чтонить правда там почти 95% пока это летатели. (3S брать не советую… ето будет перебор для шаськи там на 3S штатный мотор 2700кv у тебя помнится 3600) Ссырки не рюклама…
Ах да заказы оплачивать лучше с паркера через яндекс деньги там нету % ну и класть на яндекс бабки тоже можно много где не переплачивая ничего…

Rave
Taurus_SMV:

Так вот, если уменьшить длинну “кости” с 100мм до 99-98,5мм

У нас не 100мм, а 89 мм.

Taurus_SMV:

Но тут приходит другое решение, которое уже описывалосьв теме, поставить дополнительные пружинки, короткие и жесткие, на шток амортизатора, которые будут работать исключительно в максимально верхней точке, плавно ограничивая ход амортизатора

rcopen.com/forum/f27/topic83966/3743

yo-yo-97

Sailor_T,еще раз спасибо,но если не возражаете,то я еще позанудствую:)
1.banned link -вот этот акк,сколько примерно по времени держать будет?
2.Сколько стоит зарядник для него(желательно хорошее оотношение цена/качество)
3.а почему не стоит брать 3S(сори,что недопонял:) )
4.И еще помогите,у меня серва глючит:вправо работает нормально,а влево поворачивает всего на 2-4мм.что делать?

Taurus_SMV
Rave:

У нас не 100мм, а 89 мм.

rcopen.com/forum/f27/topic83966/3743

Да, длина разная, я уже посмотрел по каталогу… Но суть остается та же. А на счет пружины- забавно, мысли одинаковые! 😃)) “Всё уже украдено, до нас!..”(к.ф. Кавказская пленница) В моем случае, уже придумано!
Пы.Сы. Как-то просмотрел видимо сообщение…

kaa-udav
yo-yo-97:

Sailor_T,еще раз спасибо,но если не возражаете,то я еще позанудствую:)
1.banned link -вот этот акк,сколько примерно по времени держать будет?
2.Сколько стоит зарядник для него(желательно хорошее оотношение цена/качество)
3.а почему не стоит брать 3S(сори,что недопонял:) )
4.И еще помогите,у меня серва глючит:вправо работает нормально,а влево поворачивает всего на 2-4мм.что делать?

Дня доброго. По поводу приведенного акка у меня хватает на 45-50 минут но я не активно гоняю машину. то есть не на полный газ и не по ухабам. пока только асфальт. 3ЭС стоит брать в том случае если вам нужна скорость и у вас большой мешок запчастей включая регуль и движка (щас лето и все греется).

Серва не трещит когда поворачиватся??? если да то шестерни скушало. А так советую преобрести серву новую и поставить (все равно пригодиться), если такое же повторяется на новой то надо ковырять передатчик и настройки передатчика, если такие имеются.

Кста по поводу зарядника я купил banned link (не рекламо). Меня устраивает, даже автомобильный акк заряжает, а так слышал что хорошие зарядники это IMAX-B6 только оригиналки.

Удачи!

Taurus_SMV
yo-yo-97:

И еще помогите,у меня серва глючит:вправо работает нормально,а влево поворачивает всего на 2-4мм.что делать?

Может неправильно выставлено среднее положение!? (оно обычно триммируется на передатчике) и соответственно неправильно укреплена качалка сервы… т.е. серва встает в крайнее положение, и дальше не идёт…
Надо отсоединить рычаг от сервы и посмотреть как она себя ведет, если ничего не изменится, смотреть триммер на передатчие, в каком он положении, а если серва трещит -то поломаны зубья редуктора.

yo-yo-97

Taurus_SMV, спасибо за совет,но дело было вот в чем:В самом пульте из своего гнезда вывалилась какая-то хрень(датчик видимо,от него 4 провода шли:) ),которая отвечает за положение колесика(на пульте).Я её приклеил и зажал пластиковой штукой(крышка из под клея:) ),собрал и все зароаботало!

kaa-udav,спасибо!Теперь все стало более-менее ясно:)проблемму с сервой(хотя и вовсе не она была виновата:) )решил.И еще:
кто-нибудь пробовал детали(кулаки или рычаги подвески,например) заказывать у мастеров(например кто делает ключи,или еще где-нибудь.)?

region43

Приветствую!подскажите плиз сайт,на котором по одекватной цене(можно и даже лучше китай 😃 ) можно купить акумы(интересует 3s lipo 4200mah+).С доставкой по России в течении недели, и если можно то с оплатой наложным платежом.